К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее

Гость
0 - 20.02.2016 - 12:36
Мне интересна одна вещь - неужеди до сих пор в мире так много людей, которые готовы строить своим иллюзиям памятники? В мире так много исторического наследия , старательно уничтожаемого, что, возможно, настало время объединить усилия и спасать то, что рассказывает нам о прошлом? Ведь без прошлого мы никогда не сможем построить более-менее разумного настоящего и будущего. Я имею в виду памятники, которые подтверждают "дела давно минувших дней", а не новоделы.
Или все-таки люди до сих пор нуждаются в союзах, скрепленных "строительством пирамид"? До сих пор рабы?



Гость
121 - 20.02.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Тебе захотелось меня попытаться унизить? я устала от бахвалящейся некомпетенности :(
Цитата: Сообщение от Интерпретация Меня не приглашали в НН. Я и не пойду. Ты сумасшедшая? Ты ж сама только что написала, что "Возьмут ли меня в Пущено - нет. В универ городка типа Ниж Новгород - да. "

я стесняюсь спросить, а в чем бахвальство???

да, написала, и? ты че куришь?
Гость
122 - 20.02.2016 - 17:37
если не секрет, а в чем некомпетентность?
Гость
123 - 20.02.2016 - 17:40
да нет никакой компетенции и нет никакой некомпетенции...спор ни о чем...но раз говорят две женщины...то...))) понятно...что это из области "свет мой зеркальце скажи..."
*ушла из темы*
(миру мир, халва соседям)
Гость
124 - 20.02.2016 - 17:42
а вот теперь я хочу выпить.
Мне бы жизнь свою как кинопленку
Прокрутить на десять лет назад
Чтобы стала ты простой девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад
https://www.youtube.com/watch?v=mBMzTJBBRIU
Гость
125 - 20.02.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
если не секрет, а в чем некомпетентность?
фактически, биологом ты являешься только по диплому - но эти бахвалишься, внятно сформулировать тему ты не можешь, но бахвалишься своей "лучшестью" в журналистике...
ну и т.д.
Гость
126 - 20.02.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
а вот теперь я хочу выпить
А вот этому верю!
Гость
127 - 20.02.2016 - 17:43
Кстати, то, с чего Долбящий так резко становится на защиту, сам то он осознает эти причины или нет ? )
128 - 20.02.2016 - 17:44
120-Темная сторона > откуда ты знаешь страдает она ли нет?

Не, так нельзя. Страдание - это вещь очень субъективная. Никто, включая Интер, не может доказать или _знать_ наверняка, страдает она или нет. Соответственно требовать "знания" в данном случае - явный перебор. Ты высказала свое мнение - я с ним не согласился. Это не знание, это оценка ситуации.

120-Темная сторона > "возможно, я не верно выразилась, но нужно очень себя ценить в духовном и интеллектуальном плане, чтобы полагать, что кто-то "задумается" от твоей ничего не стоящей фразы. я об этом ;)"

Это твое мнение. Все проще: на сообщения Интер в этой теме ты отвечаешь в среднем в течение минуты или меньше. На мое ты отвечала 3 минуты. Это само по себе не доказывает, что ты раздумывала над ответом. А то, что ты мое предположение отрицать не стала - вот это уже более важно. Да, пожалуй, ты задумалась.
129 - 20.02.2016 - 17:45
127-sayonaaree > ответ положительный
Гость
130 - 20.02.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
127-sayonaaree > ответ положительный
Можно узнать хотя бы одну основную, как вам кажется?
Гость
131 - 20.02.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Ты высказала свое мнение - я с ним не согласился.
Я ничего о страданиях Интер не говорила, я сказала, всего лишь, что ты ее защищаешь... от меня
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Все проще: на сообщения Интер в этой теме ты отвечаешь в среднем в течение минуты или меньше. На мое ты отвечала 3 минуты.
это бред...:)
132 - 20.02.2016 - 17:50
130-sayonaaree > нет, нельзя
Гость
133 - 20.02.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация а вот теперь я хочу выпить А вот этому верю!
полагаю, твои шампанское и роза со свечей на месте? :) сегодня суббота, но в коньяк я не верю))))
134 - 20.02.2016 - 17:52
131-Темная сторона > шесть минут? Да, бред, однозначно ;-)
Гость
135 - 20.02.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
131-Темная сторона > шесть минут? Да, бред, однозначно ;-)
Главное съехать с темы, не так ли? ;)
Гость
136 - 20.02.2016 - 17:54
:) В принципе итак понятно. Только вот ничего в этом объективного и благородного нет. К сожалению. Ничего, кроме чсв. Ну, почти ничего. И этого "почти" слишком мало, что бы хотя бы уважать. Слишком мелочно.
137 - 20.02.2016 - 17:56
135-Темная сторона > тема как раз интересная, как минимум для меня лично. Так что, опять промазала ;-)
138 - 20.02.2016 - 17:57
136-sayonaaree > ну раз понятно, то и хорошо
Гость
139 - 20.02.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
135-Темная сторона > тема как раз интересная, как минимум для меня лично. Так что, опять промазала ;-)
а мне казалось, пока, мажешь ты ;))
но у тебя, параллельная реальность - где прав всегда ты ;)
Гость
140 - 20.02.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от sayonaaree Посмотреть сообщение
:) В принципе итак понятно. Только вот ничего в этом объективного и благородного нет. К сожалению. Ничего, кроме чсв. Ну, почти ничего. И этого "почти" слишком мало, что бы хотя бы уважать. Слишком мелочно.
и так понятно, чтобы осуждать ЧСВ, нужно иметь ого-го чсв...Слишком мелко.
Гость
141 - 20.02.2016 - 18:00
Долбящий, а можно попросить, изложить, что интересного в теме? Кроме пафоса дешевой журналистики и последующих личных разборок? Просто суть уловить сложно?
142 - 20.02.2016 - 18:01
139-Темная сторона > ты предлагаешь померяться, в чьей реальности больше людей? :-)
Гость
143 - 20.02.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
139-Темная сторона > ты предлагаешь померяться, в чьей реальности больше людей? :-)
следуй теме - здесь меряются памятниками старины %)
Гость
144 - 20.02.2016 - 18:08
здесь меряются памятниками старины - меряются?
145 - 20.02.2016 - 18:08
141-sayonaaree >

Потому что у подавляюще всех дикарей современности, от разъезжающих по пустыне с автоматами до пьющих шампанское на Уолл стрит, есть одна общая черта: они не знают, что все это уже было, и что все это закончилось для их предшественников весьма плачевно. Это от того, что история уничтожалась и продолжает уничтожаться, каждую минуту. Человек, по настоящему прикоснувшийся к истории, уже врядли это забудет.

И ещё про рабов очень много можно сказать.
Гость
146 - 20.02.2016 - 18:13
И с этими людьми я дружила.... Что делает расстояние и иная жизнь. Все-таки, я думаяю, не дай я слабину и будь корректнее, было бы лучше. Бесит, почему всегда я? Бесит и утомляет. Я тоже хочу, чтобы поняли.
Гость
147 - 20.02.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
141-sayonaaree > Потому что у подавляюще всех дикарей современности, от разъезжающих по пустыне с автоматами до пьющих шампанское на Уолл стрит, есть одна общая черта: они не знают, что все это уже было, и что все это закончилось для их предшественников весьма плачевно. Это от того, что история уничтожалась и продолжает уничтожаться, каждую минуту. Человек, по настоящему прикоснувшийся к истории, уже врядли это забудет. И ещё про рабов очень много можно сказать.
Да ладно, кэп ?! :)))
Гость
148 - 20.02.2016 - 18:36
Да ладно, кэп ?! :)))
Только вот ничего в этом объективного и благородного нет. К сожалению. Ничего, кроме чсв.
Гость
149 - 20.02.2016 - 18:39
забавно наблюдать, как особи, как бы сохраняя статус, общаются и не понимают, что такое их общение :)
Гость
150 - 20.02.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
70-Интерпретация > да может , суть не в этом темы. Когда я поняла для себя, что я не готова встать/пойти/спасать обделенных, я перестала ныть о том-какое мир гавно и как все люди лицемерны. Потому что самая такая же, как и эти-из сект. Я тоже же не еду в Сирию спасать людей? И мне было правильнее признать один раз себя такой же циничной эгоисткой, и перестать думать о несправедливости-лжи всего мира. Мы с Вами ничем их не лучше. ноем на форуме на мягком диване-как миру плохо, пытаясь чем оправдать свою лень? Тем, что говорим об этом? так наша болтовня миру не поможет) Или не думайте об этом, или вставайте и помогайте, а не играйтесь в игру "я сегодя люблю мир")
я прошу прощения, но потому и пишу, что делаю что-то. И играла я давно. И не надо прикрываться. Бросьте как я хорошую карьеру, дом и ...? И что? Не сделаете этого. Мне не рассказывайте, что делать. У вас дом - создавайте мир))) и на пиэ пишите мысли.
Гость
151 - 20.02.2016 - 20:13
Гость
152 - 20.02.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
о массонах скучно, реальнее о богатырях :) Расскажи мне о них :) упс... курица готова, рассказывай!
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
может я научусь и покажу вам это. Море прекрасно. Закаты.... не надо красок.... это.....
прекрасность это вот



обоснованно и в ногу.. а дезости свои и бравады якобы "пацангские": Мне не рассказывайте, что делать <...> и на пиэ пишите мысли - порабы отложить. Слава Богу! - ни мальчикам пишите(отвечаете), да и сами поди девочка исключительно заковыченная. взяли тоже моду - дерзить на расстоянии.. цыц! о богатырях с ней.. сказочек обчитались детством!? рассказываю: wake up, maxrix has you, а куры так они и в африке куры, хоть на лошадь усади, хоть в дорогой спорткар. куриные мозги - предопределённость отверстийная.
Гость
153 - 20.02.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
до пьющих шампанское на Уолл стрит, есть одна общая черта: они не знают, что все это уже было, и что все это закончилось для их предшественников весьма плачевно.
вот что за манера считать людей глупее себя?%)
Думаю, среди людей "делающих" или "влияющих" на истории немало людей знающий историю, исторические прецедент и имеющих доступ к источникам, которые вам с Интер не снилось :))) В том числе примеры, как заставить "историю" работать на себя... Не для всех их предшественников все заканчивалось плачевно, а весьма, наоборот, даже, если это плачевно кончалось для мира...
Безусловно, уничтожать историю никуда не годиться...
Однако и "молиться" на нее не стоит... тем более на античную...
Часто, история часто выглядит по разному, если рассматривать ее со стороны побежденного и победителя,к примеру...
История относительна и чем дальше, тем "относительнее"...
В перед Мировыми войнами было много людей знающих историю..
Это не помогло...
Формальные знания об исторических и общественных процессах( что, вообще, уже и не история,а социология и политология) пока еще не помогали обывателю что-то изменить...

Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Человек, по настоящему прикоснувшийся к истории, уже врядли это забудет.
А что значит "прикоснуться" к истории? Где это можно сделать? У Стены Плача, Пирамиды Хеопса или где? И что это значит? Пережить некоторое эмоциональное впечатление? И какие фактические исторические знания это дает?%) Или есть некоторый исторический артефакт прикоснувшись к которому ты обретаешь Истинное историческое знаниее?:))
В общем, твой текст не более чем демагогия, не говоря о том, что он банален - не первый раз такое читаю от "мыслящих" людей ;)
Гость
154 - 20.02.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
И играла я давно. И не надо прикрываться. Бросьте как я хорошую карьеру, дом и ...?
хорошую карьеру%)))??
раз ты не играешь и высоко ценишь историю - так расскажи, как все было, как ты уезжала %)))
155 - 20.02.2016 - 23:08
153-Темная сторона > это что? Какое эта демагогия имеет отношение к тому, что я написал?

153-Темная сторона > "А что значит "прикоснуться" к истории? Где это можно сделать?"

Да практически везде. У меня есть подозрение, что в твоей "параллельной вселенной" историческая ложь начинается со вчерашнего дня. Поэтому возможность "прикоснуться к истории" у тебя отсутствует. Ездить в дальние страны и камни трогать, или поступать в вуз и получать степень в пересказе идеологии - не поможет. Вот поэтому так важно не уничтожать историю, иметь к ней доступ. Это очень старая тема, но сейчас появляется новая возможность: с новыми технологиями и новым мировоззрением _в первый раз_ появляется возможность ничего, как минимум важного, не потерять. Жесткого диска на все хватит. Но эта новость до ваших параллельных вселенных еще наверное не дошла. Например, те же археологические работы в Камбодже - это просто невероятно офигительно, Интер знает лучше меня, хотя ценность этих работ для оценки настоящего - не слишком велика, уж очень давно это было. А в других параллельных вселенных торговые центры на костях строят, а костям этим меньше 200 лет, и никого это не волнует. А было бы полезно: могли бы понять, что станет с их собственными костями. Вот и рабов затронули.
Гость
156 - 21.02.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Например, те же археологические работы в Камбодже - это просто невероятно офигительно, Интер знает лучше меня, хотя ценность этих работ для оценки настоящего - не слишком велика, уж очень давно это было. А в других параллельных вселенных торговые центры на костях строят, а костям этим меньше 200 лет, и никого это не волнует. А было бы полезно: могли бы понять, что станет с их собственными костями. Вот и рабов затронули.
И? В Сирии и Израиле разрушают памятники потому , что это оскорбляет их бога. Ленина сейчас сносят по той же причине. В Ставрополе на раскопках работают грамотные хорошие люди. В Курганинске пока не добрались, но милиция охраняет от вандалов. В глубинках центральной России без реставрации разваливаются деревянные церкви. В Индии целые храмы уходят в песок. По соседству землетрясение разрушило огромные комплексы. Кто-то пытается это спасти и что-то делает. Спокойно, ясно, четко. Кто-то помогает переводами или чем может , едет в летние архлагеря.
А кто-то орет и истерит и на этой волне можно только что-то разрушить. Снести очередного вождя, например.
Или написать контент для баннера в стиле "ужос!".
При этом это дает некую причастность к великому возмущению и борьбе и внутренний повод сказать: вы, все уроды.
Именно от этого все и разрушается.
Гость
157 - 21.02.2016 - 10:19
Вы поняли механизм, вернее думаете себе, что поняли... и? ваше же и? или вы девочка.. и ваше дело - понатыкивать о собственном, персональном, личном прозрении и слиться решать свои вопросы, условно говоря с пылью, обедом, юбочками, бантиками и т.д. чтож, и это тоже - не плохо. 1-ной прозревшей девочкой больше.

Доброго утра, Kубань.ru.. умываемся.. прозреваем :)
158 - 21.02.2016 - 11:54
156-sayonaaree > Кто-то пытается это спасти и что-то делает.

Кто-то, да не вы/мы. Такой логикой все можно оправдать. Когда кого-то режут-насилуют за углом, _кто-то_ ведь с этим борется, наверняка, а мы пока можем на диване лежать. И не дай Бог какое-нибудь мурло, рангом ниже президента или хотя бы генерала, нам об этом напомнит. Именно от этого все и разрушается (с)
Гость
159 - 21.02.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Какое эта демагогия имеет отношение к тому, что я написал?
Это ответ на твой демагогический тезис - если не понял - прочитай еще раз, задумайся ;)
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что в твоей "параллельной вселенной" историческая ложь начинается со вчерашнего дня.
ну, я пережила несколько волн поворота истории... и думаю. впереди у нас будет еще много "открытий чудных" в новейшей истории (которую, хоть проверить можно).
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Да практически везде.
Ну, например?;)
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Поэтому возможность "прикоснуться к истории" у тебя отсутствует. Ездить в дальние страны и камни трогать, или поступать в вуз и получать степень в пересказе идеологии - не поможет. Вот поэтому так важно не уничтожать историю, иметь к ней доступ. Это очень старая тема, но сейчас появляется новая возможность: с новыми технологиями и новым мировоззрением _в первый раз_ появляется возможность ничего, как минимум важного, не потерять.
Когда есть возможность - это прекрасно. Новые технологии - тем более. Но возможность записи событий, так же не гарантирует, что это не будет пересказ идеологии записывающего? А во-вторых, ну, ты, косвенно, признал, что об истории Древнего мира мы знаем не так уж много ;-)
Тогда не было таких возможностей...
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
А в других параллельных вселенных торговые центры на костях строят, а костям этим меньше 200 лет, и никого это не волнует. А было бы полезно: могли бы понять, что станет с их собственными костями.
ДК, что будет с их костями через 200 лет заботит очень узкую категорию людей определенной психической структурой, обычно, люди вкладывают свои интерес и видят продолжении в ... более живых объектах. А с учетом того, что цивилизация уже не так мало лет, почти все, что построено на рано заселенных территориях построено на костях...
Да, плохо стоить Торговый центр там, где произошла трагедия, которая жива в памяти...
Это оскорбит людей, им будет не комфортно.
Возможно, для каких-то вещей 200 лет срок небольшой...
Надо смотреть конкретный случай - ты про что сейчас?
И каким образом мы здесь затронули рабов?
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Кто-то пытается это спасти и что-то делает. Кто-то, да не вы/мы
Кто-то занимается реставрацией памятников, кто-то строит "новодел" церквушку или еще что-то, кто-то спасает людей, кто-то выращивает детей ну и т.д.... В общем, в этом мире масса людей, которые занимаются добровольно или по долгу службы общественно полезной деятельностью, которая идет на благо...
Почему тогда досуг, который ты или Интер проводите на раскопках, кажется (надеюсь, хоть по присмотра профессионального археолога) ты превозносишь выше всей прочих занятий?:)
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Когда кого-то режут-насилуют за углом, _кто-то_ ведь с этим борется, наверняка, а мы пока можем на диване лежать.
Вот почему ты все время занимаешь демагогией и манипулированием в разговоре?:)))
Если человек не имеет особого интереса к древним камням, совершенно, не означает, что он пройдет мимо преступления... Как и наоборот %)
Гость
160 - 21.02.2016 - 13:52
Собственно, возвращаясь к заявленной теме.
Из того, что можно вписать контексте тематики форума можно выбрать только "заявление, что без знания истории у нас нет разумного будущего", при этом "новоделы" должны быть из него исключены...
Если это кто-то попытается доказать или как-то аргументировать - было бы интересно...
Возможно, сюда можно было бы притулить, наверное, того же Гумилева с его историческими циклами и влиянием на них уровня знания истории населением :))
Интересно было бы такое почитать от того, кто разбирается..
а так - вброс...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены