К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу сделать координатный плазмарез,очень хочу

Гость
0 - 16.08.2013 - 00:56
Как положено с компьютерным управлением, переделкой инверторного сварочника под нужные электропараметры для вырезанием фигур и прочего из железа (1мм-12мм/1,25Х2,50 м), но только для перемещения плазмореза использовать не шаговые двигатели, а обычные коллекторные дрели с обратной связью по скорости вращения и по линейному перемещению. Хочу использовать для управления микроконтроллер, сейчас изучаю его возможности и подключение, мог бы сделать на отдельных элементах, но будет громозко. Схема будет посложнее, чем с шаговыми, но интересная. Схему вроде бы продумал. Сын сказал, что программу напишет без проблем со всеми примочками в прямых обратных связях. Може кто делал подобное, поделитесь камнями невиданными, опытом, знаниями = бесплатно, как когда-то было в СССР!


Гость
81 - 15.10.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Уважаемый 3132090, не знаю вашего имени, отчества, поэтому обращаюсь таким образом. Я не знаю, как вы понимаете свой бизнес,но в моем понимании на сырой проект в думках, вы хотите найти деньги на его реализацию.
Как говорится = наука была против, но здравый смысл победил!
Деньги вернутся, если финансирование будет в полном объёме.
А то, что я выставил сайт, то это наша другая группа, которая только внедряет технологию, а я буду со своей группой только производить говядину и по другой технологии, которая более эффективна (зачем мне конкуренция). У меня будет полностью!!! безотходное производство.
Про плазморез - это производство не инвестируемое, как любое другое пром. производство в России, а моё основное производство = это говядина и переработка биологических, ТБО, РТИ отходов.
Плазморез можно сделать и на шаговых, есть типичные схемы и программы, но это не интересно, когда можно сделать без эл. двигателей и по точности и скорости не уступающий классическому и значительно будет дешевле. Сделать всё можно и конкурировать с китаем тоже можно, если только будет стимул сохранить территорию для коренных народов, а не для китайцев, узбеков и т.п.
82 - 15.10.2013 - 17:57
Мюнхаузен.

Где станки, а где ГОВЯДИНА.

Не укладывается ну ни как.
Гость
83 - 15.10.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Мюнхаузен. Где станки, а где ГОВЯДИНА. Не укладывается ну ни как.
Знаем кое что в биологии, знаем кое что в электронике, знаем кое что в электричестве, в механике, в теплотехнике, строительстве, и кое что в химии - а где не знаю, то есть интернет. Ведь мало кто знает, что при сушке продукта можно потратить всего 50 вт. электроэнергии на литр выпаренной воды, а физику мы не нарушаем - как требуется 630 кКалл, так оно и есть.
Гость
84 - 15.10.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Мюнхаузен. Где станки, а где ГОВЯДИНА. Не укладывается ну ни как.
И в твоей юриспруденции знаем кое что, а ты не бычишь кроме её ни в чем и то наверно плохо.
85 - 15.10.2013 - 20:48
Кругом вершки, а с корешками НИ КАК. Это не знания, это просто воздух сотрясти.
Гость
86 - 16.10.2013 - 06:52
А что ты хотел, что бы я распинался перед тобой, доказывая свои познания, да ты для меня НИКТО и зовут тебя НИКАК.
Гость
87 - 19.10.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иванович Железная отмазка...:) Я пытался даже в личку Вам послать, но не нашёл как прилеплять файл. Подскажите как вставить, в чем проблема-то!
не нашел как прикреплять файл?вот он!розробоччик новых тихнологий!
Гость
88 - 19.10.2013 - 23:35
У меня нет времени на поиски и пустые доказательства - не верите - примите за сказку!
Гость
89 - 20.10.2013 - 01:40
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
У меня нет времени на поиски и пустые доказательства - не верите - примите за сказку!
сказка бы черт с ним,и неустойки всякие по контракту...а при таких делах если человека-оператора убьет или травмирует?у Вас может появиться неожиданно много свободного времени...
Гость
90 - 20.10.2013 - 18:15
По жизни может быть всякое - спасенья нет от дураков и поэтому на это есть тетрадочка для подписей за прохождению инструктажа по ТБ.
Гость
91 - 20.10.2013 - 18:46
Интересно, вот человек что-то хочет сделать.
Задаёт на форуме вопрос "как"?
Форумчане махом кидаются отвечать вопросом на вопрос "зачем"? Ну и естественно, рассказывать, что это невозможно.
Вам не кажется, что элементарная вежливость, и хоть чуть-чуть ума, чайная ложечка, должны препятствовать подобному поведению?
Гость
92 - 20.10.2013 - 20:16
Манера высказывания, что это невозможно - агрессивная, поэтому вызывает ответную реакцию. Например:
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
... и хоть чуть-чуть ума, чайная ложечка ...,
И аргументов о невозможности не представлены никем, поэтому вступать в полемику о "чайных ложках" - пустая трата времени, если только не огрызаться на подобные уколы для поддержания разговора в надежде появления на этом посту более грамотного спеца. Тем более, что после некоторых изысканиях подобные системы уже делались для изменения и стабилизации вала вращения токарных станков на коллекторных двигателях постоянного тока. Координатные столы на гидравлике тоже существуют. Ничего нового нет, я только снизил энергопотребления, а в гидравлическом убрал электродвигатели за ненадобностью. С кем говорить, с теми, которые мой ум ложечками считают? Препираться с ними на этой волне мне абсолютно не интересно.
Гость
93 - 20.10.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
По жизни может быть всякое - спасенья нет от дураков и поэтому на это есть тетрадочка для подписей за прохождению инструктажа по ТБ.
если кто покалечится или погибнет,начнут искать крайнего-угадайте кто им будет?сертификаты-шмерфикаты ага...
Гость
94 - 20.10.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Цитата: если кто покалечится или погибнет,начнут искать крайнего-угадайте кто им будет?сертификаты-шмерфикаты ага...
Вспоминаю одного инж. по ТБ, который показал, куда не надо совать пальцы, засовывая пальцы в пром. вентилятор. Если человек прошёл инструктаж и и подтвердил это своей подписью, то проблем не будет, главное, что бы не хазяин предприятия проводил инструктаж, а сторонний инж. по ПТБ. и рабочий должен пройти некоторые краткосрочные курсы по данной тематике, Типа допуска по электричеству, а т.к. высоких давлений нет и "бортовое напряжение 12 вольт, то достаточно местного простого инструктажа по ПТБ.
Гость
95 - 20.10.2013 - 23:33
хазяин ----------------
Гость
96 - 20.10.2013 - 23:54
Это хорошо, что знаешь грамматику, обнадеживает!
Гость
97 - 21.10.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Это хорошо, что знаешь грамматику, обнадеживает!
брат,не делай того что собралсо(типо нииши инвестора-убьют видь)
Гость
98 - 21.10.2013 - 00:06
ни ищи
Гость
99 - 23.10.2013 - 07:39
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
И аргументов о невозможности не представлены никем, поэтому вступать в полемику о "чайных ложках" - пустая трата времени
Ваш интелект, при ответе на вопрос "как" вопросом "зачем", несомненно достоин всяческих похвал и уважения.
Гость
100 - 23.10.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ваш интелект, при ответе на вопрос "как" вопросом "зачем", несомненно достоин всяческих похвал и уважения.
Взаимно.
Гость
101 - 23.10.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
И аргументов о невозможности не представлены никем
хоть ссы в глаза, все божья роса..
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
шаговые проскакивают исключительно от жадности заказчика и неуверенности разработчика. Автор, координатка на коллекторных выйдет в разы дороже из за нужды в высокоточной системе позиционирования и управления... В десятки раз
Гость
102 - 24.10.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 3132090 И аргументов о невозможности не представлены никем хоть ссы в глаза, все божья роса.. Цитата: Сообщение от Фанат NASCAR шаговые проскакивают исключительно от жадности заказчика и неуверенности разработчика. Автор, координатка на коллекторных выйдет в разы дороже из за нужды в высокоточной системе позиционирования и управления... В десятки раз
Так спецы самоучки - гидравлическим экскаватором закрывают спичечные коробки на выкинутой стреле. Поссыте себе в глаза, может прозреете.
Гость
103 - 24.10.2013 - 01:29
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Автор, координатка на коллекторных выйдет в разы дороже из за нужды в высокоточной системе позиционирования и управления... В десятки раз
Ничего подобного, себестоимость будет не выше, как у шаговых, скорость работы будут примерно такая же или даже выше, т.к.дельта разности скоростей у коллекторных двигателей лучше, а точность позиционирования = присутствуют обратные связи координат перемещения и они отслеживаются компом, так что не перескочат (.) позиционирования. А в шаговых обратная связь отсутствуют, а если они там присутствует, то цены на станок не сложишь. Так, что, хоть обоссытись.
Гость
104 - 24.10.2013 - 08:04
Да не зделает он ниче реально...Нечего и обсуждать!
Все у ниво проще и дешевле и лутше только в воображении воспаленном.
Фирмачи не зря деньги деруть за такие простые вещи...Поскоку всегда есть куча неочевидных ньюансов в казалось бы очевидном решении.
Как тока наши "спецы" влезають - получается как у Левши...Блоха то подкованна ,но более не выполняет первоначальную функцию, не танцует.
Гость
105 - 24.10.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
Да не зделает он ниче реально...Нечего и обсуждать!
Для меня лично он на третьем абсолютно не нужен. Это мой клиент (приятель) для своей металло-фирмы хочет сделать эту штуку и 100 тонный пресс к нему, поэтому жду, как вернутся к нему заказы, он профинансирует. Если разорится, то значит не судьба, а на инвестиции расчитывать наивно, у инвестора точно такое же представление, как - http://forums.kuban.ru/f1051/proizvo...o-4823374.html

Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
Все у ниво проще и дешевле и лутше только в воображении воспаленном. Фирмачи не зря деньги деруть за такие простые вещи...Поскоку всегда есть куча неочевидных ньюансов в казалось бы очевидном решении.
Шо там сложного нашоЛ? Какая куча неочевидных нюансов? Всё просто, как китайская лепёшка, кстати там у китайцев этот аппарат можно купить за 150 тыс. руб. Они там накручивают своих 10% прибыли и в Мир. рынок, а наши барыги ещё 300-500% сверху и в росс. рынок. В Зеленограде продают полный комплектный набор для координатного стола за 19 тыс., осталось "расширить" стол,поставить мощнее драйвера и шаговики.
Да забиватйте себе голову тем, о чём представления не имеете.

Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
Как тока наши "спецы" влезають - получается как у Левши...Блоха то подкованна ,но более не выполняет первоначальную функцию, не танцует.
+++))) Вот тольк наши спецы сразу рванули за бугор, как только прочитали хоть Што-то на этом форуме - сплошной площадный секс!)))
Гость
106 - 25.10.2013 - 08:48
То 101, все проще....тема доступна всем его потенциальным клиентам через любой поисковик - думаю они будут несказано рады узнать за кого их держат....:)
Гость
107 - 27.10.2013 - 00:08
на кладбище во всю 3Д плазморезами барельефы в камне жгут
Гость
108 - 27.10.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
на кладбище во всю 3Д плазморезами барельефы в камне жгут
Может фрезерный с ЧПУ?
Гость
109 - 27.10.2013 - 20:59
Раньше фрезой, теперь плазмой, красиво получается, глянцевая поверхность
Гость
110 - 30.10.2013 - 17:42
Ребята сами придумали или слямзили?
Гость
111 - 30.10.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Ребята сами придумали или слямзили?
сходите и узнайте.там несколько мастерских
112 - 03.11.2013 - 12:19
Мюнхаузен все никак не угомонится?
Может вам в больничке полежать, с Наполеоном пообщаться?
Гость
113 - 03.11.2013 - 12:33
Это ты себе мозги промой, придурок.
114 - 03.11.2013 - 14:08
Эхе хе.........
Гость
115 - 07.11.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Эхе хе.........
это тупо невыгодно(даже если запустит свой плазморез)
Гость
116 - 07.11.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
это тупо невыгодно(даже если запустит свой плазморез)
У нас всё тупо не выгодно = или место такое или народ в этом месте. Предложил владельцу свалки перерабатывать его мусор 100-120 тонн в сутки, стоимость вложения 10 млн. и покупатель есть на продукты переработки и окупаемость 6-7 мес. = три месяца думает. Так же и по плазморезу - тупо, и не выгодно, скорее всего тупо.
117 - 07.11.2013 - 21:12
> стоимость вложения 10 млн
руб или $?
Это все расходы владельца или только взнос на ваши "подъемные", а затем еще и еже(суточные/годные) расходы на ваши нужды?
Или вы внедряете технологию у владельца свалки, а затем все расходы на переработку несет он (закупка газа, химикатов, сортировка(!!!) и т.д.)?
100-120 тонн/сутки - ПГТ?
Окупаемость рассчитывалась как разница реальных затрат и МИФИЧЕСКОЙ прибыли от реализации продуктов переработки: тепла, электроэнергии, продуктов вторичного использования (реализация - слабое место любого производства в текущих условиях)?
Полность переработки отходов? Всё перерабатываете, или остатки требуют захоронения? Может, технология предусматривает рекультивацию старых свалок?
Из чего слагается прибыльность переработки мусора?
Выход токсичных продуктов переработки? Чем обеспечивается?
etc...
Гость
118 - 07.11.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 3132090 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram это тупо невыгодно(даже если запустит свой плазморез) У нас всё тупо не выгодно = или место такое или народ в этом месте. Предложил владельцу свалки перерабатывать его мусор 100-120 тонн в сутки, стоимость вложения 10 млн. и покупатель есть на продукты переработки и окупаемость 6-7 мес. = три месяца думает. Так же и по плазморезу - тупо, и не выгодно, скорее всего тупо.
o!Вам повезло!почки и прочее дороже стоят(хотя черт его знает)Вы здоровы?
Гость
119 - 07.11.2013 - 22:38
всмысле нет ниччего легче чем не своими деньгами того...
Гость
120 - 07.11.2013 - 22:41
117. Если рентабельность производства продукции ниже 50% - то над такими проектами мы не работаем.

10 мл. руб. - я всегда считаю в рублях, так для нас понятней.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Или вы внедряете технологию у владельца свалки, а затем все расходы на переработку несет он (закупка газа, химикатов, сортировка(!!!) и т.д.)? 100-120 тонн/сутки - ПГТ?
Его только деньги - мы изготавливаем, мы и обслуживаем. Доли = 50/50. Ничего не закупается, кроме металла, некоторого инструмента и КИПиА. Потребление энергии до 15 квт/час.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Из чего слагается прибыльность переработки мусора?
Доход минус издержки.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Выход токсичных продуктов
переработки? Чем обеспечивается?
Токсичных продуктов нет, ВСЁ идет в дело.

Технология - поточный метод пиролиза ТБО (не ретортный).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены