К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анатомия личной встречи

Гость
0 - 27.10.2012 - 07:23
(Тема навеяна виртуальными разговорами)
Суть вопроса. Достаточно часто у виртуальных собеседников не знакомых лично, после оживленного общения в сети возникает желание пообщаться вживую.
Когда речь идет о сайте знакомств это имеет хоть какой то смысл - ну, вдруг реализуется один шанс из миллиона и человек пришедший на встречу окажется тем самым "тем" :)
при общени на профильных форумах это тоже имеет практический смысл - расширение круга общения в среде профи - вдруг да пригодится такой контакт.
но зачем встречаются люди не имеющие ВООБЩЕ никаких точек пересечения для поддержания дальнейшего общения - мне совершенно не понятно.
Что это? Бегство от скуки? Поиск того незнаю чего? Самообман? Иллюзии?
не понимаю... объясните мне ... или выскажите свою точку зрения на линые контакты с малознакомыми людьми - зачем это надо?



Гость
41 - 27.10.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
Поверь, у каждого из них есть _свой_ смысл.


:)))
Гость
42 - 27.10.2012 - 17:20


что испытывает сейчас эта бабушка, какие чувства у нее? Зачем ей нужен этот момент общения с малознакомой птичкой, которую может она уже больше никогда не увидит?
Гость
43 - 27.10.2012 - 17:49
:)))
Гость
44 - 27.10.2012 - 18:07
Gretchen. "бегство от жизни - хтоническая чушь"
совершенно согласна :-))
Гость
45 - 27.10.2012 - 18:07
Ясный месяц > Привет )))
0-Винтаж > Положим, точки пересечения могут появиться в процессе встречи. И, с другой стороны, если тебе не говорят о целях встречи, это не значит, что их нет.
Лично мне общение с малознакомым человеком доставляет удовольствие. Просто как процесс )))
Гость
46 - 27.10.2012 - 18:08
Ясный месяц. сколько ж в тебе пафоса! :-))))
Гость
47 - 27.10.2012 - 18:12
чет у меня под конец дня настроение вообще упало..(((
прочитала посты попыталась что то ответить, а потом рукой махнула.. ЯМ права, смысла нет вообще.. так какая разница что и как делать.. все равно все фигня..(((
Гость
48 - 27.10.2012 - 18:15
Винтаж. "чет у меня под конец дня настроение вообще упало..((("
ну, хочешь - мы тебе песенку споем?:-))
Зима как-то ссылку давала:
http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U
Гость
49 - 27.10.2012 - 18:26
48-Oeil de faucon > у меня интернет паршивый. (( я даже просто звуковую дорожку не всегда скачать могу, а у видио даже и не пытаюсь... бесполезно..((
Гость
50 - 27.10.2012 - 18:32
Винтаж. фигово. слушай, ну ты, прям, как-то забаррикадировалась... к тебе, даж, на интернете не подъедешь...
Гость
51 - 27.10.2012 - 18:37
45-Бессмертный пони >привет:)

46-Oeil de faucon >даж не знаю что и ответить, ты комплимент сказала или обозвала?

47-Винтаж >это не ЯМ права. Это одна из точек зрения. А смыслов предостаточно и человек волен выбирать любой, какой ему приглянется;) Как говорится - разделяй и властвуй:)) Я выбираю неизвестность и предвкушение от нового дня, людей, событий...
Гость
52 - 27.10.2012 - 18:38
50-Oeil de faucon > угу..(((( вот поэтому я всегда и говорю - все дело в деньгах..) в конечном итоге они все решают... :) даже в интернете..)))
Гость
53 - 27.10.2012 - 18:41
Винтаж. "вот поэтому я всегда и говорю - все дело в деньгах.."
ну да, и "лучшие друзья девушек - это брильянты" :-)
кстати, с этим я согласна на все 100
Гость
54 - 27.10.2012 - 18:43
Ясный месяц. почему сразу - обозвала?
научный факт - это не обзывательство:-))
Гость
55 - 27.10.2012 - 18:51
53-Oeil de faucon > да ужжжжжж... а в свете заявленной темы цитата про бриллианты выглядит особо вречатляюще - типа - нет бриллиантов - нет и друзей..))
Гость
56 - 27.10.2012 - 19:00
54-Oeil de faucon >так во мне много пафоса или в тех предложениях, что я пишу?;) признаюсь, что я не знаю в какой науке изучают пафос:) Подскажешь?

49-Винтаж >экономишь или нет провайдеров нормальных в твоем районе?
Гость
57 - 27.10.2012 - 19:06
Ясный месяц. "признаюсь, что я не знаю в какой науке изучают пафос:)"
как так? в психологии, конечно :-))
Винтаж. понимаешь, все зависит от того, чего ты ждешь от друзей... если ждать, что б они тебя в задницу целовали - нужно очень много брильянтов :-))
а так, нужно еще уметь брать от людей то, что они могут тебя дать... если человек не готов убиться для тебя об стену или сесть за тебя в тюрьму - это не значит, что он тебе не друг, это значит, что он не идиот... потому что, какой(ая) тогда ты друг для него, если позволишь ему рисковать ради твоих интересов?
Гость
58 - 27.10.2012 - 19:08
56-Ясный месяц > экономлю.)
Гость
59 - 27.10.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
в психологии, конечно :-))
а конкретнее можешь сказать, книгу посоветовать?
Гость
60 - 27.10.2012 - 19:10
+59 мне говорили, что я умею воодушевлять, а пафос имеет такое значение. Вот и хочу разобраться, что ты имела ввиду.
Гость
61 - 27.10.2012 - 19:11
+61 я ценю обратную связь:) спасибо
Гость
62 - 27.10.2012 - 19:13
58-Винтаж >....чесслово, я не понимаю людей, которые экономят на интернете. Малоимущих еще как-то, но всех остальных ???
Гость
63 - 27.10.2012 - 19:14
сейчас я в интернете через БЕСПЛАТНУЮ йоту. Ютуб замечательно качает. Жду, когда наш интернет заработает, что-то у них там случилось:(
Гость
64 - 27.10.2012 - 19:29
63-Ясный месяц > у меня йота не принимает вообще.... я живу в "мертвой зоне"... это первое, а второе - почему ты решила что я отношусь кот "всем остальным"?..)))) мне приходится экономить не только на интернете, но и на многих других вещах... так карта легла... так что об том как относятся к людям с финансовыми проблемами я знаю не по наслышке....и какое значение играют деньги в жизни человека - тоже...
Гость
65 - 27.10.2012 - 19:34
Ясный месяц. "книгу посоветовать? "
могу мульт посоветовать :-))
Гость
66 - 27.10.2012 - 19:36
64-Винтаж >
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
почему ты решила что я отношусь кот "всем остальным"?
почему то решила, что ты умная, а значит имеешь более менее нормальный достаток.
Гость
67 - 27.10.2012 - 19:38
65-Oeil de faucon >посоветуй. Скажу, что уже изучила пафос с разных сторон от шутовства до воодушевления. Мне интересно с какой ты стороны его применила ко мне.
Гость
68 - 27.10.2012 - 19:44
Ясный месяц. "Скажу, что уже изучила пафос с разных сторон от шутовства до воодушевления. Мне интересно с какой ты стороны его применила ко мне."
изучила, да? ну, ладно, я ошибалась - прости меня, пожалуйста. была неправа. :-))))
Гость
69 - 27.10.2012 - 19:48
66-Ясный месяц > гы..)))))))))) я не умная, я дура с развитым абстрактным мышлением и достаточно высоким ай кью, ))) но это скорее недостаток для женщины, чем достоинство..) женщине нужно обладать большими сиськами, развитым хватательным рефлексом, безумной любовью к деньгам и умением гнобить окружающих ради ее личного блага..) вот это действительно умные женщины ))
Гость
70 - 27.10.2012 - 19:49
68-Oeil de faucon >ты прям как угорь на сковороде:) значит так и не дождусь от тебя прямого ответа...Прочла о Михалкове с его пафосными фильмами и подумала - а вдруг она именно так его увидела его во мне:))) ужоссс. Успокой мну, а то спать плохо буду.
Гость
71 - 27.10.2012 - 19:53
Ясный месяц. "ты прям как угорь на сковороде:)"
почему ж угорь, я признала свою неправоту. нет, ты не пафосная.... что ж еще?
Гость
72 - 27.10.2012 - 19:59
Винтаж. "я дура с развитым абстрактным мышлением и достаточно высоким ай кью, )))"
не думаю, что человек с "высоким ай кью" и "развитым абстрактным мышлением" будет иметь низкий уровень дохода, иначе, чем по собственному выбору, но тогда ему некого обвинять и повода для горечи у него нет, что он так же понимает в виду высокого "ай кью" и "развитого абстрактного мышления"...
ИМХО, тебе нужно пересмотреть позиции или на мир или на свой ай кью :-))
(мне нужно признать свою неправоту по этому вопросу, как в случае с ЯМ?)
Гость
73 - 27.10.2012 - 20:00
71-Oeil de faucon >ок, проехали значит:)
Гость
74 - 27.10.2012 - 22:14
72-Oeil de faucon > на это я могу сказать тебе только одно - мне плевать..) мне плевать что ты думаешь по этому поводу, мне наплевать что думают другие, я давно поняла - доказать кому то что ты не верблюд - невозможно. поэтому истиной является фраза - "если ты такой умный, то почему такой бедный?" Деньги мерило всего. И если у человека нет денег, то абсолютно не важна причина этого, потому что если человек беден - он дурак. и никаких других мнений по этому поводу не бывает.. то есть люди конечно могут пококетничать, сказать что всяко мол бывает, был бы человек хороший, но про себя все равно решат однозначно - дурак.... и вся любовь..)
75 - 27.10.2012 - 22:55
74. Винтаж, читаю и стойкое ощущение, что тебе-то хочется контакта (тема не первая по поводу), но выгоды своей не видишь, потому как боишься его и своей несостоятельности, опять же подводя под это материальную базу.
0. Люди ищут контакт, а уже он показывает дальнейшую надобность и сроки, т.к. кто-то ищет приятных, а кто-то полезных знакомств, ну и т.д. с вариациями.
Гость
76 - 28.10.2012 - 07:13
Винтаж. "мне плевать что ты думаешь по этому поводу, мне наплевать что думают другие, я давно поняла - доказать кому то что ты не верблюд - невозможно"
вообще, это фраза означает, что тебе, как раз, не плевать, просто (ты считаешь), что ты ничего не можешь сделать для того, чтобы тебя считали такой, какой тебе хочется считаться...
"потому что если человек беден - он дурак", вот эта связка не однозначна....
но, когда человек претендует, без всяких оснований, на обладание какими-то качествами, то дураком он воспринимается однозначно... А когда человек говорит "я обладаю достаточно высоким интеллектом" у него должны быть достаточные для этого основания...
в виде достижений - это не обязательно деньги (ум не равен деньгам, т.к. есть еще случай и наследство:-)), но это обязательно, какой-то продукт, какие-то книги, статьи, идеи, методы...
Если продуктивен, но этого бывает вполне достаточно человеку, чтоб не чувствовать нарциссическую уязвимость в вопросах своего интеллекта, если этого нет - приходится признавать скромность, "среднесть" и посредственность своего ума....
что, кстати, облегчает жизнь :-)
Гость
77 - 28.10.2012 - 08:26
76-Oeil de faucon > вот! стоит только произнести магическую фразу " я беден" и тебя тут же начинают учить жить. еще бы такой великолепный повод! и не выкрутишься - раз беден значит дурак, раз дурак значит нужно учить как правильно жить...
и стремление людей к личному контакту это чаще всего стремление найти жертву для своих поучений которые никто другой слушать не желает, и поэтому нужны свежие мозги и уши которые можно запудривать и завешивать лапшой...
и я повторяю - мне плевать что ты дкумаешь и что думают другие, если было бы не плевать, я бы не написала что у меня проблемы с деньгами, а то что мне напишут в ответ я могла заранее написать слово в слово, и твои поучения в том числе... :) они четко укладываются в схему - кто беден, тот дурак, просто завуалированныую вежливой формулировкой...
так что... я все знаю, мне не нужно рассказывать банальные вещи... тем более что слова об экономии на интернете были продуманной провокацией..))
нет, то что я экономлю это чистая правда, но я могла бы вообще не затрагивать эту тему, [*****] просто нужно было продемонстрировать схему по которой общаются люди - сначала идет выяснение социального статуса, и если статус оказывается ниже чем у спрашивающего тут же начинается процедура "постановки на место"....
в общем фигня это все...
сносное общение возможно только при наличии козырей на руках, либо когда человек готов занять место "серого кардинала" и сносить прессинг ради возможности манипулировать прессингующим...
и никаких других вариантов нет.)))
Гость
78 - 28.10.2012 - 08:40
5. Внушаемая (слабая некритичная) функция: этика отношений

С людьми общается демократично, на близкой психологической дистанции. Настроен на положительное отношение и дружелюбие на своей территории. Его расслабляет атмосфера теплого, душевного общения. Разногласия с ним надо улаживать в неформальной обстановке, заверив его в своем хорошем отношении. Очень нуждается в надёжных, стабильных человеческих отношениях. Из-за неумения сразу распознать фальшь, может позволить втянуть себя в авантюру. Ценит надёжных, проверенных временем друзей. Опасается своей невнимательности к окружающим. Испортив с кем-нибудь отношения, ищет, как загладить свою вину. При этом делает подарки или проявляет конкретную заботу о партнёре.

Вывод: кое кому и не положено от природы в отношениях разбираться, для таких людей удобнее "отношения по расчёту", брак в том числе.
Гость
79 - 28.10.2012 - 08:46
76-Oeil de faucon > и обрати внимание - ты не поленилась зайти на форум в 8 утра и написать достаточно пространное послание, настолько было сильно желание обличить и поставить на место наглую дуру посмевшую считать что имеет высокий ай кью :)
подавление, жажда власти, радость от того что кому то хуже чем тебе самому - вот основные побудительные мотивы общения.
Именно те, кто имеет такие желания активно идут на контакт....и сказки про желание "помочь" и "поддержать" это только сказки для наивных дураков с низким ай кью и свободными ушами...)))))
Гость
80 - 28.10.2012 - 08:49
78-Неправдоподобный > это ты к чему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены