К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Германия, Япония, были побеждены и разорены, а сейчас самые богатые как так?

banned
0 - 20.03.2015 - 23:43
Меня интересует вопрос. И наверное этот вопрос больше к экономистам чем к философам и историкам, но я не знаю где на этом форуме искать учёных экономистов,к тому же одной экономикой этот феномен объяснить (наверное ) трудно, поэтому написал свой вопрос здесь.
ВОПРОС:
Германия и Япония, в результате второй мировой войны были побеждены и разорены. Бомбардировки, развал экономики и огромное количество смертей, НО! Прошло 70 лет и эти две страны одни из самых богатых и успешных. Уровень жизни людей в этих странах очень высокий.Жизнь комфортная и спокойная. Как же так? В чём секрет? И я предположил; Америка , это она подняла эти страны,но вопрос почему? Почему именно эти страны и к стати говоря Южная Корея тоже очень неплохо живёт.
Так вот ответ напрашивается сам по себе.Там где присутствует американский протекторат, скрытый или явный, там где законы и политическая система приближена к американской, там и появляются тысячи инвесторов из Америки и страна начинает богатеть. Скажите, а как вы думаете? Есть истина в моём ответе?
Только не надо думать что я агитирую за Америку. Я просто пытаюсь найти истину.



banned
1 - 20.03.2015 - 23:54
Очень интересно, как сейчас в Румынии? Во времена СССР , в Румынии было жить очень трудно,люди жили если не бедней, то и не богаче чем в СССР (или я ошибаюсь), а как сейчас? Евросоюз делает своё дело? А как в Болгарии? Как там? Жизнь людей (в материальном плане ) улучшалась по сравнению с Россией? Я интересуюсь Румынией и Болгарией, потому что первейшим требованием при вступлении в Евросоюз, является, снижение социальных льгот и вообще сведение к минимум всё что хоть немного "попахивает" социализмом. Цены на коммунальные услуги обычно взлетают чуть ли не до небес.Но по прошествии двух десятков лет всё останавливается,да? Доходы населения начинают расти,экономика развивается и всё это потому Евросоюз начинает вливать деньги в экономику государства, законы и политический строй меняются по подобию все европейских и в результате инвесторы подтягиваются в страну, я правильно всё понимаю?
banned
2 - 20.03.2015 - 23:57
Только не надо думать что я агитирую за Америку и за Евро-союз. А то сейчас начнёте меня обвинять в НЕ ПАТРИОТИЗМЕ :). Я всего лишь хочу разобраться в интересующих меня вопросах.
Гость
3 - 21.03.2015 - 00:20
Каша. Предположения правильные. Выводы - неверные!
Но не огорчайтесь. Даже маститые историки в разделе не умеют мыслить аналитически и гоняют "двухходовки" (типа, да, нет).
Ответить на Ваши вопросы в рамках форума трудно, потому что краткость может восприниматься, как примитивизм.
Если хотите, могу ответить схематично. Но опять вопрос уровня понимания. Если ребёнку объяснять технику секса - он это воспримет, как дикость. Если человеку, после школьной программы истории, начать говорить что-то более правдивое, то реакция будет соответствующая.
Почитайте темы, ознакомьтесь с сообщениями других пользователей, поучаствуйте в дискуссиях. А мы познакомимся с Вами более подробно.
Ответьте для себя на вопросы:
Кто победил во 2МВ?
Как определить победителя?
Какая страна получила реальное преимущество от любого вмешательства США?
banned
4 - 21.03.2015 - 02:14
1)Кто победил во 2МВ?
2)Как определить победителя?
3)Какая страна получила реальное преимущество от любого вмешательства США?
__________________________
1)Кто ? Это в смысле какие страны? Россия, Америка, Англия и их союзники.
2)Победившая страна устанавливает свой протекторат (свои порядки и правление) в побеждённой стране. Сначала это правление военное, потом гражданское но победитель обычно в побеждённой стране создаёт для себя благоприятные условия. Он делает всё чтобы войны с побеждённой страной больше не повторилось.
3)От вмешательства США наверное нечего хорошего быть не может, но я говорю не о "просто вмешательстве" а об установлении политического строя и законов идентичных американским. Ну это же логично, бизнесмен пойдёт туда где законы и порядки для него знакомы и предсказуемы.Он придёт и принесёт с собой свои миллионы денег.Разве не не так?
___________________________________
Я бы не рассуждал и не думал на эту тему вообще, но Германия, Япония и Южная Корея -страны с высоким уровнем жизни людей. И ладно Англия, они добивались своего благополучия столетиями , но я же говорю о странах прошедших совсем недавно (по временным меркам истории) полнейшее разрушение. А Израиль? Вообще как государство возникло в сороковых годах, а уровень жизни высокий, что? Америка тут тоже не причём?
Гость
5 - 21.03.2015 - 08:40
Леопольд прав, что кратко тут ответить невозможно.
Но бывает по-разному.
О той же Болгарии. Ныне в ней напрочь разрушено сельское хозяйство. Болгария, во времена оны снабжавшая помидорами весь СССР, ныне завозит помидоры из Бельгии.
А вот хороший пример из истории той же Японии.
Еще в середине 19 века Япония была практически в средневековье. Прошло каких-то 50 лет и что же мы видим? А видим мы развитую экономику, современную армию, Япония строит броненосцы и почти на равных воюет с Россией. Да и уровень жизни населения уже весьма... При этом никакой западной демократии там тогда отнюдь не наблюдалось. Почему же такой невероятный взлет?
Так что только ли в западной демократии и западной экономической системе дело?
Подумайте. Может быть причины процветания сложнее? И - в разных случаях разные?
Гость
6 - 21.03.2015 - 11:38
Это все элементарно объясняется.
Мне интересно мнение новоахинейцев, а потом я напишу как все просто это объяснятся.
Ради Бога не читайте чепуху в 3-м посте. Обратите внимание на 5 пост!
Подожду немного ответы от новоахинейцев и все по полочкам Вам разложу!
Гость
7 - 21.03.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Это все элементарно объясняется.Мне интересно мнение новоахинейцев, а потом я напишу как все просто это объяснятся.Ради Бога не читайте чепуху в 3-м посте. Обратите внимание на 5 пост!Подожду немного ответы от новоахинейцев и все по полочкам Вам разложу!
Как обычно - завышенное самомнение и навешивание ярлыков при полном невежестве.
Теперь подожду я. Послушаем Wolfhoundа.
banned
8 - 21.03.2015 - 17:39
В посте №5 намекаеться на какие то национальные особенности-способности тех или иных стран?
Вроде как Япония, Германия и Южная-корея процветают потому что они какието особенные и наделены какими то талантами и качествами позволяющими процветать? Я слышал о версиях процветания стран из за наличия особенных традиций и уклада жизни, что тут и религия и национальные особенности причастны.Но я считаю что люди в общей массе везде одинаковы, что основные ценности человеческие везде одни, конечно национальная культура и традиции имеют значение,но экономическое процветание в современном мире мало зависит от национальности и посевных площадей,даже наличие полезных ископаемых не даёт уверенности в высоком уровне жизни. Сейчас экономикой правит капитал и инвестиции. Вспоминать царские- фиодальные времена, бессмысленно, последние 100 лет правит капитализм. И если страна (или объединение стран) способно выпускать твёрдую валюту,экономика этих стран будет в порядке. А вот что обеспечивает твёрдость этой валюты, уже вопрос интересный.Капиталист-инвестор не станет вкладывать деньги в недружественную страну с непонятными законами.Хотя в Китай вкладывают и ситуация с экономическим ростом в Китае для меня загадка номер два.Обычно Америка разрушает экономики чтобы в последствии управлять страной, а в Китае наоборот, экономику развивает и не боится что коммунистические идеи будут распространяться за пределы Китая. Может Америка надеется на смену политического строя в Китае при помощи новоявленных олигархов?
Гость
9 - 21.03.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
1)Кто? Это в смысле какие страны? Россия, Америка, Англия и их союзники.
Россия понесла невосполнимые потери, несовместимые с понятием "победа". Сталин отказался принимать Парад. 20 лет эта "победа" не праздновалась и только теперь используется исключительно в пропагандистских целях.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
2)Победившая страна...
допустим, Ваше определение - правильное. Тогда оцените, являлся ли СССР победителем? В Японию нас американцы не подпустили и близко, установив там свой протекторат, атомное оружие мы создали только в 49 году, чудом избежав американской атомной бомбардировки. Фултонской речью Черчилль объявил нам взамен "холодную войну" (которую, кстати, Запад выиграл).
Похоже это на положение победителей?
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
об установлении политического строя и законов идентичных американским
Это миф. Зачем это нужно самой Америке? Ей нужно грабить, а не заниматься благотворительностью.
Второй закон стратегии говорит: страны развиваются неравномерно и вы ОБЯЗАНЫ напасть, получив преимущество над какой-либо страной, иначе, получив преимущество через время эта страна, ОБЯЗАТЕЛЬНО нападёт на вас.
Т.е. "дружеские страны" нужно всемерно ослаблять до вступления в силу "закона паритета"
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Как же так? В чём секрет?
Секрет в том, что политика основана на принципах: разделить, стравить, присвоить. Опытные политики завоёвывают мир чужим оружием, только в исключительных случаях используя собственные вооружённые силы.
Но для этого нужен ПАРИТЕТ.
Приведу пример на цифрах. Оцениваем силу страны в баллах. А- страна режиссёр; В-страна с военной силой в 100 баллов, С - страна с 30 баллами.
Если стравить В с С, то имея 3-х кратный перевес, "В" легко и без существенных потерь победит "С" и станет ещё могущественнее (и опаснее для "А").
Чтобы избежать этого, "А" оказывает всяческую поддержку "С" до уровня паритета с "В".
Теперь, когда "В" и "С" начнут военные действия друг против друга, страна "А" будет режиссировать войну (помогая одной или другой стране) до максимальных потерь у обоих, а потом без проблем присвоит себе результаты.
Могущество Англии (самой крупной державы времён 2МВ по территории и богатству) всегда основывалось на этом принципе.
В качестве паритетных государств в Европе Англия всегда держала Германию и Францию, а в случае выхода ситуации из-под контроля (Наполеон, Гитлер)- в качестве "пушечного мяса" привлекала Россию.
Гость
10 - 21.03.2015 - 18:20
8-Николаев > Нет, суть в геополитике.
В связи с этим, напрягает фантастически стремительный взлёт экономики Китая (напоминая фантастику индустриализации СССР перед 2МВ)
Гость
11 - 21.03.2015 - 18:25
8-Николаев >Еще один пример. Я был как-то в Италии. Страна с вполне демократическими институтами. Но не скажу, что итальянцы так уж шикуют. Бедные деревеньки и городки (кроме исторических разумеется) и мясо по большим праздникам.
Про Китай вы сами сказали. И вовсе Америка в Китае экономику не развивает. Это китайцы сами. А Америка в нем заинтересована разве что как в рынке.
Гость
12 - 21.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это китайцы сами. А Америка в нем заинтересована разве что как в рынке.
Нет, экономический взлёт Китая организован для установления паритета с Россией.
Гость
13 - 21.03.2015 - 18:52
12-кот Леопольд >Пока что нам взлет Китая скорее выгоден.
Гость
14 - 21.03.2015 - 19:18
0-Николаев > Учтите, что ответы на форуме нужно воспринимать критически. Многие уважаемые люди сюда заходят от скуки или возможности раздавать бесплатные советы.
О том, что волки питаются мясом многие из них просто не знают. Поэтому, если поведение исторических волков они будут объяснять любовью к капусте, прошу просто на них не обижаться.
Гость
15 - 21.03.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
12-кот Леопольд >Пока что нам взлет Китая скорее выгоден.
Я всегда Вас ценил, как историка средних веков. А профессор биологических наук, как известно, не всегда хорошо разбирается в математике, хотя он - тоже профессор!:)
Взлёт Китая - геополитика, смертельно не выгодная России. Дураку понятно, что мы уступаем влияние на азиатском континенте.
Если же Вы считаете, что передерутся Америка с Китаем, а Россия сумеет стать "режиссёром", то у нас нет ни такого опыта, ни таких возможностей.
Верить в ура-патриотизм Wolfhoundа ещё смешнее.
Гость
16 - 21.03.2015 - 19:47
[
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Если же Вы считаете, что передерутся Америка с Китаем, а Россия сумеет стать "режиссёром", то у нас нет ни такого опыта, ни таких возможностей.
Я не об этом. Китай прекрасно понимает, что если Америка сожрет Россию, то примется за него. Поэтому ныне нам Китай союзник.
Ну и экономика опять же. Кому бы мы газ продавали, если бы не экономический взлет Китая?
Россия должна отказаться от политики доминировать гле бы то ни было хотя бы и в Азии, а должна просто искать союзников.
Гость
17 - 21.03.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Еще в середине 19 века Япония была практически в средневековье. Прошло каких-то 50 лет и что же мы видим? А видим мы развитую экономику, современную армию, Япония строит броненосцы и почти на равных воюет с Россией. Да и уровень жизни населения уже весьма... При этом никакой западной демократии там тогда отнюдь не наблюдалось. Почему же такой невероятный взлет?
Всё элементарно, Ватсон. Читайте теорию дегенерации. Для примера, ни один японский военный не получает офицерского звания без сдачи экзамена по теории дегенерации!
Как можно спорить о географии, полагая, что Земля стоит на трёх китах? Как можно считать себя историком, не зная главных движущих сил истории?
питон - Вы лодырь, потрудитесь заниматься.
Гость
18 - 21.03.2015 - 19:54
17-кот Леопольд >Не надо начинать а? Вот сейчас придет Волфхаунд и ка-ак даст по поводу "главных движуших..."
Гость
19 - 21.03.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Китай прекрасно понимает, что если Америка сожрет Россию, то примется за него.
Вы уже отдали приоритет Китаю, до этого мы говорили что "закидаем его шапками":)
Китай не мыслит категориями "питона" и прекрасно понимает, что Америка никогда не уничтожит свою колонию, но с удовольствием предоставит ей роль "пушечного мяса" в войне с Китаем.
Всё элементарно и проверено веками. Рассмотрите любые исторические события сквозь эту призму.
Гость
20 - 21.03.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот сейчас придет Волфхаунд
Вы Остапа хотите напугать Паниковским?
Wolfhound - околоисторик, его привлекает только внешняя, поверхностная мишура, но ещё более - его собственная роль жемчужины на навозной куче.
Роль навозной кучи, естественно, он определил...истории.
Поэтому не будем судить его строго. Все мы были молоды, все хотели показать, что они "самые - самые", но не у всех для этого ума хватило:)

Отредактировано moderator; 21.03.2015 в 20:10.
Гость
21 - 21.03.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Россия должна отказаться от политики доминировать гле бы то ни было хотя бы и в Азии, а должна просто искать союзников.
Без комментариев по теме, но подчёркивая дикий подход к геополитике.
Гость
22 - 21.03.2015 - 20:25
20-кот Леопольд >Дагосподитыбожемой (плюнул в угол). А потом придет Джавдет и скажет, что никакой я не историк, поскольку не верю в Тартарию. А потом придет какой-нибудь марксист и скажет, что никакой я не историк, поскольку не верю в классовую борьбу.
Я вообще здесь не с вами разговаривал, а с Николаевым. И даже ничего не утверждал, а только намекнул ему, что вопрос успешности\неуспешности каких-либо государств не сводится к наличию\отсутствию у них демократических институтов по западному образцу.
Гость
23 - 21.03.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Вроде как Япония, Германия и Южная-корея процветают потому что они какието особенные и наделены какими то талантами и качествами позволяющими процветать?
Истинная правда.

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
я считаю что люди в общей массе везде одинаковы, что основные ценности человеческие везде одни
Совершеннейшее заблуждение. Что немцу хорошо — русскому смерть. И обратное также верно.

Обратите внимание, что за всю свою обозримую историю Россия НИКОГДА не процветала, сколько бы ни пытались в ней насаждать процветание.
И знаете почему? Потому что это невозможно.
banned
24 - 21.03.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев 1)Кто? Это в смысле какие страны? Россия, Америка, Англия и их союзники. Россия понесла невосполнимые потери, несовместимые с понятием "победа". Сталин отказался принимать Парад. 20 лет эта "победа" не праздновалась и только теперь используется исключительно в пропагандистских целях.
Я не знал что праздник победы не был государственным целых двадцать лет.Чесно скажу, удивился этой информации, но у меня вопрос; О пропаганде чего вы говорите? О пропаганде величия России? О пропаганде недопустимости нацизма и фашизма? Да? Вы о этой пропаганде говорите? Если да, то я с вами согласен,только почему же вы утверждаете что праздник победы отмечается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях пропаганды? А как же память о погибших? Как же дань уважения к героям?
Гость
25 - 21.03.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что за всю свою обозримую историю Россия НИКОГДА не процветала, сколько бы ни пытались в ней насаждать процветание. И знаете почему? Потому что это невозможно.
Каюсь, не хотел... Но уж больно вопрос интересный, достойный отдельной темы. Только мнения у нас будут разные.
Выскажите своё. Если зацепимся, то перенесу в тему отдельную, чтобы не мешать автору.
Гость
26 - 21.03.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я не знал что праздник победы не был государственным целых двадцать лет.
Это, мягко говоря, брехня. Он не был выходным днем с 1948 по 1965 год (бо работать надо было!), а государственным праздником он был всегда.

Гость
27 - 21.03.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
уж больно вопрос интересный, достойный отдельной темы. Только мнения у нас будут разные. Выскажите своё.
Генетическая память, поймите. 95% произошли от холопов, холопами и помрут. Вопрос Ивана Васильевича IV: "Ты чьих будешь?" — по сей день остро актуален. И будет ещё актуальнее в дальнейшем.

А поскольку все попытки насаждать в России процветание НЕ учитывали чернь как возможный субъект такового, — результат радует нас до сих пор.
banned
28 - 21.03.2015 - 22:08
Здесь говорилось о невосполнимых потерях Советско союза во время второй мировой войны.
Я думаю что всё токи материальные и людские ресурсы современен были восполнены.
Но мой вопрос в этой теме не звучит как ; Почему у них лучше чем у нас?
Я предположить что, если политический строй и система управления идентичны американским, то возможны 1) увлечение притока ИНВЕСТИЦИЙ 2) возникновение благоприятной атмосферы для бизнеса.
Конечно есть ещё предположения что Американским капиталистам - бизнесменам нужен не только подходящий политический климат, но и особые права в борьбе с конкурентами и вот как раз эти особые права и есть проблема. Политическую систему можно сделать такой как в Америке, ну может если не точно такую но хотя бы приблизится к ней, но давать особые права Американским инвесторам как то не хочется :).
Гость
29 - 21.03.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А как же память о погибших? Как же дань уважения к героям?
Вы когда-нибудь видели наше послевоенное население?
Уверены, что земле преданы все, сражавшиеся за нашу Родину?
Уверены, что дань уважения была проявлена ко всем героям, а не тем жалким крохам, которые остались живы до нашего времени?
Вопросов много и на них непростые ответы. Перед войной мы тоже захлёбывались патриотизмом. Чем всё кончилось - известно. Историкам лучше на вещи смотреть объективно, а зашкаливающий патриотизм оставить школьникам и военным.
Гость
30 - 21.03.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Генетическая память, поймите. 95% произошли от холопов, холопами и помрут. Вопрос Ивана Васильевича IV: "Ты чьих будешь?" — по сей день остро актуален. И будет ещё актуальнее в дальнейшем. А поскольку все попытки насаждать в России процветание НЕ учитывали чернь как возможный субъект такового, — результат радует нас до сих пор.
Описана суть, но не вскрыты причины.
Как Вы относитесь к утверждению, что Россия - колония?
Гость
31 - 21.03.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к утверждению, что Россия - колония?
Мирового Евrейства, надеюсь?
banned
32 - 21.03.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кот Леопольд уж больно вопрос интересный, достойный отдельной темы. Только мнения у нас будут разные. Выскажите своё. Генетическая память, поймите. 95% произошли от холопов, холопами и помрут. Вопрос Ивана Васильевича IV: "Ты чьих будешь?" — по сей день остро актуален. И будет ещё актуальнее в дальнейшем. А поскольку все попытки насаждать в России процветание НЕ учитывали чернь как возможный субъект такового, — результат радует нас до сих пор.
Вы уж извините, но написан какой то бред.
Какая нафиг генетическая память? Какие холопы? Чушь собачья.По наследству с генами предков передаётся исключительно физиология. Национальную культуру и традиции можно изменить диктатурой закона.В России были разные времена. Было и легко и тяжело. НО Я ЛИЧНО ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ! И именно сейчас жизнь достаточно комфортная.
Гость
33 - 21.03.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
По наследству с генами предков передаётся исключительно физиология
Да нихрена.
Гость
34 - 21.03.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
В России были разные времена. Было и легко и тяжело
В России легко ещё ни разу не было.
Гость
35 - 21.03.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я предположить что, если политический строй и система управления идентичны американским, то возможны 1) увлечение притока ИНВЕСТИЦИЙ 2) возникновение благоприятной атмосферы для бизнеса. Конечно есть ещё предположения что Американским капиталистам - бизнесменам нужен не только подходящий политический климат, но и особые права в борьбе с конкурентами и вот как раз эти особые права и есть проблема. Политическую систему можно сделать такой как в Америке, ну может если не точно такую но хотя бы приблизится к ней, но давать особые права Американским инвесторам как то не хочется :).
Ваши предположения в корне неверны. Санкции Америка может применить, помочь - никогда! Не в её это интересах.
Кроме того, предложение внедрить модель Америки в России нереально по многим причинам, в первую очередь из-за нежелания самой Америки (а не по географическим особенностям, как могут утверждать некоторые)
Гость
36 - 21.03.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
И именно сейчас жизнь достаточно комфортная.
Серьезно? У вас весьма странное представление о комфортной жизни.
Впрочем, учитывая генетическую память... Таки да! Всё очень неплохо. )))
Гость
37 - 21.03.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Мирового Евrейства, надеюсь?
Это умышленно выдумано, чтобы политические вопросы перевести в разряд национальных
banned
38 - 21.03.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев А как же память о погибших? Как же дань уважения к героям? Вы когда-нибудь видели наше послевоенное население? Уверены, что земле преданы все, сражавшиеся за нашу Родину? Уверены, что дань уважения была проявлена ко всем героям, а не тем жалким крохам, которые остались живы до нашего времени? Вопросов много и на них непростые ответы. Перед войной мы тоже захлёбывались патриотизмом. Чем всё кончилось - известно. Историкам лучше на вещи смотреть объективно, а зашкаливающий патриотизм оставить школьникам и военным.
Я так думаю, праздник победы прежде всего нужен нам всем, чтобы мы помнили и почитали героев и погибших, чтобы мы не забывали какое зло -фашизм. Патриотизм нужен всем гражданам, всем без исключения и к стати говоря именно патриотизм помогает победе.
Гость
39 - 21.03.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
праздник победы прежде всего нужен нам всем, чтобы мы помнили и почитали героев и погибших


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены