К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб любителей астрономии

0 - 18.09.2012 - 01:09
Астрономические новости, интересносности, объявления и, надеюсь, заседания в реале )


2721 - 21.06.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
А потом ЛОМО начнёт печь по 6м телескопу в год, а ставить в дружеском Иране...
Хочу напомнить, что Лыткарино и ЛОМО основной поставщик оптики - крупногабаритной для большинства ведущих американских и европейских фирм телескопостроения. Так что это и так делалось, делается и будет делаться.
2722 - 21.06.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
это наши дети, которые так же учились к примеру у вас в КубГУ и не смогли реализовать свой потенциал в науке из-за чиновничьего безразличия и бездарного отношения власти к таким кадрам уехали туда.
Не знаю. Мои "дети" работают сейчас в Роскосмосе, имеют приличную зп, купили квартиру в Краснодаре.
Другие возглавляют обсерватории РАН либо завлабы, например в САО. Есть и те кто работаетза рубежом.
Просто не пойму, извините за резкое словцо, к чему этот столь "истеричный тон" - всё пропало....
Каждый в ответе за себя. Я не понял, что Вы хотите?
Нафига людям у которых определилась жизнь куда-то ехать. Молодежь? Да у них широкий выбор. Что кому-то не додали? Извините, с таким подходом лучше сидеть в России, так как не вижу разницы. В США нужно быть энергичным предприимчивым, ну и еще одно - хорошее знание языка. В России язык родной. Так что, кому все подходит и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТ - хоть на запад, хоть на восток.
А кто ничему не научился, - не надо перекладывать свои неудачи на плечи других. Ничего в мире не поменялось.
Ни у нас не за рубежом.
Не надо фантазий. Кругом свои проблемы, свои тонкости жизни. Налоги в том числе, высочайшая квартплата, да и пенсию не всегда обещают - хоть в США, хоть в Европе.
2723 - 21.06.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
Вы скажите лучше в чьей собственности находится земля под вашей обсерваторией в Мезмае?
Земля частная, обсерватория тоже. У нее хороший и крепкий хозяин.
А касаясь того, что ой могут забрать если захотят.
Это извините детские песни. А может еще кирпич упасть на голову. А может еще какие дела.
Да. Все может быть. Ну так что из этого? :))))
Не жить что ли? Или бежать за границу? Так и там может быть все что угодно. Наши олигархи уехали в Англию, а сейчас им чистят карманы. :))))
Да и в Америке всех держат за не балуй.
yurik, мне просто удивительно, что молодежь плачется по любому случаю. Действуйте. Вы еще здесь или уже переехали в Европу - Америку? Вы специалист? Вы там востребованы? Поэтому я тогда задам Вам вопрос. Почему Вы еще здесь?
2724 - 21.06.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
что у вас шаблоны и стереотипы не дают это сделать, вы привыкли по ним жить и для вас кажется, что те кто уехал туда из молодежи это какие-то "чужие" не наши, а те что остались - умственно не полноценные так как они не смотрят зомбоящик а читают всякие блоги. Где тут по вашему многогранность?
Я думаю, что у меня есть убеждения, а не стереотипы. Я и родине послужил, и детей воспитал, кстати, которые продолжат моё дело, да и внуки на подходе - идут по моим стопам. Мои студенты часто приходят в гости и мы не обсуждаем, то что Вы описываете. Ну вот как то так получилось. Я не могу отвечать не за другие кафедры и не за другие факультеты.
Я не привык плакаться - что все так плохо. Меня отец и мать воспитали трудоголиком, любящим устои моей семьи. Хотя и семья в прошлом пережила все тяготы и невзгоды нашей не простой истории.
Поэтому мне порой смешно, когда мне, мужику в 50 лет рассказывают о светлом будущем, как с одной, так и с другой стороны, я на это не ведусь.

Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
Ну да есть это у вас, полученное со времен СССР, когда научные кадры были в почете, а сейчас такие как вы на последнем месте, я вам скажу, когда вы окончательно уйдете на пенсию и оставите свои дела, на вашу должность может быть назначен "эффективный менеджер", который посчитав, что ваша деятельность не приносит дохода, сначала продаст землю в Мезмае, оборудование реализует, а вместо обсерватории на крыше, досторит еще один этаж под какие-нибудь платные курсы и никакие ваши заслуги и известное имя не спасут ваше дело
Ну и это вообще меня позабавило. Такое ощущение, что Вам лет 80 и Вы прожили долгую умудренную и многогранную жизнь. По ходу поста слили меня, почему-то??? в унитаз - типа страикашка некчемный :)))))))
Оборжаться. Коллега, сами поняли, что написали?
Вы своим родителям это расскажите. На пенсию я видимо уйду лет через 15, а то и не уйду. У нас так принято -работать до конца. Теперь про фонтазии:
=====================================
1. Если закроют ФТФ, а вместе с ним и КубГУ тогда да, закроют и обсерваторию.
2. Обсерватория КубГУ в первую очередь - учебная и только во вторю научно-исследовательская.
3. Мы публикуемся с опережением графика. Как правило в два раза больше чем требуют нормативы Министерств (теперь уже обоих).
4.Поэтому, доход от образования в нашей деятельности не заложен.
5. Хотя понимаю, что всегда могут это заставить делать:), зарабатывать деньги. Но для этого пока нет предпосылок.

И последнее, давайте вернемся к теме. Наука, техника.
Политика и убеждения разные категории. Мне интереснее обсуждать свое направление, чем гнать волну не о чем.
Гость
2725 - 21.06.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Так что это и так делалось, делается и будет делаться.
А в РФ их продукция поставляется? Например в южном Таджикистане уже есть военная станция наблюдения, к ней приставить обсерваторию, а пулковскую закрыть.
2726 - 21.06.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex Mal Так что это и так делалось, делается и будет делаться.А в РФ их продукция поставляется? Например в южном Таджикистане уже есть военная станция наблюдения, к ней приставить обсерваторию, а пулковскую закрыть.
Обязательно поставляется. Как для оборонки, так и для научных целей. Сейчас доводят до ума ИК-телескоп, первый близнец оптический, диаметр 1,6 метра, как и у инфракрасного. Саяны.
Например:
https://moisav.livejournal.com/297543.html#/297543.html
2727 - 21.06.2018 - 19:30
Ну или вот тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...A0%D0%90%D0%9D
2728 - 22.06.2018 - 01:27
Что за "великое противостояние Марса" через месяц?
И какие мероприятия на эти дни готовятся? ;)
Гость
2729 - 22.06.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Не знаю. Мои "дети" работают сейчас в Роскосмосе, имеют приличную зп, купили квартиру в Краснодаре. Другие возглавляют обсерватории РАН либо завлабы, например в САО. Есть и те кто работаетза рубежом.
Ну молодцы, хорошо устроились, не всем так повезло, надо же кому то делать ракеты за зарплату в 10-11 тыс.http://miass.jobinmoscow.ru/rab.php?id=423625
или запускать падающие Протоны под руководсвом "эффективных менеджеров" https://orabote.top/feedback/list/company/23563

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Так что, кому все подходит и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТ - хоть на запад, хоть на восток.
Все правильно, все нормальные специалисты уже свалили в США или ЕС и там работают, я собственно вам и это хотел сказать, теперь сваливает талантливая молодежь, остались теперь Рогозины с совими "детишками", поэтому у нас падают ракеты, захерели космические программы и закрываются обсерватории.
Раз вам тут уютно, то значит так тому и быть, вы правильно сказали каждому свое, но только уже неделите людей на "ваших" и "моих" в зависимости от их выбора.

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Политика и убеждения разные категории. Мне интереснее обсуждать свое направление, чем гнать волну не о чем.
такое ощущуение что вы живете на Альфа Центавре и в булочную тут не ходите и цены вас не волнуют как и все остальное в общественной жизни
2730 - 22.06.2018 - 09:34
2729-yurik > посмотри уровень зарплат по Миассу и больше не пори эту чушь, она противно верещит и сильно воняет.
2731 - 22.06.2018 - 11:46
2729-yurik > Нет. Я хочу сказать, что тема о другом. Есть политика, там и обсуждаем, то что Вы пытаетесь, почему то мне доказать здесь. Тем более, учитывая, что кроме лозунгов и все пропало, больше ничего не звучит. Или долой тех и этих. А кто вместо них?
Честные и справедливые? Да сейчас:))) История показывает обратное. Да и в соседних и дальних государствах видим ту же картину.
2732 - 22.06.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
Все правильно, все нормальные специалисты уже свалили в США или ЕС и там работают, я собственно вам и это хотел сказать, теперь сваливает талантливая молодежь
Да ну? Надо же. Так Вы не ответили, Вы здесь или уже там, в райских кущах запада? :)))
2733 - 22.06.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
закрываются обсерватории.
Какую закрыли можно по-подробнее?
2734 - 22.06.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex Mal Не знаю. Мои "дети" работают сейчас в Роскосмосе, имеют приличную зп, купили квартиру в Краснодаре. Другие возглавляют обсерватории РАН либо завлабы, например в САО. Есть и те кто работаетза рубежом.Ну молодцы, хорошо устроились, не всем так повезло, надо же кому то делать ракеты за зарплату в 10-11 тыс.http://miass.jobinmoscow.ru/rab.php?id=423625или запускать падающие Протоны под руководсвом "эффективных менеджеров" https://orabote.top/feedback/list/company/23563 Цитата: Сообщение от Alex Mal Так что, кому все подходит и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТ - хоть на запад, хоть на восток.Все правильно, все нормальные специалисты уже свалили в США или ЕС и там работают, я собственно вам и это хотел сказать, теперь сваливает талантливая молодежь, остались теперь Рогозины с совими "детишками", поэтому у нас падают ракеты, захерели космические программы и закрываются обсерватории.Раз вам тут уютно, то значит так тому и быть, вы правильно сказали каждому свое, но только уже неделите людей на "ваших" и "моих" в зависимости от их выбора. Цитата: Сообщение от Alex Mal Политика и убеждения разные категории. Мне интереснее обсуждать свое направление, чем гнать волну не о чем.такое ощущуение что вы живете на Альфа Центавре и в булочную тут не ходите и цены вас не волнуют как и все остальное в общественной жизни
https://orabote.top/feedback/list/company/7207
https://orabote.top/feedback/list/company/6047
https://orabote.top/feedback/list/company/6071

Можно Вы больше на такие источники не будете давать ссылки:) Либо с пометкой, хотим денег не умеем работать. Или я не люблю работать, но хочу много денег. Я по ссылочке решил более широко пройтись.
На разные предприятия и объединения льется одно ГАВНО.
Т.е. такое ощущение, что на сайте собралась команда безручек с амбициями и пытается всех и вся оплевать.
Мой совет для них - обратитесь к психологу. Который классически скажет - хотите об этом поговорить? :))))
Ну жесть просто. Вот у меня тоже создается впечатление, что народ живет на Альфе Центавра.
Мы все работаем и общаемся. Но при всех жалобах, с работы не увольняемся. Заграницу не уезжаем. Даже считая себя великими талантами. Не порали смотреть глубже - в себя, анализировать, ЧТО я сам не сделал, - ни кто-то, а я сам? Чего не умею, где нужно научится, улучшить, дополнить знания и опыт?
Так что всем тем, кто там написал - желаю поскорее заняться своей самооценкой. Она во многом сильно завышена. А это мешает критически отнестись к своим ошибкам.
2735 - 22.06.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Или я не люблю работать, но хочу много денег.
Уточняю, это я не про Вас, а про тех кто там отметился - т.е. фактически все на этом портальчике. :)
2736 - 22.06.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Что за "великое противостояние Марса" через месяц?И какие мероприятия на эти дни готовятся? ;)
Готовимся. Полярные шапки уже засияли. Т.е. Марс уже стал красавцОм! Юпитер тоже вблизи противостояния. Да и красиво стало. Вечер. Запад - ВЕНЕРА. ЮГ - Юпитер. Юго-восток Сатурн. После 23-00 начинает разгораться на Востоке - Марс.
С понедельника я на Мезмае со студентами до 5 июля.
Потом с 20 июля опять на Мезмае. И там уже по обстоятельствам, но тоже на Мезмай.
Гость
2737 - 22.06.2018 - 17:25
2730-Кот Шрёдингера > тебе не обязательно писать свои кошачьи высеры, иди дальше мяукай

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yurik закрываются обсерватории. Какую закрыли можно по-подробнее?
я про пулковскую

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Можно Вы больше на такие источники не будете давать ссылки:) Либо с пометкой, хотим денег не умеем работать.
А какие ссылки вы хотите, что бы радовали ваш глаз? Вы хотите сказать что инженер, технолог в космической отрасли так должен получать? Наверное вы думаете что там за 10-20 тыс. держат тех кто не умеет работать, поэтому и рушаться у нас Протоны, а Булава не летает против ветра.



Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Мы все работаем и общаемся. Но при всех жалобах, с работы не увольняемся. Заграницу не уезжаем. Даже считая себя великими талантами. Не порали смотреть глубже - в себя, анализировать, ЧТО я сам не сделал, - ни кто-то, а я сам? Чего не умею, где нужно научится, улучшить, дополнить знания и опыт?
Так а что анализировать? Все просто: опыт и труд должны достойно оплачиваться, или вы считаете, что работники собирающие за такие мизерные зарплаты ракеты, будут еще и себя винить, что они что-то не сделали, не овладели знаниями т.д., заниматься самобичеванием, пока мажор сынишка Рогозина ни разу не технарь, ни инженер, будет получать миллионные выплаты разруливая Авиационным комплексом имени Ильюшина?
2738 - 22.06.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
я про пулковскую
yurik, она продолжает работать. Более того мы продолжаем совместно проводить проекты по наблюдению АСЗ. Я еще неделю назад общался с Девяткиным, например, обсуждали результаты проводки.
2739 - 22.06.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
А какие ссылки вы хотите, что бы радовали ваш глаз?
Да никакие. :))) Я в 1997 году, работал в Москве и делал оценку основных средств завода Хруничева. Ну вот пришлось получить специальность оценщика для того, что бы заниматься наукой. Кстати, даю простой пример. Устроился в Национальное агентство недвижимости, г. Москва. Стартовал в 1995 году с 150 долларов в месяц, должность - принеси унеси. В 1996 году отучился дополнительно на оценщика, получил должность штатного оценщика - 500 долларов. В 1997 году получил должность помошника бригадира с окладом 1200 долларов. В 1998 году я стал бригадиром с окладом 4000 долларов. В 1999 за директора НАА :)))
Оклад 6000 долларов плюс премия от объема.
Тут все зависит от Вас лично. Потом правда я закончил работать и переехал в Краснодар - переехал по семейным обстоятельствам.
Гость
2740 - 22.06.2018 - 20:01
2739-Alex Mal > про 6000 долл. комментировать не могу т.к. не работал в московском агенстве, но как человек тоже проживший эпоху развала, дефолта 1998 и повальной нищеты да разрухи, знаю, что такие запредельные деньги для того времени здесь на перефирии можно было добыть только криминальным путем
Кстати, вы упомянули про завод Хруничего, теперь его научным кадрам придется перенимать ваш опыт выживания и идити в коммерцию, ведь как вы сказали все зависит от человека (управленца), а тут как раз ситуация показать им свои таланты. ведь: предприятие банкрот, земля уходит под застройку, а Протонам положил конец бездарь Рогозин.

Кстати у меня еще один вопрос, давно хотел спросить, вот вы дискутировали с отцом Алексеем на тему зарождения Вселенной? Я так понимаю он придерживается божественной концепции, как вы к этому относитсь, понимаете его или нет, ведь он же член астрономического обещества, а тут такой ненаучный подход
2741 - 22.06.2018 - 20:22
2740-yurik > Я как всегда, предложу Вам посетить меня в обсерватории, т.е. будем считать что я позвал Вас в гости. :)) Есть вещи, которые я считаю возможным обсуждать в личной беседе.

6000 долларов, да, тогда до дефолта это 36 000 рублей.
Ну скажем так - ВАЗ 21074. Не абы какие деньги. А вот после 1998 года да, перешли на рубли, но это уже другие рубли.

Но да Бог с ним. Я всего лишь хотел сказать, что разница конечно же есть. Краснодар/Москва.
Она и тогда была и сейчас. Но те кто пытался заработать/подработать в Москве, рискнув многим, добивался успехов. Это ничем не хуже поехать заграницу на заработки.

Теперь о заводах. Ну не в плане спора. Дело в том, что очень много активов предприятий тянули их эффективность вниз. Говорю как оценщик. Оня повесли столько всего себе на шею, что себестоимость продукции стала запредельной. Школы, садики, подсобные хозяйства, дома и санатории, в том числе жилой фонд, гостиницы, короче много чего. Подсобные хозяйства - стадо в 2000 голов, коровки. Да много чего еще. И все на балансе. Много чего уже и не упомню. И всё это лежало в цене ракет и т.д.

Конечно же многое нужно менять. И на заводе и в стране, но только грамотно.
Гость
2742 - 23.06.2018 - 11:06
2741-Alex Mal > а каков график приема посетителей у вас в обсерватории? не раз намервался к вам заглянуть на общение,но все со временам не складывалось.

по поводу Хруничева, вы считатете эти забалансовые активы и сгубили рентабельность этого предприятия? а работники пишут, что воровство, хищение средств руководством, бездарное управление по типу кумовства, привели к развалу предприятия, ну вот только один эпизод из десятка: https://news.sputnik.ru/finansy/ed4b...a7ec87395764b4
Как вы думаете может ли мальчик по специальности социолог, руководить авиационным предпиятием или дядечка с образованием филолога управлять огромной нефтяной компанией?
2743 - 23.06.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
Как вы думаете может ли мальчик по специальности социолог, руководить авиационным предпиятием или дядечка с образованием филолога управлять огромной нефтяной компанией?
Я думаю, что как это, так и непосильные активы, все тянет вниз. А рентабельность, от нее не куда не деться. В советское время, например, телескопы для любителей не делали, как раз из-за огромных накладных.
В то время как небольшие кооперативы успели освоить эту нишу с приходом "рынка", но так считалось, пока не закончились материалы на основном заводе. Т.е. кооперативы на заводах процветали, пока их не заставли платить реальную аренду за свет, тепло, воду, станки и промышленное оборудование непосредственно заводу. И сразу цены стали ужасно высокими. И кооперативы закрылись.
===============================
Юрик. Ну вот меня Вы ругали, что де я живу некими стереотипами.
А если логично? Смотрим на нефтяную компанию, - Вы предложили этот вариант. Первая часть понятна. Но девочка скорее всего получила доступ к контрольному пакету акций через папу или будучи родственником.
Но простите. А причем здесь управление? Есть совет директоров - как акционеров, так и совет директоров нанятых - тех самых эффективных менеджеров, только в полном смысле слова. Тут куча моментов.
Т.е. я всегда хочу докопаться до этого, а не то, что пишут в инете или в телеке кажуть :)
Мальчик и девочка, могут иметь любое образование, имея пакет акций. Если мы говорим о еще каком-то варианте, то тут надо смотреть на конкретный случай.
Да и обсуждать от фонаря не всегда верно. Кто проверял уровень знаний? опыт? и т.д. Кто сам проверяльщик. А не заинтересован ли он в интерпритации и т.д. Ну все так сложно, а часто все делают простые выводы исходя из "простой жизни".
Даже хищение средств руководством, - надо расписать.
Если делать просто, то получается дали 100, все сто украли? Тогда и ракет нету. Т.е. в принципе.
Или кому-то кажется, что на старт привезли муляж? Нет конечно. И видимо, кто-то военприемку не проходил.
Я проходил и знаю, что это чревато. Еще как.
А вот если потырили социалку, что-то не уплатили из налогов и доходов. Короче говоря. Мы уже это мусолим и мусолим. Толку ноль. Казнокрадов и шустрых олигархов и товарищей наделенных властью никто не оправдывает. Но что делать-то, есть и нормальные директора и бизнесмены, члены правительства и т.д.
Но это как везде.
=====================================
Что бы попасть в обсерваторию достаточно набрать заветный телефончик и договориться, что будете тогда-то, возможно ли? И усе. Если я на месте добро пожаловать, если нет договоримся. :)))
Гость
2744 - 23.06.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
В советское время, например, телескопы для любителей не делали,
легко найти
"И есть фото Алькора, тоже 1986 года выпуска:"
И еще Мицар. Это явно советское время. ... что-то с памятью моей стало?
Гость
2745 - 23.06.2018 - 17:36
2743-Alex Mal > вот вам конкретный пример: возьмем мальчика Рогозина, назначение которого гендиректором авикомпании было лишь возможно лишь при наличии папика вице-премьера, это лицо которое ни разу не работало на производстве этого профиля, вы бы то же могли сразу стать директором московского агенства, если бы у вас был папа в московской мэрии, однако вы прошли все ступени и обучились.
Кто будет проверять мальчика Рогозина? совет карманных директоров или акционеры с номинальными голосами, нет конечно. А между тем этот сынок будучи без знаний, без опыта работы в такой отрасли, рулюет этим предприятием, скажите вы бы доверили управление космическим кораблем любому из ваших студентов, пусть даже отличнику? Ведь базовые знания есть, физуику знает что нужно еще.
А с хищениемя еще проще вот вам пример:
В зависимости от роли и степени участия бывшие гендиректор и главный бухгалтер ФГУП "ГКНПЦ им. М. В. Хруничева" Нестеров и Михаил Якушин, а также гендиректор ЗАО "Экоправо" Дмитрий Дьяконов обвиняются в растрате денежных средств предприятия в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и подделке официальных документов (ч. 2 ст. 327 УК РФ). Согласно обвинительному заключению, фигурантам вменяется 61 эпизод преступной деятельности. Всем им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Следствие считает, что Нестеров, Якушин и Дьяконов, используя свое служебное положение, совершили растрату в составе организованной группы в особо крупном размере. Фигуранты дела заключали фиктивные договоры на оказание юридических услуг. Якушин согласовывал и визировал подложные финансовые документы, связанные с заведомо ложным указанием объемов услуг, оказанных предприятию.
По версии следствия, обвиняемые создали организованную группу, заключили с ЗАО "Экоправо" фиктивные договоры и в 2008-2014 годах ежемесячно выплачивали коммерческой организации не менее 22 тыс. евро за услуги, которые фактически не оказывались. В результате было растрачено свыше 360 млн рублей средств центра им. Хруничева, а с целью скрыть махинации были изготовлены многочисленные поддельные финансовые и отчетные документы.
http://tass.ru/proisshestviya/4480756
Как вы думаете где тут можно уворовать? ... Если предприятия имеет суммарные убытки на 20 млрд. а ему государство выделятся финансирование на изготовление Протонов, часть из которых благополучно рушиться и взрывается после старта?
Ваш номер не изменился 54 на конце? тогда я вам наберу, хотелось бы посетить обсерваторию
2746 - 24.06.2018 - 11:59
2745-yurik > Вот там где есть решения суда, есть конкретика - это нормально. Это предмет для понимания, даже не разговора:)
Номер тот же.
8 961 518 34 54 :)
2747 - 24.06.2018 - 12:00
Да, напоминаю, что я с 22 июня по 5 июля в экспедиции в обсерваторию на Мезмае, под эгидой РГО.
Гость
2748 - 24.06.2018 - 20:05
2746-Alex Mal >ну у нас решения судов бываю очень сомнительными, вспомнить их по Сердюкову и Васильевой
Ок. как времени свободного побольше появиться, наберу вам и договоримся о встрече в обсерватории
Гость
2749 - 02.07.2018 - 17:39
интересно
2750 - 02.07.2018 - 22:03
Вернулся с первыми, кто на 7 дней выезжал на практику.
А экспедиция на Мезмае продолжает работать.
:)
Гость
2751 - 03.07.2018 - 08:51
Alex Mal >зачем?
зачем приводить доводы тем, кто ВЕРИТ?
ну верят люди что все вокруг плохо, все вокруг воруют, девочки управляют корпорациями, а Вы этим людям приводите доводы...
зачем?
вера в доказательствах не нуждается.
никого не хочу оскорбить, но прописано не нами
Margaritas ante porcos,
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями» (Мф.7:6)
Гость
2752 - 03.07.2018 - 10:18
2748-yurik > так воровство это не сугубо наш изъян. В любой корпарации мира воруют и откатывают. Так и живём. Другое дело, что у нас точно сейчас пытаются бороться. В других мировых корпарациях и этого нет, и рулят там такие же деятели. Не в защиту Рогозина, а жизнь такова просто.
2753 - 08.07.2018 - 11:39
Астрономический календарь: июль 2018

https://www.youtube.com/watch?v=6oPgFr629TY
2754 - 08.07.2018 - 13:56
2753-Кот Шрёдингера > Для разрядки пойдет.
2755 - 08.07.2018 - 14:00
После греков приехали американцы.
Блин. Классные ребята и девчонки.
Провел очередную лекцию.
======================================








2756 - 08.07.2018 - 14:02














2757 - 08.07.2018 - 14:04




2758 - 08.07.2018 - 14:06
Кстати и с юмором у них оказалось в порядке, ну правда у тех, кто реально изучает русский.





2759 - 08.07.2018 - 14:08








2760 - 08.07.2018 - 14:09
Ребята оставили запись в книге посетителей.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены