К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я скушал яблоко с древа познания, отвечаю на ваш главный вопрос

Гость
0 - 12.07.2014 - 00:42
Извините за прямоту, так уж получилось(я не хотел, бес попутал), скушал яблоко с древа познания. И пока еще я еще живой, отвечаю на ваш главный вопрос:
Да действительно при всем величии науки и ее достижений, наука будучи объективным инструментом, не может ответить на вопрос о цели и смысле жизни одного человека и всего человечества в целом. И вот, что питает религию !!!
Когнитивный десонанс между надо жить и выживать и нет смысла не жить не выживать, не продлевать род.
И тут бац, религия , все объясняет , что как, в чем смысл. Да конечно нет ничего в физике или математике что бы подтверждало реинкарнацию, вознесение, воскрешение итд.
Дисонанс устранен, симптомы сняты, АЛИЛУЯ!



81 - 24.07.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ох как знакомо.. боишься свою "веру" потерять?
Не могу бояться потерять того, что не имею.
Просто познавать мироздание, читая САВ все равно, что изучать океанологию, рассматривая картины Айвазовского, акустику - слушая сонаты Бетховена, а химию - запуская китайские фейерверки..
Гость
82 - 25.07.2014 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не могу бояться потерять того, что не имею.
Прочти и никто не сможет сказать тебе что этого не сделал. Все ярче и ярче начинает проявляться закономерность, вместо чтения поток демагогии.
83 - 25.07.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вместо чтения поток демагогии.
Просьба назвать, какую часть текста САВ Вы считаете объективным знанием это демагогия? Нет, уважаемый Лютозаръ. Демагогия это набор ораторских приемов для введения аудитории в заблуждение с целью привлечь ее на свою сторону.

Именно это видно в творчестве А.Хиневича и иже с ним. Красочные сказочные образы, спекуляция на желании людей знать свои корни игра на идеях "богоизбранности", "исключительности", "расовом превосходстве". А по сути, использование банального инстинкта доминирования. Красиво подавая человеку мысль о том, что именно его социальныя группа (нация, раса, клуб, церковь или иное сообщество) лучшая, избранная, изначальная, обладающая высшим знанием, можно сформировать сообщество сторонников и властвовать над ними физически или хотя бы духовно. При этом желательно факты и логику заменить на образы и эмоции, что мы и видим практически во всех религиозных построениях. САВ при этом - не исключение.
Гость
84 - 25.07.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Просьба назвать, какую часть текста САВ Вы считаете объективным знанием это демагогия? Нет, уважаемый Лютозаръ.
КНИГА СВЕТА
85 - 25.07.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
КНИГА СВЕТА
А какие факты подтверждают, что ее содержание описывает реальность, а не субъективные образы, созданные Хиневичем. Возьмем, к примеру "от Великого Переселения из Даарии". Чем Даария Хиневича реальнее нежели Средиземье Толкиена, Земноморье Ле Гуин или Упорядоченное Перумова?
Гость
86 - 25.07.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чем Даария Хиневича реальнее нежели Средиземье Толкиена, Земноморье Ле Гуин или Упорядоченное Перумова?
А какие доказательства что все перечисленное не существует? Вы можете это доказать? Мифы древних народов говорят что было многое из того что сейчас фантасты "вспоминают".
87 - 25.07.2014 - 21:02
86-Лютозаръ > Отвечать вопросом на вопрос - народная примета, относящая отвечающего к "серой" расе :)
Гость
88 - 25.07.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А какие доказательства что все перечисленное не существует?
Наверняка существует. Вчера вот мужика на улице видел - чистый орк, наверняка за кольцом всевластия охотится, око Саурона за нами наблюдает, будьте бдительны, они рядом, маршрутки водят, в паспортных столах работают, погоны носят, на форумах сидят...
Гость
89 - 25.07.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отвечать вопросом на вопрос - народная примета, относящая отвечающего к "серой" расе :)
Да хоть к зеленой, доказательства есть?
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Наверняка существует. Вчера вот мужика на улице видел - чистый орк, наверняка за кольцом всевластия охотится, око Саурона за нами наблюдает, будьте бдительны, они рядом, маршрутки водят, в паспортных столах работают, погоны носят, на форумах сидят...
Вам то я верю, фамилии на Руси по делам давали. :)
90 - 25.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А какие доказательства что все перечисленное не существует?
Все перечисленное, имхо, существует. Существует идеально. Так же, как и Анна Каренина, Колобок, Том и Джерри. И доказательства этому идеальному существованию не нужны. Существование непосредственно воспринимается умеющим читать или хотя бы смотреть и слушать. А вот объективность сушествования нуждается в подтвердении, чтобы оно могло считаться истинным. Если считать этот подход не нужным, удовольствоваться верой, то придется признать, что одну и ту же Землю создали независимо друг от друга Иегова, Бог-Отец, Аллах, Брахман, летающий макаронный монстр, Великий Маниту и при этом Земля образовалась самопроизвольно из протопланетного диска.

Хотя не могу не признать внутренней непротиворечивости гипотезы "вспоминания".
Гость
91 - 26.07.2014 - 05:17
90-Analytic >
КОНЪ: Неиспользуемые знания мертвы. Мне по барабану что и где существовало потому как эти знания не используешь более чем совсем. Знание того что была Даария или не была Даария "технологически" не использовать, как в прочем практически вся история подпадает под этот критерий. КНИГА СВЕТА имеет помимо летописных данных еще и чисто практические. Другое дело что обнаружить их не каждому удастся с первого прочтения, однако химические формулы тоже для неподготовленного лишь непонятные каракули.
Гость
92 - 26.07.2014 - 05:23
+ Analytic взглянув на формулы вы наверняка видите многие взаимодействия и конечный результат, СЛОВА это такие же формулы составленные из отдельных элементов, частей ОБРАЗА,только "формулы" эти значительно сложнее чем вы привыкли пользоваться. Если произвольно, от балды так сказать составить химическую формулу вы получите просто смесь химикатов без взаимодействия и совсем непредсказуемый результат, тако со словами.
93 - 26.07.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Знание того что была Даария или не была Даария "технологически" не использовать, как в прочем практически вся история подпадает под этот критерий. КНИГА
Не совсем так. Исторические знания можно технологически использовать. И они используются в реальности как для геополитических целей, так и для личных. Пренебрежение знаниями истории мне не позволило правильно сориентироваться в ситуации 90-х годов и понять, что в России установися "диктатура торговцев", а моя профессия окажется невостребованной. Кто из моих коллег это понял, тот либо за рубежом, либо переквалифицировался в торговцев.
94 - 26.07.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если произвольно, от балды так сказать составить химическую формулу вы получите просто смесь химикатов без взаимодействия и совсем непредсказуемый результат, тако со словами.
Верно. Поэтому, мне и не нравится, когда псевдоисторические книги составляются произвольно, без опоры на реальность. Правда при этом может быть позитивный результат воздействия на людей в моральной, этической сфере. Если автор при этом не отрицает, что создал художественное произведение, то я только ЗА. Примеры "Волкодав" Семеноврй, книги Дима, Дж. Лондона А когда он выдает это за переложение неких древних знаний, которые якобы скрывали от людей, тогда это вызывает отторжение.
Гость
95 - 26.07.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не совсем так. Исторические знания можно технологически использовать. И они используются в реальности как для геополитических целей, так и для личных. Пренебрежение знаниями истории мне не позволило правильно сориентироваться в ситуации 90-х годов и понять, что в России установися "диктатура торговцев", а моя профессия окажется невостребованной. Кто из моих коллег это понял, тот либо за рубежом, либо переквалифицировался в торговцев.
Для меня не имеет никакой прикладной ценности.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому, мне и не нравится, когда псевдоисторические книги составляются произвольно, без опоры на реальность. Правда при этом может быть позитивный результат воздействия на людей в моральной, этической сфере. Если автор при этом не отрицает, что создал художественное произведение, то я только ЗА. Примеры "Волкодав" Семеноврй, книги Дима, Дж. Лондона А когда он выдает это за переложение неких древних знаний, которые якобы скрывали от людей, тогда это вызывает отторжение.
О Александр (в миру А.Ю. Хиневич) не писал САВ. Их БОГИ писали и пишут по сей день каждый миг времени. Что бы это понять нужно прочитать САВ.
Гость
96 - 26.07.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
КНИГА СВЕТА А какие факты подтверждают, что ее содержание описывает реальность, а не субъективные образы, созданные Хиневичем
Чтобы рассуждать о "реальности" и их соотношении с якобы "несубъективными образами", не мешало бы для начала хоть как-то попытаться понять, что стоит за ними.Иначе неосознанный образ становится для индивидуума лишь "сказкой",мифом, легендой ,творением писателей фентези.Но в сказках, как говорит незабытая еще народная мудрость, которые, как бы, ложь (т.е. поверхностная информация), но в них есть обязательно намек, коий кто познает, тем урок.И прав Лют, рекомендующий читать старые пословицы,в которых со
хранены древние образы.
Что же касаемо "Истока"(книга света) и его космологической составляющей, то осознание сути тех образов,которые даны в нем в упрощенном пересказе для нас,позволят выйти науке, занимающейся космосом, выйти из тупика, в который она сама загнала себя, не смея переступить за пределы математической логики.Этот тупик - "феномен", как его назвали сами ученые, не поддается формальному описанию, и отказ от его не снимает начальный вопрос: как образовалась Вселенная? Поэтому в научных публикациях все чаще можно натолкнуться на косвенное или прямое признание существования надприродных сил.Например физик и математик О.Тупицын в своих "Тетрадях" пишет, что жизнь, в т.ч. разумная, - это всегда упорядоченный процесс(т.е. никаких "мутаций", случайностей - все только на основе превалирования информации,дающей толчок к изменению состояния материи -разно концентрированной энергии, которое мы понимаем под термином "эволюция" или ее спад -моё). В основе жизни лежит порядок, по которым движется материя (те самые коны-законы, о которых много говорится в научной среде, но, естественно, что не ВСЕ коны узнаны и поняты наукой, время не подошло, да и желания вникать в подсказки Предков не всегда присутствует- моё).Без воздействия извне - разумного и целенаправленного, никакой порядок невозможен - тут же начинается процесс разрушения, означающий смерть. Без понимания, а значит без признания идеи Бога, науке никогда не суждено открыть первопричину Вселенной на основе действия строго упорядоченных процессов или, как их называет физика, фундаментальных законов, основных и неизменных, делающих существование мира невозможным..
97 - 26.07.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Например физик и математик О.Тупицын в своих "Тетрадях" пишет, что жизнь, в т.ч. разумная, - это всегда упорядоченный процесс(т.е. никаких "мутаций",
Наверное, очень сильно углубился в физико-математические наук, что не в курсе основ биологии.
98 - 26.07.2014 - 21:48
96-arat > Перечитал Ваш пост еще раз и перестал удивляться. Отсутствие мутаций - это Ваше мнение. Так же как и странный постулат, что "материя - разно концентрированная энергия". Странность его лучше видна, если вместо слова "энергия" подставим его значение:
"материя - разно концентрированная скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие"

Сократим слегка и получаем "Материя - мера движения материи". Не находите, что это абсурд?

Хотя в качестве тропа пойдет. Примерно так же как
"Автомобиль - это скорость".
"Знание - сила"
Гость
99 - 26.07.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Знание - сила"
Сiла, так это слово писалось еще не так давно. Буквально Сияние Души. Но не просто сияние, скорее излучение.
100 - 26.07.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
О Александр (в миру А.Ю. Хиневич) не писал САВ.
Ну да. Не писал. И потомки его в Израиль не уехали. И сам он не еврей :)))))
101 - 26.07.2014 - 23:00
99-Лютозаръ > Ну, если уж разбирать СУТЬ слов, то разберите слово ХИНЕВИЧ. Могу предложить лингвистический вариант. А образный - за Вами:

Что говорит этимология о корне ХИН?
Корень ХИН пришел в славянские языки довольно поздно, уже при христианстве, как заимствование из еврейского Ge HINnom — местечка, от которого названа Геена Огненная в Библии(греч. geenna, лат. Gehenna).

Слов с этим корнем в русском языке всего четыре. Они образуют весьма отчетливое семантическое поле с отрицательтной смысловой нагрузкой:
1. ХИНЬ — прах(см. Даль), тлен, нечто сгоревшее - вспомним Геену Огненную; вздор, болтовня (см. Виноградов)
2. проХИНдей - те кто врёт, творит много неправдивого, пораждает прах и тлен, те кто попадает в Геену.
3. аХИНея (вост. славянское) - бессмысленное, сгнившее, сгоревшее, истлевшее; кто её, ахинею, несёт, попадает в Геену; чушь, Тороп. (Прогр. № 233); чепуха, Кашинск. (Смирнов); вздор. (2-е Доп. к Опыту обл. влкр. сл.); ОХИНея — вздор, болтовня, нелепость. Сибирь (Черепанов).
4. ХИНить - порицать, осуждать (Виноградов, ИРЯ, 2,371)

Взято здесь:

http://antiingl.livejournal.com/548.html
102 - 27.07.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Например физик и математик О.Тупицын
Попытался найти хоть одну его научную работу или хотя бы ссылку. Не удалось. Зато апологеты религии его называют известным и даже знаменитым. Похоже, что известен он только этими "Тетрадями". Вы хоть адекватно указываете, что он "пишет". Часто встречаются высказывание, что он "доказал" эти утверждения. Интересно, что при помощи физико-математического аппарата можно "доказать" что угодно, особенно если его неправильно применять. Например часто доказывают, что возникновение жизни или возникновение новых видов животных невозможно без "творца" в силу крайне низкой вероятности. Рассмотрим аналогичное доказательство.

Допустим, что у Вас 600 друзей. В мире 6 000 000 000 человек. Какова вероятность того, что завтра Вы встретите друга? Ответ: вероятность равна 0,00001 %. Вывод встретить завтра друга практически невозможно.
Гость
103 - 27.07.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну да. Не писал. И потомки его в Израиль не уехали. И сам он не еврей :)))))
Не потомки, родственник. Вольный, куда хочет туда и едет, яб тоже уехал там овощной рай. У вас есть подтвержденные документальные данные? нет? так не#п#и#з#д#и#те. Я Александра лично знаю, а ты?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну, если уж разбирать СУТЬ слов, то разберите слово ХИНЕВИЧ. Могу предложить лингвистический вариант. А образный - за Вами:
Куда тебе уж фамилии читать, чай простые слова со скрипом понимаешь..Фамилии не простыми словами писаны.

послесловие: Не испытывай без нужды..
104 - 27.07.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не потомки, родственник.
Ну да, родной брат А.Хиневича и племянник - евреи, зато сам Александр - белорус :)

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я Александра лично знаю, а ты?
Не довелось. Зато, ввиду тесных связей с Омским НПЗ и омской фирмой "ЭПАК-сервис", производящей лабораторное оборудование, я лично знаю тех, кому он пытался впаривать ту же рекомендованную Вами "Книгу света", как "Книгу Сатанаила". Это было еще в начале 90-х. Нормальный хаббардианский подход к жизни. Паяльником работать надоело. Рок-звездой не стал, семинарию закончить тяму не хватило. В еврейской кабаллистике конкуренция. Уловил возрождающийся интерес к славянской истории и слепил свою религию.
Гость
105 - 27.07.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну да, родной брат А.Хиневича и племянник - евреи, зато сам Александр - белорус :)
Ты лично документы в руках держал?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не довелось. Зато, ввиду тесных связей с Омским НПЗ и омской фирмой "ЭПАК-сервис", производящей лабораторное оборудование, я лично знаю тех, кому он пытался впаривать ту же рекомендованную Вами "Книгу света", как "Книгу Сатанаила". Это было еще в начале 90-х. Нормальный хаббардианский подход к жизни. Паяльником работать надоело. Рок-звездой не стал, семинарию закончить тяму не хватило. В еврейской кабаллистике конкуренция. Уловил возрождающийся интерес к славянской истории и слепил свою религию.
Одно из "правил" Буддизма: не распространяй непроверенную тобой информацию.

послесловие: Будь осторожен, следи за собой. (с)
Гость
106 - 27.07.2014 - 18:02
+ Он не Белорус, он Гуцул.
107 - 27.07.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Одно из "правил" Буддизма: не распространяй непроверенную тобой информацию.
Так А.Хиневич же не "буддист", а "гуцул", поэтому на него это правило не распространяется.
Гость
108 - 27.07.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так А.Хиневич же не "буддист", а "гуцул", поэтому на него это правило не распространяется.
А ты кто? Любые данные которые приводит Александр он может обосновать, факт. Он есть в сети, найди его и спроси, Боги дадут получишь ответы. А лучше топай в семинарию учиться, или в академию духовную.
109 - 27.07.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А ты кто?
А я сын своей матери (русской в трех поколениях) и своего отца (русского в 7 поколениях). Богов не имею, поэтому ответов от них не жду.

А насчет семинарии, благодарю за предложение, но тратить 4 - 6 лет жизни на это не хочется. Не настолько мне интересно богостроение. Зато благодаря Вашему предложению набрел на интересный документ. Из него узнал, что помимо христианства в семинарии изучают
" псевдо-христианские, ориенталистские, синкретические, психологические, неоязыческие, сатанинские, новые религиозные движения: «Церковь Иисуса Христа святых последних дней» (мормоны), «Свидетели Иеговы» «Церковь Христа», «Церковь Объединения», «Семья», «Сайентологическая церковь», «Международное Общество Сознания Кришны», «Трансцендентальная медитация», «Тантра Сангха», «Сахаджа-йога», «Брахма Кумарис», культ Ошо Раджниша, движение гуру Шри Чинмоя, движение Сатын Сан Бабы, «Ананда Марга», «Аум Синрике», «Церковь Божией Матери Державной» (Богородичный центр), «Церковь Последнего Завета» (культ Виссариона), «Белое Братство», «Церковь Сатаны», движение «Нью Эйдж» («Новая эра») и др."

Вот только не знаю "БОГИ ВАША" изучаются в «Нью Эйдж» или в "др.". Мелковат видно "Патер Дий" из Омска. Даже до Сереги Торопа из Пашковки не дотянул. Того хоть отдельной строкой в программе семинарии вывели.
Гость
110 - 27.07.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я сын своей матери (русской в трех поколениях) и своего отца (русского в 7 поколениях).
Отец неродной? Настоящий отец неизвестен?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Богов не имею, поэтому ответов от них не жду.
Правильно не имеешь, потому и не звучит в тебе ничего.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот только не знаю "БОГИ ВАША" изучаются в «Нью Эйдж» или в "др.". Мелковат видно "Патер Дий" из Омска. Даже до Сереги Торопа из Пашковки не дотянул. Того хоть отдельной строкой в программе семинарии вывели.
Экий ты непонятливый. Для тебя конечно мелковат, за тобой тот кто стоял ушел уже, да ты этого так и не заметил. Дык веселее будет.
111 - 27.07.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Отец неродной? Настоящий отец неизвестен?
:))))))))))
Экий фантазер. У Ахиневича научился? Это у него первый мужчина матери - частично отец всех ее детей от других мужчин. Понятно, что у паствы помимо родного отца есть Патеры, Падре, Отче Наш и т.д. А у человека свободного от религии отец только один.
112 - 27.07.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
потому и не звучит в тебе ничего
Когда хочу, звучит. Но слуховыми глюками не страдаю.
Гость
113 - 28.07.2014 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
:)))))))))) Экий фантазер. У Ахиневича научился? Это у него первый мужчина матери - частично отец всех ее детей от других мужчин. Понятно, что у паствы помимо родного отца есть Патеры, Падре, Отче Наш и т.д. А у человека свободного от религии отец только один.
Сын своего Отца говорится на РУСИ. Потому и спросил. Конечно один, но который? Первый или последний или по факту вообще неизвестный.. этакий отец кукушка. Сын своей матери как и дочь это еврей.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Когда хочу, звучит. Но слуховыми глюками не страдаю.
Очередной немножко беременный. Либо звучит либо не звучит. Это не от тебя зависит, а от того что в тебя. Кровушка твоя.
114 - 28.07.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сын своего Отца говорится на РУСИ
Это не на той ли Руси, где "Авраам родил Исака?", где "русские" преклоняются перед выдумками Ахиневича? Как Вы там писали - фамилии по делам давали? Тогда мне, в отличие от Вашего Патера, беспокоиться нет нужды. И, если Вы не в курсе, то сообщу что для рождения сына и мать и отец надобны :)
Гость
115 - 28.07.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не на той ли Руси, где "Авраам родил Исака?", где "русские" преклоняются перед выдумками Ахиневича? Как Вы там писали - фамилии по делам давали? Тогда мне, в отличие от Вашего Патера, беспокоиться нет нужды
О,эмоции появились!!Это о чем говорит? Писал уже, что неосознанка произошла.
Лют,не надо сразу так нагружать инфой, может тебе подольше пожевать, чтоб догадался?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И, если Вы не в курсе, то сообщу что для рождения сына и мать и отец надобны :)
Успокойся, все в курсе. Но Лют о другом говорил.
Гость
116 - 28.07.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Экий фантазер. У Ахиневича научился? Это у него первый мужчина матери - частично отец всех ее детей от других мужчин.
Почему фантазер? А ежели самому подумать, а не постить чье-то мнение без роздума? Как думаешь, почему на Руси и не только на ней так блюли девичью честь, что даже в междуречье Оки сохранились сведения о способах (обрядах)подготовки молодежи к семейному союзу -"седьма"? Ну или, как потом назвали на западе -"телегония".
Гость
117 - 28.07.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Лют,не надо сразу так нагружать инфой, может тебе подольше пожевать, чтоб догадался?
Право, интересная у вас методика ведения диалога. Сначала ляпните какую-нибудь ахинею, потом делаете умный вид и пишите, что-то типа "ты не догадаешься, тебе не постичь, ты не понял тайного смысла" и т.п. К чему такие сложности? Есть что сказать - говорите прямо, нет тяму отстоять свое мнение - молчите.
Гость
118 - 28.07.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Право, интересная у вас методика ведения диалога. Сначала ляпните какую-нибудь ахинею, потом делаете умный вид и пишите, что-то типа "ты не догадаешься, тебе не постичь, ты не понял тайного смысла" и т.п. К чему такие сложности? Есть что сказать - говорите прямо, нет тяму отстоять свое мнение - молчите.
И что вам не понятно?
Только не надо делать постоянные подводки , типа, "ляпните ахинею", чтоб отстоять свой "тям".Читайте, например, книги В.Казначеева о наличии "тонкоматериального" уровня наряду с физическим в живых организмах, работы П.Гареева, книгу о "седьме""Тайны русского междуречья"(так вроде бы).
Гость
119 - 28.07.2014 - 09:41
118-arat >, что мне читать, я и без вас разберусь. Я повторюсь, если утверждаете что-либо, то отстаивайте свое мнение, приводите цитаты, научные доказательства, а не ссылайтесь на тайные знания.
120 - 28.07.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Как думаешь, почему на Руси и не только на ней так блюли девичью честь
Для предотвращения появления детей у тех, кто способен родить ребенка, но ни материально ни духовно еще не годов его вырастить.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
как потом назвали на западе -"телегония".
Известное суеверие, превратившееся в гипотезу, но не ставшее даже теорией, не говоря уже об отсутствии экспериментальных подтверждений. В последние годы, те кто не желает понимать генетическую природу наследственности, омять носятся с этим суеверием.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены