К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Божья воля или свобода выбора?

0 - 02.06.2017 - 21:21
На Религию не посылайте. Там не интересно.
Итак, тема.
Так что же на самом деле происходит? говорят, что на все воля бога, и тут же начинают рассуждать о свободе выбора. А если этот выбор и есть воля бога? Значит нет никакой свободы выбора? А если есть свобода выбора, то значит это не была воля бога? Ну и еще вспомнилось из Библии, что и волос не упадет с головы без воли бога... так значит нет свободы выбора.

Давайте порассуждаем ;)



41 - 02.06.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
убрали из реальности как неразумного ребенка, который может много бед наделать (почти с от СК)
Как человек со свободой воли, вы можете предположить и такое.
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
вы их всех лично знаете?
Хотел много написать в ответ, но дам лаконичный ответ, строго в рамках вашего вопроса - НЕТ.
CK
42 - 02.06.2017 - 23:31
(53) Зима
...получается, что все наши действия-игра в рулетку. Иными словами воля бога
.
...Высшие силы не вмешиваются в рулетку, потому назвать проигрышный вариант ИХ ВОЛЕЙ (волей Бога) будет не совсем верно.
CK
46 - 02.06.2017 - 23:37
(75) воскресение
...здрасте приехали. а кто библию написал. на основе которой вы сегодня пишите о боге?
.
...кто приехал?, куда приехал?
Кто пишет о Боге? Кто написал Библию?
Разберитесь сначала...
С Вами у меня разговор окончен.
:-)
48 - 03.06.2017 - 00:10
76-воскресение
Ну, молодой человек, вы уже прямую ложь пишете, ставя произвольные куски, словно от моего имени. Ай-я-яй, вам не стыдно?
50 - 03.06.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
откуда вы это знаете?
С лжецами говорить не хочется, да вам это и не нужно... Так хотите поддержать своё реноме, так что отдыхайте.
52 - 03.06.2017 - 08:50
69-Голубь Белый >если богов много, то чью волю выполняют люди? Какого именно бога?
53 - 03.06.2017 - 08:54
69-Голубь Белый >если боги все же существа, то они делали людей(короче инопланетяне). И в итоге боги играются в людей. Развлекуха у них такая? Захотят войнушку устроят, захотят кризис?
CK
54 - 03.06.2017 - 09:26
(85) Зима
...Развлекуха у них такая? Захотят войнушку устроят, захотят кризис?
.
...войны и кризисы не боги делают, а обычные люди.
55 - 03.06.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
если богов много, то чью волю выполняют люди? Какого именно бога?
Отвечая на ваш вопрос, можно очень далеко забраться, а это очень сложно, тем не менее, отвечая на ваш вопрос, можно очень далеко забраться, а значит, ваш вопрос очень хорош. Но попробую дать свой вариант ответа, хотя читая его, у вас будет ломаться ваше мировосприятие - или не будет.
*если богов много, то чью волю выполняют люди?* Люди выполняют волю своего бога, но так должно быть в идеале. Человек должен настраиваться на выполнение воли именно своего бога. Рекомендую для настройки на выполнение воли именно своего бога говорить вслух, по крайней мере, вначале, а дальше, как получится, слова: Служу Богу своему, а больше
никому. Говорить, ощущая, пока энергоструктура человека не настроится на эту настройку, максимальное количество повторений - 12 раз, но не меньше 3.
Если человек по ограниченности своей подключится выполнять божью волю какого-то другого бога, то страшного ничего нет, богу уважают свободную волю людей и не будут препятствовать вашему труду, тем не менее, труд этот пустой, так как заслуг за этот труд вы не оставите себе и передадите заслуги тому работнику, который должен был сделать эту работу. Короче, работу сделал, но бесплатно. Свой ли, чужой ли Бог всегда прав, он всегда подведёт обоснование того, что любая работа была сделана с соблюдением всевозможных законов, уставов и правил. Чужой Бог позволит работать для себя, но позаботится о человеке только свой Бог, он и полюбит, и очистит, и направит, и проинформирует, так что стремиться нужно к своему богу и служить только бог своему.
*Какого именно бога выполняют волю люди?* Что именно вы хотите знать? Вы хотите знать место вашего Бога в Иерархии Богов? Или вы хотите знать Имя вашего Бога. Если это просто для развития разговора, то вряд ли вы получите эту информацию. Но если вы, хорошо выполняете служение Богу своему сначала бессознательно или неосознанно, и хотите выйти на уровень осознанного выполнения своё божественного предназначения, то на каком-то уровне у вас есть шанс получить информацию о имени вашего бога, а значит, о месте в Иерархии Богов.
56 - 03.06.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
если боги все же существа, то они делали людей(короче инопланетяне). И в итоге боги играются в людей. Развлекуха у них такая? Захотят войнушку устроят, захотят кризис?
Боги - Высшие Существа, в своём эволюционном развитии они не проживают на физическом плане нашего мироздания, если не брать специально адаптированных для этой цели аватаров, посредством которых тот или иной Бог решает на физическом плане те или иные задачи, но это бывает достаточно редко,например, раз в тысячелетие.
Инопланетяне - это существа с других планет, как правило прожившие значительно дольше и имеющие несоизмеримо более развитые техники и технологии, но это не даёт им права называться богами. Порой они в своём однобоком технологическом развитии утратили качества человечности и стали более далёкими от Богов, чем люди, хотя, повторюсь, технологически более продвинутыми. Для многих инопланетян именно люди являются богами, но инопланетяне хотят похитить у людей качества богов, если и не похитить, то как-то скопировать, научиться. Инопланетяне всеми способами пытаются достать из людей то, что в их планетарной схеме им не положено иметь или по глупости утрачено ими, а теперь спохватились... Они делают свои опыты, похищают людей, и СМИ доносят до населения Земли, что люди пропадают. Безусловно, не все случаи пропавших людей - дело рук инопланетян, но таких много.
Войнушки - думаю такое тоже реально,инопланетянам нужны какие-то специфические виды энергии, которые они добывают теми или иными способами из людей.
57 - 03.06.2017 - 10:09
86-CK >как обычные люди? Выше вы все утверждали, что все в руках бога. А теперь люди?
Гость
58 - 03.06.2017 - 10:10
88-Голубь Белый >может не энергия,а специфичесские эмоции?
59 - 03.06.2017 - 10:26
Эмоциями это считается для людей, люди не могут зафиксировать эмоции радости или горя, или какие другие. Эмоции могут только описывать словами, фиксировать сопутствующую мимику, приложить к протоколу электроэнцефалограмму, кардиограмму и что другое в таком русле. Закачать же эмоцию в аккумулятор, сохранить, транспортировать её нельзя.
Но есть энергии, которые суть эмоций, суть мыслительного процесса, суть старения или омоложения. Короче, я не знаю, что конкретно нужно инопланетянам, какие процессы они преследуют или достигают, летают ли они на этих энергиях, продлевают ли свою жизнь, активируют ли свой мозг, питаются ли, переходят в другие пространственно-временные континуумы и что иное.
Гость
60 - 03.06.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Эмоциями это считается для людей, люди не могут зафиксировать эмоции радости или горя, или какие другие. Эмоции могут только описывать словами, фиксировать сопутствующую мимику, приложить к протоколу электроэнцефалограмму, кардиограмму и что другое в таком русле. Закачать же эмоцию в аккумулятор, сохранить, транспортировать её нельзя.
Я не спорю, я просто отрицаю категоричность.
Есть возможности зафиксировать эмоции разными вариантами--синтезом многого--кино например.
Талисманы и обереги---несут столетия зарядку одним человеком.
У Вас за последнее время много безапелляционности --даже в мыслях о Боге.
Хотя я во многом с вами согласен--но, мы с Вами скорее христиане , а жили бы в Индии--думали бы иначе.
Безусловно--древнее понимание Бога было навеяно инопланетянами.
Но ведь постепенно оно переходило к пониманию
справедливости Божественного и по моему повлияло на "Богов". Получается, что наши религии не высоки в иерархии , иначе не было хотя бы войн.
Например Украина--христиане воюют.
Вопрос этот очень сложный--версий много--например--
инопланетян было много и от разных цивилизаций.
Была на планете война--их отстранили от руководства на планете--и мы остались без Богов.
Почему не поправят ситуацию--не знаю.
Наиболее сохранённые знания о прежнем--на Тибете и в Индии , будут открытия и в Китае.
61 - 03.06.2017 - 12:36
92-mazay
Кино не подходит, то же, что и ЭЭГ, ЗКГ и так далее.
Талисманы и обереги - согласен, в этом что-то есть, но только для специалистов эзотериков или некоторых категорий потребителей.
*У Вас за последнее время много безапелляционности --даже в мыслях о Боге.* Вы не правы, я всегда выслушиваю другую точку зрения, ищу пользу для себя в ней, но и свою без навязывания высказываю, просто даю читателям то, что могу дать, возьмут ли - это уже второстепенно.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
мы с Вами скорее христиане
Вы не уверены, христианин ли вы, а я точно не христианин.
*Безусловно--древнее понимание Бога было навеяно инопланетянами.* вероятно, такое есть.
*Получается, что наши религии не высоки в иерархии, иначе не было хотя бы войн.*Ничего не могу сказать о религиях, я говорил о богах, об инопланетянах.
62 - 03.06.2017 - 12:41
94
И ещё, забыл написать, что я работаю исключительно от запроса... Есть запрос, я буду отвечать или что-то делать, если мне это интересно. Мой интерес - главный критерий моей активности на сайте. От себя я не завёл ни одной темы.
Гость
63 - 03.06.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Ну и еще вспомнилось из Библии, что и волос не упадет с головы без воли бога... так значит нет свободы выбора.
Я думаю, что это об общих законах , созданных в подконтрольном пространстве. Перестаньте думать, что на тонком плане мало других дел.
Мне не нравятся экстрасенсы, которые категоричны в оценке случайности--все виновны в гибели , если авария или большой терракт.
Дурь.
Астрология показала--часто во главе события--лидер,ведущий самолёт, морской лайнер и прочие варианты--натальная карта лидера, капитана--остальные виновны в доверии, поэтому многим из них возможны ускоренные рождения.
У всех скорее всего в жизни есть ошибочное доверие, застрявшее давно--призакрывающее личную интуицию, или вина--несущие ложную истину детям, близким.
Неоднократны случаи--сменили зкипаж--идёт возврат билетов.
Выбор президента--сильно влияет , это и бесит прежних тайных лидеров мира в США и в мировых корпорациях.
Прикончат Трампа--рухнет вся система управления миром от них.
Меняем лидера в идее--меняем результат.
Данные о результатах анализов говорят
-в авиакомпании стали снимать экипажи с тревожными аспектами у командира экипажа или групповыми нескладухами.
Резко исчезли аварии по человеческому фактору.
Я в дипломной работе просматривал сотни информаций--аварии по дате и времени выпуска самолёта--там легко отслеживаются технические причины незамеченных неисправностей, приведшие к гибели.
Кажется астролог Свиридов привёл систему оценки работы Аэрофлота в порядок. Но эти знания можно использовать в любой конторе, где аварийность --недопустима.
Астрология создана в основе продвинутой математики-она универсальна в событиях.
Я крупнейшие события в политике, авариях просматриваю, всегда вижу--необозначенное в прессе.
Это закрытая и секретная инфа.
Прорыв к Богу возможен снизу вверх--да.
Прорыв к Богу возможен через прежний, высочайший уровень-да, и после этого восстановление потерянной связи с иерархией.
А пока есть и безбожье--типа не все умерли после падения самолёта--дали время выбрать нового командира экипажа.
64 - 03.06.2017 - 13:20
95-mazay
Что такое - прежний, высочайший уровень?
*восстановление потерянной связи с иерархией.* кого или у кого?
*восстановление потерянной связи с иерархией.* поясните, не понял в принципе.
Гость
65 - 03.06.2017 - 13:40
96-Голубь Белый >Перечти.
Были Боги, пришельцы, была война--отстранены. Это ответ на все три вопроса. Они есть , но крайне редко влияют(те Боги).
Поэтому на планете дури в зоне справедливости крайне много.
Дать знания--не туда используем, дай мир--злоба будет зреть внутри.
Дай счастье--замкнёмся в развитии.
66 - 03.06.2017 - 14:24
97-mazay
*Были Боги, пришельцы, была война--отстранены. Это ответ на все три вопроса*
Совершенно непонятен ответ, непонятен ход мыслей.
Да-а, приходится признать, что мысли свои ты выражать не можешь... или не хочешь, в любом случае и то, и это недостаток.
Но ведь можешь же говорить правильно, даже изящно, с чем это у тебя связано?
Гость
67 - 03.06.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Да-а, приходится признать, что мысли свои ты выражать не можешь... или не хочешь, в любом случае и то, и это недостаток.
Но ведь у оппонентов к Вам подобное мнение--когда лаконичен--понятен, когда многоречив--бесподобно далёк от реальности.
Многое в этой зоне--предположения.
Но берём прописанную историю Христа--бунтарь--опровергал многое в религии иудеев, но создал новое учение--был судим и распят, потом воскрес и был вознесён.
как дети его несли религию--католичество, инквизиция, крестоносцы и прочие войны с именем Христа?
У Вас как новая религия--Бог в себе--но тогда вопрос--из какого загробного Вы дома ?
Я предположил--что все дороги ведут к Богу , как к храму , а Вы меня уже отрицаете...
Я не учитель, но и Вы бесподобны--апломб пророка и мессии...
Пока не увидел знакомых закидонов гордыни--мог поверить.
Гордыня блокирует понимание не Вашего мнения , а ведь многое из книг--видимо разные читали.
Вы даже не поняв мною сказанное, уже назвали его чуть ли не ересью, или неумением передать свою мысль.
Советов Вам более не даю и не спорю--жизнь рассудит.
Бог в себе частенько может вывести на себя родного--в одной из реинкарнаций --- бывшего священника--сектанта--опасно. Всем посоветовать такое--неправильно.
Сколько в мире сект в христианстве ?
Наши войны -это последствия общения с первыми Богами --их отлучили от управления , а нас за признания им в любви и почитании. Поэтому Христос--любовь и прощение, но мы ведь опять всё исказили--католичество, крестоносцы, инквизиция--надо это устранять, а на форуме--опять войны...
Гость
68 - 03.06.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Прорыв к Богу возможен снизу вверх--да. Прорыв к Богу возможен через прежний, высочайший уровень-да, и после этого восстановление потерянной связи с иерархией
--
Снизу вверх--возможно Ваш вариант--Бог в себе, возможно через шаманство -как признание силы духов природы и предков.
Первые пришельцы приходили не только в желании получить золото и прочее--у них была высочайшая миссия--дать знания--вспомним---Шумеры, а в Индии---вот медитация на тот посыл--это и есть высочайший вариант--пославший и разрешивший те встречи--надеюсь не отстранён от управления планетой.
Не трогают нас пустяковым управлением , и волосы падают в зависимости от физиологии.
Но ведь и в крупном произошли изменения--изменены пророчества многих веков...
69 - 03.06.2017 - 16:20
Мазай, не смеши, одни выдумки.
Ладно, давай по строчкам буду отвечать:
*У Вас как новая религия--Бог в себе* Никогда я такого не говорил.
Что такое загробный дом, намекни или приведи пример.
*Я предположил--что все дороги ведут к Богу , как к храму , а Вы меня уже отрицаете...* Впервые читаю такое утверждение, дай ссылку на текст – номер поста.
*Вы бесподобны--апломб пророка и мессии...* С утверждение , что я пророк, согласен, и без слова апломб, недостатки, впрочем есть. Слово мессия ко мне не подходит, Мессия Иисус Христос, его функция – Спаситель Мира. Впрочем, если я чего-то не знаю и отнекиваюсь, то скажите мне, в каком другом качестве вы меня видите, ну кроме Спасителя, естественно.
*Пока не увидел знакомых закидонов гордыни--мог поверить.* покажите в переписке закидоны гордыни.
*Гордыня блокирует понимание не Вашего мнения* Построение фразы такое, что понять невозможно – поясните.
*Вы даже не поняв мною сказанное, уже назвали его чуть ли не ересью*, и где я назвал чуть ли не ересью, хотя бы номер поста…
*Советов Вам более не даю*, напрасно, я к вам прислушиваюсь, читаю, просто хочу понимать то, что вы пишете.
Гость
70 - 03.06.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
*если богов много, то чью волю выполняют люди?* Люди выполняют волю своего бога, но так должно быть в идеале. Человек должен настраиваться на выполнение воли именно своего бога. Рекомендую для настройки на выполнение воли именно своего бога говорить вслух, по крайней мере, вначале, а дальше, как получится, слова: Служу Богу своему, а больше
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый;
44306177
Что именно вы хотите знать? Вы хотите знать место вашего Бога в Иерархии Богов?
-
Не морочьте мне голову вопросами--что у Вас с памятью?
Претензии на святого духа закончены .Вы просто голубь.
Относительно молоды , удач.
Да, загробный дом--реинкарнация, на которую Вы резонируете.
Гость
71 - 03.06.2017 - 17:12
на тему можно "порассуждать", если бы автор показал свои реальные убеждения, переживания и личный какой-то запрос более прямо, а не опосредовано через "кто-то там говорит, пишет, вещает".
В противном случае это опять борьба с "запахом" ТВ шоу - пообсуждать "общественное белье" с обязательным переходом на личности в итоге.
Гость
72 - 03.06.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от воскресение вот сегодня какой-нибудь телемакс будет судить людей, который, как ему кажется, нарушил волю бога, а завтра окажется, что это была божья воля.Не может телемакс судить людей, на Земле есть только Один Судья - Иисус Христос, но и Он будет проявляться только тогда, когда будет к Нему соответствующее Слово Божье.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
на Земле есть только Один Судья - Иисус Христос
--ложь, за христианством и цивилизациях при нём--столько страданий другим народам...
Отец Христа--нам не всё понятно, что он планировал...
Да и Вы собственно далеки от христианства...
Вас не крали, а то может быть посмотреть, где там чип зашит ?
Гордыню искать не буду--возможно не на этой веточке, но обвинение во лжи в дискуссии было--у Вас тоже. Иерархии есть, но кражи людей---при законе от Христа--невозможны.
Вариант секты, пусть даже неземной, просматривается.
Как говорилось--дьявол в деталях , а внешне--благоухает.
73 - 03.06.2017 - 17:36
102-mazay
Мои цитаты привёл, но свои рецензии на них - никакие, пустые, не в тему.
От дискуссия, даже просто от общения ушёл. Ну что ж, ищите своё место в жизни, дорогой товарищ, пока.
Гость
74 - 03.06.2017 - 17:49
105-Голубь Белый >Дискуссии--это сотворчество в рекламе--сектант-уходи по доброму. Ни Христа в тебе нет, только вера в инопланетян , безбожник менее опасен, чем чужая экспансия в веру.
Вы элементарное в моих фразах не понимали, или делали вид---чип вытащить нетрудно, мозги то не свои пока. Сочувствую...
Гость
75 - 03.06.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Гордыня блокирует понимание не Вашего мнения* Построение фразы такое, что понять невозможно – поясните.
-Ваша гордыня отрицает, блокирует возможность понимания чужого мнения ,только своё--истинное---что в написанном непонятно?
Мне даже странно--так просто проявить в себе эти блокировки...
76 - 03.06.2017 - 18:17
103-AD13 >свое мнение я высказала в самой теме. Значит тему вы не читали. В таком случае как вы собираетесь обсуждать?
Гость
77 - 03.06.2017 - 18:34
108-Зима > и че сразу драться?
я читал частичку вашего мнения на "кто-то там говорит", но предложил несколько иное - "если бы автор показал свои реальные убеждения, переживания и личный какой-то запрос более прямо". Свой взгляд, ощущения на себя же.
Гость
78 - 03.06.2017 - 18:41
108-Зима > + т.е. если говорите о Боге - говорите о своем значении Бога, понимании, ощущении. Личном.Если там присутствует Воля - покажите, что она для вас или как вы ее чувствуете (если такое вообще есть). Если говорите о свободе выбора - аналогично, свои ощущения - чувствуете ли это в себе и как.
Можно начать со слов - "я представляю себе бога так - ......" или "вижу у себя это .....". И затем "не понимаю или хочу понять (разобраться) следующее..." Или "а как у вас"?
Так можно? без балды только.
79 - 03.06.2017 - 18:44
110-AD13
Пост зачётный, безукоризненный.
80 - 03.06.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
тогда почему некоторые люди берут на себя роль бога и судят других?
это их выбор, не?
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
26-Telemax >если нельзя точно знать последствия своих действий, то это не выбор, а игра в рулетку.
если ты точно знаешь все последствия действий, то это не выбор, как акт развития и проявления воли, а тупо тыкание пальцем в наиболее выгодный.
Тем более, общее представление о последствиях дают священные книги, в которых прописано, что карается, а что вознаграждается.
35-Голубь Белый > спасибо за поправку.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Еще раз вопрос: по какому принципу идет выбор, если конечный итог выбора неизвестен? Получается, что выбор идет по привлекательности первого шага Вот люди, которые стоят и ждут поезда в метро. У есть выбор? У них только необходимость ехать. Они могут в один или в другой вагон, или в третий... а могут подождать следующий поезд. А если бы знали, что в якобы выбранном вагоне произойдет терракт, то вообще бы не заходили в метро.... Вот и получается, что все наши действия-игра в рулетку. Иными словами воля бога
в этом и смысл жизни, что мы не знаем. Мы предполагаем, думаем, чувствуем, но не знаем наверняка.
Думаю, один из путей у- прокачка себя.
81 - 03.06.2017 - 18:50
*думаю, один из путей уменьшить "эффект рулетки" - прокачка себя. Знания, интуиция, умение слышать себя и Вселенную - это не только красивые слова, но и помощь в быту )
Помните: что будет делать Воин, если на него наставили ружье? если Воин правильный, то он не попадет в такую ситуацию.
82 - 03.06.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
5-Голубь Белый > спасибо за поправку.
Пожалуйста. Обращайся, если что.
Гость
83 - 03.06.2017 - 19:48
0-Зима > Вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи. Свобода и Воля, разные вещи и понятия, как впрочем человек и бог.
Не свобода человеческого выбора Землю крутит, и Солнце встаёт одинаково для всех.
CK
84 - 03.06.2017 - 20:16
(89) Зима
...Выше вы все утверждали, что все в руках бога. А теперь люди?
.
...процитируйте где я именно так сказал.
Потом продолжим.
:-)
85 - 03.06.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(0) Зима ...говорят, что на все воля бога, и тут же начинают рассуждать о свободе выбора... . ...правильный родитель воспитывая ребёнка даёт ему развиваться но контролирует процесс. Вот так и Отец Создатель даёт свободу воли, но в определённых границах.
........
86 - 03.06.2017 - 21:54
115-легионер >так где заканчивается свобода и начинается божья воля?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены