К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

экономичное отопление

banned
0 - 18.12.2012 - 00:24
Мне тут недавича продавци рассказывали что сплит система может обогреть 20 кв. м. потребляя всеголиш 1 кв. электро энергии..то есть если конвекторный или масляный обогреватель на 20 м. кв. использует 2 кв. эл.энерги в час..то сплит в два раза меньше. и всё это из за того что в сплит системе нагревательный элемент это компрессор и фрион.. то есть принцип нагревания в корне отличается от обычного обогревателя. Так вот вопрос. Веть можно же изготовить систему отопления за счёт компрессоров в охладительных системах? К стати говоря я вот был недавно в новом торговом комплексе с огромными потолками и площадями обогрева и я скажу вам на улице минус 8 а в помещении Ташкент :).. батарей на стенах я не увидел.. явно всё отопление идёт из системы охлаждения .. доесть летом холод зимой тепло.. конечно в жилом помещении будут сквозняки не комфортные..но всёже.. НЕУЖЕЛИ ФРЕОНОВАЯ УСТАНОВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИ НАГРЕВАНИИ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ?


Гость
121 - 10.01.2013 - 12:19
кирпичные печи на Кубани обычно не имеют теплообменников (колодцев), потому греют улицу.
рядовая российская печь с 3-5 колодцами (поворотами) в несколько раз экономичнее, но более требовательна к качеству выполнения и процедуре растопки.
у меня была печь на 9 колодцев, которая в принципе не могла быть затоплена с основной топки. было аж 2 растопника, которые запускались по очереди на бересте и лучинках, и только потом запускалась основная топка. но зато и дымовые газы были чуть теплые - все тепло оставалось в доме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены