К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знания и технологии Избранным - религия всем остальным

Гость
0 - 14.04.2013 - 17:23
Как Вы относитесь к этой модели мира, которая была создана еще в древнем Египте, и действует по сей день?


Гость
1 - 14.04.2013 - 19:34
а нельзя так, например: знания и технологии всем?
Зачем же верующих обижать.)
Гость
2 - 14.04.2013 - 20:38
Если говорить о ложных и противоречивых знаниях, которые цензура в лице тех же избранных посчитает что вы имеете право это знать то пожайлуйста. Это классика академической школы.
Если вы о технологиях которые вас сначала делают больными, а потом следующие технологии которые поддерживают в вас жизнь что бы вытягивать из вас деньги тоже пожалуйста, кушайте не обляпайтесь.
Гость
3 - 15.04.2013 - 08:16
2-nvy > модель мира, созданная в Египте, не является для меня полезной информацией. А скажем продукты цивилизации, знания и технологии, облегчающие труд людей вполне приемлемы, ибо высвобождают время для человека, чтобы отдохнув от суеты, мог посвятить это время для дружеского и духовного общения.
Гость
4 - 15.04.2013 - 12:02
3-Truba_dur > И много, продукты цивилизации, знания и технологии, дали Вам свободного времени?
Гость
5 - 15.04.2013 - 12:50
4-Put_Nik > Да
Гость
6 - 15.04.2013 - 13:34
5-Truba_dur >Хорошо Вам. А у меня время тем быстрее бежит чем больше "цивилизаций, знаний и технологий".
Гость
7 - 15.04.2013 - 13:53
6-Put_Nik > хорошо, допустим, и с чем это связано?
Гость
8 - 15.04.2013 - 14:15
+ может время уходит на изучение этих цивилизаций, например шумеры - предположительно самая древняя...и что это знание может дать позитивного для человека?
Гость
9 - 15.04.2013 - 14:48
7-Truba_dur > Ну с чем это может быть связано! Есть у меня машина,казалось бы должен быстрее везде успевать, ан нет. Дел тоже больше стало.))
Гость
10 - 15.04.2013 - 15:16
9-Put_Nik > вероятно Вы еще молоды, поэтому вследствие вашего молодого ВМС, имеете способность "разбухать" увеличиваться в своих задачах и прогах, принцип Ле-Шателье, применим и к человеку:)
А мне достаточно:)
Гость
11 - 15.04.2013 - 19:46
10-Truba_dur > А Вы живете по этому принципу считая себя венцом природы или как то иначе?
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Гость
12 - 15.04.2013 - 23:30
11-nvy > да и ВЫ, не потому ли принципу живете? Надеюсь то не вами руководят животные.
Гость
13 - 15.04.2013 - 23:46
+ хотя в древнем Ниле людьми "руководили" боги-крокодилы, боги-бегемоты, боги-птицы, боги-собаки и боги-кошки; - прям целый зоопарк:)
Гость
14 - 19.04.2013 - 08:57
Да, забыла о самом главном "руководителе" (который многие любят и поныне) - это, конечно же "золотой телец" - идол, впоследствии, который возгревал Искариота на "подвиг"(((((((
Гость
15 - 19.04.2013 - 16:48
14 - Truba_dur
Вы считаете что вообще что-то может произойти без милости Господа?
Гость
16 - 19.04.2013 - 20:09
Дитя Атома
15 - Сегодня - 17:48
14 - Truba_dur
Вы считаете что вообще что-то может произойти без милости Господа?

Если точнее сказать, то человек не всегда желает жить по милости Господа. А Господь Бог - Он всегда милосерден, но если человек не признает Творца и живет по своим законам, Господь просто позволяет этому человеку идти своими путями, Он никого не неволит, каждый выбирает для себя как ему жить, и в этом весь человек, его совесть и разумение.)
Гость
17 - 19.04.2013 - 22:01
15-Дитя Атома >Что в Вашем понятии Господь и о какой милости идёт речь?
Гость
18 - 22.04.2013 - 13:58
да, это так. Я не считаю себя избранным. Каждый человек изначально равен среди других. И только желание вертется и узнавать что то новое у всех различное. Стремясь познать что то новое, неизвестное, человек идет к Началу. К Богу в широком понимании . А кто то нехочет менять свою систему ценностей, хочет только наслаждаться принятыми идеологиями и смыслами.
Гость
19 - 22.04.2013 - 14:18
17 - nvy
в моем понимании Господь - это величайшее живое существо. Причина всех причин исполненная вечности знания и блаженства. Он обладает всеми достояниями в совершенстве.Он источник всех энергий. Он един в разнообразии. Вечно юный и постоянно обновляющийся. Он Всемилостивый, Он Величайший. Он причина всех причин!
ну так в двух словах
Гость
20 - 22.04.2013 - 18:03
18-onlykubanru >и чего Вы такого узнали за свою жизнь, какие получили знания о мироздании и вообще. Что Вы сможете изучить или, понять более того , что разрешит Вам система в лице техже избранных.
Нам отведена учесть безмолвного созерцания и тупого потребления в строго ограниченных рамках, и не надо себе льстить.
Истинные знания и правда скрыты за семью печатями и никогда не будут доступны таким как мы.
Гость
21 - 22.04.2013 - 22:42
20- мне всеравно что там скрывают от народных масс элиты избранных, я уверен, что на ихнем месте поступил бы точно так же если не жестче. Например я за однополые браки и однополую любовь и прочее снижение численности населения. Мне всеравно, что все природные ископаемые тратятся бездумно и на всякую чепуху, вроде безналичных миллиардов. Что бы ни знали те кто чтото знают очень осведомленные, их знания ограничены формой жизни на нашей планете. Края Вселенной им недостичь равно так же как и мне.
А вот в самоосознании я волен расти без контроля с любой стороны. Мне интересна наша жизнь и интерес приводит к различным заключениям и наблюдениям. Я живу в свободном мире. Я не исключаю, что где то кое кто живет не один век и может даже тысячу лет и больше. Кто то был на других планетах и эта планета для него не родная вовсе. Такой , скажем, человек, естественно гораздо лучше соображает в земных проблемах. Вот ему ничего не стоит плести любые интриги и приносить в угоду своим интересам любые жертвы. Однако это скорей всего обычные люди. Просто им очень интересно быть на самом верху и дергать за ниточки. Дерг- и этой страны не существует. Дерг- и этой то же. Человечество живет по чьим то правилам.
Гость
22 - 22.04.2013 - 23:06
20-система воспроизводит менталитет за которым все следуют. Люди хотят быть системой. Поэтому система крепнет и растет. Спрос порождает дифицит, стереотипы его укрепляют. Лично сопротивляться или разрушать систему так же бессмысленно как системе сопротивлятся окружающей среде. Против сил природы любая система бессильна. Можно ввязаться в конфликт с системой и быть ею переработаным. Можно быть просто невидимым и накладывать свою контурную кальку на систему и использовать ее в своих интересах. Главное ощущать себя хоть маленькой но системой. И иметь какието системообразующие елементы. Идеологию, инструменты совершенствования этой идеологии, методы апгрейда инструментов, внешнюю и внутреннюю политику, материальное отображение для развития своей микросистемы. Ну а если есть ко всему прочему фундаментальные знания , определяющие стабильность микросистемы вне зависимости от системы, то вот и все вопросы отпадают. Не имеет значения, что от меня скрывают. И знают ли они то что знаю я!?
Гость
23 - 22.04.2013 - 23:18
20- вы можете кричать и вас услышат. Можете нарушать любые рамки. Даже не быть тупым потребителем можете. Вы не догадывались об этом? Интересует какой то вопрос или явление? Так иди и работай в этом направлении.
Что я узнал за свою жизнь? Такого, что открыло тайны мироздания? Это коммерческая тайна!
Во имя овса сыра и свиного уха. Амент.
Гость
24 - 23.04.2013 - 09:23
23-onlykubanru > вы можете быть реалистом, атеистом, кем угодно; и можете быть счастливым, независимо от наполнения кошелька, если в добром здравии и в окружении доброго, а не злого общества, которое наполняет Вашу жизнь смыслом; не всегда человек совладает со своими страстями и эмоциями, для этого существуют заповеди, чтобы мы их придерживались; многие из которых, нарушая человек приходит в диссонанс прежде всего сам с собой.
Гость
25 - 23.04.2013 - 16:01
0-nvy >здравствуйте и религии и технологии всё это для всех чьё сознание подлежит принудительному моделированию - остановке в развитии в этом смысле все равны делить тут нечего и не скем
Гость
26 - 23.04.2013 - 18:07
25-AURIs >
Совпадает с собственными мыслями.
Гость
27 - 23.04.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
для этого существуют заповеди, чтобы мы их придерживались; многие из которых, нарушая человек приходит в диссонанс прежде всего сам с собой.
Во первых, кто эти заповеди написал? И для чего их надо придерживаться? И кто решил, что именно этих заповедей? С чего решили , что именно из за нарушения незнамо кем писанных правил , человек приходит в диссонанс? И в диссонанс с чем?

И не является ли это как раз той самой попыткой, заменить знание и технологию - некими правилами и запретами? Т.е. по сути - некой идеологией? Или религией, если угодно?
Цитата:
Сообщение от nvy Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к этой модели мира, которая была создана еще в древнем Египте, и действует по сей день?
1. Вообще не отношусь.
2. О какой именно модели мира идет речь?
3. С чего решили, что она действует и поныне?
Гость
28 - 23.04.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Дитя Атома Посмотреть сообщение
в моем понимании Господь - это величайшее живое существо. Причина всех причин исполненная вечности знания и блаженства. Он обладает всеми достояниями в совершенстве.Он источник всех энергий. Он един в разнообразии. Вечно юный и постоянно обновляющийся. Он Всемилостивый, Он Величайший. Он причина всех причин! ну так в двух словах
Правильно - главное в вовремя остановиться. а то так и кончить можно...)))
С Дитем Атома и Труба Дуром определились - они не Избранные. Но, судя по всему их это устраивает.НВУ себя к избранным не относит, но его это раздражает.
onlykubanru - более вменяем, хотя или циничен, или романтичен. Может именно он - Нео?
Гость
29 - 23.04.2013 - 22:25
24- зачем какие то заповеди в количестве 10 шт, есть "понятия",
Которые не ограничены в количестве и при любой ситуации решают все вопросы исключительно "в качестве"
Гость
30 - 23.04.2013 - 22:32
28- а что мешает любому быть " Нео" и болт ложить на систему? Только желание служить системе и пользоваться системными привилегиями. И таких большинство. Теоретически 2/3, ибо " один мужик дввх генералов прокормил"
Гость
31 - 23.04.2013 - 23:08
28-AK12 > обязательно кого-то необходимо избирать?
Зачем? Каждый из нас давно сформировал свое мировоззрение и свой взгляд. Атеисту очень трудно доказать существование Божественной природы. Поскольку многое берется на веру, да и нет возможности вложить пальцы в отверстия от ран у Христа, как когда-то при Воскресении Иисуса Христа по неверию своему Фома потребовал у Христа в доказательство Его Воскресения.
Гость
32 - 24.04.2013 - 16:22
26-Лютозаръ >здравствуйте вы имеете в виду свои мысли или мои?
Гость
33 - 24.04.2013 - 16:27
31-Truba_dur >здравствуйте я бы сказал так : каждому из нас за нас сформировано мировосприятие , мировоззрение и дан "свой взгляд" на мир, в результате этот мир иллюзорен по восприятию навязанному поэтому каждый здесь заморочен
Гость
34 - 24.04.2013 - 18:00
33-AURIs > У каждого свой выбор в кого ему веровать, а Вы говорите что за нас уже кто-то решил; как это возможно?
35 - 24.04.2013 - 19:05
29-onlykubanru >Заповедь есть духовный закон и нарушая его, человек в первую очередь делает плохо себе.
Гость
36 - 24.04.2013 - 22:28
35- да ну нафик. Соблюдайте заповеди, а я буду решать что делать по ситуации.
Гость
37 - 24.04.2013 - 22:44
36-onlykubanru > Если такие заповеди,то я готов их соблюдать:

1. Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь).
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
3. Соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
4. Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
5. Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
6. Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
7. Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
8. Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
9. Познавайте Мудрость Бога Единого (Рода) и обрящите Свет Божий на пути своем.
Гость
38 - 24.04.2013 - 22:47
Теперь сравним:
Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.

и

И враги человеку - домашние его. (Matthew 10:34-36)
Гость
39 - 25.04.2013 - 05:50
38-Put_Nik >
Ближний и домашний разные слова, нельзя сравнивать. Домашний никогда тебе не скажет боясь тебя обидеть, толстая свинья хватит жрать и займись собой, потому жиры твои умножаться. Как самый простой пример, многие пороки наши это во многом заслуга именно домашних.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены