К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

генератор Росси

Гость
0 - 15.01.2014 - 22:06
и опять про холодный термояд...это мошенничество или конец сырьевой империи?если че,никель он везде(не жили хорошо и нефиг привыкать)


Гость
81 - 14.01.2016 - 21:52
80-drdrdr >
к моему посту №68 - нипричём.
А если и причём, то только отчасти. Очень отчасти, т.к. я в том посте говорил о прогрессе в целом.
Гость
82 - 16.01.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
Если учесть прогресс прогресса.
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
Разговор о развитии прогресса.
в данном случае прогресс мухлежа.
Гость
83 - 16.01.2016 - 22:26
82-x0577216 >
ваша милось вроде сказали что заигнорировали мой ник.
рекомендую придерживаться обещанного.
Гость
84 - 26.01.2016 - 20:18
На профильном сайте длинная статья с кучей примеров LENR
http://www.proatom.ru/modules.php?na...ticle&sid=4921
85 - 27.01.2016 - 11:07
Фантазеры на профильном сайте. Кот Шрёдингера знает, это лохотрон. А я верю Коту как самому себе. Нет экспертиз, нет теории, нет промышленного образца. Кругом мошенники.
Гость
86 - 27.01.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Фантазеры на профильном сайте.
Там есть длинная статья сторонников LENR. И множество комментов, как сторонников, так и противников. Потому что обсуждение публичное. А люди на proatom безусловно специалисты и хорошо знают ядерную физику. Так что чтение будет полезно как сторонникам, так и противником. Хотя бы как пример маразма LENR. У них
"Но эту воду целесообразно использовать повторно, т.е. можно выполнить многокаскадный агрегат «Энергонива» (оптимально - 3) с получением из 1т воды порядка 600-700 кг металлических порошков. Проверка экспериментом показала устойчивую работу последовательной каскадной системы, состоящей из 12 ступеней с общим выходом черных металлов порядка 72%, цветных - 21% и неметаллов - до 7 %"
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
нет теории
Есть давно известная ядерная физика. Она говорит: такое невозможно.
87 - 27.01.2016 - 13:04
Я именно про эту статью.
Если x0577216 говорит (а я верю ему как самому себе), что с точки зрения ядерной физики такое невозможно, то авторы статьи фантазеры, а перечисленные в статье исследователи - мошенники.
Гость
88 - 27.01.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я именно про эту статью. Если x0577216 говорит (а я верю ему как самому себе), что с точки зрения ядерной физики такое невозможно, то авторы статьи фантазеры, а перечисленные в статье исследователи - мошенники.
Не только фантазёры, но и явные психи. Получать из воды порошки металлов - явный бред. До такого даже алхимики не додумались. Явные мошенники Раиса Горбачева и стоящие за ней фонды и родственники.
В очередной раз: чтите С.Я. Бронин, малая психиатрия большого города. Пяти процентам населения необходимо регулярное наблюдение и лечение.
Гость
89 - 27.01.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Кот Шрёдингера знает, это лохотрон. А я верю Коту как самому себе. Нет экспертиз, нет теории, нет промышленного образца. Кругом мошенники.
а какжиш, в таком случае, вот:
" В 50-х-60-х годах в СССР в рамках выполнения Постановления Правительства № 715/296 от 23.07.1960 г. И.С.Филимоненко создал гидролизную энергетическую установку, предназначенную для получения энергии от реакций «теплого» ядерного синтеза, идущих при температуре всего 1150 °С [4]."

тоже значит лохотрон?
Гость
90 - 27.01.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Раиса Горбачева
С того света обманывает?
91 - 28.01.2016 - 09:52
Mr Dude 89 И.С.Филимоненко создал гидролизную энергетическую установку
тоже значит лохотрон?


Да мало ли что там пишут. В той же статье упоминается Арата:
"2008г. Арата на глазах у изумленной публики продемонстрировал выделение энергии и образование гелия, не предусмотренные известными законами физики [4]"
И ссылочка в библиографии [4] http://www.spbs.rusphysics.ru/files/cold.pdf
Загляните "7. Эксперименты Йосиаки Араты".
Но Кот знает, что Арата тоже мошенник. Да и x0577216 утверждает (а я ему верю как самому себе), такое невозможно.
Гость
92 - 28.01.2016 - 14:08
если рассматривать ситуации с позиции "Я владею Абсолютной Истинной" - то конечно и Арата и России и Болотов с Теслой - явные шарлатаны и мошенники.
но если сменить позицию, и допустить что существующая модель не описывает значительную часть окружающей действительности - то получается что есть ВЕРОЯТНОСТЬ того, что Росси и Арата со товарищи опытным путем, экспериментом, постепенно открывают новый пласт, который коренным образом перевернет существующую картину мира.
по мере освоения все более высоких энергий и все менее малых масштабов взаимодействия - возможно что оттуда официальная наука вынесет недооткрытые явления и эффекты.
93 - 28.01.2016 - 15:12
О, хоть один разумный в теме появился, а не фанатик той или другой стороны. Хотя с "по мере освоения все более высоких энергий" не согласен, там совсем другой подход.
Мне в связи с этой низко-энергетической трансмутацией приходят в голову некоторые моменты:
1. Тепловой нейтрон (энергия меньше 1 эВ) может стать причиной ядерной реакции в реакторе
2. Бета-распад (точнее его разновидность: е-захват)
3. Учет в возможных ядерных реакциях состояния электронных оболочек (считается областью химии, а не ядерной физики)
4. Возможность не лобового одномоментного взаимодействия, а многоступенчатого (с учетом п.п.1-3)
5. Сведения о трансмутации в биологических объектах (начиная с работ Керврана)
Гость
94 - 28.01.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
есть ВЕРОЯТНОСТЬ
Нет там никакой вероятности, Росси обычный мошенник. Те кто действительно что-то находят открыты для проверки найденного "чуда". А у Росси все средства измерения только его. Но хомячкам очень хочется верить в чудо. И он этим пользуется.
Гость
95 - 28.01.2016 - 16:43
93-KohaVasin >я на разумность не претендую - всегда допускаю ограниченность собственной платформы. к примеру еще в 19 веке проводили опыт: брали 2 яйца от одной курицы. одно растворяли тут же в кислоте, и делали полный (ну как могли) количественный и качественный хим.анализ. второе оставляли под курицей до момента проклевывания птенца. ДО проклевывания - растворяли яйцо вместе с птенцом (19 век, никакой гуманности) в кислоте и так же проводили анализ.
НИКАКОГО совпадения. аналогично с проращиванием растений в замкнутой атмосфере. так там еще и масса получалась из солнечного света. аналогично массу набирал кошачий домик - замкнутый объем с кошкой, кормящей котят.
практики отписывают массу странностей окружающего нас мира, а теоретики списывают их то на выдумки, то на утерянные технологии, то на преднамеренное шарлатанство.
к примеру описанные Болотовым изменения в хим.составе лопаток турбокомпрессоров привели его к возможности перехода атмосферного углерода (СО2) в кремний. но - "такого не может быть, потому что не может быть никогда".

а уж метод, КАК это происходит - я ХЗ, и даже не рискну предположить. тут с реинженерингом физически присутствующих объектов не сходится, а уж трансмутации...

к примеру: СПб широко облицован гранитом. месторождения известны. металлы той поры так же присутствуют - можно взять пробы подлинных сталей 17-18 в.
я задаю простой вопрос: для обработки гранита с древнейших времен используют скрапель (зубило). можно ли из железа Петровской эпохи получить инструмент, достаточно твердый для обработки миллионов кв.м. и кубов гранита?
тут же оппоненты бросают ссылками на дамасские и булатные стали.
ОК, говорю, принимается без возражений. а теперь, говорю, главный вопрос: где следы изготовления сотен тысяч тонн камнерезного инструмента под СПб в частности и по всей Европе в целом??? ведь камень миллионами кубов обрабатывали везде. до появления в конце 18 в передельной технологии - самым твердым материалом было или метеоритное аустенитное железо, или науглероженная (на протяжении многих месяцев в раскаленном горне) в горшках сталь. кричное железо с содержанием углерода до (в редких случаях) 0,4% - практически не держит закалку, оно мягкое. добавить хром, никель, марганец для легирования даже в расплавленное железо (см. диаграмму железо-углерод - самое начало) - не даст ничего - эвтектика плавится при 870-920 гр С, а присадкам давай 1200 и выше. у японцев были подходящие полиметаллические руды - и они ковали марганцовистые катаны, но масштаб...
если бы все было так просто - окрестности месторождений гранита в Карелии были бы усеяны обломками инструмента, за 200 лет-то. но - крошка есть, а вот упоминаний об изготовлении и последующей перековке десятков тысяч штук и тонн инструментов - нет.
но факт-то есть - гранит в Питере, миллионы обработанных камней по всей Европе. то есть результат - есть, технология - вроде бы тоже есть, а одно к другому не приклеивается.
Гость
96 - 28.01.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
5. Сведения о трансмутации в биологических объектах (начиная с работ Керврана)
Есть работа наших ученных по этому вопросу.. пока не читал, Керврана читал.
Гость
97 - 28.01.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
окрестности месторождений гранита в Карелии были бы усеяны обломками инструмента, за 200 лет-то.
Могу подтвердить как поисковик, на каменоломнях земля буквально звенит от железа, прибор невозможно отстроить от грунта.
Гость
98 - 28.01.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Но Кот знает, что Арата тоже мошенник. Да и x0577216 утверждает (а я ему верю как самому себе), такое невозможно.
ну раз кот говорит, тогда да.

Гость
99 - 28.01.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
С того света обманывает?
1990-91гг
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
если рассматривать ситуации с позиции "Я владею Абсолютной Истинной"
С таким в религию.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
с Теслой - явные шарлатаны и мошенники.
Тесло - человек, слишком увлёкшийся играми с ВЧ аппаратурой. Главное - толпа верующих в его.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Mr Dude 89 И.С.Филимоненко создал гидролизную энергетическую установку тоже значит лохотрон? Да мало ли что там пишут. В той же статье упоминается Арата: "2008г. Арата на глазах у изумленной публики продемонстрировал выделение энергии и образование гелия, не предусмотренные известными законами физики [4]" И ссылочка в библиографии [4] http://www.spbs.rusphysics.ru/files/cold.pdf Загляните "7. Эксперименты Йосиаки Араты". Но Кот знает, что Арата тоже мошенник. Да и x0577216 утверждает (а я ему верю как самому себе), такое невозможно.
Тут трудно различить юридическое от психиатрического. Вспомним МММ, Хопёр-инвест, Русский дом Селенга.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
и допустить что существующая модель не описывает значительную часть окружающей действительности
При таком допущении можно доказать что угодно. Особенно охотно такое делают люди, мало что знающие и могущие.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
по мере освоения все более высоких энергий и все менее малых масштабов взаимодействия
Ты бы лучше читал документы. Всякие создатели новой энергетики вопят, что используют LENR.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
1. Тепловой нейтрон (энергия меньше 1 эВ) может стать причиной ядерной реакции в реакторе
Каждый нейтрон может
0 уйти из активной зноны
при столкновении с ядром
1 упруго, без потери энергии рассеяться
2 неупруго ...
3 поглотиться, сождав нуклид с большей массой
4 поглотиться ядром делящегося изотопа, вызвав деление с образованием осколков и нейтронов и выделением очень большой энергии примерно 200МэВ
=====
Важно, что 1 нейтрон 2 делящиеся изотопы от тория и тяжелее.
Реакции синтеза возможны только с малозарядными ядрами, потому что мал потенциальный барьер. Реально - изотопы водорода, лития. Чистый термояд B11 + p=> 3 He4 практически невозможен.
Немцы спокойно сделали свою установку. Процесс пошел
http://lenta.ru/articles/2015/12/11/wendelstein7x/
Гость
100 - 29.01.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть работа наших ученных по этому вопросу
Болотовы. отец и сын. результат - всего лишь приписка в каждую клеточку таблицы Меделеева - энергетические переходы. откуда, в полном соответствии с ЗСЭ переходы/трансмутации одного элемента в другой. без этого биологическая жизнь была бы невозможна. тупо старое дерево бы высосало из под себя за столетия микроэлементы из зоны досягаемости корней. виноградники во Франции - на одних и тех же лунках растут столетиями, на известняке - а в винограде калий во множестве. у нас известняк из калия состоит?
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Всякие создатели новой энергетики вопят, что используют LENR.
ну пусть вопят. в свое время теория теплорода замечательно объясняла сущность событий и всех устраивала. квантовая теория, заморочки Энштейна - тоже долго обсуждались с точки зрения кабаллистики и психиатрии.
ты точно так же ВЕРИШЬ в постулаты своей платформы, неважно, научной, житейской или религиозной. важно то, что ВЕРА не нуждается в доказательствах. у меня теща мастерица гнать медовуху. она ВЕРИТ, что градус напитка = секундам горения первача в ложке. 1:1. я приносил поверенный лабораторный спиртометр - пофиг. даже не смотрела. это - ВЕРА.
а говорю НЕ о том, что в руках появился ХЯС или ТЯС, или LENR - нет. я говорю что "что-то" появилось. не факт что теория сейчас вообще может это дело описать - нет систематизации, нет строгих наблюдений, нет лабораторного повторения. может быть это вообще другие взаимодействия? не предусмотренные текущей концепцией? ХЗ, может здесь мы имеем дело с неким "шлюзом" между нами и темной энергией/материей? а вдруг?
и я не отрицаю что Росси и возможно другие - мошенники. но мошенники и алхимики в средние века двигали физику и особенно химию куда энергичнее, нежели "ученые" той поры, соревнующиеся в богословском объяснении событий.
может быть и Росси - алхимик нашей эры, ловкий трюкач, использующий неведомый эффект для зарабатывания на икру с трюфелями. запросто. но это не отрицает наличия "нечто".
а официальная наука в наше время ведет себя ровно так же как официальная наука во времена средневековья - запрещает и не пускает.
с одной стороны - разумно.
но посылать всех инакомыслящих на костер/в психушку - ИМХО расточительно.
пусть поработают теми саперами, и если не ошибутся - то мы присвоим их результаты. обязательно положительные ;)
101 - 29.01.2016 - 10:59
x0577216 99
Каждый нейтрон может
0 уйти из активной зноны при столкновении с ядром
1 упруго, без потери энергии рассеяться
2 неупруго ...
3 поглотиться, сождав нуклид с большей массой
4 поглотиться ядром делящегося изотопа, вызвав деление


Вот-вот.
АЭС - случай 4.
LENR - возможно, случай 3.
Уж очень ассоциируется (у меня) плотная упаковка водорода в решетке кристаллов (у Араты на 1 атом палладия приходилось примерно 3 атома дейтерия) с мю-катализом.
Или в некоторых условиях может повышаться вероятность цепочки взаимодействий: водород -> е-захват -> ваш случай 3 -> бета-распад -> элемент с бОльшим атомным номером (гелий)
Гость
102 - 29.01.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Болотовы. отец и сын. результат - всего лишь приписка в каждую клеточку таблицы Меделеева - энергетические переходы. откуда, в полном соответствии с ЗСЭ переходы/трансмутации одного элемента в другой. без этого биологическая жизнь была бы невозможна. тупо старое дерево бы высосало из под себя за столетия микроэлементы из зоны досягаемости корней. виноградники во Франции - на одних и тех же лунках растут столетиями, на известняке - а в винограде калий во множестве. у нас известняк из калия состоит?
Известняк из кальция. Книга.. м.. там были 2 фамилии, мужчина и женщина. Попробую поискать.
Гость
103 - 29.01.2016 - 13:35
http://www.second-physics.ru/lib/boo...nsmutation.pdf Во.
Гость
104 - 29.01.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Болотовы. отец и сын. результат - всего лишь приписка в каждую клеточку таблицы Меделеева - энергетические переходы. откуда, в полном соответствии с ЗСЭ переходы/трансмутации одного элемента в другой. без этого биологическая жизнь была бы невозможна.
Ещё один чокнутый.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ну пусть вопят. в свое время теория теплорода замечательно объясняла сущность событий и всех устраивала.
Объясняла и устраивала, когда была частью схоластики. Эксперименты показали её полную неспособность объяснить очень давно и хорошо известные факты.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ты точно так же ВЕРИШЬ в постулаты своей платформы, неважно, научной, житейской или религиозной. важно то, что ВЕРА не нуждается в доказательствах.
Законы, созданные с учетом постуоатов, создали множество чудесных вещей. Вот ты используешь инет. Как писал Крылов:
Свинья под дубом вековым, наевшись желудей до сыта, до отвала...
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
не факт что теория сейчас вообще может это дело описать
Теория объединяет одним законом множество известных фактов и предсказывает новые.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
но мошенники и алхимики в средние века двигали физику и особенно химию куда энергичнее, нежели "ученые" той поры,
Ты совершенный невежа в области химии. Сиди и не вякай.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а официальная наука в наше время ведет себя ровно так же как официальная наука во времена средневековья - запрещает и не пускает.
Нет официальной науки. Есть научное сообщество. В том же обсуждении на proatom неоднократно вопрошали альтернатившщиков: вы посылали свои статьи в нормальные журналы? И тишина.
В файле Booklet_ru.pdf от Лаборатория электродинамических исследований
предприятия «Протон –21»

Результаты экспериментов по инициированию коллективных ядерных реакций в сверхплотном веществе
Киев 2003
"В основу работ была положена идея инициирования специальным электромагнитным воздействием самоусиливающегося кумулятивного процесса взрывного сжатия материала мишени до сверхплотностей, при которых, в результате полного ядерного перерождения в веществе возможно преобразование радиоактивных изотопов в стабильные."
Как хорошо известно, радиоактивные изотопы сами по себе распадаясь переходят в стабильные. Причем на это невозможно повлиять "домашними средствами". Энергии не зватит. При механических процессах изменетие температыры ~ 10K, химических 1000К. Но это ничтожно мало. 1эV = 10000K. А энергия 1эV ничтожна по ядерным масштабам.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Уж очень ассоциируется (у меня) плотная упаковка водорода в решетке кристаллов (у Араты на 1 атом палладия приходилось примерно 3 атома дейтерия)
Невозможно путём механического воздействия сжать вещество до начала заметной реакции слияния ядер.
Гость
105 - 29.01.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Эксперименты показали её полную неспособность объяснить очень давно и хорошо известные факты.
эксперименты на момент возникновения теории теплорода? или как? ЧТО побудило свергнуть теплород?
не эксперименты ли, которые поставили его теорию под сомнение?
что было причиной, а что следствием?
эдак ты утверждаешь, что сегодня и сейчас научное сообщество окончательно и абсолютно объяснило природу и теорию взаимодействий?
смело.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Теория объединяет одним законом множество известных фактов и предсказывает новые.
где предел? если эксперимент (как в случае с теплородом) идет вразрез с теорией - это что? крах экспериментатора или теории?
я понимаю, на данном этапе развития экспериментальная наука
выполняет роль доказательной базы для науки теоретической, одни предсказывают, другие доказывают - это замечательно.
но означает ли что прямое, путем эксперимента, познание мира закончено, всё, сведено к нулю?

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Невозможно путём механического воздействия сжать вещество до начала заметной реакции слияния ядер.
воздействие на вещество от ядерного (к примеру) взрыва - механическое? что бы Зельдович сказал?

жду выкручиваний и (надеюсь) извинений. а то вам бы в святую инквизицию - мастером.
потому как великого инквизитора, сжегшего на костре Христа, описал еще Достоевский.
[q=Легенда о Великом инквизиторе (Ф.М. Достоевский)] Он появился тихо, незаметно, и вот все — странно это — узнают его. Это могло бы быть одним из лучших мест поэмы, то есть почему именно узнают его. Народ непобедимою силой стремится к нему, окружает его, нарастает кругом него, следует за ним. Он молча проходит среди их с тихою улыбкой бесконечного сострадания. Солнце любви горит в его сердце, лучи Света, Просвещения и Силы текут из очей его и, изливаясь на людей, сотрясают их сердца ответною любовью. Он простирает к ним руки, благословляет их, и от прикосновения к нему, даже лишь к одеждам его, исходит целящая сила. Вот из толпы восклицает старик, слепой с детских лет: «Господи, исцели меня, да и я тебя узрю», и вот как бы чешуя сходит с глаз его, и слепой его видит. Народ плачет и целует землю, по которой идет он. Дети бросают пред ним цветы, поют и вопиют ему: «Осанна!» «Это он, это сам он, — повторяют все, — это должен быть он, это никто как он». Он останавливается на паперти Севильского собора в ту самую минуту, когда во храм вносят с плачем детский открытый белый гробик: в нем семилетняя девочка, единственная дочь одного знатного гражданина. Мертвый ребенок лежит весь в цветах. «Он воскресит твое дитя», — кричат из толпы плачущей матери. Вышедший навстречу гроба соборный патер смотрит в недоумении и хмурит брови. Но вот раздается вопль матери умершего ребенка. Она повергается к ногам его: «Если это ты, то воскреси дитя мое!» — восклицает она, простирая к нему руки. Процессия останавливается, гробик опускают на паперть к ногам его. Он глядит с состраданием, и уста его тихо и еще раз произносят: «Талифа куми» — «и восста девица». Девочка подымается в гробе, садится и смотрит, улыбаясь, удивленными раскрытыми глазками кругом. В руках ее букет белых роз, с которым она лежала в гробу. В народе смятение, крики, рыдания, и вот, в эту самую минуту, вдруг проходит мимо собора по площади сам кардинал великий инквизитор.[/q]
и более полная версия
не разбрасывайте ВСЕ камни - пригодятся
Гость
106 - 29.01.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
что бы Зельдович сказал?
Что ты баран.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Народ непобедимою силой стремится к нему, окружает его, нарастает кругом него, следует за ним.
в первоисточнике народ кричал: распни его!
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
не разбрасывайте ВСЕ камни - пригодятся
религия обсуждается в другом разделе форума.
Гость
107 - 29.01.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
самым твердым материалом было или метеоритное аустенитное железо
Как хорошо известно "А Яков Медведев с большим трудом перевез железную глыбу к себе в деревню Медведеве, располагавшуюся на реке Убей, но железо в хозяйстве оказалось не пригодным."
Потому и сохранилось.
Гость
108 - 29.01.2016 - 17:17
x0577216 http://diesel.elcat.kg/lofiversion/i...p?t615286.html Прокомментируйте чего там происходит, электролиз отбросили.
Гость
109 - 29.01.2016 - 19:42
Бред.
Гость
110 - 29.01.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
"А Яков Медведев с большим трудом перевез железную глыбу к себе в деревню Медведеве, располагавшуюся на реке Убей, но железо в хозяйстве оказалось не пригодным."
такой же дуболом как и ты - "железо"
Гость
111 - 29.01.2016 - 20:37
Была суровая статья в УФН
https://rc.nsu.ru/text/news/Physics/086.html
вот оттуда цитата, характеризующая уровень квалификации
"Один из наиболее "выдающихся" результатов полу-чен в работе А.И.Колдамасова [4], в которой ядерный синтез осуществлялся в поле электрического разряда. Приведем выдержку из работы: "За неимением особо чистой воды в эксперименте использовался чистый керосин марки ТС-1. Другие параметры, кроме электрических, не мерялись из-за отсутствия средств на проведение эксперимента". "
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
такой же дуболом как и ты - "железо"
А чи не пошел бы ты на забор. Там ты будешь среди собратьев по разуму.
Гость
112 - 29.01.2016 - 21:01
111-x0577216 >обиделся? покусились на твою поляну? у вас на кафедре все такие обидчивые?
Гость
113 - 29.01.2016 - 21:32
110-markonx >
На фотке уникальный метеорит который распилили на кусочки и распродали. Большие зеленоватые зерна это оливин. Эхх.. красота то какая..вот бы обрести хоть кусочек этого творения приРОДы.
Гость
114 - 29.01.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
x0577216 http://diesel.elcat.kg/lofiversion/i...p?t615286.html Прокомментируйте чего там происходит, электролиз отбросили.
Там же нет ни одной цифры. Ни затрат энергии, ни "выхлопа".
И электролиз не отбрасывал бы, недаром вода д.б. солёной. Например, что-то типа электролитического диода получиться может, если ввести в рассол электроды из разных материалов и сунуть всё это, например. в микроволновку. Только, там ещё и кислород должен быть, почему-о ничего про него не пишут.
Гость
115 - 29.01.2016 - 22:18
114-drdrdr > Насколько помню видео эксперимента ничего в стакане не было.. пламя было.
Гость
116 - 29.01.2016 - 22:32
113-Лютозаръ >обрести? да не вопрос. интернет-магазины к вашим услугам. а что такое палласит я знаю. и видел, еще в СССР на ВДНХ. согласись, что даже по первоначальному описанию - на "железо" не похоже? красиво - да, необычно, но вот с практической стороны....

114-drdrdr >еще с 20х годов проскакивали упоминания о необычном поведении некоторых режимов электролиза. в разных странах, и от ученых, и от промышленников, и само собой от самоучек. чаще всего - об охлаждении ячейки. при "нормальном" процессе электролит нагревается. а тут - наоборот.
и много сообщений и даже художественных рассказов было про чертовски выгодный в энергетическом смысле способ разложения воды токами высокой частоты (в памяти осталось что-то 20 или 200 МГц) само собой в резонансном режиме и даже большими токами, далеко за гранью поляризации. ИР в 80х много давал ссылок на зарубежку по этой тематике.
Гость
117 - 30.01.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
обрести? да не вопрос. интернет-магазины к вашим услугам.
Афигеть отстал от жизни.. Я помню телепрограмму про американский метеорит.. там пластины были здоровенные.
Гость
118 - 30.01.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
114-drdrdr > Насколько помню видео эксперимента ничего в стакане не было.. пламя было.
Если в стакане с водой, поставленном в микроволновку есть, например металлическое колечко, то пламя будет. Сам нечаянно проверил на чашке с позолоченным ободком - полыхало за всю мазуту.

Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
...
Возможно, Вы правы не спорю, просто сперва ищу наиболее простые объяснения. "Бритвой Оккама" чиркаю, так сказать. :-)
119 - 30.01.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Если в стакане с водой, поставленном в микроволновку есть, например металлическое колечко, то пламя будет.
Водород-кислород ? больше вроде бы гореть нечему.
Гость
120 - 30.01.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Сам нечаянно проверил на чашке с позолоченным ободком -
Это не огонь, а результат СВЧ нагрева при отсутствии теплоотвода.
В микроволновке СВЧ колебания. От них только нагрев.
---
Насчет Зельдовича, Кикоина и термоядерной бомбы без ступени на делении.
Зельдович - один из творцов ядерного оружия. А до этого занимался взрывчаткой, детонацией. В какой-то книге Кикоина написано, что при сжатии термоядерного горючего обычной взрывчаткой можно добиться реакции слияния. Чистая бомба! Гораздо позже нашел статью в УФН про попытки создать такое. Идея проста: делаем идеальный шар из взрывчатки, в центре небольшая крупина из соединений дейтерия и трития. По поверхности множество детонаторов. В сходящейся ударной волне можно достичь горения T+D. Но это в идеальном случае. Имплозия неустойчива, и небольшие отклонения от идеальной картины будут быстро наростать. Было испробовано множество методов бриблизиться к идеалу. Но только один раз получился выход термоядерной энергии примерно равный энергии взрывчатки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены