К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Божья воля или свобода выбора?

0 - 02.06.2017 - 21:21
На Религию не посылайте. Там не интересно.
Итак, тема.
Так что же на самом деле происходит? говорят, что на все воля бога, и тут же начинают рассуждать о свободе выбора. А если этот выбор и есть воля бога? Значит нет никакой свободы выбора? А если есть свобода выбора, то значит это не была воля бога? Ну и еще вспомнилось из Библии, что и волос не упадет с головы без воли бога... так значит нет свободы выбора.

Давайте порассуждаем ;)



Гость
121 - 04.06.2017 - 13:54
все читать не буду. Если считать, что время иллюзорно, и по факту мы существуем в прошлом настоящем и будущем, то получается, за нас уже все решено. Как-то так.
122 - 04.06.2017 - 13:55
158-CK
Понимаю твоё волнение, нужно точнее выразить свою мысль, прости, тем не менее продолжаем. Хотя и от модераторства нужно получать удовольствие, не обращая внимание на чьи либо недовольства.
Пост 157 Мазая пока не читаю, так как напишу своё.
Помедитировал, в проекции горла на расстоянии примерно 20 см спереди увидел энергетическую "марку" размером 2,5 Х 1,5 см Х 3 мм. наклеенную на один из слоёв моей ауры. Чип смотрелся тёмным пятном на моей ауре, был хорошо виден. Чип в тело не вошёл, тем не менее на физическое тело действовал.
Не имея опыта считывания качества чипа, цели его установки, определив, что если это оказывает вредное действие для меня или моей задачи, которуя я выполняю, попросил высшие цели убрать, а если полезное, то пусть останется, потерплю. После этого видел, как тонкоплановая рука одним движениям сняла чип. Восславил Того, кто оказал помощь. Ну как-то так.
Гость
123 - 04.06.2017 - 13:56
вообще пару лет назад я смотрела Махабхарату, и вот там как раз очень хорошо имного было про волю сказано. Примерно,- как в первых постах написал Телемах.
124 - 04.06.2017 - 14:00
157-mazay
Рекомендации хорошие, но для меня их нужно адаптировать, мне они подходят на 80%, займусь чуть позже. Спасибо.
Гость
125 - 04.06.2017 - 14:01
161-Голубь Белый >Таким образом ставят чип--для контроля , управление зависит от силы ставящего.
Но на внешнем плане--был доящий ?Пусть дистанционно ?
126 - 04.06.2017 - 14:01
160-за30шечка >Ты выбираешь в какой вселенной из твоих выборов остаться.
Гость
127 - 04.06.2017 - 14:23
163-Голубь Белый >Тут есть ещё одна проблема, но об этом позже, пусть тема в тебе дозреет.
Гость
128 - 04.06.2017 - 14:26
129-Зима >нет определения. Это ощущение. Некое осознание. Я не смогла бы передать словами. Как не передать словами очень многое в жизни.
А вот есть высшие силы, иерархия, я так думаю. Боги, полубоги и ангелы и прочие. Они тоже влияют, следят, смотрят. Творят, создают и вмешиваются, когда надо. Боги жизни, смерти, боги стихий и так далее. ИМХО, конечно.
Гость
129 - 04.06.2017 - 15:44
Какая такая"свобода воли"?!
Живём мы в Матрице,где всё и вся предопределено,управляют нами программы,шаг влево,шаг вправо - можно;ежели захотел большей свободы,подпустят,если ты такой уж сильно настойчивый и упёртый.
Сунешься в "запретную зону",через твоё ЭГО вернут обратно,могут и вообще убрать)
Прорваться можно и нужно,но есть Законы,только познав которые есть шанс познать Истину)
Гость
130 - 04.06.2017 - 15:57
Позвонил приятель,шахматист-философ,пойду,там много"философов",спрошу о"свободе воли",вечером расскажу,если коньяк будет качественный:)
Гость
131 - 04.06.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Живём мы в Матрице,где всё и вся предопределено,управляют нами программы,шаг влево,шаг вправо - можно;ежели захотел большей свободы,подпустят,если ты такой уж сильно настойчивый и упёртый. Сунешься в "запретную зону",через твоё ЭГО вернут обратно,могут и вообще убрать)
Это уже вид болезни--я в матрице, я в тюрьме, я в аду...
Я на воле не пробовали ?
Правда это потребует действий , труда , разума в поиске,
Каждый в чём-то несовершенен , но не каждый замирает, лакируя своё несовершенство.
Обычно это свойственно злому человеку...
Гость
132 - 04.06.2017 - 17:21
169-ИМур >Иногда встречал--именно в зоне эзотерики--высокие цели, неудачи и скат в пессимизм...
Вернуться назад, снять высокие цели и претензии к себе--радоваться тому, что есть--отпускать начинает постепенно...
Это скорее всего повторная ситуация--такое уже было.
133 - 04.06.2017 - 19:50
Я знаю это так. Не только знаю, но живу, действую, взаимодействую согласно этой концепции.
Есть Его Воля. Есть моя свободная воля, заключающаяся в том, что я либо живу во всем полагаясь на Божью волю и принимаю все, что Он мне дает, не ропщу и верю, что пути Господни неисповедимы и приведут к наилучшему для меня результату; либо я сама делаю свои ежемоментные выборы, основанные на моей свободе воли и выбора, при этом полностью беру всю ответственность за все происходящее , исключительно на самое себя
Иду вторым путем. Но иногда...)
134 - 04.06.2017 - 19:58
Но полагаю, Божье провидение, все же есть в и в том, кто как пойдет!
Гость
135 - 04.06.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Есть Его Воля. Есть моя свободная воля
[
quote=Labirint;44312077]Иду вторым путем. Но иногда...) [/quote]
Сейчас время идти первым путём, не часто бывает трин Урана и Сатурна , Солнца и Юпитера..
Вы в чём то правы--привычка свыше нам дана, замена счастию она.
Правда потом ропщем.
Гость
136 - 04.06.2017 - 21:00
171-mazay,ты так красиво всё описываешь,сам то пробовал,на практике?
Звиздишь,как экстрасенсы на ТНТ,или как начинающий психолог(
(на эмоциях ты,а потому НЕ Свободен)
Гость
137 - 04.06.2017 - 21:07
175-ИМур >Ты свободен--всё сам, а мне помогло.
Гость
138 - 04.06.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
175-ИМур >Ты свободен--всё сам, а мне помогло.
Слабительное?
Я за тебя рад)
139 - 04.06.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
все читать не буду. Если считать, что время иллюзорно, и по факту мы существуем в прошлом настоящем и будущем, то получается, за нас уже все решено. Как-то так.
а в чем тогда смысл? для чего такие сложности, если все решено и определено?
Гость
140 - 04.06.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а в чем тогда смысл? для чего такие сложности, если все решено и определено?
Про теорию самозаряжающихся батареек слышал?
Это когда мы сами себя обслуживаем,а энергию своих эмоций отдаём х.. знает кому.
(есть такое,если подумать)
CK
141 - 04.06.2017 - 23:26
(179) ИМур
...а энергию своих эмоций отдаём х.. знает кому.
.
...думается мне, что энергия эмоций это оплата "Вселенной" за наше существование.
Эмоциями радости пользуются одни существа, эмоции боли вызывают другие...
142 - 05.06.2017 - 00:03
180-CK
Плюсую, сказано правильно, хотя перечень эмоций в этом качестве можно расширять.
Гость
143 - 05.06.2017 - 06:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...думается мне, что энергия эмоций это оплата "Вселенной" за наше существование.
По методике Голубя Белого вошёл в сознание овцы и услышал:-спасибо человеку за наше существование,пусть шашлык из наших тел пойдёт ему на пользу:)
Гость
144 - 05.06.2017 - 07:56
180-CK
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...думается мне, что энергия эмоций это оплата "Вселенной" за наше существование. Эмоциями радости пользуются одни существа, эмоции боли вызывают другие...
мне кажется, что не нужно наши эмоции оценивать как плату--мы естественно их излучаем , а то , что кто-то пасётся рядом и принимает их ,--не наше дело.
Упрощённый пример--цветок цветёт и благоухает для чего? Для платы за свою жизнь ?
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
вошёл в сознание овцы и услышал
Жаль , что не вышел. Попробуй конину, китовое мясо, не застрянь в насекомых--в Азии их едят.
Это не для СК, а для иМур.

Отредактировано kulikovaa; 05.06.2017 в 07:58. Причина: неполнота
145 - 05.06.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
мне кажется, что не нужно наши эмоции оценивать как плату--мы естественно их излучаем , а то , что кто-то пасётся рядом и принимает их ,--не наше дело.
Так было бы, если бы питающиеся были бы корректны, брали только то, что естественным образом образовывалось, но те, кто низкого уровня развития, да и питаются к тому же низкими энергиями, например страхом, горем, ужасом, болью, страданиями, часто не хотят ждать пока оно само выйдет, и устраивают войны, во время которых массово получают всё перечисленное, наедаются сами и впрок заряжают свои аккумуляторы
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
пусть шашлык из наших тел пойдёт ему на пользу:)
Ага, шашлык я люблю, но я за это деньги плачу.
Гость
146 - 05.06.2017 - 09:37
184-Голубь Белый >Как астролог могу подсказать-как планетоид, или малая планета--существует Эрида, Эрис--Богиня раздора и ужасов--так мы земляне её назвали, она сейчас обозначена транзитом Урана и скоростных планет. Это присутствует в зоне эзотерики--как здрасьте.
Здесь прозвучало, что войны навевают низшие , а высшие то где ?
Вспомни, я ранее писал--нет у нас целой ступени высшего..........
147 - 05.06.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Вспомни, я ранее писал--нет у нас целой ступени высшего..........
Прости забыл, значит, не отложилось в сознании, но попробую найти в тексте, раз ты на это обратил внимание.
148 - 05.06.2017 - 10:02
186+
*Пост 92 версий много--например--
инопланетян было много и от разных цивилизаций.
Была на планете война--их отстранили от руководства на планете--и мы остались без Богов.*
Не переживай, без Богов мы не остались, Боги с нами. а те высшие цивилизации,которых ты богами считаешь, потому и отвалили, что не на тех стульях пытались усидеть.
Скоро люди сами станут высшими и с инопланетянами-захватчиками успешно поборются, хотя это у меня - скоро, а ка в действительности будет, не знаю.
Гость
149 - 05.06.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Не переживай, без Богов мы не остались, Боги с нами. а те высшие цивилизации,которых ты богами считаешь, потому и отвалили, что не на тех стульях пытались усидеть.
С Богами говоришь, тогда почему с войнами ?
150 - 05.06.2017 - 12:07
188-mazay
Войны - болезнь младенчества цивилизации.
Как бы родители не хотели, чтобы их дети не болели, но у детей бывают и ветрянки всякие, скарлатина бывает, поносы и прочие недомогания, хотя возможности медицины постепенно возрастают.
151 - 05.06.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Войны - болезнь младенчества цивилизации.
главное, чтобы иммунитет вырабатывался после болезни. Тогда постепенно их станет меньше.
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax а в чем тогда смысл? для чего такие сложности, если все решено и определено? Про теорию самозаряжающихся батареек слышал? Это когда мы сами себя обслуживаем,а энергию своих эмоций отдаём х.. знает кому. (есть такое,если подумать)
хм... тогда классическая Матрица: вот вам фильмик посмотреть, а вы давайте сюда энергию. Сомнительно.
Для меня это и есть главный вопрос темы: если нет свободы воли и все предрешено, то какой в этом смысл?
Я его не нахожу.
CK
152 - 05.06.2017 - 12:30
(190) Telemax
...если нет свободы воли и все предрешено, то какой в этом смысл?
.
...да, смысл есть только в предоставлении свободы воли.
Высшими силами культивируются ВОЛЕВЫЕ создания, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО решать задачи.
Для чего культивируются, это уже отдельный разговор.
:-)
CK
153 - 05.06.2017 - 12:50
(183) mazay
...мне кажется, что не нужно наши эмоции оценивать как плату...
.
...я имел ввиду компенсирующий взаимообмен.
:-)
154 - 05.06.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Сообщение от CK ...думается мне, что энергия эмоций это оплата "Вселенной" за наше существование.
Высшие существа настолько умные, что всегда могут оправдать вас перед вами, смогут доказать, что вы внесли свой вклад в мироздание, тем самым помочь вам достичь состояния внутренней гармонии.
155 - 05.06.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...да, смысл есть только в предоставлении свободы воли. Высшими силами культивируются ВОЛЕВЫЕ создания, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО решать задачи.
Ага, точно.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Для чего культивируются, это уже отдельный разговор.
Шепнёшь мне на ушко, если что, то я никому не скажу... или скажу.
CK
156 - 05.06.2017 - 14:50
(194) Голубь Белый
.
...шепнул в личку.
:-)
157 - 05.06.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Вы в чём то правы
Для себя я права абсолютно. Сразу сказала, что в моей модели мира это так. И я признаю, что у других людей - несколько иное полотно реальности, в которм правы они.
Спасибо, что ответили.
158 - 05.06.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(190) Telemax ...если нет свободы воли и все предрешено, то какой в этом смысл? . ...да, смысл есть только в предоставлении свободы воли. Высшими силами культивируются ВОЛЕВЫЕ создания, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО решать задачи. Для чего культивируются, это уже отдельный разговор. :-)
я неправильно прочитал: "смысл есть только в представлении свободы воли" - тоже норм вариант.
Как бы все предрешено, но вы должны думать, что свобода воли у вас есть и от ваших решений что-то зависит. Тогда и развиваться будете, и не накосячите по-крупному. Дешево и сердито )
А если утрировать (о, как мы это любим!), то и создавать мир не нужно: главное, чтобы вы думали, что есть физический мимимир, есть тело, есть время, материя и все такое. И порезвиться, поразвиваться можно, и тратиться на поддержание физ мира не нужно.
Лежишь себе в безвременьи и безпростраствии, смотришь сны всякие, в которых практикуешь практики, пишешь на форумах и разговоры разговариваешь в поисках смысла жизни. А потом просыпаешься, а там -42!
)
CK
159 - 05.06.2017 - 19:10
(197) Telemax
.
...признаться не понял, то ли Вы согласились со мной, то ли нет?
:-)
Гость
160 - 05.06.2017 - 20:12
По теме (Божья воля или свобода выбора). Ну, например, выражение "на всё воля Бога". Фатализьм могёт возникнуть. Что даёт Вам данная тема ПРАКТИЧЕСКИ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены