К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее

Гость
0 - 20.02.2016 - 12:36
Мне интересна одна вещь - неужеди до сих пор в мире так много людей, которые готовы строить своим иллюзиям памятники? В мире так много исторического наследия , старательно уничтожаемого, что, возможно, настало время объединить усилия и спасать то, что рассказывает нам о прошлом? Ведь без прошлого мы никогда не сможем построить более-менее разумного настоящего и будущего. Я имею в виду памятники, которые подтверждают "дела давно минувших дней", а не новоделы.
Или все-таки люди до сих пор нуждаются в союзах, скрепленных "строительством пирамид"? До сих пор рабы?



Гость
41 - 20.02.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я имею в виду памятники, которые подтверждают "дела давно минувших дней", а не новоделы.
пару-тройку примеров, о чем речь идет - че надо спасать... ( и че не надо)?
Гость
42 - 20.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
извините, еду для семьи готовить надо, руки будут по локти в крови,
действительно, мы ведь дикари,да?.. риторически Как же достало оправдывание, подлог и притягивание за уши.
43 - 20.02.2016 - 15:20
0-Интерпретация > ага, я над этим работаю (серьезно :-) )
Гость
44 - 20.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Я имею в виду памятники, которые подтверждают "дела давно минувших дней", а не новоделы. пару-тройку примеров, о чем речь идет - че надо спасать... ( и че не надо)?
очаровательно :) оказывается кто-то не в курсе... надо показать пальцем, а не умничать :)
Гость
45 - 20.02.2016 - 15:22
41-Темная сторона > все спасай на всякий случай)
Гость
46 - 20.02.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
0-Интерпретация > ага, я над этим работаю (серьезно :-) )
а мне не нравится как я над этим работаю. Не знаю как изменить ситуацию. Тупая. Бесит.
Гость
47 - 20.02.2016 - 15:26
46-Интерпретация > а можно уточнить? Ты думаешь "о мире во всем мире", или конкретная тема-вопрос не получается?
Гость
48 - 20.02.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
очаровательно :) оказывается кто-то не в курсе... надо показать пальцем, а не умничать :)
Да, покажи пальцем...
Если, конечно, ты что-то имела в виду...
Или, как обычно - поток сознания? ;)
Гость
49 - 20.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация очаровательно :) оказывается кто-то не в курсе... надо показать пальцем, а не умничать :) Да, покажи пальцем... Если, конечно, ты что-то имела в виду... Или, как обычно - поток сознания? ;)
тема похожа на поток сознания? Свободна.
Гость
50 - 20.02.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grinov извините, еду для семьи готовить надо, руки будут по локти в крови, действительно, мы ведь дикари,да?.. риторически Как же достало оправдывание, подлог и притягивание за уши.
был уверен в Вас, что Вы поймете меня во всех смыслах, что я хотел донести :-)
Гость
51 - 20.02.2016 - 15:43
предлагаю по этому поводу "виэсоупиТЬСЯ" :-)
Гость
52 - 20.02.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
тема похожа на поток сознания?
Скажем больше - тема похожа на бессвязный бред... :)))
С претензий, кончено, но по сути, ничего не означающий ...
Гость
53 - 20.02.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
И это не призыв к войне. Покажите мне другой путь?
все против всех ради потехи тех, кому она выгодна ;-)
Гость
54 - 20.02.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Цитата: Сообщение от grinov извините, еду для семьи готовить надо, руки будут по локти в крови, действительно, мы ведь дикари,да?.. риторически Как же достало оправдывание, подлог и притягивание за уши. был уверен в Вас, что Вы поймете меня во всех смыслах, что я хотел донести :-)
Спустя неск. сообщений я поняла, что не одинока. Но не льстите себе.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация тема похожа на поток сознания? Скажем больше - тема похожа на бессвязный бред... :))) С претензий, кончено, но по сути, ничего не означающий ...
ну так значит, ты не готовчинко воспринимать. А может, тебе не надо, ходи мимо. Вокруг много интересного :)
Гость
55 - 20.02.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация И это не призыв к войне. Покажите мне другой путь? все против всех ради потехи тех, кому она выгодна ;-)
Покажите пример иного развития - всплеска идей? Просто интересно. Я не нашла.
Гость
56 - 20.02.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
ну так значит, ты не готовчинко воспринимать. А может, тебе не надо, ходи мимо. Вокруг много интересного :)
Это ты не готовченко излагать, но излагаешь :))
Вас всех, бестолковых графоманов ни о чем, конечно, не остановишь...
Но, достали уже х_е_р_н_ю претензионную писать...
Догадайся, из-за, кого слово "гуманитарий" стало ругательством? ;))
Гость
57 - 20.02.2016 - 15:55
54-Интерпретация >помните про пирамиды пост мой? У меня пирамиды по всему континенту, а может уже и на других континентах, я не знаю :-) Мне не надо искать, бежать, кому-то что-то доказывать, льстить себе...Меня не волнует что и кто обо мне думает. У меня пирамиды. И их становится все больше и больше...Извините, если что не так :-)))))
Вот в этом процессе (построение пирамид) и важно не льстить себе...Не звездиться, так сказать...
Гость
58 - 20.02.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grinov Цитата: Сообщение от Интерпретация И это не призыв к войне. Покажите мне другой путь? все против всех ради потехи тех, кому она выгодна ;-) Покажите пример иного развития - всплеска идей? Просто интересно. Я не нашла.
Я - такой же как и все, мне не дано изначально иное мышление.
Гость
59 - 20.02.2016 - 15:58
55-Интерпретация >пропуская яичницу через мясорубку суть не изменится.
Гость
60 - 20.02.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
46-Интерпретация > а можно уточнить? Ты думаешь "о мире во всем мире", или конкретная тема-вопрос не получается?
Можно. Я не понимаю, когда в мире создаются новые монастыри, новые секты и т.п. типа новых рассуждений об угрозах и т.д. При этом вокруг подпрыгивают челы со спасательной миссией европейцев или туапсинцев. Которые с бризгливостью смотрят на подачки. А где-то уничтожают - в Сирии - то, что... для всемирной истории бесценно. Вдумайтесь - БЕСЦЕННО. Это как жизнь любимого человека - навсегда утеряно. И никто из этих не шлет помощь тем, кому действительно не помогут. Но люди меня не волнуют. А вот история волнует. И на это всем наплевать.
Гость
61 - 20.02.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
55-Интерпретация >пропуская яичницу через мясорубку суть не изменится.
изменптся. омлет - не яичница (в рамках темы)
Гость
62 - 20.02.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
А где-то уничтожают
Тоже думал об этом. Не будет Нового Вавилона, пока старый не разрушат...
Гость
63 - 20.02.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация ну так значит, ты не готовчинко воспринимать. А может, тебе не надо, ходи мимо. Вокруг много интересного :) Это ты не готовченко излагать, но излагаешь :)) Вас всех, бестолковых графоманов ни о чем, конечно, не остановишь... Но, достали уже х_е_р_н_ю претензионную писать... Догадайся, из-за, кого слово "гуманитарий" стало ругательством? ;))
Из-за комплексующих и трусливых недо- во всем? :) как биолог отвечаю, как генетик даже
Гость
64 - 20.02.2016 - 16:05
60-Интерпретация > да. это то, о чем я тоже иногда могу думать.
Но я знаю для себя ответ-люди многие лживы. И много напускного во всем этом сектообразном.
Тот, кто жалостлив и великодушен-и тут то писать не будет, как мы с Вами, он давно собрал рюкзак и автостопом на помощь выдвинулся)
Гость
65 - 20.02.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grinov 55-Интерпретация >пропуская яичницу через мясорубку суть не изменится. изменптся. омлет - не яичница (в рамках темы)
если готовую яичницу пропустить через мясорубку, то это не омлет. Технология приготовления омлета иная.
Так вот даже омлет и яичница - изначально плод насилия. Так что даже тут без вариантов иного мышления и построения нового мира. Все изначально основано на насилии.
Гость
66 - 20.02.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
60-Интерпретация > да. это то, о чем я тоже иногда могу думать. Но я знаю для себя ответ-люди многие лживы. И много напускного во всем этом сектообразном. Тот, кто жалостлив и великодушен-и тут то писать не будет, как мы с Вами, он давно собрал рюкзак и автостопом на помощь выдвинулся)
как сказал только что умерший Умберто Эко - ложь, то немногое, что отличает человека от животных
Гость
67 - 20.02.2016 - 16:09
не читала, увидела новость, начала читать о нем. читать не захотелось, тем более, смотрела Имя Розы. Но цитата понравилась.
Гость
68 - 20.02.2016 - 16:11
66-Интерпретация > Вы знаете, недавно смотрела ролик, когда собака дворовая повредила лапу. Ковыляла на трех, двор весь ее кормил и жалел. Прошло время, она выздоровела. Но как видела человека возле подъезда-искусственно припадала на лапу. Так что животные тоже могут лгать)
Гость
69 - 20.02.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
как биолог отвечаю, как генетик даже
мне всегда было интересно что происходит с выздоравливающим организмом. Посмотреть, так сказать, под микроскопом процесс на клеточном уровне.
Гость
70 - 20.02.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
66-Интерпретация > Вы знаете, недавно смотрела ролик, когда собака дворовая повредила лапу. Ковыляла на трех, двор весь ее кормил и жалел. Прошло время, она выздоровела. Но как видела человека возле подъезда-искусственно припадала на лапу. Так что животные тоже могут лгать)
А может условный рефлекс? Знаете, избиваемая женщина или мужчина уходят от опасности, но при опред. ассоциативной ситуации ведут себя однозначно как жертвы. И они не лицемерят. Рефлексы.
Гость
71 - 20.02.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация как биолог отвечаю, как генетик даже мне всегда было интересно что происходит с выздоравливающим организмом. Посмотреть, так сказать, под микроскопом процесс на клеточном уровне.
а при чем тут клеточный уровень? :) Поведение клетки как таковой? Я не знаю. Здесь гормональная и нервная системы. Да.
Гость
72 - 20.02.2016 - 16:23
71-Интерпретация >Извините, неожиданностью для меня стало Ваше откровение о биологии и генетике, поэтому мой пост был немного не по теме :-)
Гость
73 - 20.02.2016 - 16:24
70-Интерпретация > да может , суть не в этом темы.
Когда я поняла для себя, что я не готова встать/пойти/спасать обделенных, я перестала ныть о том-какое мир гавно и как все люди лицемерны. Потому что самая такая же, как и эти-из сект. Я тоже же не еду в Сирию спасать людей? И мне было правильнее признать один раз себя такой же циничной эгоисткой, и перестать думать о несправедливости-лжи всего мира. Мы с Вами ничем их не лучше. ноем на форуме на мягком диване-как миру плохо, пытаясь чем оправдать свою лень? Тем, что говорим об этом? так наша болтовня миру не поможет) Или не думайте об этом, или вставайте и помогайте, а не играйтесь в игру "я сегодя люблю мир")
Гость
74 - 20.02.2016 - 16:26
если бы ученые смогли сегодня сказать о регулирующих поведение клетки процессов... Это круче таблетки бессмертия. По сути это открытие и было бы братом открытию бессмертия. К сожалению, сегодня наблюдаемы только процессы клеток. увы.
Гость
75 - 20.02.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я тоже же не еду в Сирию спасать людей
Памятники...Разговор про памятники....
Гость
76 - 20.02.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
если бы ученые смогли сегодня сказать о регулирующих поведение клетки процессов... Это круче таблетки бессмертия. По сути это открытие и было бы братом открытию бессмертия. К сожалению, сегодня наблюдаемы только процессы клеток. увы.
я на эту тему бы очень поговорил, но без лишних глаз, ртов и ушей :-)
Гость
77 - 20.02.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Из-за комплексующих и трусливых недо- во всем? :)
В тои числе и из-за выдавании видимость за действительность ... ну как здесь
"как биолог отвечаю, как генетик даже " ;)
Гость
78 - 20.02.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
К сожалению, сегодня наблюдаемы только процессы клеток. увы.
процессы, происходящие ввиду. К сожалению. Евгеника могла бы сдвинуть пласт. Но ее справедливо боятся. Не на мой взгляд. Столько говна вокруг... Хотя, может и правильно. Но я слышала, что опыты ведутся. Думаю, это правда. Уверена :)
Гость
79 - 20.02.2016 - 16:31
75-grinov > ради бога-вставай-спасай-находи-береги. Полно разных организаций добровольных. Сирия-как пример, автором и приведенный)
Гость
80 - 20.02.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Из-за комплексующих и трусливых недо- во всем? :) В тои числе и из-за выдавании видимость за действительность ... ну как здесь "как биолог отвечаю, как генетик даже " ;)
У меня диплом по генетике. За спиной 5 лет изучения и три года работы над дипом. Окей, я ушла в журналистику и получила диплом по журе. Отсутствие практики умоляет меня как биолога, но я не перестаю быть квалифицированным специалистом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены