К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я скушал яблоко с древа познания, отвечаю на ваш главный вопрос

Гость
0 - 12.07.2014 - 00:42
Извините за прямоту, так уж получилось(я не хотел, бес попутал), скушал яблоко с древа познания. И пока еще я еще живой, отвечаю на ваш главный вопрос:
Да действительно при всем величии науки и ее достижений, наука будучи объективным инструментом, не может ответить на вопрос о цели и смысле жизни одного человека и всего человечества в целом. И вот, что питает религию !!!
Когнитивный десонанс между надо жить и выживать и нет смысла не жить не выживать, не продлевать род.
И тут бац, религия , все объясняет , что как, в чем смысл. Да конечно нет ничего в физике или математике что бы подтверждало реинкарнацию, вознесение, воскрешение итд.
Дисонанс устранен, симптомы сняты, АЛИЛУЯ!



Гость
1 - 12.07.2014 - 02:03
Интересно. И как же религия устраняет этот диссонанс? Поеданием мяса христова в виде хлеба и выпиванием его крови в виде кагора? Взиманием платы за возможность считать себя спасаюшимся? Какой смысл дает религия? Смысл в произнесении малопонятных аффирмаций? Вечная жизнь после смерти? А смысл вечно жить? А бог воскресит всех существ? И микроьов и динозавров и трилобитов и австралопитеков? А тех людей которых онуничтожил потопом тоже восресит?
Гость
2 - 12.07.2014 - 13:44
Когнитивный десонанс возникает когда вам надо много чего делать , но вы не видите в этом смысла, конечного смысла.
Ну например, как многие , вы ежедневно много работаете, за среднюю заплату и никаких перспектив нет и не будет, кроме как работать за гроши еще и на пенсии.
А ворье на всех уровнях живут в особняках за городом, дорогие машины , больницы, отдых в лучших которые даже на гугле замазаны.
Вот вам и десонанс:
- нормальные честные люди много работы и фактически нищета.
А бездарное бессовестное ворье - богатство процветание.
===================================
И тут Вам все ясно и точно объясняют:
- они(богатое ворье) не попадут в царствие небесное и будут корчиться в гиене огненой, а Вы зажжжживете, сразу после смерти.
- подставте счеку,
- отдайте рубаху,
- не противления злу, насилием итд.
Когнитивный десонанс устраняется святым писанием о том что этот порядок:
Когда бессовестные бездари и ворье припиваючи живут при жизни, а честные и порядочные люди после смерти, закон Божий, так положено быть.
======================================
Наверное это правильно
_________________________________________________
Гость
3 - 12.07.2014 - 13:53
1-2013kuban > Смысл в том, что если человек верит в то, что после смерти есть жизнь, то от этой веры снижается страх смерти. Если человек верит в то, что всякое ворье после смерти попадет в ад, то это снижает психологический дискомфорт от осознания несправедливости окружающего мира. Вот в чем смысл веры. А смысл ритуалов в том, что во первых, их выполнения увеличивает ЧСВ верующего, типа он приблизился к какому то таинству, плюс, опять же, у человека есть магическое сознание (веря в эффективность ритуалов): это тоже самое, как постучать по дереву и плюнуть три раза через плечо, что бы беду отвести - обычное суеверие, чисто для самоуспокоения.
4 - 12.07.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
наука будучи объективным инструментом, не может ответить на вопрос о цели и смысле жизни одного человека и всего человечества в целом
Это логично, поскольку смысл жизни - вещь субъективная. Хотя такие науки как психология и нейрофизиология этой темой (изучением умственной деятельности мыслящих субъектов)занимаются.
Гость
5 - 12.07.2014 - 15:14
0-TEIVAS >Ну наконец-то здравомыслие забрело в этот богом забытый уголок:))))Тут ведь сплошные дроворубы:)И хто им вообще дипломы выдавал?Это просто ......ец.:)
Ведь есть же нормальные люди,которые любят себя и принимают такими,каких природа создала:)И зачем "болтушку"колотить?Всё давным-давно по-полочкам разложено и облюбовано,но кому-то ради своего ...... хочется поразвлекаться за чужой счёт:)Ладно я,например,привыкшая,а если другой человек,Вы хоть последствия осознаёте вообще?Я не психолог-но всё это так примитивно,глупо,что в очередной раз убеждаешься,сколько близоруких дилетантов,мама дарагааааяя:)))))Хорошо если это профессии не связанные со здоровьем,психикой человека,но тут же,нельзя же так:)
Простите,но я не могла не сказать:)Может хоть чуточку пользы принесла,хоть частичку:)И то-приятно:)))
Гость
6 - 12.07.2014 - 16:07
Ни фига се:)))Уже скоро приступят к изданию книг:))))))
Вот это всколыхнуло,так всколыхнуло:)Надо будет процент запросить,после издания:)))Не все воздухом питаются:)))))А всё от скуки,скука-двигатель прогресса))
Гость
7 - 12.07.2014 - 21:06
6-Гост >Спешка ни к чему хорошему не приводит(о себе)
Гость
8 - 14.07.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
Да действительно при всем величии науки и ее достижений, наука будучи объективным инструментом, не может ответить на вопрос о цели и смысле жизни одного человека и всего человечества в целом. И вот, что питает религию !!!
А вот было бы здорово взять научные методы и запустить их в религии - правда ?!
E C
9 - 15.07.2014 - 07:52
Три поста ника Гост, так и не понял...
Тема - вечный боян.)
10 - 15.07.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А вот было бы здорово взять научные методы и запустить их в религии - правда ?!
Есть такая "наука" - теология :)))
И еще одна "научный" атеизм :)))))))))
11 - 15.07.2014 - 08:12
А если серьезно, то нейробиологи этим занимаются. От достоверных результатов пока еще они далеки, но это ее удивительно. На мышах-то не по экспериментируешь. Да и методам исследования еще только несколько десятков лет. Так что надеяться, что в этом веке ученые разберутся, как человек создает богов, это большой оптимизм.
Гость
12 - 15.07.2014 - 10:11
11-да, это было бы интересно узнать!!!
Гость
13 - 15.07.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть такая "наука" - теология :))) И еще одна "научный" атеизм :)))))))))
И те и те ищут либо неправильно либо не там либо не то
14 - 15.07.2014 - 11:51
А кто ищет правильно? Персонажи "Битвы экстрасенсов"?
Гость
15 - 15.07.2014 - 15:09
12-2013kuban и Analytic,Вы бы уже за кружкой чая побеседовали,что ли:))Столько бы нового узнали,может чего б и создали:)
Гость
16 - 15.07.2014 - 15:10
9-Суворов Евгений >Я сама себя не всегда понимаю,с Вами всё в порядке:)))
Гость
17 - 15.07.2014 - 17:17
11-Analytic
Люди понапридумывали говоришь, ок.
http://royallib.ru/book/arhivarius/v...rov_tom_1.html
http://русь-портал.рф/literatura/34-...-2013-pdf.html

Надеюсь прочтете, текст легкий и занимательный.
18 - 15.07.2014 - 17:22
Издательство "Белые альвы" знаю неплохо, как и некоторых авторов. Специализация - фэнтэзи с претензией на истину :)
Гость
19 - 15.07.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Издательство "Белые альвы" знаю неплохо, как и некоторых авторов. Специализация - фэнтэзи с претензией на истину :)
Странно но я даже не сомневался в таком ответе, еще из вас раннего понял что вы любитель порассуждать о вкусе еды которую не отведали.
Гость
20 - 15.07.2014 - 17:48
Ксати автор жив и здравствует, можете сказать ему свое ФИ в живом журнале. http://arhivar-rus.livejournal.com/
21 - 15.07.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ксати автор жив и здравствует, можете сказать ему свое ФИ в живом журнале. http://arhivar-rus.livejournal.com/
Зачем?
Мне может еще Семеновой, Перумову, Лукъяненко, Толкиену высказывать? Жанр популярный, на каждого автора не "нафикаешься". :)
Гость
22 - 15.07.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Жанр популярный, на каждого автора не "нафикаешься". :)
Последняя моя попытка. Там полно фактического материала. В прочем о чем это я....... это же всего лишь фактики в мире галактики
Гость
23 - 18.07.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А кто ищет правильно? Персонажи "Битвы экстрасенсов"?
Я не знаком с ребятами из "битвы".
Методик много...выбирайте - главное чтобы:
- бесплатно (ну может 1 книгу купить в обычном магазине)
- никуда не ходить, никому не звонить
- всё должно быть логично и понятно
(ели есть фразы типа "Помолись и все пройдет" - сразу прочь)
Гость
24 - 18.07.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Издательство "Белые альвы" знаю неплохо, как и некоторых авторов. Специализация - фэнтэзи с претензией на истину :)
Лучше рекомендую Издательство "АНС".
25 - 18.07.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Методик много...выбирайте
Я и выбрал. Хроматографию и масс-спектрометрию. Маятники и "лозу" прошел в 78-91 г.г. Решил, что более объективные и эфективные методы интереснее.
Гость
26 - 18.07.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я и выбрал. Хроматографию и масс-спектрометрию. Маятники и "лозу" прошел в 78-91 г.г. Решил, что более объективные и эфективные методы интереснее.
Ругать метод из за того что приемник херовый.. мда... Не разу не задумались поди что результаты ваши на прямую зависят от вас как человека.
27 - 19.07.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не разу не задумались поди что результаты ваши на прямую зависят от вас как человека.
"Результа́т — заключительное последствие последовательности действий или событий, выраженных качественно или количественно."

Результаты каких действий Вы имеете ввиду?
Гость
28 - 19.07.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Результаты каких действий Вы имеете ввиду?
Ваш неудачный по вашим словам опыт биолокации..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Маятники и "лозу" прошел в 78-91 г.г.
29 - 19.07.2014 - 21:39
28-Лютозаръ > Понял. Так вот именно субъективность метода мне и не нравится("результаты ваши на прямую зависят от вас как человека").

Если каждый будет измерять своим аршином, то к согласию прийти трудно. Отсюда и мое предпочтение объективным методам.
Гость
30 - 19.07.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если каждый будет измерять своим аршином, то к согласию прийти трудно. Отсюда и мое предпочтение объективным методам.
Аршин у всех один, меряют по разному.
31 - 20.07.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Аршин у всех один, меряют по разному.
А чтобы таких проблем не возникало еще в 1875 была подписана Метрическая конвенция и создано Bureau International des Poids et Mesures. А в РФ существует Реестр средств измерения и процедура поверки средств измерения. Хотите, чтобы не смеялись над "измерениями" маятником и прочими подобными средствами? Добро пожаловать. Зарегистрируйте это "средство измерения" в Реестре, разработайте методику поверки или калибровки. Обеспечьте прослеживаемость Ваших измерений к международным эталонам единиц измерения. Тогда никаких проблем не будет с тем, что "меряю по разному".

А пока только туманное бла-бла-бла...
Гость
32 - 20.07.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы не смеялись над "измерениями" маятником и прочими подобными средствами?
Смейтесь хоть до колик меня это никак не задевает, своим отношением к таким средства вы всего лишь лишаете себя их преимуществ по сравнению с другими инструментами. Без электричества все современные средства анализа всего лишь груда дорогостоящего металлолома.
33 - 20.07.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Без электричества все современные средства анализа всего лишь груда дорогостоящего металлолома.
Интернет тоже. Это достаточное основание, чтобы вместо e-mail использовать тамтам?
Гость
34 - 20.07.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интернет тоже. Это достаточное основание, чтобы вместо e-mail использовать тамтам?
Это достаточное основание что бы начать движение к себе природному. Я начал с еды, путь долгий, необходимо что бы тело сумело дойти. Когда дойду до самого себя то поверьте мне ненужно будет электричество что бы жить, мне ненужен будет интернет что бы общаться. Будет возможность знать все и обо всем при любом своем желании.

послесловие: Увелечение спама, реклоамы и перекрестных ссылок заставит вернуться к там-таму рано или поздно.
35 - 20.07.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это достаточное основание что бы начать движение к себе природному. Я начал с еды, путь долгий, необходимо что бы тело сумело дойти. Когда дойду до самого себя то поверьте мне ненужно будет электричество что бы жить, мне ненужен будет интернет что бы общаться. Будет возможность знать все и обо всем при любом своем желании.
«Parole, parole» (c)
36 - 20.07.2014 - 19:49
Кстати, насчет еды. Диеты, подобные Вашей широко используются лидерами тоталитарных сект и психокультов для ослабления логического мышления членов этих объединений.

Вы в этом убедитесь на собственном опыте, только вряд ли сумеете это осознать. :(
Гость
37 - 20.07.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, насчет еды. Диеты, подобные Вашей широко используются лидерами тоталитарных сект и психокультов для ослабления логического мышления членов этих объединений.
Странно, вы не питаетесь как я, но у вас не получается понять что не существует котлет природе, нет сковородок и кастрюль.. жаренную курочку вы можете найти только по случайности при лесном пожаре и так далее. Мне смешно смотреть как вы с упорством пытаетесь доказать мне обратное. Откуда еду черпаете уважаемый?
38 - 20.07.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у вас не получается понять что не существует котлет природе, нет сковородок и кастрюль.. жаренную курочку вы можете найти только по случайности при лесном пожаре и так далее. Мне смешно смотреть как вы с упорством пытаетесь доказать мне обратное.
Опять фантазии... Вы приписываете то, что я не утверждал.

Хотя, смотря, что подразумевать под словом "природа". Вы как его понимаете?
Гость
39 - 20.07.2014 - 21:54
Человек исследует то,что ему интересно,на своей ветке,ни кого не агитирует,занимается своим делом,спокоен,логичен.Вот зачем эти соревнования?С какой целью?Все должны стать химиками,научными работниками?Очень многие деятели науки являются верующими людьми.Каждый нормальный человек задаётся вопросом духовности,это необходимо для гармонии человека и мне жаль тех,кто этого не понимает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены