К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знания и технологии Избранным - религия всем остальным

Гость
0 - 14.04.2013 - 17:23
Как Вы относитесь к этой модели мира, которая была создана еще в древнем Египте, и действует по сей день?


Гость
121 - 30.04.2013 - 18:25
Библия. Откровения. Иосий Флавий, Annatos maximi, Нефедов, Энглим, Девриз, Миронов, Дюпюи, Боннар,конечно Геродот, Эллий, Карев, Сомов,Болотов, Задворный, Карташов,Ковальский, Филарет - Дроздов, Макарий - Булгаков, Алипий и Исайя,Лосский, Воронов, Осипов, Помазанский...
Гость
122 - 30.04.2013 - 19:24
Хм.... И все энти товаришчи изсходили из библии?????
Гость
123 - 30.04.2013 - 20:40
Геродот точно нет.))) Флавий тоже... Если целью ставить получить наиболее полную картину, то имеет смысл узнать, что тогда происходило. Какие были порядки, сколько стоил хлеб, кто имел право носить оружие, какие деньги ходили в обращении, кто управлял территорией, какие законы были, кто имел право судить и пр.пр.пр.
Разве можно точно понять, что из себя представляла ВОВ, если не знать кем были Сталин и Гитлер, кто были их союзники и противники, что представляла собой территория Европы и СССР, где брали нефть, и т.д.?

Чем больше информации о данном периоде тем объективнее картина.
Ведь многие, кто читал Евангелие, говорят о том, что логика поступков персонажей не всегда понятна.Потому как не знают почти ничего о том времени, и обстоятельствах, в которых все это происходило.
Гость
124 - 30.04.2013 - 20:47
Как можно понять за что судили Иисуса, если не знать законов, по которым тогда жили в Иудеи?
Гость
125 - 30.04.2013 - 20:51
Так нет объективной картины о том периоде....
126 - 30.04.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы это утверждаете основываясь на личном опыте? И говорите только от своего имени, не нарушая одну из заповедей?
Вам удалось сотворить какую-либо форму жизни? Которая была бы столь совершенна и прекрасна, и имела бы такую же завершенность и одухотворенность? Вам удалось поместить эту форму жизни в удивительную многообразную среду, которая живет и развивается по данным вами законам?Да?
127 - 30.04.2013 - 21:34
Нарушение какой заповеди вы теперь мне инкриминируете?
Гость
128 - 30.04.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AK12 Надеюсь Вы это утверждаете основываясь на личном опыте? И говорите только от своего имени, не нарушая одну из заповедей? Вам удалось сотворить какую-либо форму жизни? Которая была бы столь совершенна и прекрасна, и имела бы такую же завершенность и одухотворенность? Вам удалось поместить эту форму жизни в удивительную многообразную среду, которая живет и развивается по данным вами законам?Да?

Хм:-) если у него есть дети,то да..... Или вы против?????
Гость
129 - 30.04.2013 - 21:36
Абсолютно объективной нет. А достаточные факты есть. Нужно ведь сопоставлять факты и хронологию, а не мнения по поводу... Даже если иметь в руках только художественные произведения современников, например собрание стихов Твардовского и Симонова, можно узнать множество фактов. Точно выяснить, в какого числа началась война и когда закончилась, кто участвовал в войне,на каких территориях и в городах шли боевые действия, какое оружие применялось, и многое другое.Аналитика...

Рим уже был высоко организованным государством, с отчетами, бухгалтерией, почтой и развитой культурой. Римское право легло в основание всей современной юриспруденции. И до сих пор изучается в ВУЗах. А оно было в большей части прецедентное.

Так что многие факты известны. И на основе фактов можно достаточно точно узнать, что и почему происходило.
Гость
130 - 30.04.2013 - 21:40
Ну вот копаясь я пришел квыводу што христянство зародилось в,[*****] годах.... Тогда же ипоявилось нз .... Кстати и с датой рожения иеушы темный лес но оф.мнение то другое.....вот вам и объективнсть... А ф те времена израиль и рим были заняты совершенно другими проблемами чем распятие ...
131 - 30.04.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Видно, что Вы очень эрудированный человек.
Благодарю вас, но моя эрудированность заслуга не моя, а Википедии.
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
У Вас есть свое ЛИЧНОЕ мнение и СВОИ мысли по этому поводу? Думаю, что Вы способны пользоваться не только чужим, но и свои умом. Было бы очень интересно узнать именно Ваше мнение.
Я считаю себя православным христианином, а значит моё мнение соответствует мнению отцов церкви. Если будет иначе и у меня появится свое мнение - я не буду православным христианином.
Гость
132 - 30.04.2013 - 21:44
В техсотых
Гость
133 - 30.04.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Нарушение какой заповеди вы теперь мне инкриминируете?
По прежнему девятой. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

Причем, неоднократное. Судя по этому вы - рецидивист.)))
Гость
134 - 30.04.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если .... у меня появится свое мнение - я не буду православным христианином.
Лучшего определения православного христианина придумать сложно. Я восхищен Вами!!!
Гость
135 - 30.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Ну вот копаясь я пришел квыводу што христянство зародилось в,[*****] годах.... Тогда же ипоявилось нз .... Кстати и с датой рожения иеушы темный лес но оф.мнение то другое.....вот вам и объективнсть... А ф те времена израиль и рим были заняты совершенно другими проблемами чем распятие ...
Переписи населения не велось, это верно. Но о существовании Иисусе были упомянуто у Флавия, в "Иудейских войнах", а так же упоминался в документах следствия Сената по делу попытки переворота Энея. Там есть ссылка на расследования знаменитого "банного дела" Понтия Пилата, и доносы Синедриона на Понтия. В них упоминается жалоба что Понтий Пилат "кинул" Каиафу на(приблизительно) 750 кг золота, по делу Иисуса.
136 - 30.04.2013 - 21:58
133-AK12 >Простите, но принять ваши обвинения я не могу. Вы меня засуживаете:) и подтасовываете факты. Кто тот пред кем я согрешил и кого я оболгал? некий "ТОТ"-мой собственный логически выведенный пример? Шутите?:)
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Хм:-) если у него есть дети,то да..... Или вы против?????
Вы считаете умение производить потомство на свет, заложенное в вас Творцом, своим творчеством? Или может, будем честны, ваше участие в процессе минимальное, ну за исключением "красок".
Гость
137 - 30.04.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AK12 Видно, что Вы очень эрудированный человек. Благодарю вас, но моя эрудированность заслуга не моя, а Википедии. Цитата: Сообщение от AK12 У Вас есть свое ЛИЧНОЕ мнение и СВОИ мысли по этому поводу? Думаю, что Вы способны пользоваться не только чужим, но и свои умом. Было бы очень интересно узнать именно Ваше мнение. Я считаю себя православным христианином, а значит моё мнение соответствует мнению отцов церкви. Если будет иначе и у меня появится свое мнение - я не буду православным христианином.
Тоесть вы согласны с тем што церковь запрещает вам иметь свае мнение?????:-)

Примечательно то што катехизес это пасобие или научение наставление христьянству....
Гость
138 - 30.04.2013 - 22:03
Давайте будем чесны....:-) я,говорю не об умении размножаться.....это к животным и растениям... Я говорю об умении вырастить и воспитать из чада ЧЕЛОВЕКА... Разве это не сотварение новой ЖЫЗНИ????
Гость
139 - 30.04.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drk Ну вот копаясь я пришел квыводу што христянство зародилось в,[*****] годах.... Тогда же ипоявилось нз .... Кстати и с датой рожения иеушы темный лес но оф.мнение то другое.....вот вам и объективнсть... А ф те времена израиль и рим были заняты совершенно другими проблемами чем распятие ... Переписи населения не велось, это верно. Но о существовании Иисусе были упомянуто у Флавия, в "Иудейских войнах", а так же упоминался в документах следствия Сената по делу попытки переворота Энея. Там есть ссылка на расследования знаменитого "банного дела" Понтия Пилата, и доносы Синедриона на Понтия. В них упоминается жалоба что Понтий Пилат "кинул" Каиафу на(приблизительно) 750 кг золота, по делу Иисуса.
Дык есть разница огромная.... Исус имя греческое как и слово христос..... А иеуша вроде рожден евреем или я ошибаюсь????:-) будте любезны поясните кто такой флавий и года чесна скажу лень искать...
Я это вам к чему пишу... Я намекаю на предвзятость почти всех афторов....
Гость
140 - 30.04.2013 - 22:08
В те года на скока мне известно израиль стремился к свабоде..... Выйти из под юриздикции рима....
141 - 30.04.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
.............. лишение платы работников,........ На основании какой цитаты из Библии этот пункт был внесен в грехи. И как тогда расценивать поступок Петра в случае с Ананием и Сапфирой?
Левит. Глава 6, 1-5.
И сказал Господь Моисею, говоря:
2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего,
3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат,-
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел;
5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы пови
6 и за вину свою пусть принесет Господу к священнику в жертву повинности из стада овец овна без порока, по оценке твоей;
7 и очистит его священник пред Господом, и прощено будет ему, что бы он ни сделал, все, в чем он сделался виновным.
Гость
142 - 30.04.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы считаете умение производить потомство на свет, заложенное в вас Творцом, своим творчеством? Или может, будем честны, ваше участие в процессе минимальное, ну за исключением "красок".
Минимальное если Вы животное с инстинктами. Человек в детей вкладывает энергетику и как говориться - душу.
143 - 30.04.2013 - 22:16
137-drk >Своё мнение у меня может быть по поводу солености или не солености каши. Или "теплости" моря. В контексте учения своего мнения быть не может. Иначе это будет другое учение.
Гость
144 - 30.04.2013 - 22:17
143-Balance > Что за учение такое которое запрещает шевелить мозгами?
Гость
145 - 30.04.2013 - 22:20
Такое учение очень опасно, потому как подгоняет приРОДу под себя,а не себя под приРОДу
146 - 30.04.2013 - 22:21
138-drk >142-Put_Nik >Что бы вы не делали, ваше чадо будет развиваться по заложенным Творцом законам. Вот то, каким ваше чадо вырастит как личность, конечно зависит от вас. Я бы назвал этот процесс не творчеством , а воспитанием.
Гость
147 - 30.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ваше чадо будет развиваться по заложенным Творцом законам.
Конечно какой я такое и чадо.
Гость
148 - 30.04.2013 - 22:24
146-Balance > Судя по Вашему суждению люди банальные биороботы, которые и шагу без указки с верху не сделают.
Гость
149 - 30.04.2013 - 22:26
А вы знаете законы развития?????:-) вы уверены што все так развиваются?????я вот нет.... Развитие чада зависит целиком и полностью от родителей.... И Тварец тут не причем...
150 - 30.04.2013 - 22:27
Учение Христа - целостное и завершенное учение. "Мозгами надо шевелить", что бы правильно его понять и правильно применить. Не надо ни чего додумывать , придумывать... надо жить по учению - а это очень СЛОЖНО. НО ВОЗМОЖНО!
151 - 30.04.2013 - 22:30
148-Put_Nik >Ну конечно нет. Я говорю о физических и духовных законах развития человека на которые вы повлиять ни как не можете.
Гость
152 - 30.04.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Учение Христа - целостное и завершенное учение. "Мозгами надо шевелить", что бы правильно его понять и правильно применить. Не надо ни чего додумывать , придумывать... надо жить по учению - а это очень СЛОЖНО. НО ВОЗМОЖНО!

Вы предлогаете недумать....:-)
,а был ли христос? вот в чем вопрос...
Гость
153 - 30.04.2013 - 22:31
А каковы же духовные законы развития????? Или физические????
154 - 30.04.2013 - 22:38
153-drk >Видимо усталость сказывается, наверное я не верно, не четко формулирую свою мысль, с вашего позволения, давайте оставим обсуждение. Я понимаю, что мы сейчас зайдем в такие дебри, откуда выйти нам долго не получится :) По поводу законов. Чтобы понять мою мысль , надо некоторые вещи принять, как данность. Например, наличие Души.
155 - 30.04.2013 - 22:46
134-AK12 >Ай-ай-ай, вы опять подтасовываете. И цитируете так, как удобно вам.
Гость
156 - 30.04.2013 - 22:48
Я не отрицаю наличие ДУШИ И ДУХА напротив я уверен в их наличии.... Тока штоб говорить о ДУШЕ я думаю нада знать о ней что она и как она кроме того что она от БОГА.... Ее путь ее развитие и тд... И тут БОГ .совершенно не причем ибо ДУША сама решает и выбирает... Или вы хотите мне возразить?????
157 - 30.04.2013 - 22:52
156-drk >Сейчас вы повторяете когда-то сказанные вам слова о свободе выбора. Это и есть свобода выбора решать - с Богом быть или без Него.
Гость
158 - 30.04.2013 - 23:00
Вы же говорили про законы???? Вот мы и говорим про то как.ДУША развивается.... Возсходит...
159 - 30.04.2013 - 23:03
156-drk >Вы понимаете, можно потратить целую жизнь на осознание пути развития души и так ни к чему не прийти, а православие - это жизненная религия. Она действительно восстанавливает взаимоотношения с Богом. Это прикладная религия. Все уже сказано Богом и отцами церкви, более того, проверено и пройдено иноками и монахами не один век. Все , что требуется -попробовать воплотить это учение в жизнь. И девиз в православии можно сформулировать так: " Начни с себя". Не надо искать соринку в глазу ближнего своего, надо начать разбираться с бревном в своем глазу. Это намного важней.
160 - 30.04.2013 - 23:44
158-drk >Есть законы физические (материального мира ) и по этим законам мы наследуем от родителей физические особенности, разрез глаз, форму носа, волосатость:) и т.д. А есть законы духовные и по этим законам мы наследуем от родителей предрасположенность к тем или иным страстям. Именно потому дети отвечают за грехи родителей до седьмого колена. Грех откладывает на душу сильнейший отпечаток. Делает душу ущербной и эта ущербность передается детям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены