К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Божья воля или свобода выбора?

0 - 02.06.2017 - 21:21
На Религию не посылайте. Там не интересно.
Итак, тема.
Так что же на самом деле происходит? говорят, что на все воля бога, и тут же начинают рассуждать о свободе выбора. А если этот выбор и есть воля бога? Значит нет никакой свободы выбора? А если есть свобода выбора, то значит это не была воля бога? Ну и еще вспомнилось из Библии, что и волос не упадет с головы без воли бога... так значит нет свободы выбора.

Давайте порассуждаем ;)



Гость
81 - 03.06.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(14) Зима ...как ни назови, но дальше ограничителя все-равно не уйти. . ...ограничения законами природы (физики) Вас тоже смущают? :-)
А что есть такие ограничеия? Это Вы, наверное, где-то прочитали или Вам кто-то сказал. А если смотреть своими глазами, то, например, скорость протекания физических процессов при прочих равных условиях зависит, как сказали бы на Востоке от сознания или как сказали бы христиане от веры или психолог - от убеждений.
82 - 03.06.2017 - 21:58
+117
То что войны происходят, значит это надо богам? В противном случае это было бы прекращено.
CK
83 - 04.06.2017 - 00:05
(117) Зима
.
...я сказал что: "Отец Создатель даёт свободу воли, но в определённых границах"
Вам слова "свобода воли" ни о чём не сказали?
Подсказываю, свобода воли значит свобода действий.
Вы проигнорировали сознательно то что я сказал, видимо у Вас какая-то личная мотивация валить все проблемы на Высшие Силы.
По Вашему, украл, убил, изнасиловал и тд., Бог виноват?
:-)
CK
84 - 04.06.2017 - 00:16
(119) tmp
...Это Вы, наверное, где-то прочитали или Вам кто-то сказал....
.
...грубо.
Могли бы пообщаться, но что-то расхотелось.
CK
85 - 04.06.2017 - 00:33
(120) Зима
...То что войны происходят, значит это надо богам? В противном случае это было бы прекращено.
.
...хорошо, пофантазируем.
Варианты прекращения войн:
Например всех запрограммировать быть добрыми - результат планета улыбающиеся зомби с однотипным характером.
Или например всех плохих испепелить разом - результат, остаётся слабое не развивающееся общество привыкшее жить в комфорте со всеми вытекающими последствиями.
Есть ещё один вариант прекратить войны, но думаю Вы его не примете, потому как Боги жеж веноваты должны быть, только не мы сами...
А этот вариант такой - человечество САМО (без Богов) должно эволюционно (используя свободу и волю) взростить себя духовно и искоренить в себе злобу.
Но это долгий процесс, очень долгий.
CK
86 - 04.06.2017 - 01:06
(89) Зима
...Выше вы все утверждали, что все в руках бога. А теперь люди?
.
...я не говорил слова ВСЁ но и спорить что НЕ ВСЁ, тоже глупо.
Хоть оно Вам скорее всего не интересно, но я всё таки попытаюсь показать, что это такое это "всё в руках Бога".
.
Например Вы и муравейник.
Вы по отношению к муравенику бог.
Можете его водой залить, вилами раскидать, сжечь нафиг дотла.
Бооог...
:-)
Вы можете ВСЁ...угу,. да не так.
Вы НЕ МОЖЕТЕ организовать внутренние порядки колонии муравьв, Вы даже поговорить с ними не можете или построить ходы этого муравеника.
Потому муравьи имеют свою свободу воли тащить, строить, размножаться или нападать на соседей но В ПРЕДЕЛАХ Вашего настроения и желания иметь этот муравеник на своём огороде.
Муравьи САМИ решают, что делать - не Вы со своим статусом бога.
Муравьи сами отвечают за просчёты в строительстве, обороне итд. муравейника - а на Вы (бог).
:-)
CK
87 - 04.06.2017 - 01:09
(плюс к 124) и муравейнику.
:-)
Узнали Вы каким то фигом, что муравьи в своих бедах винят Вас, что будете делать?
Как так!? Как они посмели дерзить, я им понимшь жить даю, а они...!!!
Наверное за вилами пойдёте...
:-)
88 - 04.06.2017 - 01:12
123-CK
Четвёртый вариант неплох, но в реальности процесс не такой уж и долгий. Апофеозом является экзамен, как и в любой школе. Экзамен делит людей на тех, кто сдал и тех, кто не сдал... И пусть не пищат те, кто не сдал - а надо было учиться, надо было готовиться.
Может, я и утрирую срочность момента, но не думаю, что экзамен будет через большой отрезок времени.
89 - 04.06.2017 - 01:18
124-CK
Бог изначально причастен к гармонии, любви, мудрости, человечности. Бог не может за вилы хвататься. За вилы может хвататься более высокое существо. Любой Бог - это Высшее Существо, но не каждое высшее существо - Бог.
Гость
90 - 04.06.2017 - 05:29
118-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
115-легионер >так где заканчивается свобода и начинается божья воля?
Там где заканчивается человеческая тупость. Всё начинается именно там и там же заканчивается.
91 - 04.06.2017 - 08:49
А может нет никаких богов, а есть нечто иное, что "контролирует" последствие действий для некоего равновесия.. А то, что люди называют богом в своих легендах, религиях просто инопланетяне с которыми когда-то контактировали.
Поэтому и прошу в очередной раз, давайте дадим определение понятию бог.
Гость
93 - 04.06.2017 - 09:25
127-Голубь Белый >Вы меня не услышали, но чип сняли--уже хорошо.
Более высокое существо тем более не будет хвататься за вилы. Что за ляпы ?
Вы прочтите сказанное ранее--человечество лишено прямой связи с очередными Богами , потому что от того поколения наших Богов произошло несколько разрушительных войн.
Мы либо составляем своё, новое представление--более истинное о них, либо просто снимаем друг с друга любой ствол и прицел. Это снимет кармическое со старых поколений Богов, это откроет каналы общения--снять агрессию, желание уничтожить оппонента--я пока не беру крайности, где просто включается самозащита.
Но Ваши логические способности и разумность--я оценил сразу..
Это было как подселение--человек говорит и не помнит, что сказал пол часа назад.
Вы теперь можете помогать людям в этом вопросе--снять что-то типа чипа.
Когда я начинал заниматься прощениями--у меня исчезло большое родимое , тёмное пятно на ноге--размер в большую медаль--ни следа.
94 - 04.06.2017 - 09:37
129-Зима >Я думаю, что Бог это тот кто может изменять законы природы своей волей. Ну и влиять на судьбы людей после смерти (куда ж без этого). Но в наблюдаемой нами Вселенной необъяснимых чудес пока не видно.
Гость
95 - 04.06.2017 - 09:48
129-Зима >Назовите это иначе--высокая справедливость, при обращении к ней могут наказать и Вас тоже. И Ваших близких , так как много тайного для нас и кармического.
Выясняется часто, хоть и не всегда--враг учит отторжением от него, его качеств---сильно осудив--притягиваем к себе подобную ситуацию , так и ходим по кругу.
Есть тонкие планы, высокие силы, справедливость--
Это иерархия Бога-есть точки времени, где каналы общения приоткрыты , в ветке астрология даже есть тема--магические точки времени , а то Вы застряли на нике--Зима. Так ничего не вырастет нового. Съём болезней и бактерий.
96 - 04.06.2017 - 10:05
132-Сталкер >поворачивать реки вспять? Так такое и большевики делали)))) а еще изменять погоду люди тоже научились.... люди стали богами?)))
А не думаете ли вы, что дальнейшая судьба после смерти - это тоже может быть последствие действий при жизни. Так сказать происходит баланс. Ведь известо, что и при жизни спустя много лет может аукнется от действий произошедших в ранней молодости человека. Ну а в данном случае ответка пришла после смерти.... к примеру....
(Ведь никто не следит, что упавший предмет со стола всегда падает вниз. Оно всегда так происходит. Точно так же и со всеми остальными действиями)
97 - 04.06.2017 - 10:10
133-mazay >давайте не будем переходить на личности и обсуждать кто где застрял.
Вот как вы говорите про иерархии бога, если уклоняетесь от ответа на вопрос:что такое бог?
98 - 04.06.2017 - 10:50
131-mazay
У вас восстановилось желание со мной говорить? Ладно, я не гордый.
Про чип какой-то говорил, потом сняли, кто снял, как снял, почему, чья инициатива... да и что за чип был; материальный или энергетический? Как определил наличие чипа, чья принадлежность, то есть, кто поставил? Вопросы не праздные, если у тебя есть способность видеть чипы, давно ли появилась?
Я вас услышал после нескольких попыток получить ответ, как только вы стали ПЫТАТЬСЯ донести до собеседника ваши, роящиеся в голове, мысли. Но не отвечал на последнее письмо, так как вы предприняли попытки прогнать меня.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Более высокое существо тем более не будет хвататься за вилы. Что за ляпы ?
никаких ляпов нет, всегда какое-то существо будет более высоким по отношению к более низкому, не факт, что это более высокое существо уже достигло уровня осознания, что за вилы хвататься уже нельзя.
Так что в отличие от вас я свои предложения строю скрупулёзно, и не спеша, не пропускаю работу над ошибками, просматриваю опечатки, корректирую общий смысл, сверяю информацию с коррекцией духа, после этого только отправляю.
Не старайтесь меня пропускать через вашу призму восприятия моих прежних сообщений. Я сильно изменился за последние полгода, пытайтесь следить за ходом моих мыслей, ваш менталитет всегда будет при вас, пока вы от него не захотите освободиться в той части, где это уже неактуально, но попробуйте стать и на мою позицию, а вдруг она вам понравится или не понравится, но вы попробовали.
Гость
99 - 04.06.2017 - 10:57
136-Голубь Белый >Я просто прочёл Ваши посты в сновидениях...Так что сказано было правильно .
Гость
100 - 04.06.2017 - 11:06
135-Зима >Я не знаю ответа на вопрос--кто есть Бог.
Для меня это высшие силы и контролирует не Бог лично--а иерархически посланный посредник, и не круглосуточно, а по контрольным точкам во времени.
Ник влияет--типа я Вам всем не верю, чтобы не сорваться в истерию или нечто подобное от горя.
Как то так, если ошибся--поправьте.
Украсьте иным пониманием ника--Зима.
Давайте данные рождения--гляну, и скорее всего получу подтверждение сказанному ранее.
Смогу помочь.
101 - 04.06.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я просто прочёл Ваши посты в сновидениях
Там и нужно было ответить мне, а не здесь "наводить тень на плетень".
Гость
102 - 04.06.2017 - 11:20
139-Голубь Белый >Я прочёл их только сегодня утром, какая тень на плетень--всё было сказано ранее.
Я практически ощущал какое-то подселение, а там увидел раздвоенность--сам проходил подобное , правда до ужаса.
103 - 04.06.2017 - 11:32
138-mazay >помогите лучше себе.
104 - 04.06.2017 - 11:34
На этом тему можно закрыть. Начинаются оскорбления и переход на личности. В принципе можете продолжать, но уже без меня.
Гость
105 - 04.06.2017 - 11:41
142-Зима >Если зацепил, извините. Сказал по сути.
Тема была в целом плодотворна, спасибо.
106 - 04.06.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я прочёл их только сегодня утром
Но про чип ты утверждал вчера mazay пост 106 - Вчера - 14:49 *чип вытащить нетрудно*
Потому ответь на мой пост 136... И при чём здесь мои сны?
CK
107 - 04.06.2017 - 11:43
(127) Голубь Белый
...Бог не может за вилы хвататься...
.
...я то как раз это понимаю.
Про вилы было как пример для разъяснения.
108 - 04.06.2017 - 11:46
140-mazay
Ощущатель, во мне сложно понять, что ощущаещь...
Если тему закроют в личке мне расскажешь о своих страхах.
109 - 04.06.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Про вилы было как пример для разъяснения.
Нормальный пример для разъяснения, я им тоже воспользовался.
110 - 04.06.2017 - 12:01
...тема хороший пример свободы воли (участников) и контроля "сверху".
Тема по идее уже должна быть закрыта - но не закрывается.
:-)
111 - 04.06.2017 - 12:25
148-_CK_ > виват модератору!
)
Гость
112 - 04.06.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
да и что за чип был; материальный или энергетический? Как определил наличие чипа, чья принадлежность, то есть, кто поставил? Вопросы не праздные, если у тебя есть способность видеть чипы, давно ли появилась?
Наличие чипа услышал в монотонной подаче информации без памяти о поданном , при этом мозг в прекрасном состоянии--что сразу вызвало во мне протест. У меня не так часты такие встречи.
Чип материальный просматривается рентгеном, чип энергетический вводится через подсознание, но он, точнее источник--находится на горловой чакре, хотя есть случаи--где угодно--хоть в руке со связью с горловой чакрой.
Хуже вариант с подселением, тогда оно уходит в подполье , а наружу подбрасывает ложное очищение...Я давно многое вижу, просто не доверял себе.
Себя как-то лечил от сумашедшей боли неразделённой любви--от левой почки к сердцу.
Вспомнил хиллеров с Филлипин--где без операций удаляют реальное..
Сел, вскрыл ментально тело, распахнул, удалил какую то чёрную энергонить между сердцем и почкой--обиду. Закрыл открытое ранее тело.
Всё--болей там более не было никогда.
Мало того--женщина вернулась уже со своими предложениями , но к ней всё опустело--ноль.
У меня много было таких находок--впервые, но сразу результат, у меня прабабка по отцу была целительницей и гадалкой, прожила более 116 лет, 6 раз замужем, более 20 детей.
В астрологии говорят--мужчине дар не передаётся, только в зоне интуиции, я и пользуюсь по мере потребностей.
Кто подселил чип--судя потому, что сам удалил--учитель, его игры.
Это было , как прививка от чужого и продуманного знания.
Пришли фото в полный рост в любой одежде, но в дате после сна, где избавился от чипа--гляну--что могло остаться. Иногда остаётся кое-что--на яндексе--в личке есть возможность--ведь вначале ты мне очень понравился--а потом прямо совокупность нескольких факторов оттолкнула.
Мало того я многое читал подобное, но не покусился.
Нло-шников много, не все родные, а умные все.
Тебя спасла доброта--ты помогал и хотел помогать.
По форме снятого--кто-то воровал твои способности из земных , но тоже из прошедших подобное.
По форме напоминает жульничество в банкоматах. Тонкоплановое зачастую имеет проекцию на Земле.
Пиши, отвечу-только пиши не свысока--такое сразу вызывает блокировку--и сам грешен в этом, вот и Зима обиделась...
113 - 04.06.2017 - 13:00
134-Зима >Поворачивать реки вспять - это мелко.
114 - 04.06.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Пиши, отвечу-только пиши не свысока
Никогда не пишу свысока, людей принимаю такими, какие она есть, но понимаю твои трудности, сказанное мною так и хочется воспринять, как сказанное свысока, но делать этого не нужно, пустое это.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Кто подселил чип--судя потому, что сам удалил--учитель, его игры.
Было, не было, но к тебе прислушаюсь в этом вопросе, так как указание, источник-находится на горловой чакре, что похоже, уже примерно 2 месяца беспокоит горло, не болит, но дискомфорт и отсутствие правильной физиологии, пока гляну сам, но если что, то придётся к тебе обратиться.
115 - 04.06.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
По форме снятого--кто-то воровал твои способности из земных , но тоже из прошедших подобное.
Не понятен сам термин -снятое..
Хотя вопросов и разбирательств может быть много - предлагаю детализацию перенести в личку.
CK
116 - 04.06.2017 - 13:17
(150) mazay
...пиши не свысока--такое сразу вызывает блокировку--и сам грешен в этом...
.
...все мы "грешны" в этом, хотя это не грех, а банальная психология.
Подавая что-то другое, автоматом становишься учителем.
А слушатель, становиться учеником не всегда готов, потому и "блокировка".
Я например спокойно становлюсь учеником и тем самым воспринимаю больше без блокировок.
Но это не значит, что я потом делаю домашнее задание так как от меня хотят.
:-)
CK
117 - 04.06.2017 - 13:22
(153) Голубь Белый
...предлагаю детализацию перенести в личку.
.
...вообще ваш разговор одновременно и интересен и нарушает условия темы.
Думаю, что если жалоб от других участников нет, то можно и так продолжать.
:-)
118 - 04.06.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Думаю, что если жалоб от других участников нет, то можно и так продолжать.
Раз ты, как минимум, не против, а как максимум заинтересован, то я согласен продолжить на этой теме.
Гость
119 - 04.06.2017 - 13:34
152-Голубь Белый >Попробуй сконцентрироваться на чакре--там остатки осуждения многих людей--такой мелкорассыпанный порошок с камешками-Вишудха.
Берёшь поток солнечного песка--сияющего светом и пропускаешь через неё до земли, потом такой-же снизу вверх--до неба--можно раз, можно три раза весь цикл.
На любой луне, падающей, растущей. Это универсальный вариант, потому что иногда ждать нельзя. Потом можно искать другие цвета , но я предпочитаю после чистки Солнцем--создать солнечный шар в районе пупка--на чакре-диаметром сантиметров в 15-потом со всех концов тела необходимые лекарства собрать на шар, поручить подсознанию-появляется почти молочная оболочка шара--даёт мягкий абрикосовый цвет, сверху, особенно при гнойных инфекциях-появляется общий фиолетовый налёт и вкрапления--коричневого, зелёного.
Шар отправляется усилием желания--в место боли.
А повтор--не ранее чем через 15-20 минут--снимает практически всё.
При этом , в Ваше случае--такое же отправить в стопы ног.
С Богом.
CK
120 - 04.06.2017 - 13:37
(156) Голубь Белый
...Раз ты, как минимум, не против
.
...это было мнение участника, а не модератора.
Это пожелание, а не разрешение.
От этого модераторсва одни проблемы, блин!
:-)
Гость
121 - 04.06.2017 - 13:50
153-Голубь Белый >Банкомат, в приёмник вешается типа насадки--она прочитает и пароль и номер карты--потом снимают многое без твоего участия--в твоих снах ты снял подобное со своего языка.
В личке я обычно работаю платно, извини, помогаю здесь.
Чтобы найти астрологически виновника--иногда нужно посмотреть всех родных, а это много работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены