К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеют ли кровную связь немецкий и русский народы?

Гость
0 - 14.02.2014 - 13:44
Заспорили тут на тему кровных связей русских и немецких народов. Кто в истории хорошо разбирается? Мы думаем, что во время войны многие немцы с русскими девушками встречались и наоборот. Поэтому сейчас много смешанных кровей. А еще много же обрусевших немцев, а в Германии очень много обнемчавших русских. Так же?


Гость
1 - 14.02.2014 - 14:06
мои дети имеют кровную связь - я русский, жена немка)
и чо?
Гость
3 - 15.02.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Заспорили тут на тему кровных связей русских и немецких народов.
Перед таким спором надо четко определить, что такое народы, кровная связь.
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
нужно смотреть гаплогруппы.
Они говорят, что у коренных жителей Германии основная группа R1b, но её меньше, чем у башкир.
Гость
4 - 16.02.2014 - 00:26
0-DonnaMarta > наша связь окраплена кровью во время войн, стало быть кровная.
И не только войн первой и второй, но и раньше.
На катке было дело братались кровью.

Отредактировано Балагурррр; 16.02.2014 в 00:29. Причина: опечатка
Гость
5 - 18.05.2014 - 10:00
кровную связь имеют все люди - это базовые знания биологии школьного курса, тут и спорить нечего.
Гость
6 - 18.05.2014 - 11:19
И славяне и германцы имеют общих предков - индоевропейцев.
Если ближе - то в первых веках нашей эры славянские и германские племена жили вперемешку.
Если еще ближе то многие немцы в разные времена переселялись в Россию. Особенно ливонские немцы. И многие из них стали истинными патриотами России и принесли нам много пользы.
Что же касается половых связей во время последней войны, то вряд ли это заметно повлияло на состав русского этноса.
Как вы поняли надо уточнять о каких временах идет речь.
Тем не менее я считаю, что по духу, мировоззрению, исторической судьбе немцы к нам ближе других народов Европы и для меня например гораздо симпатичнее разных французов и англичан. Но это мое личное мнение.
7 - 19.05.2014 - 02:09
6-питон > и тем не менее 2 мировые войны - с ними ...
З.Ы, очень рад Вас видеть.
Гость
8 - 19.05.2014 - 06:34
7-Winny >1-я мировая - роковая ошибка Николая.
2-я - ну так я и говорил о похожести исторических судеб. У нас Сталин, у них Гитлер униженную страну поднимали с колен. Потом заигрались. Кстати 2-я мировая показала что истинные вояки - только мы и немцы.
Рад видеть взаимно.
Гость
9 - 20.05.2014 - 08:34
6:+)))))
Гость
10 - 27.05.2014 - 14:17
Из-за ПМВ и ВМВ, как, впрочем, и 1812года, торчат аглицкие уши...
Гость
11 - 28.05.2014 - 06:32
10-Совет_Ник >Совершенно верно.
Гость
12 - 05.06.2014 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Из-за ПМВ и ВМВ, как, впрочем, и 1812года, торчат аглицкие уши...
Не английские, и не уши... пейсы торчат за ПМВ, ВМВ, коммунизмом, нацизмом и т.д.

Плюс вскорости ГБ свои колонии начала терять.
Гость
13 - 05.06.2014 - 04:44
Тут разборчивей, не все могут кликнуть.


Что братства с немцем, то началось все гораздо раньше ПМВ, идея Drang nach Osten восходит к VIII веку, эти несознательные граждане всегда лезли к славянам, Берлин во время оно назывался Берлынь, Эльба - Лабой и т.д. А тот же св.Александр Невский немцу рога обламывал, а не англам и не французам. Не братья они нам, а всю нашу историю враги лютейшие. После 1945 года у русских было полное моральное право выпилить немцев полностью с этой Планеты, и кабы не коммунизды с черножопым педофилом Джугашвилькой, так бы и могли сделать.
Гость
14 - 05.06.2014 - 08:11
Речь ведь шла не о "братстве" а о некоем сходстве ментальностей.
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
идея Drang nach Osten восходит к VIII веку, эти несознательные граждане всегда лезли к славянам,
В 8 веке немцев как таковых еще не было а были отдельные племена германцев, саксы например, у которых было достаточно проблем с Карлом Великим. Тогда и славяне очень активно "лезли" друг на друга и на тех же германцев. Лютичи (велеты) например поголовно вырезали население германских деревень.
А.Невский был прав конечно, что предпочел союз с Ордой. Но надо учесть что Ливонский отдел Тевтонского ордена был многонациональным - это было объединение по религиозному признаку. Там были и французы и англичане и даже - представьте себе - поляки. И новгородцы - тоже не белые и пушистые - на них постоянно нападали.
Немцы внесли очень большой вклад в развитие русской цивилизации. Лучшие русские мореплаватели - этнические немцы Крузенштерн и Беллинсгаузен. Можно вспомнить замечательного ученого Миллера (оклеветанного Ломоносовым кстати) исследование Сибири которым до сих не потеряло научного значения.
Оболган например фаворит Анны Иоанновны Бирон. Фаворит-то он фаворит, но был весьма дельным человеком и уж вором-то точно не был.
А замечательные полководцы - Миних при Анне, совершивший успешный поход в Крым и задолго до Суворова взявший Очаков.
Незаслуженно забытый генерал Витгенштейн, который в 1812г. остановил продвижение наполеоновских войск на Петербург. А вы думаете Наполеон просто не захотел идти на Петербург? Отнюдь! Это Витгенштейн последовательно разбил трех наполеоновских маршалов. Разбил почти что с одним ополчением, поскольку регулярная русская армия действовала на путях к Москве.
И таких примеров можно привести сотни.
А вот французов, например, тоже в России было много - два потока - беженцев от Великой французской революции и осевших в России наполеоновских вояк.
А никого и не вспомнить. В голову приходит разве что строитель Одессы дюк Ришелье и все.
15 - 05.06.2014 - 15:49
ОФФ
14-питон > гляньте личку.
Гость
16 - 05.06.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Из-за ПМВ и ВМВ, как, впрочем, и 1812года, торчат аглицкие уши...
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Не английские, и не уши... пейсы торчат за ПМВ, ВМВ, коммунизмом, нацизмом и т.д.
Наконец-то! Поражает, как можно было не видеть очевидного. Теперь движущие силы истории определены верно и можно говорить об исторических событиях с этих позиций. И, заметьте, сразу всё становится на свои места. Как по мановению волшебной палочки исчезают все "загадки" истории.
Гость
17 - 07.06.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И славяне и германцы имеют общих предков - индоевропейцев. Если ближе - то в первых веках нашей эры славянские и германские племена жили вперемешку. Если еще ближе то многие немцы в разные времена переселялись в Россию. Особенно ливонские немцы. И многие из них стали истинными патриотами России и принесли нам много пользы. Что же касается половых связей во время последней войны, то вряд ли это заметно повлияло на состав русского этноса. Как вы поняли надо уточнять о каких временах идет речь. Тем не менее я считаю, что по духу, мировоззрению, исторической судьбе немцы к нам ближе других народов Европы и для меня например гораздо симпатичнее разных французов и англичан. Но это мое личное мнение.
Никоим образом.
Вопрос был
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Имеют ли кровную связь немецкий и русский народы?
Имеют, но не ближнюю. У немцев гаплогруппа в основном R1b у славян R1a1. Так что к нам по крови ближе жители Индии, но не абы кто, а из касты браминов. Остальные смешались с аборигенами. Согласно Афанасию Никитину в Индии улучшали породу, чтобы были светлее, так
А жены их со своими мужьями спят днем, а ночью ходят к приезжим чужестранцам да спят с ними, и дают они чужестранцам деньги на содержание, да приносят с собой кушанья сладкие, да вино сладкое, да кормят и поят купцов, чтобы их любили, а любят купцов, людей белых, потому что люди их страны очень черны. А зачнет жена от купца дитя, то купцу деньги на содержание муж дает. А родится дитя белое, тогда купцу платят триста тенек,
---
И сейчас чем светлее, тем лучше.
Гость
18 - 08.06.2014 - 08:05
Забыл добавить, в пп. 12-13 это ВВП стран баксах по цене 1990 году.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Речь ведь шла не о "братстве" а о некоем сходстве ментальностей
Дык и я о том. Что общего у Православной Соборности с протестантской индивидуальностью? И аксиотип, и хронотоп и т.д. - усе разное. На Руси спокон веков ругались словом "немец". От менталитет совка, то да, вполне может совпадать с менталитетом современного немца, но то следствие искуствнных этно-социальных процессов 20-21 веков.
Что до Миниха, Бирона и пр., это тема отдельного разговора, равно как и вклад представителей "западной" Цивилизации в Русскую. Тут каг бы Бирон или Миних в целом больше пользы принесли, а от "вся иноземная рать" вреда, Петрушка постарался...
Гость
19 - 08.06.2014 - 10:27
18-Starichok >Я не говорил, что они такие же, я говорил, что они нам ближе других европейцев и даже ближе многих славян, например каких-нибудь чехов или хорватов.
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Что общего у Православной Соборности с протестантской индивидуальностью?
Например упертость в отстаивании своих убеждений.
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
На Руси спокон веков ругались словом "немец".
Нет. Это слово вовсе не ругательное, им называли человека "немого", говорящего на непонятном языке. Точно также (версия не единственная но вполне правдоподобная) славянином (от "слово") называли человека, говорящего на понятном языке.
Гость
20 - 08.06.2014 - 20:01
Вопрос темы

Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Имеют ли кровную связь немецкий и русский народы?
Гость
21 - 09.06.2014 - 05:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я не говорил, что они такие же, я говорил, что они нам ближе других европейцев и даже ближе многих славян, например каких-нибудь чехов или хорватов.
Дык чехи и хорваты тоже эуропейцы. По любому между собой немцы и французы много ближе будут, нежели с нами. По большому счету градации тут вообще не может быть, либо Русская Цивилизация, либо иная. Речь именно о менталитете как стандартном продукте этнотипа.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нет. Это слово вовсе не ругательное, им называли человека "немого", говорящего на непонятном языке. Точно также (версия не единственная но вполне правдоподобная) славянином (от "слово") называли человека, говорящего на понятном языке.
Ну да, так в целом усих иностранцев звали, будь то англы или датчане. Ан масс народ только каких-нить турков да поляков выделял, ну мож хранцуза после 1812 году, а так все немцы были. Ну и ругались немцем, когда хотели указать на чью-то тупость, неповоротливость в мыслях или странность в обычаях и поведении. Какая уж тут близость в менталитете.
Что касаемо вопроса про "обрусевших немцев", дык это вопрос мощи (аксиологической, психологической и т.п.) Цивилизации, могущей втянуть в свою орбиту не то шо отдельных Минихов и Берингов, но и целые народности.

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Вопрос темы
Все народы имеют кровную связь, бо все от Адама и Евы. Это если не считать неоязыческих рептилоидов с Сириуса. Тему можно закрывать.
Гость
22 - 09.06.2014 - 05:03
Кстате, "немец" от "немой", славянин от "слово", эт, батенька, вже задорновщина какая-то:)
Гость
23 - 09.06.2014 - 06:45
22-Starichok >Да нет, Задорнов как историк мне самому смешон (хотя как сатирик он мне нравится).
Но то что "немец" от "немой" - это общеизвестно.
А "славянин" от "слово" - так я же и сказал что это ОДНА ИЗ гипотез. Собственно их две основных - от "слово" и от "слава".
Гость
24 - 28.06.2014 - 14:05
Проблема надуманная. Смешанных отношений во время ВОВ было крайне мало.
Гость
25 - 09.07.2014 - 07:40
Вот кстате, про братские чуйства:
http://www.youtube.com/watch?v=AxdhOP7XVPg
Помнится, это уже после правки, по началу у Эренбурга было зело шовинистичнее, лень гуглить.

Отредактировано Starichok; 09.07.2014 в 07:42. Причина: ролджэ
Гость
26 - 20.07.2014 - 14:17
Есть еще достаточно новая, но имеющая под собой множество оснований концепция. Концепция о том, что германцев вообще раньше не было. Не было так же большей части европейских стран, а границы Руси ранее называемой Тартарской империей, которая включала в себя еще большую часть евразийского континента. Большего даже по сравнению с территорией бывшего СССР.
Народ же, который проживал на этой территории, был очень грамотным, обладал передовыми технологиями, имел социально и духовно направленный уклад жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=WZQah...r7YO7TifDLp4Pk

Так что прежде чем узнать о кровных связях немецких и русских народов нужно очень глубоко копнуть историю и узнать откуда эти народы вообще взялись ;-)
Гость
27 - 20.07.2014 - 14:35
И в дополнение к этому скажу, что есть достоверные факты, что западноевропейцы, католики и массоны с древних времен пытаются насадить свою культуру на территории Руси. Переломным же моментом для древней Руси является начало правления династии Романовых, которая начисто искоренила огромный культурный пласт, которым мы некогда обладали.
Огромную роль в этом деле сыграл Петр Великий (подложный император), который одним махом перечеркнул славянский календарь, который насчитывает на данный момент более чем 7500 лет истории.

Евреи ЗАПРЕТИЛИ это на ТВ Славянский 7521 год от С.М.З.Х. - http://www.youtube.com/watch?v=BqKVrl1z43A

Пётр I - самозванец "великий"! - http://www.youtube.com/watch?v=0sb2B7h2npM

Фальшивая древность Китая. Часть 1. Белая Раса и Китай - http://www.youtube.com/watch?v=26Ea0...6KarfFGjVF17CA
Гость
28 - 24.07.2014 - 22:25
Мне больше нравится, утверждение, что люди по Земле расселились именно с территории нынешней России, "Тутошние мы"))))
Гость
29 - 25.07.2014 - 05:44
28-сЛушай >Таки из Африки.
Мало ли что нравится.
Гость
30 - 29.07.2014 - 19:50
Для знатоков статья Клейна Л.С.
http://antropogenez.ru/article/776/
Гость
31 - 24.08.2014 - 20:52
просветитель ибн-фадлан о русах (921-922 ГГ.)
"Они грязнейшие из твари Аллаха, - (они) не очищаются от испражнений, ни от мочи, и не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они как блуждающие ослы. Они прибывают из своей страны и причаливают свои корабли на Атиле, а это большая река, и строят на ее берегу большие дома из дерева, и собирается (их) в одном (таком) доме десять и (или) двадцать, - меньше и (или) больше, и у каждого (из них) скамья, на которой он сидит, и с ними (сидят) девушки - восторг для купцов. И вот один (из них) сочетается со своей девушкой, а товарищ его смотрит на него. Иногда же соединяются многие из них в таком положении одни против других, и входит купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и (таким образом) застает его сочетающимся с ней, и он (рус) не оставляет ее, или же (удовлетворит) отчасти свою потребность. И у них обязательно каждый день умывать свои лица и свои головы посредством самой грязной воды, какая только бывает, и самой нечистой, а именно так, что девушка приходит каждый день утром, неся большую лохань с водой, и подносит ее своему господину. Итак, он моет в ней свои обе руки и свое лицо и все свои волосы. И он моет их и вычесывает их гребнем в лохань. Потом он сморкается и плюет в нее и не оставляет ничего из грязи, но (все это) делает в эту воду. И когда он окончит то, что ему нужно, девушка несет лохань к тому, кто (сидит) рядом с ним, и (этот) делает подобно тому, как делает его товарищ. И она не перестает переносить ее от одного к другому, пока не обойдет ею всех находящихся в (этом) доме, и каждый из них сморкается и плюет и моет свое лицо и свои волосы в ней. И как только приезжают их корабли к этой пристани, каждый из них выходит и (несет) с собою хлеб, мясо, лук, молоко и набид, пока не подойдет к высокой воткнутой деревяшке, у которой (имеется) лицо, похожее на лицо человека, а вокруг нее (куска дерева) маленькие изображения, а позади этих изображений (стоят) высокие деревяшки, воткнутые в землю. Итак, он подходит к большому изображению и поклоняется ему, потом (он) говорит ему: "О, мой господин, я приехал из отдаленной страны и со мною девушек столько-то и столько-то голов и соболей столько-то и столько-то шкур", пока не сообщит (не упомянет) всего, что (он) привез с собою из (числа) своих товаров - "и я пришел к тебе с этим даром"; - потом (он) оставляет то, что (было) с ним, перед этой деревяшкой, - "и вот, я желаю, чтобы ты пожаловал мне купца с многочисленными динарами и дирхемами, и чтобы (он) купил у меня, как я пожелаю, и не прекословил бы мне в том, что я скажу. Потом он уходит. И вот, если для него продажа его бывает затруднительна и пребывание его задерживается, то он опять приходит с подарком во второй и третий раз, а если (все же) оказывается трудным сделать то, что он хочет, то он несет к каждому изображению из (числа) этих маленьких изображений по подарку и просит их о ходатайстве и говорит: "Это (эти) жены нашего господина, и дочери его, и сыновья его". И (он) не перестает обращаться к одному изображению за другим, прося их и моля у них о ходатайстве и униженно кланяясь перед ними. Иногда же продажа бывает для него легка, так что он продаст. Тогда он говорит: "Господин мой уже исполнил то, что мне было нужно, и мне следует вознаградить его". И вот, он берет известное число овец или рогатого скота и убивает их, раздает часть мяса, а оставшееся несет и бросает перед этой большой деревяшкой и маленькими, которые (находятся) вокруг нее, и вешает головы рогатого скота или овец на эти деревяшки, воткнутые в землю. Когда же наступает ночь, приходят собаки и съедают все это. И говорит тот, кто это сделал: "Уже стал доволен господин мой мною и съел мой дар". И если кто-нибудь из них заболеет, то они забивают для него шалаш в стороне от себя и бросают его в нем, и помещают с ним некоторое количество хлеба и воды, и не приближаются к нему и не говорят с ним, но посещают его каждые три (?)86 дня, особенно если он неимущий или невольник. Если же он выздоровеет и встанет, он возвращается к ним, а если умрет, то они сжигают его. Если же он был невольником, они оставляют его в его положении, так что его съедают собаки и хищные птицы. И если они поймают вора или грабителя, то они ведут его к толстому дереву, привязывают ему на шею крепкую веревку и подвешивают его на нем навсегда, пока он не распадется на куски от ветров и дождей."
Германцы несколько иные.Сакалибы(араб),скловены(греч) вообще обобщение."Словяне" РФ- чуваши,мордва,марийцы.Они и есть современные "русские".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены