К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анатомия личной встречи

Гость
0 - 27.10.2012 - 07:23
(Тема навеяна виртуальными разговорами)
Суть вопроса. Достаточно часто у виртуальных собеседников не знакомых лично, после оживленного общения в сети возникает желание пообщаться вживую.
Когда речь идет о сайте знакомств это имеет хоть какой то смысл - ну, вдруг реализуется один шанс из миллиона и человек пришедший на встречу окажется тем самым "тем" :)
при общени на профильных форумах это тоже имеет практический смысл - расширение круга общения в среде профи - вдруг да пригодится такой контакт.
но зачем встречаются люди не имеющие ВООБЩЕ никаких точек пересечения для поддержания дальнейшего общения - мне совершенно не понятно.
Что это? Бегство от скуки? Поиск того незнаю чего? Самообман? Иллюзии?
не понимаю... объясните мне ... или выскажите свою точку зрения на линые контакты с малознакомыми людьми - зачем это надо?



Гость
81 - 28.10.2012 - 09:06
Винтаж. "" я беден" и тебя тут же начинают учить жить."
неужели, мой 76 настолько пространен, что его совсем не прочитать?:-)) ну ладно...
"и обрати внимание - ты не поленилась зайти на форум в 8 утра" я с полседьмого в сети, для меня - это нормальное время :-)
"и поставить на место наглую дуру посмевшую считать что имеет высокий ай кью :)"
заметьте, без достаточных на это оснований :-))
просто, действительно, устаешь от всех этих "непризнанных гениев", которые не особо чего сделали в своей жизни, но которые постоянно требуют к себя особенного отношения и не стесняются расплевавыть на окружающих агрессию своего уязвленного нарциссизма...
В конце концов, а почему я (или кто-то другой) должны ее терпеть?
В конце концов, таких людей, действительно, нужно ставить на место.
Гость
82 - 28.10.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
слова об экономии на интернете были продуманной провокацией..))
:)
Гость
83 - 28.10.2012 - 09:25
81-Oeil de faucon > вот! вот это уже ближе к правде..)))) и не нужно стыдливо прятать жлание и радость от возможности "поставить на место" ) это НАСТОЯЩЕЕ желание..) истинное.))) а не навеянное установками социума о взаимопомощи и братстве..))
Гость
84 - 28.10.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
а не навеянное установками социума о взаимопомощи и братстве
а вот и не согласна. Вы с Ойл здесь не из-за куска мяса сцепились:))
Гость
85 - 28.10.2012 - 09:50
84-Ясный месяц > это хорошо что ты не согласна..) тебе с людьми работать, и твое желание идти настречу людям со всеми их головными болями и тараканами должно исходить именно от желания помочь.. иначе контакт не возникнет...
и вообще ерунда это все..) желание общаться инстинктивно.. даже я со всеми своими установками не могу подавить его окончательно... вот и пишу здесь.. хотя отлично знаю, что смысла в этом нет никакого... и пользы от моей писанины никакой - один вред и мне и людям...
ладно... полнолуние пройдет и я опять смогу на месяц избавиться от желания постучать по клаве... :)
Гость
86 - 28.10.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
желание общаться инстинктивно..
ага:)
Спасибо, Винтаж, от твоей писанины мои мозги поразмышляли:)) все никак - да определнная зарядка для мозгов, как профилактика от маразма;)
Гость
87 - 28.10.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
просто, действительно, устаешь от всех этих "непризнанных гениев", которые не особо чего сделали в своей жизни, но которые постоянно требуют к себя особенного отношения и не стесняются расплевавыть на окружающих агрессию своего уязвленного нарциссизма... В конце концов, а почему я (или кто-то другой) должны ее терпеть? В конце концов, таких людей, действительно, нужно ставить на место.
в действительности те, кто строит из себя "умных" не намного больше вас , Винтаж зарабатывают, сами ничего не создали, но гордятся тем, что умеют наизусть цитировать фрейда и остальные учебники по психологии.
Люди в реале общаются, только не ценят это общение. Всегда кажется, что визави глупее, беднее, некрасивее.
Гость
88 - 28.10.2012 - 10:21
87-Чужая555 > :) спасибо .. правда спасибо :)

и давайте закроем тему на оптимистичной ноте -
общение необходимая часть жизни и пусть оно будет у всех в нужном количестве!
Гость
89 - 28.10.2012 - 11:13
Винтаж. "а не навеянное установками социума о взаимопомощи и братстве..))"
да, вроде, никогда здесь ни в помощники, ни в братия и сестры не навязывалась тебе :-)
Гость
90 - 28.10.2012 - 11:15
72-Oeil de faucon > //не думаю, что человек с "высоким ай кью" и "развитым абстрактным мышлением" будет иметь низкий уровень дохода, иначе, чем по собственному выбору, но тогда ему некого обвинять и повода для горечи у него нет, что он так же понимает в виду высокого "ай кью" и "развитого абстрактного мышления"...//

у меня такие знакомые преподы и ученые. Одни в НИИ (сельскохозяйственной, кстати, направленности - вроде там профит) - получают 8-12 тыщ. Вторые по институтам и колледжам преподают - не больше 10-ти тыщ. Вот.

А. еще у меня есть знакомый "пацанчик", который гребет бабло в строительном бизнесе (бизнес помогли сделать родственники, но он его не развалил!) Однако - как он был пацанчиком с района, не умеющим связать двух слов, так им и остался, существующего на уровне - пожрать-поспать-"натянуть" какую-нить дуру. И он этим гордится. Рассказывает всем: а ведь у меня нет образования :))). А я добился )).

79-Винтаж > "желание помочь" - нарциссическая штука. Многие люди обожают помогать. Так они чувствуют себя значимыми.

А вообще Вы клевая :)
Гость
91 - 28.10.2012 - 11:21
Чужая555. "то строит из себя "умных" не намного больше вас , Винтаж зарабатывают, сами ничего не создали"
это ты про меня? ну, просто, кроме меня тут Фрейда свободно не цитирует? :-) так я из себя "умную" не строю, хотя знаю и умею уж тебя побольше-то, да и работаю гораздо больше...
Винтаж. "спасибо .. правда спасибо :)"
а вот интересно, а за что ты Чужой спасибо сказала, за ее уверенность, что ты не хуже других (меня, в данном контекста) или за предположение, что ты не намного меньше меня зарабатываешь? :-)
просто, интересно, этого ли достаточно для оптимизма человеку, призывающему "идти настречу людям со всеми их головными болями и тараканами должно исходить именно от желания помочь..." :-)
Гость
92 - 28.10.2012 - 11:24
Маджента. "у меня такие знакомые преподы и ученые."
я не совсем поняла, чем эти примеры противоречат тому, что я сказала?
кстати, быть преподавателем, это еще не значит иметь интеллект выше среднего
Гость
93 - 28.10.2012 - 11:25
91 - а вот этот вопрос нереально крутое создание, раздражающееся на кассиров электрички должно задать себе
Гость
94 - 28.10.2012 - 11:37
Чужая555. не поняла о каком вопросе ты говоришь. в 91 их несколько....
я на счет "нереально крутое создание", то по общественному статусу я - специалист, наемный работник... такая ж, как швея или автослесарь...
да, этот статус несколько выше, чем и кассира или санитарки, но только потому, что в этой деятельности не требуются никакая квалификация или особые навыки...
а "нереально крутое созданием" для тебя меня делает только твоя зависть и твое отсутствие чувства собственного достоинства.
Гость
95 - 28.10.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
да, этот статус несколько выше, чем и кассира или санитарки, но только потому, что в этой деятельности не требуются никакая квалификация или особые навыки...
только вот в чем дело, про твою деятельность знать никто не знает, а ТЫ возбухаешь от того, что тебя не устраивает кассир или санитарка
Гость
96 - 28.10.2012 - 11:44
91-Oeil de faucon > я цитирую Фрейда ). Кстати, а где именно Вы его цитировали? Напомните?

92-Oeil de faucon > почему-же не значит. Для того, чтобы стать преподавателем, нужно выпуститься, отправиться в магистратуру, потом в аспирантуру (где они обычно начинают преподавать). В течение всех этих лет они поглощают большое количество информации, пишут свои статьи, книги, участвуют в разработках. Среднему человеку это не интересно. Однако, если у человека есть потребность в планомерном и долгосрочном познании, значит его интеллектуальные возможности выше среднего.
Гость
97 - 28.10.2012 - 11:50
Чужая555. "только вот в чем дело, про твою деятельность знать никто не знает"
вроде, секрета нет, что я - программист баз данных.
ко мне предъявляются требования в рамках моей и я обязана их выполнять
почему ж я должна "прощать" санитарку, которая нерадиво горшки выносит?
Гость
98 - 28.10.2012 - 11:50
81-Oeil de faucon >

//просто, действительно, устаешь от всех этих "непризнанных гениев", которые не особо чего сделали в своей жизни, но которые постоянно требуют к себя особенного отношения и не стесняются расплевавыть на окружающих агрессию своего уязвленного нарциссизма...В конце концов, таких людей, действительно, нужно ставить на место.//

Не обобщайте. Хотите укажу Вам на очевидный факт: пока что, в этой теме, только Вам пришла в голову идея конкурировать с "непризнанным гением". Почему конкурировать? ). Вы осадили Винтаж и тут же начали намекать на свой айкью, на свои знания и умения. То есть вы говорите: "да что ты, у тебя денег нет, вот я-то получше". А зачем вам это - полумайте. У меня есть предположение, что Вы, Елка, такой же претенциозный "непризнанный гений" ). Только, вероятно, стесняетесь об этом говорить более открыто. Надавали "по голове" в психоаналитических группах за "гениальность"? )) И вы теперь отыгрываете этот фейл на других? :)
Гость
99 - 28.10.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Чужая555. "только вот в чем дело, про твою деятельность знать никто не знает" вроде, секрета нет, что я - программист баз данных. ко мне предъявляются требования в рамках моей и я обязана их выполнять почему ж я должна "прощать" санитарку, которая нерадиво горшки выносит?

таких программистов по стране как собак не резанных. Одним больше - одним меньше. Проку от их деятельности?
А вот кассиров или санитарок - по пальцам пересчитать.
Гость
100 - 28.10.2012 - 12:00
Маджента. "Кстати, а где именно Вы его цитировали? Напомните?" посмотрите историю, если Вам интересно...
"В течение всех этих лет они поглощают большое количество информации, пишут свои статьи, книги, участвуют в разработках."
Думаю, это зависит еще от качества идей в этих разработках и статьях... Сейчас "защищаться" не модно, но я еще застала те времена, когда темы диссертаций еще обсуждались.... там вот, о некоторых говорили: "ну, он защитился, конечно,но вся работа - это компилят чужих идей"
"Однако, если у человека есть потребность в планомерном и долгосрочном познании,"
ну, к примеру, у Сартра есть пример в "Тошноте". Это Самоучка - кропотливо постигающий ученость, читая все книги библиотеки по алфавиту... можно ли тут говорить о способностях выше среднего?
Я имею в виду "выше среднего" - это, действительно выше среднего. Т.е. что-то более-менее выдающиеся...
Средний же уровень - я считаю обычным, нормальным уровнем для работы для выживания и т.д.
Гость
101 - 28.10.2012 - 12:04
Чужая555. "таких программистов по стране как собак не резанных"
возможно...
но санитарок и кассирш - еще больше... потому что, прогер сможет научиться выносить ведро с помоями за 1 миллисекунду, а чтобы обучить санитарку писать код - понадобиться несколько лет, а, иногда, целая вечность....
так что, по итогу - прогеры ценнее :-)))
Гость
102 - 28.10.2012 - 12:11
Маджента. "Надавали "по голове" в психоаналитических группах за "гениальность"? ))"
Нет, Вы не угадали :-)) Как раз там мой нарциссизм был удовлетворен по полной. Мой диплом (написанный за 3 недели, когда уже грозило защищатся в следующем году) был признан лучшим на потоке (это Москва + регионы тогда ж защищались)
Гость
103 - 28.10.2012 - 12:15
так в чем проблема? учитесь не опаздывать на электрички, чтобы не обсирать кассирш, чтобы санитарки потом за вами дерьмо не выносили.
или делайте все это сами.
Гость
104 - 28.10.2012 - 12:19
Чужая555. если все будет выносить за собой сами - зачем платить вам зарплату? вы ж тогда с голоду помрете т.к. ничего другого не умеете, но требования к людям предъявляете, как английская королева...:-)))
мне, например, в голову бы не пришло заявить - не нравиться - сами программируйте... потому, что это то, зачем меня нанимали...
Гость
105 - 28.10.2012 - 12:33
104 - уважаемая, так это вы предъявляете требования к санитаркам или кассирам. Нам в голову это не проходит. когда приходит зажравшееся и обосравшееся недоразумение у него не спрашивают - а вы кто? А ПРОГРАММЕР. ТАДЫ ОЙ....
Гость
106 - 28.10.2012 - 12:39
Чужая555. "так это вы предъявляете требования к санитаркам или кассирам."
конечно, так же как к продавцам, водителям, швеям, экономистам и т.д.
"Нам в голову это не проходит. когда приходит зажравшееся и обосравшееся недоразумение у него не спрашивают - а вы кто?"
Вы путаете ситуацию, когда к вам кто-то приходит в таком виде - вы должны его помыть в любом случае, это ваша обязанность - тут не вы оцениваете человека, а он вашу работу...
но, когда вы идете в магазин или туфли в ремонт сдаете - небось, смотрите, чтоб вам гнилые помидоры не подсунули или каблук правильно приклеили?
Гость
107 - 28.10.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
но, когда вы идете в магазин или туфли в ремонт сдаете - небось, смотрите, чтоб вам гнилые помидоры не подсунули или каблук правильно приклеили?
СЛИВ не защитан, хотя открою вам одну тайну - даже в магазинах или в ремонте обуви таких как вы программеров не любят.
Гость
108 - 28.10.2012 - 12:53
В ремонте обуви обосравшуюяся елку примут с распростертыми объятиями
Гость
109 - 28.10.2012 - 13:51
а вообще в этом даже что-то есть, как начинающий эстет вам говорю, в высокоинтелектуальной резне есть своя очаровательность..однозначно. Втыкает по полной:)))
Гость
110 - 28.10.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а вообще в этом даже что-то есть, как начинающий эстет вам говорю, в высокоинтелектуальной резне есть своя очаровательность..однозначно. Втыкает по полной:)))
наконец-то и ты поняла в чем кайф...
Гость
111 - 28.10.2012 - 13:55
неее, штырит - это красивее звучит. Меня штырет.
:)))
Гость
112 - 28.10.2012 - 13:57
110-Gretchen >извини, ты не входишь в мое число интеллектуалов
Гость
113 - 28.10.2012 - 13:58
102-Oeil de faucon > //Как раз там мой нарциссизм был удовлетворен по полной. //

Я не стану проверять это :). Но есть "как раз там" ваш нарциссизм был удолетворен, то он был неудовлетворен? Это было однозначно ). Место где Вас отпинали по вашему "звездному мальчику"? Почему Вы так стремитесь заткнуть "особенного гения" Винтаж? Что вам так невыносимо в ее неординарности?
Гость
114 - 28.10.2012 - 14:06
113-Маджента >если бы ты могла это же сказать себе и увидеть себя во всей красе в том ответе, что вдуг бы тебе раскрылся - я бы умерла от оргазма интеллектуального:))) Жаль, но я этого не увижу и не почувствую. Жаль, даа.
Пойду лучше посплю перед вечерним мозговым штурмом..что-то я неуверенна совсем в себе. Блин. Но это уже было , а значит прорвусь.
Гость
115 - 28.10.2012 - 14:09
я звезная девочка, но меня еще никто не смог отпинать:))) Как красиво-то - звездная! Здезды - это про нас тутошних!:))
Гость
116 - 28.10.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
110-Gretchen >извини, ты не входишь в мое число интеллектуалов
да и слава Богу)))) Ты не входишь в мое число адекватных людей в принципе))))
Гость
117 - 28.10.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
я звезная девочка, но меня еще никто не смог отпинать:))) Как красиво-то - звездная! Здезды - это про нас тутошних!:))
ты просто глупая, примитивная, но очень самоуверенная нахальная дама)
Гость
118 - 28.10.2012 - 14:10
115-Ясный месяц > Вы чего это? Вас тут постоянно пинают. Если бы Вы это признали... Но мне, правда, все равно.
Гость
119 - 28.10.2012 - 14:14
116-Gretchen >для меня это отрада, иначе бы пошла утопилась. ХЕРомантия с Лазаревым - это что-то с чем-то...АДЭКВАТИЩЕ. Короче, игнорь мну, я буду тебе премного благодарна.
Гость
120 - 28.10.2012 - 14:16
199 Ты тоже игнорь мну)
Мои поклоны)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены