К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествия во времени возможны!!

0 - 14.06.2015 - 21:51
Тут не раз обсуждалась эта тема, а я решил взглянуть на неё с другой стороны.

Вот, допустим, они возможны. Но! Их изобрели не сейчас, а лет через.. много.

Что нужно, чтобы лично вы поверили в это? Если конкретно я вдруг заявлю, что я из 31-го века, вы мне поверите? А если по первому каналу покажут выступление президента России, в котором он скажет, что к нему явились путешественники во времени и общались с ним? Или, президент Обама такое заявит по ТВ?
Не подумаете ли вы, что это розыгрыш (хоть на дворе и не 1-е апреля).

В общем, попытайтесь сформулировать, что лично для вас было бы достаточным, чтобы признать такую реальность.
Да, притом, что передавать нам, отсталым предкам, технологию путешествия никто не собирается.



1 - 14.06.2015 - 22:18
если бы в 50-е годы прошлого века продемонстрировали современный смартфон - поверили бы )))
2 - 14.06.2015 - 22:22
1-Bushroot > Кому продемонстрировали? А если ваш коллега с работы или сосед скажет, что видел пришельца из будущего с неким невероятным гаджетом?
3 - 14.06.2015 - 22:28
:[||||||||]:
мсье баянист?
Ну, буквально на второй странице такая же тема.
Путешествие во времени
4 - 14.06.2015 - 22:37
3-Кот Шрёдингера > нет, мье - не баянист. Моя тема не о технологиях, а о психологии, позволю себе Обратить Ваше внимание ;)
5 - 15.06.2015 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
А если ваш коллега с работы или сосед скажет, что видел пришельца из будущего с неким невероятным гаджетом?
один знакомый из полиции рассказывал, что в приемное отделение каждый день такие граждане приходят, рассказывают...

У Алисы был миелафон, например. С учетом направления развития науки и техники, пришелец из будущего мог бы, например, продемонстрировать портативное устройство полной диагностики организма человека или проектор голограмм.

А если тема о психологии, то ему, пришельцу из будущего зачем к нам? Вы бы хотели переместиться, например, в 1918 год?
6 - 15.06.2015 - 07:56
Я во время фильмов иногда думал про такие вещи. Не обязательно кто-то из будущего прибывает, это может быть и наш современник, как в "День сурка". И вот если бы мне кто начал втирать, что-то такое, то я просто бы не поверил. На фоне всякого рода мошенников, экстрасексов и пр. шелупони, я настолько набрался скептицизма, что даже демонстрацию каких-то технических диковин, восприму как просто новейшую разработку от ВПК. А уж если без технических новинок, так могу и послать... нет, воспитание не позволит, но человека буду считать неадекватом и держаться от него подальше.
7 - 15.06.2015 - 10:32
Психологический аспект? Так это на ПиЭ нужно, там полно индивидумов, которые силой мысли прозревают в будущее и прошлое, если поспрошать, то и гуру найдётся, который научит путешествовать. ;)
Можно и лично с путешественниками пообщаться, но это нужно подойти на Красную, 1, ул. 16-й Полевой участок, 11 или на Комвольную, 12.
8 - 15.06.2015 - 11:32
7-Кот Шрёдингера > удивительно.. ты даже не удосужился прлчесть сабж, но от ехидства не удержался.
9 - 15.06.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
В общем, попытайтесь сформулировать, что лично для вас было бы достаточным, чтобы признать такую реальность.
- точные предсказания будущего.
Технологии могут быть разного происхождения, а детальные знания будущего (на более-менее длинном отрезке) - могут быть только из будущего.
CK
10 - 15.06.2015 - 12:08
(0) Ёроол Гуй
...что лично для вас было бы достаточным, чтобы признать такую реальность...
.
...поверю только если меня самого в это будущее на экскурсию отправят.
Да и то не факт, что это будет наше будущее.
Может оказаться и параллельность, намного опередившая нас технологически.
CK
11 - 15.06.2015 - 12:11
(8) Ёроол Гуй
...7-Кот Шрёдингера > удивительно.. ты даже не удосужился прлчесть сабж, но от ехидства не удержался...
.
...у меня уже слово Комвольная и Кот Шрёдингера ассоциируются.
Слишком часто он туда людей посылает.
:-)
12 - 15.06.2015 - 15:29
7-Кот Шрёдингера >11-CK > перестаньте коверкать название улицы )))
https://maps.yandex.ru/-/CVWD5K03
CK
13 - 15.06.2015 - 15:37
(12) Bushroot
...я не специально, я у кота списал.
:-)
14 - 15.06.2015 - 21:59
Если б он мне принес завтрашнюю газету, то я б ему завтра и поверил. А если нужно в настоящий момент, то набрал бы в пригоршню мелких камушков и попросил бы не глядя сказать их количество. Если он из будующего и он подготовился к нашему разговору, то для него это не проблема, в месте бы пересчитали.
Гость
15 - 15.06.2015 - 23:07
Вспомнился анекдот:
- Товарищ Сталин, к Вам посетитель. Говорит, что умеет предсказывать будущее.
- Расстрелять! ... Не люблю шарлатанов - умел бы, не пришел.
Гость
16 - 15.06.2015 - 23:10
Путешествия во времени возможны уже сегодня!
Хуже того - они были и будут (надеюсь) возможны всегда.
Но в несколько ином виде чем мы привыкли думать.
Гость
17 - 16.06.2015 - 05:49
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D0%BC%D1%8F И где вы собрались путешествовать? м?
18 - 16.06.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
точные предсказания будущего.
Да, вот это пожалуй. Но только не предсказания исхода футбольного матча, а что-то более непрогнозируемое. Например, если бы 10 сентября 2001 года мне человек рассказал, что завтра в такое-то время несколько самолетов в определенной последовательности врежутся в башни, пентагон и один упадет в поле, то 11 сентября я бы поверил что он из будущего.
CK
19 - 16.06.2015 - 08:59
(14) Ёрш
...завтрашнюю газету можно напечатать уже чуть ли не дома.
Да и в редакциях скорее всего уже материал на завтра собран.
Можно конечно на месяц вперёд газету попросить, но для проверки придётся ждать месяц.
Автор наверное имел ввиду, что убедится в человеке из будущего нужно сразу.
.
По камушкам тоже я бы усомнился.
Человек может быть с задатками экстрасенса из настоящего.
.
(18) бродяжник
По самолётам 11 сентября, мог подойти один из организаторов.
Ну так, чисто гипотетически, поприкалываться.
CK
20 - 16.06.2015 - 09:05
...в коллекции нашлось несколько анекдотов по теме:
.
Астролог Сидоров заглянул в будущее и... получил оттуда по морде.
.
Ясновидящий: - Доктор, я перестал видеть будущее. - И с каких пор? - Со следующей недели.
.
- Гиви, а что бы ты сделал, если бы у тебя была машина времени...? - Я бы её затонировал...
.
Если эстонец выпьет тормозной жидкости, он сможет перемещаться назад во времени.
21 - 16.06.2015 - 11:58
19-CK > Если общие сведения о том что 11 сентября будет угнано столько-то самолетов для совершения теракта, то это может быть просто утечка инфы, но если последовательность врезания самолетов и в какой этаж и когда от пожара рухнут башни, то это угадать невозможно.
CK
22 - 16.06.2015 - 12:56
(21) бродяжник
...но если последовательность врезания самолетов и в какой этаж и когда от пожара рухнут башни, то это угадать невозможно.
.
...угадать нет, а предвидеть возможно и да.
А уж точную правду мы и после не узнали, и не узнаем.
:-)
Гость
23 - 16.06.2015 - 19:36
22-CK >
Будущее.. нет, эти люди "придут" из Грядущего.
CK
24 - 17.06.2015 - 11:16
(23) Лютозаръ
...ну да, в неопределённое БУДущее только БУДда ушёл в НИкуда НИрвану.
ГРЯДа ГРЯДущего более действительна.
:-)
Гость
25 - 26.06.2015 - 22:24
будущее еще не наступило - значит его нет! а в прошлое можно только заглянуть, но что то изменить нельзя, потому что прошлое уже прошло.
Гость
26 - 28.06.2015 - 00:39
25-животное > оно есть, просто еще не наступило :)
Гость
27 - 28.06.2015 - 21:25
http://www.youtube.com/watch?v=I0CIZNCbLNg
28 - 05.07.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от животное Посмотреть сообщение
будущее еще не наступило - значит его нет!
Будущее зависит только от прошлого. Прошлое уже не изменить. Следовательно и будущее уже определено ибо у каждой функции (при одних аргументах) результат только один. Получается оно уже как бы есть. Мы просто его ещё не знаем. Потому, что всё, что знаем называем прошлым.

ЗЫ.
Убедить меня в том, что он именно ПЕРЕМЕСТИЛСЯ из будущего так же сложно как и в том что 2+2!=4
CK
29 - 06.07.2015 - 10:32
(28) Astex
...Прошлое уже не изменить. Следовательно и будущее уже определено ибо у каждой функции (при одних аргументах) результат только один...
.
...не согласен.
Допустим, имеем из прошлого груду кирпичей.
Стабильнее некуда.
Что из неё будет в будущем, а?
.
Правильно, ответ не известен.
Это может быть и дом, и туалет и вымощенная дорожка.
Потому как будущее этого кирпича решает нестабильный элемент - человек.
30 - 06.07.2015 - 19:58
29-CK > Поведение человека определяется состоянием систем, частью которой он сам является. Так же в систему входят груда кирпичей и остальной мир со всеми его векторами сил и конфигурацией материи и пространства.

Принцип причинно-следственной связи говорит о том, что у каждого события или факта есть своя причина или комплекс причин.

Разве человек нестабилен?
Может это всего лишь мнение самого человека?
Может быть поведение человека, его органов, клеток, молекул и остальных частиц не хаотично, а имеет свою причину. И чтобы изменить это поведение надо изменить причину?

Но дело в том, что у каждой причины тоже есть своя причина, и эта причинно-следственная цепь уходит в прошлое, а прошлое неизменно.
31 - 06.07.2015 - 23:03
28-Astex > у функции, например арксинус, от агрумента (0) результат будет 0, 2*pi, 4*pi и т.д...
CK
32 - 07.07.2015 - 11:00
(30) Astex
...Принцип причинно-следственной связи говорит о том, что у каждого события или факта есть своя причина или комплекс причин...
.
...то, что у всего есть причина, никто не спорит.
Причина это база от которой стартует последствие.
.
...Разве человек нестабилен?
Может это всего лишь мнение самого человека?

.
...а что, Вы знаете стабильных людей, с ровным, чётким настроением и железными нервами!?
Исключительно чётко реагирующего на причины.
Это тогда роботы.
.
Да, это мнение самого человека, который САМ РЕШАЕТ писать этот пост или нет.
Естественно для принятия решения были базовые причины.
Но последнее слово за человеком.
На то ему и дана ВОЛЯ.
CK
33 - 07.07.2015 - 11:02
(31) GrandKaa
...у функции, например арксинус, от агрумента (0) результат будет 0, 2*pi, 4*pi и т.д...
.
...для неучей, переведите мысль на русский.
А то не понятно, то ли поспорили то ли поддержали участника Astex.
:-)
34 - 07.07.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
у функции, например арксинус, от агрумента (0) результат будет 0, 2*pi, 4*pi и т.д...
Это не не верно. Результат один. Но так как определить его нет возможности, то используют оба варианта.
35 - 07.07.2015 - 13:27
Есть ещё функция f=RND()
Но, мы же не будем приводить её в качестве доказательства многовариантности результата.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а что, Вы знаете стабильных людей, с ровным, чётким настроением и железными нервами!?
Исключительно чётко реагирующего на причины.
Это тогда роботы
Не надо путать психологию и биофизику.
Если окружающим или самому индивиду не понятные причины его поступков, это не значит, что их нет.
С точки зрения физики, человек это и есть робот. Потому, что все процессы в его организме "Исключительно чётко реагируют на причины" химические и физичесие.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Да, это мнение самого человека, который САМ РЕШАЕТ писать этот пост или нет.
Вы ошибаетесь. Можно думать, что мы сами, по своей воле, принимаем решения, в то время, как нами просто манипулируют.
Часто так поступают родители со своими детьми.
36 - 07.07.2015 - 13:45
31-GrandKaa >Речь не о том, что у функции не может быть два разных результата, а о том, что значение(значения) функции не изменятся, если не изменятся её аргументы.
37 - 07.07.2015 - 13:54
35-Astex > Сейчас Вы договоритесь и заявите, что мысли матерьяльны :))
38 - 07.07.2015 - 14:22
37-Ёрш > Не более материальны, чем мегабайты на флэшке ;)
39 - 07.07.2015 - 14:28
38-Astex > Ну хорошо, начнем. Откуда появляются мысли в голове?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены