К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роль современной России в мире

Гость
0 - 18.07.2015 - 09:43
Уважаемые форумчане, Вашему вниманию предлагаю тему к обсуждению.
.
*в режиме антагонизма*
Доминирование США на мировой сцене считаю правильным. В мире должно быть одно государство регулирующее спорные моменты между другими государствами.
Возникают вопросы - а должна ли Россия противостоять США? Потянет ли Россия роль регулятора?
Современный мир - это интеграционные союзы. Сможет ли Россия стать центром еще одного экономического союза?
Эти и другие вопросы предлагаю обсудить в данной теме.
.
ЗЫ Тема имеет только направление обсуждения, поэтому ответвления приветствуются!



Гость
241 - 11.01.2017 - 02:31
а теперь вместо картинки дай текст.
Гость
244 - 11.01.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
а теперь вместо картинки дай текст.
не прогрузилась у тебя? а то у меня видна...
.
ray
245 - 13.01.2017 - 13:40
Вот приношение дня, из новостей.
«Мы сейчас находимся на достаточно исторически низких темпах экономического роста, которые даже ниже, чем в период застоя в Советском Союзе», — сказал Кудрин.
«Мы попали в длительную полосу низких темпов, которые не связаны только со снижением цен на нефть или санкциями. Мы должны сказать, что основные проблемы лежат внутри нашей России, и основные — это институциональные и структурные», — пояснил Кудрин.

Цели определены,задачи поставлены--за работу,товарищи!
Гость
246 - 13.01.2017 - 20:55
И этот человек возглавлял министерство финансов...
Гость
247 - 13.01.2017 - 21:49
Тот что инвестировал в другую страны вместо развитие своей.
Гость
248 - 14.01.2017 - 17:30
Новая холодная война стала призрачным свойством постсоветской России еще до Путина. Он хоть и награжден памятной медалью за участие в приштинском марш-броске 1999 года, сам к нему, конечно, не имел отношения. Как и к развороту самолета премьера Примакова над Атлантикой в день начала натовских ударов по Белграду, и к более ранним российско-западным обострениям.

Системой, впрочем, они стали именно в путинские годы. Но системой такого рода, когда за каждой мюнхенской речью следовала неизбежная перезагрузка. Да и без перезагрузок любая антизападная риторика Москвы, даже встречавшая западный ответ, всегда производила впечатление чего-то произносимого сугубо понарошку и для внутреннего пользования.

Внутрироссийская аудитория традиционно питает слабость к неосоветским намекам, но это ведь тоже кино, то есть искусство заведомо условное. Когда за любыми военными приготовлениями так приятно наблюдать именно через объектив голливудской камеры. Степень интегрированности постсоветской России в мировое хозяйство, степень реальной зависимости России от Запада, степень даже бытовой ориентированности всей российской элиты на Запад - все это никогда не позволяло относиться к конфликтной риторике всерьез.

С чем и за что они будут воевать - воевать с собственными альпийскими шале и замками на Лазурном Берегу? Воевать за возможность никогда больше не увидеть свою заграничную собственность? Нет, конечно, путинская Россия без Запада невозможна. И чем громче звучали антизападные слова, тем очевиднее было, что это совсем не те слова, которые звучали в 1962 году или в 1983-м.

С Советским Союзом умерла не только плановая экономика и советская культура, но и сама возможность перестреливаться через железный занавес. Слишком много своего по ту сторону занавеса и слишком мало снарядов по эту. Да и сам занавес давно не железный, а голографический, пелевинский, причем импортного производства. Какая уж тут война, пусть даже и холодная?

Даже украинский кризис, впервые конвертировавший риторическое антизападничество в реальные, пусть и больше символические неприятности (исключение России из G8, санкции и т.п.), принципиально ничего не изменил. Страны-изгои не заседают в Совбезе ООН, не обсуждают конфликты со своим участием в нормандском формате и не встречаются с Обамой на полях очередных саммитов.

Даже расследование по поводу малайзийского Боинга до сих пор оставляет за Россией возможность выбрать каких-нибудь стрелочников, сдуру выстреливших из Бука, и свалить все на них - по крайней мере, и сейчас ничто не свидетельствует о чьем-либо намерении добиться ответственности за сбитый самолет от высшего российского руководства, пространство торга и компромисса остается достаточным, несмотря на всю медийную трагичность ситуации.

И вот сейчас, когда ситуация вокруг Алеппо привела еще к одной, возможно, самой большой за все постсоветские годы порции российско-западных взаимных ругательств. Когда Мария Захарова грозит выключением мидовских телефонов, и генерал Конашенков шутит про неопознанные летающие объекты. Когда Керри обещает расследовать военные преступления в Сирии, а Олланд говорит, что подумает, встречаться с Путиным или нет. Это все еще понарошку, или уже хотя бы наполовину всерьез?

Общественный иммунитет к любым внешнеполитическим кризисам в России снижен примерно до нуля еще в нулевые. Когда любая, хоть агрессивная, хоть примирительная, внешнеполитическая риторика не значила ничего вообще. Виртуальный Запад в речах российских официальных лиц мог в течение самого короткого времени из друга превращаться во врага, из врага в партнера, из партнера в партнера, а потом опять в друга и опять во врага. И чем более захватывающей была эта история, тем меньше она имела значения, если деньги там, дети там, недвижимость там. Вот когда начнется эвакуация, тогда и будет интересно.

Возможно, это и есть главное внешнеполитическое открытие этой осени. Даже сейчас, во время максимального обострения, никто не сможет сказать точно, до какой степени это все по-настоящему и какова пропорция внутренней политики, российской и американской, в международных делах. Кто из российских или советских лидеров до Путина попадал на обложку Тайм в образе злодея, пытающегося сорвать американские выборы? И если заинтересованность именно в таком образе Путина оказывается взаимной, чем это может быть чревато, войной или продолжением игры?

Когда Путин говорит о себе, что он именно таков, каким его хотят видеть россияне, он говорит правду, но не всю. Чего хотят россияне, это, в свою очередь, они узнают от самого Путина как минимум через подконтрольный ему телевизор. Производит ли этот замкнутый цикл какую-то дополнительную энергию сверх той, которая заложена в нем конструктивно, этого никто не узнает как минимум до первой американской ракеты или самолета, сбитого над Сирией.

Если противостояние ведется понарошку, но это понарошку никак не ограничено ни волей избирателей, ни общественным мнением, ни сильной оппозицией, рано или поздно оказывается, что грань между понарошку и всерьез стерта.
ray
249 - 15.01.2017 - 18:31
251-Wolfhound---моё оценочное мнение--разыгрывается большая,много ходовая комбинация, в которой задействованы несколько крупных партнёров[борьба нанайских мальчиков].Это партия партнёров для общих целей!
Даже если, мы завтра узнаем,что кто то умер--откуда мы будем знать,что это действительно так? И так во всём!
Гость
250 - 11.05.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возможно когда-то человечество сольется в экстазе в единое целое. Но это будет очень нескоро. Мягко говоря. Попытки же искусственно ускорить этот процесс и приводят к конфликтам и войнам.
Что значит слово искусственно? :-)
Гость
251 - 12.05.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Что значит слово искусственно? :-)
Например Европа массово ввозит к себе азиатов и африканцев, надеясь искусственно сделать из них европейцев. С отдельными лицами это получится, но в целом - не получится. Наоборот возникнут проблемы. Уже возникли.
В России татары уже 500 лет живут бок о бок с русскими, занимаются теми же делами. И конечно в целом они уже друзья. Но все же они татары и мусульмане.
Гость
252 - 12.05.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Даже украинский кризис, впервые конвертировавший риторическое антизападничество в реальные, пусть и больше символические неприятности
Первым был грузинский в 2008г.
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Страны-изгои не заседают в Совбезе ООН, не обсуждают конфликты со своим участием в нормандском формате
От обсуждения ничего не изменится.
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
этого никто не узнает как минимум до первой американской ракеты или самолета, сбитого над Сирией.
Такого не будет. Хотя-бы потому, что ихние там не летают.
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Что значит слово искусственно? :-)
В данном случае насильственно и противоестественно.
Сравним рыночные реформы в СССР и КНР.
Гость
253 - 01.08.2018 - 12:30
Данные немного старые, но интересные
РФ и Зимбабве, Путин и Мугабе - кто выше в различных рейтингах: по уровням свободы, коррупции, преступности и диктаторов
15 ноября 2017 г., 17:07
Хотя за время правления Мугабе Зимбабве стала одной из беднейших стран, по росту ВВП это африканское государство занимает сегодня шестое место среди всех стран мира по итогам последних восьми лет. А Россия в этом рейтинге занимает только 163-е место из 190.
В международном рейтинге конкурентоспособности, составленном Всемирным экономическим форумом, Россия заняла 38-место из 137 стран. А Зимбабве стоит на 124-й строчке.

По качеству дорог Зимбабве уступает России только два места - 116-е против 114-го у РФ.

В рейтинге коррупции Россия на 68-м месте, а Зимбабве - на 124-м.

А вот по рейтингу организованной преступности в России дела значительно хуже (86-е место), чем в Зимбабве (40-е место).

По показателю надежности полицейской службы Россия на 109-м месте. А в Зимбабве дело с этим обстоит лучше, хотя и всего на одну позицию - у этой африканской страны 108-е место.

Кредитный рейтинг Зимбабве - самый низкий из всех представленных стран: 136-е место. Россия в этой категории стоит на 61-й позиции.

В ежегодном рейтинге свободы СМИ, опубликованном организацией "Репортеры без границ", Россия заняла 148-е место из 180, пропустив вперед большинство стран Африки, включая Зимбабве (128-е место).

В рейтинге верховенства закона, опубликованном международной независимой World Justice Project, Россия занимает 92-е место, Зимбабве - 108-е.
Гость
254 - 25.10.2018 - 12:16
Россия- была, есть и будет ведущей по урегулированию конфликтов.
Гость
255 - 30.10.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
не прогрузилась у тебя? а то у меня видна...
текст дабы ответить.
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Россия- была, есть и будет ведущей по урегулированию конфликтов.
Чтобы урегулировать конфликты надо иметь кнут и пряник. Патриархальный Афганистан с установившимся строем решили сделать социалистическим. И теперь в нем куча воюющих кланов. Аналогично со всякими Йеменами и множеством африканских "режимов"
Какую позицию ваша страна занимает по отношению к США?
Позицию Моники Левински.
Гость
256 - 30.10.2018 - 16:33
258-x0577216 >Упрощаете. С Афганистаном накосячила не Россия а престарелое Политбюро.
Не захотели сотрудничать с вполне умеренным режимом Дауда, который медленно но вполне успешно шел по пути демократизации страны. И поддержали переворот якобы "коммунистической" партии "Хальк", которые на деле оказались то ли маоистами то ли троцкистами.
Придя к власти хальковцы сразу же начали увлеченно резать друг друга. Пришлось убивать Амина и везти из москвы "настоящего коммуниста" Бабрака Кармаля.
Ну а потом естественно понеслась упомянутая борьба кланов.
Вообще Афганистан очень интересная страна. И не такая уж она патриархальная. Очень много образованных людей.
Мне один знакомый офицер рассказывал который там служил.
Сидят на берегу арыка два оборванца, играют в нарды. Оказывается братья. Один получил высшее экономическое образование в Лондоне и прекрасно владеет английским. Другой получил высшее экономическое образование в Москве и прекрасно владеет русским. Оба долларовые миллионеры.
То есть семья не стала складывать все яйца в одну корзину а готова к любым переменам. И много таких.
А кто у кого сосет, будем жить - посмотрим.
Гость
257 - 30.10.2018 - 20:35
классический анекдот
обсуждают израильтянин, араб и русский где, кто живёт хорошо. К ним подошел бог и спрашивает их, о чем спор?
еврей, когда люди в моем Израиле будут жить хорошо и привольно ? бог отвечает, через двадцать лет. ничего, подожду
араб аналогично, бог говорит, через сто лет, араб заплакал, я не доживо до этого
русский вопросил. И бог заплакал.
В Афганистане 2003г по оценкам 57% мужчин и 86% женщин неграмотны.
араб аналогично
Гость
258 - 30.10.2018 - 20:44
А у нас "Керамическое покрытие КОРУНД Классик
Сверхтонкий теплоизолятор Корунд Классик высокоэффективен в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов," и еще куча слов
И не указывают самое главное: тепловое сопротивление.
259 - 10.11.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
русский вопросил. когда люди в России будут жить хорошо и привольно ?
Когда руководство страны займётся внутренними проблемами.
Но это долго, трудно и могут голову отшибить олигархи и воры.
Гость
260 - 09.02.2019 - 15:19
У США - гнилые мотивы и они не могут, не справляются с мировыми проблемами, особенно мирным путем.
Россия- должна и обязана противостоять этому ЗЛУ...
Гость
261 - 12.02.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
У США - гнилые мотивы и они не могут, не справляются с мировыми проблемами, особенно мирным путем. Россия- должна и обязана противостоять этому ЗЛУ...
Почему не Китай?
Гость
262 - 16.02.2019 - 20:21
http://vimstory.blogspot.com/2017/05/blog-post_76.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены