К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я скушал яблоко с древа познания, отвечаю на ваш главный вопрос

Гость
0 - 12.07.2014 - 00:42
Извините за прямоту, так уж получилось(я не хотел, бес попутал), скушал яблоко с древа познания. И пока еще я еще живой, отвечаю на ваш главный вопрос:
Да действительно при всем величии науки и ее достижений, наука будучи объективным инструментом, не может ответить на вопрос о цели и смысле жизни одного человека и всего человечества в целом. И вот, что питает религию !!!
Когнитивный десонанс между надо жить и выживать и нет смысла не жить не выживать, не продлевать род.
И тут бац, религия , все объясняет , что как, в чем смысл. Да конечно нет ничего в физике или математике что бы подтверждало реинкарнацию, вознесение, воскрешение итд.
Дисонанс устранен, симптомы сняты, АЛИЛУЯ!



121 - 28.07.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Почему фантазер?
Потому, что из слов о том, что я сын матери и отца, Лют делает вывод, что у меня отец не родной. Если иностранное слово "фантазер" не нравится, могу заменить на русское "выдумщик".
Гость
122 - 28.07.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
что мне читать, я и без вас разберусь
Ну и разбирайтесь, кто ж вам не дает.))А то у вас на все един ответ: этого быть не может, потому что в вике нет.)))
Гость
123 - 28.07.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А то у вас на все един ответ: этого быть не может, потому что в вике нет.)))
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но гораздо лучше ссылаться на энциклопедии, чем на сборники различных сказок, художественную и псевдонаучную литературу.
Гость
124 - 28.07.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
но гораздо лучше ссылаться на энциклопедии
Поправляем. Лучше ссылаться на первоисточники (ключевое слово - перво-)
Гость
125 - 28.07.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Лучше ссылаться на первоисточники (ключевое слово - перво-)
Какие первоисточники? Ключевое слово- источники :) Сборник мифов древней Греции - это первоисточник, ветхий завет - первоисточник, Коран - первоисточник... продолжать?
Гость
126 - 28.07.2014 - 15:16
125-Rostoman > Канализационная труба тоже источник для некоторых )) Все таки "перво-" ! Т.е. изначально (по времени). Поэтому для вынесения вердикта по разным вопросам обращаюсь к Ведам, самому древнему и авторитетному знанию.
127 - 28.07.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Поэтому для вынесения вердикта по разным вопросам обращаюсь к Ведам, самому древнему и авторитетному знанию.
Будьте добры, посмотрите там наиболее достоверные пептидные онкомаркеры. А то я в санскрите слабоват. Буду очень благодарен.
Гость
128 - 28.07.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Все таки "перво-" ! Т.е. изначально (по времени). Поэтому для вынесения вердикта по разным вопросам обращаюсь к Ведам, самому древнему и авторитетному знанию.
Аааа... те самые веды, написанные в начале 2000-х? Ну да, очень древний первоисточник и очень авторитетный. ОЧЕНЬ древний и ОЧЕНЬ ПЕРВОисточник :)))
Гость
129 - 28.07.2014 - 16:10
127-Analytic > Посмотрел. И даже перевел с санскрита: Извращенный вкус – причина онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения. Т.е. сейчас инустрия юзает маркеры, а древняя медицина без труда выявляет этот недуг (извращенный вкус), и дает рецепт для его искоренения. Никакой химии !
Гость
130 - 28.07.2014 - 16:11
128-Rostoman > Это о чем ?
Гость
131 - 28.07.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Сборник мифов древней Греции
По мифам Древней Греции есть хороша расшифровка символизма приключений ОДИССЕЯ... - Ветхий Завет ни в какое сравнение
Гость
132 - 28.07.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это о чем ?
Это я о ваших славяно-арийских ведах. А вы о чем? Не уж то о Ведах древнеиндийских?
Гость
133 - 28.07.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
По мифам Древней Греции есть хороша расшифровка символизма приключений ОДИССЕЯ... - Ветхий Завет ни в какое сравнение
Символизм при желании можно найти в чем угодно, только зачем? Нечем мозг занять? Или что-то пытаться раскопать там, где ничего нет? Или как ваш Хиневич, чтобы объявить себя обладателем тайных знаний?
Гость
134 - 28.07.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Символизм при желании можно найти в чем угодно, только зачем?
Что бы освободить мозг.
Гость
135 - 28.07.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Что бы освободить мозг.
От чего? От интеллекта? Я смотрю, у многих из вас это получается :)
Гость
136 - 28.07.2014 - 16:53
135-Rostoman > Да знаем мы про ваш интеллект)) Лучше от него освободиться, поверьте.
137 - 28.07.2014 - 17:40
129-Bro >Это словеса. Не более того. А конкретно, какие вещества в организме однозначно свидетельствуют о начавшемся процессе возникновения рака?

И второй вопрос, что Вы понимаете под извращенным вкусом? откуда возникает извращенный вкус у лягушек, мышей и змей, живущих в природных условиеях?
138 - 28.07.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да знаем мы про ваш интеллект)) Лучше от него освободиться, поверьте.
Для кого лучше? Для пастырей? Безусловно. Потому-то в РФ сейчас государственная поддержка религии и попустительство психокультам, практикующим отключение интелекта.
Гость
139 - 28.07.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А конкретно, какие вещества в организме однозначно свидетельствуют о начавшемся процессе возникновения рака?
Это вопрос к современной науке,занимающейся как раз этими вопросами, информации много, читайте. В айюрведе это уже давно порванный баян.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что Вы понимаете под извращенным вкусом?
Извращенный вкус это наслаждение страданием. Примеров много. Один из них мясоедение.
140 - 28.07.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это вопрос к современной науке,занимающейся как раз этими вопросами, информации много, читайте. В айюрведе это уже давно порванный баян.
Отмазка принята. Но выражайтесь проще и честнее. Чтобы не портить себе карму, надо было сказать. В Ведах нет такой инфы. Авторы аюрведы понятия не имели даже о молекулах, не говоря уж о молекулярной биологии и биохимии.
141 - 28.07.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Извращенный вкус это наслаждение страданием. Примеров много. Один из них мясоедение
Т.е. если лягушка ест комаров с удовольствием, то у нее будет рак, а если нехотя, без аппетита - то онкология ей не грозит. А мыши полевые, зерно грызущие - они-то за что стадают?
Гость
142 - 28.07.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Авторы аюрведы понятия не имели даже о молекулах, не говоря уж о молекулярной биологии и биохимии.
Авторы айюрведы имели (и имеют) понятие о глубинных причинах всех болезней и методы их лечения. Биохимия это ужЕ потом, когда поздно. Еще появится много современных наук, какая нибудь нано-химия, радио-нуклео- и пр. Но причины останутся те же. Пока у власти торговцы, будут появляться все новые и новые науки. Так что у вас ум (интеллект) будет задействован плотно.
143 - 28.07.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Авторы айюрведы имели (и имеют) понятие о глубинных причинах всех болезней и методы их лечения.
А зачем же так тщательно скрывают?
144 - 28.07.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Пока у власти торговцы, будут появляться все новые и новые науки.
И все новые и новые Веды. Торговцам все равно, чем торговать, а себестоимость ведических образов намного ниже, чем научных знаний. Да и рынок шире. Сбыт жевательной резинки на тему "знаний предков" наладить легче, чем сбыт масс-спектрометров.
145 - 31.08.2014 - 09:09
По сабжу.
Написанное относится к религии или к вере?
Гость
146 - 03.09.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Авторы айюрведы имели (и имеют) понятие о глубинных причинах всех болезней и методы их лечения.
повторюсь: авторы книг, по которым я работаю исследовали множество религий и совместили работающие техники в них (на основе раскрываемых у человека базовых экстрасенсорных способностей) с научным подходом...
теперь обучившемуся этой методике например не надо знать вирус у него, инфекция или бактерия и тем более какая-именно, он определяет параметры биополя вируса и удаляет его
на уровне биополей это просто как пиявка, клещ, оса, муха, комар... удаляем и всё.... нам ведь не важно какого вида эта оса или муха
***
Болит голова ? мигрень не лечится офиц. медициной ?
возможно у вас просто парочка ауральных сущностей... не надо ни к каким колдуньям ходить! прогоняйте сущностей сами... голова пройдет через 15 минут !!
Удачи !
147 - 03.09.2014 - 11:26
А для невнушаемых рецептики есть?)
Гость
148 - 04.09.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bro Авторы айюрведы имели (и имеют) понятие о глубинных причинах всех болезней и методы их лечения. повторюсь: авторы книг, по которым я работаю исследовали множество религий и совместили работающие техники в них (на основе раскрываемых у человека базовых экстрасенсорных способностей) с научным подходом... теперь обучившемуся этой методике например не надо знать вирус у него, инфекция или бактерия и тем более какая-именно, он определяет параметры биополя вируса и удаляет его на уровне биополей это просто как пиявка, клещ, оса, муха, комар... удаляем и всё.... нам ведь не важно какого вида эта оса или муха *** Болит голова ? мигрень не лечится офиц. медициной ? возможно у вас просто парочка ауральных сущностей... не надо ни к каким колдуньям ходить! прогоняйте сущностей сами... голова пройдет через 15 минут !! Удачи !
а подскажите авторов , если не секрет. Головную боль когда то лечил..помню даже другим и помню , как сам потом , получил однажды ее в подарок от вылеченного, минут десять ехал и не мог понять отчего голова разболелась, потом вспомнил, что между делом попробовал попрактиковать. Получилось , только надо себе защиту ставить)))) а вот про остальное это уже сложнее. Но я приверженец коллективной работы, если у человека нет ДАРА один ничего не сделаешь, а вот группой вполне наверное можно чего то добиться!!!
Гость
149 - 05.09.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все новые и новые Веды. Торговцам все равно, чем торговать, а себестоимость ведических образов намного ниже, чем научных знаний. Да и рынок шире. Сбыт жевательной резинки на тему "знаний предков" наладить легче, чем сбыт масс-спектрометров.
Есть мнение и не только мое что "добравшись" до знания Предков, хрень типа масспктрометра ненужна будет более чем совсем. Встаешь практически на один уровень с БОГОМ, видишь устройство вселенной на всем ее протяжении. А вы все за очередной кстати сказать безумно дорогой костыль вещаете. Кремневые мозги не иначе. Давно об этом говорили, теперь это факт для меня.
Гость
150 - 05.09.2014 - 06:31
Лют +500 и немного дабавлю как я вам уже говорил ранее Аналитик что ваша наука обрезанная потому у вкс и кризис а все потому что вы плюете на знания предков считая их обезьянами...
151 - 05.09.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
если у человека нет ДАРА один ничего не сделаешь, а вот группой вполне наверное можно чего то добиться!!!
Если у человека нет ДАРА, то нечего не в своё дело лезть именно на роль делающего. Можно быть описателем, исследователем или помощником.
Или заняться тем, к чему дар ЕСТЬ.
152 - 05.09.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть мнение и не только мое что "добравшись" до знания Предков, хрень типа масспктрометра ненужна будет более чем совсем. Встаешь практически на один уровень с БОГОМ, видишь устройство вселенной на всем ее протяжении. А вы все за очередной кстати сказать безумно дорогой костыль вещаете. Кремневые мозги не иначе.
"Встаёшь на один уровень с Богом..."
Мания величия в концентрированном виде. Зеркало хоть одно в доме есть? Заглядывайте иногда.

О тех самых, кстати, произносимых с придыханием, "знаниях предков" говорят много, и голословно. Да, многое свидетельствует о том, что навыки и технологии большой силы были утрачены с тех времён.
Но!
1) ТОЧНЫХ знаний о том, что они могли, и что не могли, НЕТ. Одни предположения романтически настроенных "изыскателей и певцов прошлого".
2) И, собственно, ЧЬИ это были предки?
Вон мегалитическое основание Афин змее-человек Кекроп построил. Так, может, и все подобные сооружения их рук дело?
Ну и кто из нас змеехвостый? Кто может гордится достижениями СВОИХ предков?
Может, корректно будет говорить: "раса ..... построила", или "раса... могла" ?
Сначала надо ЗНАТЬ, а потом причитать и хвастаться.
Ссылаться на достовернейшие откровения гашишного транса эзотерика Кудышкина ненужно. Неубедительно как-то.
Гость
153 - 05.09.2014 - 08:56
Татьян все все уже поняли.. можнл канешь спросить шо же тролль имеет ввиду под точными знаниями и почему он лжет утвержда шо их нет... но нам понятно одно шо ты просто тролль ибо токо глупец не свяжет пост арата в теме душа и пост Люта здесь.... для выявления сути....
154 - 05.09.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
не свяжет пост арата в теме душа и пост Люта здесь.... для выявления сути....
Ни в том, ни в другом нет ничего для выявления истины. Одно высосанное из пальца наукообразное (и то сомнительно) словоблудие. Взяли простое и очевидное, понавертели трактовок и продают за последние достижения познания. Очередной мусор.(
И это не моя неприязнь к конкретным лицам. Я и труды людей с мировым именем читаю не как оракул, а как материал к размышлению.
Если Вы понимаете, о чём я.
Гость
155 - 05.09.2014 - 09:42
я харашо понимаю и вижу твою мативацию и этого достаточно чтобы неначинать с тобой и лейси серьезный разговор...
Гость
156 - 05.09.2014 - 09:44
дык вся почти наука и высосана из пальца...:-D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены