К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийская лекция 4 января в 13-00

Гость
0 - 24.12.2016 - 18:18
Приглашаем вас 4 января (СРЕДА), в 13:00 на познавательную лекцию «БУДДИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ» с последующим мастер-классом по МЕДИТАЦИИ
в Конференц-зал "Централь" по адресу: ул. Гимназическая 65

Учение Будды, помогающее людям становиться бес*страшными, радостными и добрыми, является главной религией в ряде стран Восточной Азии. А с начала семидесятых годов XX века глубокое буддийское зна*ние с его невероятным количеством методов пробуж*дает вдохновение и самый живой интерес у все боль*шего числа людей на Западе.

На лекции вы узнаете, как практикуют буддизм в наши дни, и кто такие - современные буддисты.

Лекцию проведет Елена Леонтьева - кандидат исторических наук, путешественник, сотрудник Института Востоковедения РАН, писатель.

Подробности о лекции в личку.
А любые вопросы по буддизму в рамках проблематики ПиЭ можно задавать здесь.



CK
161 - 10.01.2017 - 16:05
...Чё158ЖестьОК (с) Александрр
(записал в блокнотик, вдруг пригодится)
:-)
Гость
162 - 10.01.2017 - 16:21
ребят, а между познанием и желанием правды (истины) есть какая-то разница? прост спросил)
А то тут как бы.. в общем, текст "жителей страны снегов" забавный, прямо порадовал))
Гость
163 - 10.01.2017 - 17:17
160-Александрр > Саша, я выбрал не коренной текст, а несколько определений из него, с комментариями кхенпо Карма Чечёга. Коренные тексты именно так и изучаются, берется коренной текст и объясняется все что там говорится. Т.к. коренной текст, приводить здесь вообще смысла нет (твои собственные слова:"Даже с пятого прочтения я не очень понимаю, о чем говорит сам текст" - это подтверждают) , из за того, что здесь нет людей настроенных на контекст терминов текста, для его понимания без комментариев. Это не упрощение и не умаление точности - обычный процесс изучения фундаментальный вещей. Так изучается математика, даются определения, леммы - потом объясняется их суть, для чего они вводятся и т.д. На основании этих определений, формируются теоремы и их доказательства, снова с объяснениями. И так от простого к более сложному.
Если нет интереса или понимания начальных вещей, то нет и смысла говорить о чем то более сложном. Бессмысленно приводить решение теоремы Ферма, без понимания основ математики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены