К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

-Ты чьих, холоп, будешь? -Русский я . -???

Гость
0 - 07.04.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
нет такого народа *русские*. Русы были, рабы русов звались *русскими*, как вещи индусов зовутся индусскими а сабля турка турецкой. Но к сожалению антирусская царская власть со времен германских засланцев, а впоследствии и краснорожая жыдовня извели русов под корень, оставив на исторической сцене бывшее движимое имущество русов в качестве эрзац-заменителя. Немудрено что ни один порядочный народ помнивший русов не принял эту подмену и так и не проникся уважением к бывшему имуществу русов, ноне известных под прилагательным *русские*)))
Кто что думает? Бред?



Гость
81 - 12.09.2013 - 22:33
Фашисты тоже были слишком высокого мнения о себе,рабами захотели нас сделать,где они сейчас,истинные арийцы с голубыми глазами,лежат в земле сырой.
Гость
82 - 13.09.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ALEX274 Посмотреть сообщение
истинные арийцы
Еще раз: арийцы - это индоевропейцы, называвшие себя ариями и их потомки, сохранившие свой язык. Германцы - не арийцы.
Гость
83 - 13.09.2013 - 19:52
Я о тех,кто возомнил себя арийцами.
Гость
84 - 02.11.2013 - 12:11
К сожалению,теперь эти фашисты живут лучше нас.Скажи человеку,который бы не знал о войне,сравнить два государства и сделать вывод,кто победил тогда.Вряд ли придет в голову,что мы победили.Вот и вопрос о происхождении и о расах.Говорят,каждый народ достоин своего правителя.Это печально,учитывая,кто нами правит.
Гость
85 - 17.11.2013 - 21:59
Славяне дети рабов (slave), в смысле их потомки, которые вернулись на свои исторические земли и жили согласно правилам (ведам) своих предков. Для того, чтобы стереть из памяти ассоциации с рабством, славян стали так называть якобы потому что они славят своих Богов. Такие подмены понятий в дальнейшей истории встречаются довольно часто. Историю пишут правители в угоду себе. В доказательство этой теории можно сказать, что народ на Руси отличался терпеливостью и долго мог терпеть угнетение, незаконное правление, мог прощать многое и ждать лучших времен или прихода предводителя, под началом которого они могли превратиться в безжалостных воителей.
Гость
86 - 17.11.2013 - 22:08
Существует и другая теория, как вариант римляне называли пойманных рабов так, как те называли себя, т.е не было такого слова раб, может даже словаипленник не было, спрашивали мол ты кто? Славянин, вот так и начали называть пойманных людей всех безтразбора Slave.
Гость
87 - 24.12.2013 - 23:14
Значит флекс прав?
Гость
88 - 10.07.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А "славянин" от "слово" - так я же и сказал что это ОДНА ИЗ гипотез. Собственно их две основных - от "слово" и от "слава".
А гипотеза этой темы?
Гость
89 - 11.07.2014 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
т.е не было такого слова раб
Такое слово было. Римляне называли раба "сервус". Есть ли тут что общее со словом "славянин?
Славяне, жившие в регионе нынешнего Новгорода, назывались "словене". Довольно далеко от Рима.
Считаю, что наиболее правдоподобно все-таки от "слово".
Гость
90 - 15.07.2014 - 14:44
93-питон > И всё-таки "славяне" от слова "словены" (пойманные беглецы, пленники, рабы).
OFF: питон, тебе не кажется, что начался второй этап "татаро-монгольского ига"? Дуй в тему
Гость
91 - 15.07.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
И всё-таки "славяне" от слова "словены" (пойманные беглецы, пленники, рабы).
Это на каком языке? Во всех славянских языках есть слово славяне\словене. Причем чаще все-таки в форме "словене". Что - все рабы?
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
OFF: питон, тебе не кажется, что начался второй этап "татаро-монгольского ига"? Дуй в тему
Не кажется. И куда мне "дуть" я как-нибудь сам решу. Леопольд спросил лично мое мнение (твое - известно) и я ответил.
Гость
93 - 18.07.2014 - 02:17
Вот спорить не буду - но в обрядах староверов не было ни жидов (совковая пришлина), ни краснобаев, ни московитов - имперская полемика по так называемым скаскам (древнерусские путешественники) называли жидов иудеями (-деи -интересный суффикс), католическая каста (западная церковь - латинская ересь, мусульмане - бусурмане, даже простой русский слог - везде принимался с пониманием, каждого юродивого на паломничестве в Иудею одаривали как царского наследника - с усмешкой конечно же - обычно на обратной дороге - кочевники-разбойники - и юродивый расставался и с шубой и с жизнью. Так как-то)
Гость
94 - 18.01.2015 - 20:37
Леха жжет!
Гость
95 - 01.11.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Итак, русские - не нация, а народ. Но зачем тогда придумали "россиян"? Не для того ли, чтобы создать видимость не существующей национальности "русский"? И тут прав Rajhan - без православия нет русского народа, потому что не одурманив рабов рабской религией, их не закабалить.
Вы путаете православие и христианство.
Гость
96 - 10.11.2015 - 08:14
Почитал внимательно всех отпмсавшихся...У некоторых оченно много МУСОРА в голове..прям беда по-грибоедовски..Таки хочецца крикнуть чмста в космос *Герменевты Туевы*!
А как же ,в начале было слово,? Подкинуть дровишек_
Гость
97 - 10.11.2015 - 08:52
Еще для поразмыслить относительно происхождения slaves and masters ,стихотворение Пушкина_ПОДРАЖАНИЕ АРАБСКОМУ.

Отрок милый, отрок нежный,
Не стыдись, навек ты мой;
Тот же в нас огонь мятежный,
Жизнью мы живем одной.
Не боюся я насмешек:
Мы сдвоились меж собой,
Мы точь в точь двойной орешек
Под единой скорлупой.

<1835>?
Гость
98 - 04.10.2021 - 20:50
83-наводнение >например?!? Немец-немцы, китаец-китайцы, казах- казахи и т.д. и т.п. но ... русский - действительно, ЧЕЙ?
99 - 06.10.2021 - 18:18
102-Чорний Ворон > Дойч - немецкий, инглишмен - английский.. и чбю они все ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены