К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему государственный преступник Ульянов является высшим символом современной России?!

Гость
0 - 19.02.2015 - 00:07
Вот «загадка», которую мы должны решить.
Неопровержимо доказано, что Октябрьский переворот 17 года был организован и финансирован недругами России.
Почему до сих пор преступник Ульянов не погребён рядом с его братом – цареубийцем, а содержится за государственный счёт в Мавзолее на главной площади страны?
Только не надо примитивных ответов. Думаем, высказываемся.



Гость
41 - 24.02.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1isadmin Во-первых не будь Ленина, то не было бы нас в прямом смысле.Вот это верно, кстати не было бы и Украины в современном виде, с их галимой мовой. Если бы укропитеки имели хоть какое-то подобие мозга, они не валили бы сейчас памятники Ленину, а красили бы их золотом. Ибо большевики выступили инициаторами создания Украинской ССР и начали развивать национальную культуру, с дурацким псевдоязыком, на котором почему-то не писали классики в 19 в. ))) Большевики помогли забыть многие факты из истории взаимоотношения России и малоросии, например тот, что киевские земли были куплены Москвой еще до Переяславской рады, да и многое другое. Про вычуры лысого кукурузника я уже не говорю)))
Где вы вообще получили образование милейший? Если по украинской львовской грамматике еще учился Ломоносов, который назвал эту книгу вратами к науке. А математику учил по книге которую написал выпускник греко-католической униатской академии.
И на каком языке интеренсо написаны статуты и магдебургское право городов?
Гость
42 - 24.02.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound а откуда возьмем первоначальный капитал? ну на то чтоб дать деньги в рост ? а получить наследство не вариант? Да и фраза "забота о потомстве" на нашей родной Кубани не пустой звук))) Когда видишь например, что в универе на одной кафедре папа и сын профессора, только радуешься))) Универ можно смело менять на мусарню, прокуратуру, суд, больницу и т.п. хлебные места.... Надеюсь так понятно?
ну вот Меньшиков у Петра был без ббогатых родтилей...
Ломоносов из небогатой семьи....
и я сам из рабоче-крестьянской семьи... так откуда мне взять первоначальный капитал?
.
ЗЫ А папа и сын - это про Ратушняков?
Гость
43 - 24.02.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
... И на каком языке интеренсо написаны статуты и магдебургское право городов?
Изначально на немецком, позже в латинском переводе. Нет?
44 - 25.02.2015 - 01:21
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Диалектика марксизма предпологает что весь мир это материя где существует постоянная борьба противоположностей, которая приведет к постоянному результату состояния материи.
Расшифруйте, что есть "постоянные результат состояния материи" и какое отношение это словосочетание имеет к диамату?
45 - 25.02.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ЗЫ А папа и сын - это про Ратушняков?
Ратушняков я не знаю, а то, что на химфаке работает Азамат Темердашев, так от грамотного молодого спеца ни одной кафедре еще плохо не было. Не понимаю этого пережитка, когда отец и сын сварщики были ДИНАСТИЯ и приветствовались, а Отец-профессор и сын аспирант или ассистент - СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ и это пресекалось
Гость
46 - 25.02.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
киевские земли были куплены Москвой еще до Переяславской рады
???
39-verdikt >А при чем тут мавзолей - памятник истории и архитектуры, неплохо украшающий Красную площадь?
Вот талибы снесли уникальное изваяние Будды. Мне так жалко, хотя я и не буддист.
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
И как этот маразм отличается от теории национализма в Германии о супер рассе.
А вот национализмом и отличается.
Гость
47 - 25.02.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Если по украинской львовской грамматике еще учился Ломоносов, который назвал эту книгу вратами к науке.
Видите ли в чем дело. Ломоносов учился в первой половине 18 века, тогда как первая грамматика украинского языка — "Грамматика малороссийского наречия" А. Павловского — была напечатана только в 1818 году.

По теме: Ленин лучше автора темы в 500 000 000 000 раз.
48 - 25.02.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ну вот Меньшиков у Петра был без ббогатых родтилей... Ломоносов из небогатой семьи.... и я сам из рабоче-крестьянской семьи... так откуда мне взять первоначальный капитал?
Мля, ну здесь что - читавшие только учебник "История для убогих" собрались?)).

Меньшиков был любимцем Петра - талантливым организатором и не менее талантливым вором))) Петр был не прочь побаловаться в попу, об этом написаны тонны исторических текстов - о взаимоотношениях Петра с соратниками... Граждане, в интернете есть не только кубансру)))
Ломоносов то же самое - талантливое исключение, которое только подтверждает правило. Кстати очень отметился на ниве тогдашнего распила средств на околонаучные мероприятия - почитайте, об этом тоже много написано.
Что касается хохлятской мовы, по которой якобы учился Ломоносов.... вам милейший verdikt образование вообще противопоказано и гуманитарное в частности, а нужен заботливый психиатр на всю оставшуюся жизнь. Вопрос о так называемом украинском языке в вашей трактовке - это такой поток псевдоисторического бреда, что остается только надеяться что вы из тех свидомых, глядя на которых весь мир крутит пальцем у виска. Тогда ваша позиция понятна)))
49 - 25.02.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не понимаю этого пережитка, когда отец и сын сварщики были ДИНАСТИЯ и приветствовались, а Отец-профессор и сын аспирант или ассистент - СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ и это пресекалось
Сварщик в СССР был дефицитной профессией, а профессор - представитель интеллигенции - которой вообще для развития общества нужно очень немного. Поэтому рост количества работяг очень приветствовался, а рост количества сидящих на тепленьких местах нет. На Западе подобное определялось рыночной экономикой и недоступностью качественного образования широким массам. Сейчас и там и у нас с этим проблемы - грубо говоря, большое количество ненужных в новом обществе людей - у нас эти процессы начались в 90-х гг. у них только начинаются и звоночки уже есть.
Кстати, возвращаясь к теме нашего разговора - "кровавые" коммунисты в частности в 20 в. предлагали эволюционные способы разрешения этой проблемы, через внутренние масштабные изменения общества. У Запада всегда был один выход из подобного - мировая война. Поскольку советское государство и цивилизация канули в лету, сейчас мы наблюдаем начало применения Западом своего универсального "лекарства".
50 - 25.02.2015 - 12:38
гугли - условия Андрусовского перемирия 1667 г.
возвращаются все земли отнятые от России во времена смутного времени - Чернигов и Северская земля, возвращается Левобережная гетманщина, над Запорожской Сечью совместный протекторат России и Польши, русский гарнизон остается в Киеве. В "Вечном мире" 1686 г один из пунктов - Россия платит 146 тыс. рублей золотом и Польша отдает его России навсегда!
Есть польские и русские исторические документы 100% это подтверждающие. Все в соответствии с международным правом, так что свидомые сосут)))

Большевики не видели смысла в поднятии этого документа, территория Украины и так была в составе СССР, а все национальные вопросы пресеклись созданием единой УССР. Но вот в 90-х гг. Российское государство признало некоторые дореволюционные обязательства царской России. По хорошему следовало бы заявить о правах на собственность, оставшуюся в силу раздела территории государства за рубежом. Не знаю, было это сделано, но судя по всему, нет.

Очень похожий случай - белые англосаксы примерно в это время купили у индейцев Манхэттен (скалу), так почему бы последним не заявить??? Было бы очень весело.
51 - 25.02.2015 - 13:00
п.50 ответ на вопрос п.46
ошибка вкралась - не до, а после, что еще более играет на руку России - ведь могли бы и силой отобрать... как два пальца. Потом, когда Польша вошла в состав Российской Империи, актуальность этого факта сошла на нет, ну про большевиков уже было сказано.
Гость
52 - 25.02.2015 - 21:50
stroika2012
48 - Сегодня - 13:05
я думал, что шуты тут сторонники НХ.... ан нет у нас новая мега звезда, не отвечающая на правильно поставленный вопрос...
а вместо ответа на логичный вопрос - пошел исторический материал, который я сам здесь публиковал в споре... только не вижу смысла на этом акцентировать внимание!
Попытка блеснуть оригинальными знаниями по истории - лежит в ответе откуда взять первоначальный капитал, а не в похотях Петра 1.
53 - 26.02.2015 - 11:07
52- ты сам то понял, что сказал?
Гость
54 - 26.02.2015 - 17:13
53 - так тебе не хватает знаний ответить на простой вопрос? тебе по пунктам разжевать?
...
по твоей логике
откуда взять первоначальный капитал ?
55 - 26.02.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
по твоей логике откуда взять первоначальный капитал ?
твой вопрос звучал так
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ну вот Меньшиков у Петра был без ббогатых родтилей... Ломоносов из небогатой семьи.... и я сам из рабоче-крестьянской семьи... так откуда мне взять первоначальный капитал?
про данных исторических личностей я тебе ответил, приведя достаточно известные сведения, полученные мной еще в 19-мохнатом году, твои выкладки на этом форуме здесь совершенно не причем. Лично мне не совсем понятно, почему именно они, ну да ладно, ты поставил вопрос и в следующем посте получил ответ.
Если ты про то, что я не ответил на вопрос, где выходцу из рабоче-крестьянской семьи взять первоначальный капитал, то как мне казалось, пример этих граждан делает ненужным дальнейшие разглагольствования на эту тему.
Но что касается тебя, к сожалению косность твоего мышления уже говорит сама за себя - первым делом ты упоминаешь о своем происхождении, повторюсь - рабоче-крестьянском.
Что касается рабочих - ну у нас промышленность в регионе ниже плинтуса, некоторые рабочие специальности просто нарасхват. Недавно искали токаря, не поверишь, весь город объездили, еле нашли, согласились на его цену, а заломил он немало. Приходится общаться с людьми, занятыми в пром. производстве - так вот, сейчас они бегают за квалифицированными рабочими, а найдя, берегут и соглашаются на многие их капризы, иначе кранты, все остановится))) Про крестьян, их у нас нет с конца 20-х гг. ибо крестьянин - мелкий собственник, самостоятельный субъект рынка, ликвидирован как класс и превращен в сельского пролетария. Так что твое рабоче-крестьянское как ты называешь происхождение вызывает сомнение.
56 - 26.02.2015 - 19:29
Теперь про богатство и первоначальный капитал. Твоя узость мышления видит в качестве капитала лишь деньги и материальные ценности высокой ликвидности. На самом деле это не так. Считать подобное за капитал могут лишь неудачники. Судьба сводила меня как с очень богатыми людьми, так и с людьми, не имеющими атрибутов даже элементарного достатка. Но не поверишь, у них тоже был капитал. Я лично знаю человека, не имеющего квартир, машин, прочих атрибутов достатка, но имеющего капитал - его профессиональные навыки и знания+опыт, которые востребованы по всей стране. Это дает ему регулярный стабильный доход, позволяет ездить по стране и за рубеж, жить даже выше среднего уровня. Я всегда ставлю его в пример тем, кто ноет, что у него нет денег - у тебя нет денег, потому что ты нифига для этого не делаешь или делаешь что-либо посредственно!
Если будешь ждать и говорить что у тебя ничего нет, то у тебя ничего и не будет, это трудно признавать, но это так.
57 - 26.02.2015 - 20:02
Далее, самое интересное, про денежный капитал, почему его нет и почему у большниства людей его не будет? Судя по твоим высказываниям, ты мыслишь как классический университетский интеллигент (не надо пожалуйста про рабоче-крестьянское происхождение))) Это не плохо и не хорошо, это просто так есть. Уже первым своим посылом такой тип ограничивает свой доход зарплатой и небольшими подработками на стороне (ну некоторые еще взятками)), что начисто обрезает любые попытки увеличения денежного дохода и ликвидирует саму возможность превращения его в капитал. Иными словами, на тебя влияют обстоятельства, а не ты эти обстоятельства создаешь.
Простой пример из жизни - большинство зарплат в нашем городе позволят купить хорошую машину и квартиру только в преклонные годы, да и то не факт. Но почему-то покупают не такие уж и старые люди? Цены и ситуация на дорогах говорят сами за себя))
Однако большой ошибкой было бы ставить перед собой цель владеть капиталом и фокусироваться на подобных обывательских показателях "успеха", также опасно фокусироваться на неуспешных примерах, заранее внушая себе безвыходность ситуации. Есть масса примеров создания капитала из мизера или из ничего, масса примеров его потери. Из этого логически вытекает, что капитал как и человек, не любит стояния на месте, от этого они оба разрушаются. Только постоянное развитие и движение гарантирует возникновение и рост капитала.
Мышление университетского интеллигента задавлено рационализмом, который необходим для научной и педагогической работы, но вот человеческое сообщество, как и личность развивается иррационально. К такому выводу приходят наиболее глубокие мыслители и исследователи развития общества, советую обратить на это особое внимание.
Да, в предверии новых вопросов, хочу ответить сразу - я не даю здесь никаких готовых формул и не собираюсь, так как тема беседы и тема всей ветки о другом. Если тебе интересен практический аспект - как не имея ничего, сколотить капитал, то пожалте в соседнюю ветку ФУ, там мигом просветят))) Здесь же разговор будет ограничен чисто теоретическими аспектами возникновения и развития капитала.
Гость
58 - 26.02.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
грамматика украинского языка
Грамаматика Мелетия Смотрицкого 1618-19 гг.

В 1618—1619 гг. — главный филологический труд «Грамматіки Славенския правилное Cvнтаґма» (Евье, ныне Vievis под Вильнюсом) — основа церковнославянской грамматической науки на следующие два века, выдержавшая множество переизданий, переработок и переводов. «Грамматика» Смотрицкого — выдающийся памятник славянской грамматической мысли. Она состоит из следующих частей: орфография, этимология, синтаксис, просодия. Написанный по образцу греческих грамматик, труд Смотрицкого отражает специфические явления церковнославянского языка. Ему принадлежит установление системы падежей, свойственных славянским языкам (в этом Смотрицкий опередил западных грамматистов, подгонявших падежи живых языков под нормы латинского языка), установление двух спряжений глаголов, определение (ещё не совсем точное) вида глаголов и др.; отмечены лишние буквы славянской письменности, в которых она не нуждается. «Грамматика» Смотрицкого имеет и раздел о стихосложении, где вместо силлабического стиха предлагается пользоваться метрическим, как якобы более свойственным славянской речи (в действительности — воспроизводящим авторитетный античный образец; эксперимент Мелетия с искусственной метризацией церковнославянского языка не имел последствий). Его «Грамматика» насыщена множеством примеров, облегчающих усвоение грамматических правил. Она неоднократно переиздавалась (Вильно, 1629; Кременец, 1638, 1648; Москва, 1648, 1721, с приближением к живому русскому языку и дополнительными статьями о пользе изучения грамматики) и оказала большое влияние на развитие русской филологии и преподавание грамматики в школах. Недаром отец первой русской грамматики и русского литературного языка М.В. Ломоносов ещё в детстве зачитывался его «Грамматики славенской правилной синтагмой» и впоследствии называл её «вратами учёности». В азбуковниках XVII в. из неё сделаны обширные выписки. «Грамматика» Смотрицкого учитывалась авторами ряда последующих славянских грамматик, изданных за границей — Генриха Вильгельма Лудольфа (Оксфорд, 1696), Ильи Копиевича (Амстердам, 1706), Павла Ненадовича (Рымник, 1755), Стефана Вуяновского (Вена, 1793) и Авраама Мразовича (Вена, 1794).
Смотрицкий подчеркивал необходимость сознательного усвоения учебного материала — «умом разумей слова». Им было выдвинуто 5 ступеней обучения: «зри, внимай, разумей, рассмотряй, памятуй».
Некоторые исследователи упоминают о якобы составленном Смотрицким примерно тогда же словаре, но этим сведениям подтверждения не найдено. Столь же сомнительны сведения о греческой грамматике Смотрицкого (якобы 1615 года издания в Кёльне). Однако подтверждено его участие в написании «Букваря языка славенска», напечатанного в 1618 году в том же Евье.

Гость
59 - 26.02.2015 - 20:25
Да кстати малята. До Ломоносова интеллектуального Русского языка не существовало, на котором можно было что то писать или на который можно было переводить и состaвлять учебники. Вот просто не было и все.
Русский язык в принципе выдуман был Ломоносовым, как новояз иврит. Многое просто переписывалось у Смотрицкого, многое просто выдумывалось как сложные слова. Так как Русский язык был бедный и ущербный. Многие слова просто на прямую заимствовались Ломоносовым при переводах из греческого и латинского, многое с Германского и Украинско-Беларусского. Многих других слвянских языков. Спросите питона шо так у було. Шок не?
Гость
60 - 26.02.2015 - 22:13
stroika2012
55 - "и Остапа понесло!"
Гость
61 - 26.02.2015 - 22:15
stroika2012
56 - "Ты неси меня рекаааа... За крутые берега" (с)
Гость
62 - 26.02.2015 - 22:19
stroika2012
57 - слиив засчитан! *фанфары и звук воды в унитазе!*
Гость
63 - 26.02.2015 - 22:23
ну а если "типа серьезно" ( потому что я ржунимагу)
.
Отмотаем пару постов назад. Вернемся к моему посту № 35. Посмотрим на него. Осмыслим. И поищем ответ stroika2012 - на этот вопрос - я нигде его не нашел. Может другие форумчане мне подскажут где ответ на поставленный вопрос?

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stroika2012 бывает, давая деньги в рост и живя на проценты например))) то что вы так не можете жить не говорит о всех а откуда возьмем первоначальный капитал? ну на то чтоб дать деньги в рост ?
Гость
64 - 26.02.2015 - 22:27
Раскладываем по полочкам:
1 - stroika2012, высказывает тезис "бывает, давая деньги в рост и живя на проценты например))) то что вы так не можете жить не говорит о всех"
2 - возникает резанный вопрос "а откуда возьмем первоначальный капитал? ну на то чтоб дать деньги в рост ?"
...
На этом логическая цепочка прерывается - несколько постов мути и воды и некоторых исторических фактов...
.
я готов даже каждое предложение в этой мути разобрать по полочкам... но подожду сначала ответ на поставленный вопрос...
Гость
65 - 27.02.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Грамаматика Мелетия Смотрицкого 1618-19 гг.
А причем здесь так называемый украинский язык? Смотрицкий, к счастью, украинского не знал. ))
Читаем еще раз, внимательно:
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
...первая грамматика украинского языка — "Грамматика малороссийского наречия" А. Павловского — была напечатана только в 1818 году...
Гость
66 - 27.02.2015 - 11:04
Да.. до этого, кто то назвал, Ленин Партия Народ.. было хорошо. Потом кто то назвал, а кто, Демократия.. плохо.. Ну все подумали..плохо. Плохо они подумали или подумали что это плохо.. Придет другая власть.. настанет новая версия ума об этом. Все станет именно так как станет.. Потому что ум это чувство определения..определить можно что это хорошо и плохо. Плохо что государство стало хуже, хорошо что люди стали относиться друг к другу братьями. Плохо что крепость наживы спала хорошо что к человеку относятся по мере распознавания его в государстве. Какой человек должен быть в государстве. Свободный на благе собственного ума. А ум точил мысль что сделал человек для государства то государство его изобильно вознаградило. Государство... человек. Все что есть в государстве принадлежит - честному человеку тк государство это солнце принадлежащее каждому а вот судьбе принадлежит каждый в своем развитии уме соответственно изначально названной душе. Какая душа по вкусу другу. Дружеская. Друг оценит человека другом тк инстинктом рефлексом заранее создан любить других себя нарисовав дружбой счастливым. Счастье. Вот богатство государства. Счастливое государство это честность его создания.
67 - 27.02.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
2 - возникает резанный вопрос "а откуда возьмем первоначальный капитал? ну на то чтоб дать деньги в рост ?"
Я ответил на это прямо в п.36, дублирую:
а получить наследство не вариант? Да и фраза "забота о потомстве" на нашей родной Кубани не пустой звук))) Когда видишь например, что в универе на одной кафедре папа и сын профессора, только радуешься))) Универ можно смело менять на мусарню, прокуратуру, суд, больницу и т.п. хлебные места.... Надеюсь так понятно?
Можно еще добавить - капитал можно создать с нуля, придумав что-то экстраординарное и научившись получать с этого прибыль.
Если хотите подробностей, "Капитал" К.Маркса к прочтению. Проще говоря - умение схватить птицу-удачу за пышный хвост. То, что ты этого не умеешь, а это наглядно показывают твои "умозаключения", совсем не значит, что это не получается у других.
Далее здесь принялись истерить про то, что я негативно отзываюсь о семейственности, что весьма часто встречается в среде университетских интеллигентов. Так что сами вынудили объяснить подробно, что они из себя в реальности представляют. С точки зрения законов капитализма разумеется)))
Гость
68 - 27.02.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от verdikt Грамаматика Мелетия Смотрицкого 1618-19 гг.А причем здесь так называемый украинский язык? Смотрицкий, к счастью, украинского не знал. ))Читаем еще раз, внимательно: Цитата: Сообщение от SIEMENS ...первая грамматика украинского языка — "Грамматика малороссийского наречия" А. Павловского — была напечатана только в 1818 году...
Ну если вам так нравится, что униатский священник из западной Украины не знал Украинского языка то как вам угодно.
Для Смотрицкого Украинский был родным языком. Он знал также Польский, Беларусский, Немецкий и Литовские языки.
До Ломоносова Русского литературного и научного языка не существовало, это исторический факт. Был скудный язык разговорный не более 5000 тыс слов. Который полностью интеллектом уступал Украинскому языку, на котором учили в Киевской Лавре. И никаким патриотизмом вы этого не измените.
Это знают все. Это не секрет. Ломоносов именно знаменит тем, что он начал переводить западные учебники на Русский язык.
Используя как эталон грамматику Смотрицкого, который брал Украинскую мову, Беларусскую и цекровно-славянский язык как основу для своей грамматики. Вот по ней Русский язык и создавался. Плюс множества заимствований Ломоносов взял в основном из Греческого и Латинского языка.
Например Польских заимствований в Русском языке намного больше чем в Украинком. Интересный факт да? Но это тоже не секрет. Просот вы не видете их. Но вот достаточно пойти по Варшаве и посмотреть на рекламу. Ну не возможно все Полонизмы в Русском языке валить на смутное время.

Тем более историки говорят и о Пушкине как продолжателе дела Ломоносова, это какой год не подскажете?
69 - 27.02.2015 - 18:48
вот о книгах Киевской Лавры и языке на котором они написаны http://www.youtube.com/watch?v=Ks2martSt0Q
http://www.youtube.com/watch?v=jEqmsjng2YQ
как бы другое мнение на то, что кривую западенскую мову пытаются выставить Украинским единым языком
http://www.youtube.com/watch?v=-KRnZgL0mb0
http://www.youtube.com/watch?v=vR472Dsln74
то, что сейчас называется украинцами и в том числе их так называемый язык - неуклюже слепленное образование, абсолютно нежизнеспособное в принципе.
Косвенно это подтверждается всей политикой новоиспеченного государства Уркаина с 1992 г. в особенности периодом оранжевой или "чешуйчаторылой" "демократии", ну и конечно, современным ее состоянием)))
70 - 27.02.2015 - 18:53
Вассерман ввел новый термин: "Профессиональные украинцы"))) одним из них является наш друг verdikt)))
Гость
71 - 28.02.2015 - 10:25
stroika2012
67 - то есть только получение наследства с твоей точки зрения есть возможность заработать первоначальный капитал - ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!! (кстати этот вопрос по ходу можно всем НХ задавать на профпригодность так сказать).
.
"капитал можно создать с нуля, придумав что-то экстраординарное и научившись получать с этого прибыль." --- хм, оно есть придумано, но на его реализацию тоже нужен т.н. первоначальный капитал!
.
Вооот добрались до истины первой инстанции К Маркса... - вот здесь вы уже на правильном пути... так что Маркс о первоначальном капитале?
.
По поводу схватить удачу.... мое мировоззрение мне говорит, что легкие деньги до добра не доведут! Их надо заработать!!
72 - 28.02.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
По поводу схватить удачу.... мое мировоззрение мне говорит, что легкие деньги до добра не доведут! Их надо заработать!!
Чтож ты сразу не выдал на-гора эту фразу???))) А я-то здесь разорялся)))
Так уже все с тобой понятно)))
Гость
73 - 28.02.2015 - 16:41
stroika2012
72 - твоя суть хапуги и любителя халявы мне понятна - для тебя первоначальный капитал должны были родители заработать, а не ты. Вывод ты типичный кубаноид.
.
Гость
74 - 28.02.2015 - 16:48
я свою компанию открывал сам... без первоначального капитала
потому что 10 тыс на открытие фирмы это не первоначальный капитал... и теперь могу з/п матери платить и тестю с топливом помогаю....
заметь, без всяких схватить удачу!!! Упорным трудом поднимать свой бизнес...
.
к чему эта лирика? да к тому, что и историю надо понять - потратив время и осмыслить, а не использовать чьи то концепции как заготовки - ответы на все.
Изучать историю это тоже труд, а если схватить за удачу - это к новоахинейцам! Они рубят бабло на вас любители ахинеи!
75 - 28.02.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
твоя суть хапуги и любителя халявы мне понятна - для тебя первоначальный капитал должны были родители заработать, а не ты. Вывод ты типичный кубаноид.


Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я свою компанию открывал сам... без первоначального капитала
Гость
76 - 28.02.2015 - 19:19
Гость
77 - 28.02.2015 - 19:26
stroika2012
75 - конечно я от тебя ожидал большего сопротивления чем от НХ-ложцев...
думал, вот сейчас мне расскажет про первоначальный капитал... даже упомянул Маркса.... Но вот тут и был спрятан весь смысл спора.... КАК получить первоначальный капитал? Хотя и сторонник Марксизма.... его теория хороша... но она не работает! Хотел было об этом поговорить... привести пример США и свой опыт по организации старт-ап-а... но уровень низкий смысла не вижу....
Измельчал нынче форум.... ТЬФУ(с)

Отредактировано moderator; 01.03.2015 в 21:56.
Гость
78 - 28.02.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
если вам так нравится, что униатский священник из западной Украины не знал Украинского языка то как вам угодно
Естественно, не знал. Потому что никакого "украинского языка" в современном понимании в то время просто не существовало.
Смотрим глазами на Грамматику и не видим в ней ни одного так называемого украинского слова:
Гость
79 - 28.02.2015 - 20:37
https://translate.google.com/?hl=ru&...BD%D0%B8%D0%B5
Гость
80 - 28.02.2015 - 20:39
Ну, кстати, и украинцев никаких тогда тоже ещё не было. Как и украины. Это так, к слову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены