К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Гость
0 - 22.02.2014 - 12:59
Святитель Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 4, 13-17; Ин. 5, 24-30). Святая Церковь переводит ныне внимание наше за пределы настоящей жизни, к прешедшим отсюда отцам и братиям нашим, чая напоминанием о состоянии их, которого и нам не миновать, расположить нас к должному прохождению сырной седмицы и следующего за ней великого поста. Послушаем матери своей Церкви, и поминая отцов и братий наших, позаботимся себя приготовить к прехождению на тот свет. Приведем на память грехи свои и оплачем их, положив дальше чистыми себя блюсти от всякой скверны. Ибо в Царствие Божие не войдет ничто нечистое, и на суде никто из нечистых не оправдается. После же смерти не жди очищения. Каков перейдешь, таким и останешься. Здесь надо заготовить свое очищение. Поспешим же - ибо кто может предсказывать себе долголетие? Жизнь сей час же может пресечься. Как явиться на тот свет нечистыми? Какими глазами взглянем на отцов и братий наших, имеющих встретить нас? Что ответим на их вопросы: это что у тебя нехорошее? - а это что? И это что? Какой срам и стыд покроет нас?! Поспешим же исправить все неисправное, чтоб явиться на тот свет, хоть сколько-нибудь сносными и терпимыми.



41 - 10.04.2016 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Если бы так все просто было, сколько бы святых вокруг было. ..... Куча людей, которые и по совести поступают, а все равно от греховных пятен не могут избавиться. .... И совесть при этом может быть абсолютно чиста.
Как Вы это всё в кучу свалить ухитрились, изучательница Православия?)
42 - 10.04.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
ПРосто это правда: то, что для православного - очевидно в рамках его веры, для неправославного - чушь.
То, что есть необъяснимая ничем чушь - может быть чушью и в рамках веры.
43 - 10.04.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Так все из молитв православных, из акафистов, из опыта святой православной церкви, которая говорит, что тот,кто сподобится перед смертью Причаститься Святых Христовых Тайн, тот избежит посмертных мытарств и сразу возносится на Небеса
Не припомните, Чикатило причащался?
44 - 10.04.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
тот,кто сподобится перед смертью Причаститься Святых Христовых Тайн, тот избежит посмертных мытарств и сразу возносится на Небеса. Я знаю некоторых таких людей, правда они священники.
Эээээ?????
Вознеслись, и сразу стали священниками? Значит, у нас тут Небеса?
Или Вознеслись, а потом назад и в священники? Сохранив память (и штамп о пересечении границы рая в справке о смерти?).
Вы лично знаете НЕСКОЛЬКИХ ТАКИХ???? Телевидение молчит, церковь к ним экскурсии как к Святым Мощам, не водит...
Что-то глобальное происходит в мире, а мужики и не знают!!!!

Чушь не порите, да?
45 - 10.04.2016 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А сколько таких на веку православной церкви? Старцы, монахи, да и просто праведные люди, которых Бог по своей милости допустил к Причастию перед смертью.
Перечислите, пожалуйста, имена людей, которые видели их, посещая по делам рай.
И, дабы не зависеть от слова человеческого (силён бывает бес-искуситель), скопируйте сюда списочек проживающих в раю с печатью Небесной Канцелярии, хотя бы факсовый.
46 - 10.04.2016 - 07:27
38-Татьянатут >
Извиняюсь( Мой грех, было про тварей( Не упомнила сгоряча.
Гость
47 - 10.04.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
32-Schnapstrinken >не было никакого наезда. ПРосто это правда: то, что для православного - очевидно в рамках его веры, для неправославного - чушь.
Те же яйца, только всмятку. Смысл тот же - вам, убогим, не понять нас, особенных. Собственно, ничего другого не ожидал, любая религия перво-наперво делит людей га своих и чужих. Эдакий транспондер в голове.
Но я тогда лучше в ад попросился бы, там больше приличных людей - мать Тереза, Махатма Ганди, Че Гевара ... они ведь все неправославные, путь в православный рай им заказан.
48 - 10.04.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Но я тогда лучше в ад попросился бы, там больше приличных людей - мать Тереза, Махатма Ганди, Че Гевара ... они ведь все неправославные, путь в православный рай им заказан.
С чего Вы взяли? Раз Бог един - то и рай един. А пропуск туда, уж поверьте, не дядьки в рясах выписывают. Покомпетентнее способы есть)
Гость
49 - 10.04.2016 - 12:07
36-Татьянатут >"Цитатка вставлена, как я понимаю, с целью показать, что глубоко, глубоко труды изучаем-с, да?"

Мне кажется вы из тех людей, которые всегда рефлекторно думают о людях в негативном ключе и также реагируют на их слова и поступки. А хорошо думают только тогда, когда этот человек сможет доказать обратное.
НЕт, цитатка вставлена как раз на ваши претензии, что священники всем кругом должны. А так как мои опровержения и аргументы вряд ли для вас авторитетны, то лучше вставить цитатки святых отцов. Хочется надеяться, что их мнения как-то смогут пошатнуть ваши ошибочные заблуждения: все-таки высокодуховные люди пишут, а не какой-то ник на форуме.
Гость
50 - 10.04.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Смысл тот же - вам, убогим, не понять нас, особенных
грубо... мы другие - смысл.
Гость
51 - 10.04.2016 - 12:23
37-Татьянатут >"Вот то, что незнаю, (и никто не знает!).."
Ну за всех не стоит говорить. И много вы вообще священников знаете настолько, чтобы достоверно знать их поднаготную и всю их внутреннюю просветительскую деятельность?? Однако выводы безапелляционные делаете на весь форум, вешая ярлыки быстро и безжалостно.

"Если бы работали - их знал бы в лицо каждый, ибо в каждой многоэтажке и в каждом квартале есть те, кому нужен не обряд, а слово и поддержка."

Ох, как ловко. Те кому нужны слово и поддержка, идут в храм, общаются со священниками и просят совета (или к своему духовнику). А те,кто не идет -значит им это не нужно, вернее не нужна поддержка в лице православного священника.
А то, когда священники начинают выходить в свет со своим словом и верой, так их закидывают помидорами, кричат на каждом углу, что у нас светское государство и РПЦ вечно лезет , а как батюшки по многоэтажками и по кварталам не ходят - так тоже плохие..))
Только станут ходить, вы будете в первых рядах, кто будет кричать, чтобы убирались восвояси.
Хахаха..Ну я ж говорю, у людей мышление такое: либо священники всем кругом должны, либо суют свой нос, куда их не просят.
Гость
52 - 10.04.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ну я ж говорю, у людей мышление такое: либо священники всем кругом должны, либо суют свой нос, куда их не просят.
проще: мы и сами, с усами.
Гость
53 - 10.04.2016 - 12:37
43-Татьянатут >НЕ припомню. За духовной жизнью Чикатило не следила. В любом случае всё, в том числе и допущение к Причастию перед смертью - в руках БОга. И если человек много грешил и не каялся, то вряд ли Господь устроит обстоятельства так, чтобы такой человек попал на Причастие перед смертью. Причастие перед смертью - это глубокий промысел Божий о человеке, а не случайность.
Гость
54 - 10.04.2016 - 13:14
44-Татьянатут >"Эээээ?????
Вознеслись, и сразу стали священниками? Значит, у нас тут Небеса?
Или Вознеслись, а потом назад и в священники? Сохранив память (и штамп о пересечении границы рая в справке о смерти?)."

Не совсем понимаю: вам хочется поехидничать и поиронизировать, перевернув мои слова с ног на голову, или вы настроены на конструктивный диалог? Если злая ирония в данной теме - ваш конек, то я, пожалуй, не буду писать. Не вижу смысла давать вам пищу для глумлений.

"Чушь не порите, да? "

Ну вот и яркий пример для Schnapstrinken не заставил себя долго ждать.) Для неправославного - это чушь, а для православного - знание и многовековой опыт церкви. Даже Богоматерь, когда уходила к Своему Сыну, перед смертью молила ЕГо, чтобы Он защитил Ее от воздушных мытарств. Но вы, естественно, об этом снова ничего не знаете. Или для вас это чушь.

45-Татьянатут >"Перечислите, пожалуйста, имена людей,..."
Какие имена вас интересуют? Тех,кто после Причастия попал на Небеса?? Сложно вам поверить, что есть некие духовные законы, о которых известно церкви?? Да, есть такой духовный закон, он описывается достаточно часто в православной литературе. Верить в него или смеяться - дело ваше личное. А насчет списка людей.. О них очень много рассказано в той же духовной литературе, с именами и прочее. Почитайте хоть что-нибудь!!!
Я не сливаюсь, просто ответ на этот вопрос настолько объемен и разбросан по источникам, что у меня не хватит ни времени, ни сил удовлетворить ваш запрос. К тому же, вы интересуетесь не для расширения своих духовных познания, а для смеху ради.
Гость
55 - 10.04.2016 - 13:43
А коммунисты попадают в рай? Есть по этому поводу какие-нибудь донесения?
56 - 10.04.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Мне кажется вы из тех людей, которые всегда рефлекторно думают о людях в негативном ключе и также реагируют на их слова и поступки. А хорошо думают только тогда, когда этот человек сможет доказать обратное
Пожалуй да. Я взрослый человек.
57 - 10.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
цитатка вставлена как раз на ваши претензии, что священники всем кругом должны.
А они что, ПРАВДА не должны? Неужели?
Что, эти мужчины с чадами, домочадцами, роднёй домочадцев и знакомыми домочадцев родни домочадцев есть этакая элитная часть человечества котороая по совершенно непонятной причине должна жить на обеспечении остального народонаселения, ничегошеньки не давая взамен?
Вы хотите сказать, что Господь приближает и поддерживает тунеядцев и захребетников? А что там было о "в поте лица своего добывать злеб свой", а? Не Всевышний напутствовал?
Так, может, и священники ДОЛЖНЫ делать то, что подразумевает их должность? Или это особое племя неадамитов?
58 - 10.04.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что их мнения как-то смогут пошатнуть ваши ошибочные заблуждения:
Мои ошибочные? Кто сказал? И, главнее, чем доказал?
59 - 10.04.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
все-таки высокодуховные люди пишут, а не какой-то ник на форуме.
Да-да.... на форумах высокодуховных быть не может, нет( Ну что такое ник? Поназываются всякой хренью вроде "С Нами Будет" - а сам-то, а сам-то...(

ЗЫ. Мои извинения владельцу ника. Взяла примером не с целью оскорбить, а с целью обрисовать гражданке ситуацию насчёт мнимой тотальной недуховности никоносцев.
60 - 10.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
И много вы вообще священников знаете настолько, чтобы достоверно знать их поднаготную и всю их внутреннюю просветительскую деятельность?
Меня абсолютно не интересует подноготная специалистов, к которым прихожу за профильной помощью. Меня не интересует их интимная жизнь, кулинарные предпочтения, тяга к рэгги и "внутренняяпросветительскаядеятельность" (ЭТО ЧТО???!!!).
Идя к специалисту я оцениваю его как специалиста. Портной ли это стоматолог, землемер, сантехник или священник.
И, имхо, меня эта их впд и не должна интересовать, если я не имею с ними личных отношений.
Как и их моя, впрочем)
61 - 10.04.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ох, как ловко. Те кому нужны слово и поддержка, идут в храм, общаются со священниками и просят совета (или к своему духовнику). А те,кто не идет -значит им это не нужно, вернее не нужна поддержка в лице православного священника.
Да ну?) Удобная позиция! Куда моей ловкости до вашей!
Значит, "кому надо - сам придёт"? А если он неходячий? А если мать-одиночка уже 15-й год распята между работой, детьми и бытом, засыпая на ходу, и выкраивая каждую минутку для дома и детей? Ей ненадо? А если человек стар, одинок, болен, еле ползает от квартиры к булочной и почте, да и не ходил в церковь никогда, а если и заглянул - нарвался на одну из ворон - и ушёл не солоно хлебавши, т.к. у батюшки для него не нашлось ОСТАТКОВ ВНИМАНИЯ?
Поп, сидящий в церкви, то же самое, что чиновница ЗАГСа.
Только у него ещё и "гарем" обожательниц-прислужниц вокруг.
62 - 10.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А то, когда священники начинают выходить в свет со своим словом и верой,
А ненадо ходы крестные устраивать. Надо прихожан лично знать.
63 - 10.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
а как батюшки по многоэтажками и по кварталам не ходят - так тоже плохие..))
Ненадо ходить "по".
Надо ходить адресно "к".
64 - 10.04.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
в том числе и допущение к Причастию перед смертью - в руках БОга. И если человек много грешил и не каялся, то вряд ли Господь устроит обстоятельства так, чтобы такой человек попал на Причастие перед смертью. Причастие перед смертью - это глубокий промысел Божий о человеке, а не случайность.
Это случайность.
А случайностями у нас помните кто заведует?
65 - 10.04.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
тот,кто сподобится перед смертью Причаститься Святых Христовых Тайн, тот избежит посмертных мытарств и сразу возносится на Небеса. Я знаю некоторых таких людей, правда они священники.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю: вам хочется поехидничать и поиронизировать, перевернув мои слова с ног на голову
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
или вы настроены на конструктивный диалог?
Настроена.
Расскажите, пожалуйста, как технически осуществлялось то, что Вы написали в пост №34.
66 - 10.04.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Какие имена вас интересуют? Тех,кто после Причастия попал на Небеса?? Сложно вам поверить, что есть некие духовные законы, о которых известно церкви?? Да, есть такой духовный закон, он описывается достаточно часто в православной литературе. Верить в него или смеяться - дело ваше личное. А насчет списка людей.. О них очень много рассказано в той же духовной литературе, с именами и прочее. Почитайте хоть что-нибудь!!!
Я просила всего-навсего подушную ведомость из рая (дабы быть уверенным в достоверности информации) о присутствии там душ людей, которую хотела сверить с полным списком тех, кто получил перед смертью отпущение и причастие за последние 2000 лет, дабы удостовериться в том, что проведение перед смертью данного ритуала действительно гарантирует попадание в рай.
Что неясно? Сверка списков. Обычная практика.
67 - 10.04.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
К тому же, вы интересуетесь не для расширения своих духовных познания, а для смеху ради.
Многократное перечитывание чьих-то бездоказательных измышлений ну никак не может быть способом расширения познаний.
И смеяться тут не над чем.
Рыдать надо.
68 - 10.04.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А коммунисты попадают в рай? Есть по этому поводу какие-нибудь донесения?
В списке смертных грехов нет членства в КПСС.
Гость
69 - 10.04.2016 - 17:19
пардон.. но, такого списка: «В списке смертных грехов» — нет, его не существует.
Гость
70 - 10.04.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Смысл тот же - вам, убогим, не понять нас, особенных
грубо... мы другие - смысл.
Те же яйца ... свой-чужой. Транспондер.
Гость
71 - 10.04.2016 - 18:12
что вы заладили: «Транспондер ‹…› яйца» [09:49, 17:49] — зебра, аэробус.. синхрофазатрон, инкубатор, сальса.. этот список возможно продолжать до бесконечность; но она на то и конечность, чтобы удерживать вас как можно дольше именно здесь и сейчас, а не где-то там, непонятно где. надеюсь, вы меня понимаете
Гость
72 - 10.04.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В списке смертных грехов нет членства...
это вы верно подметили: с членством - напряг, - преимущества во грехе, за безчленистоногими; как в прочем и за внерайными безчленистоногих большинство.
Гость
73 - 10.04.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
что вы заладили: «Транспондер ‹…› яйца» [09:49, 17:49] — зебра, аэробус.. синхрофазатрон, инкубатор, сальса.. этот список возможно продолжать до бесконечность; но она на то и конечность, чтобы удерживать вас как можно дольше именно здесь и сейчас, а не где-то там, непонятно где. надеюсь, вы меня понимаете
А то, что все объяснения, то Ваши, что уважаемой Анаксунамун - перемалывание одного и того же разными словами. У меня столько нет в лексиконе, вот и пишу одно и то же.
Гость
74 - 10.04.2016 - 21:36
согласен.. ситуация.
Гость
75 - 13.04.2016 - 00:55
55-Schnapstrinken >Насчет донесений, не знаю. Но на мой взгляд, смотря насколько человек считает себя коммунистом. Если брать в общем, то коммунизм, как идеология, неразрывно связан с богоборчеством, и люди, посвятившие свою жизнь такому богоборчеству, в рай естественно не попадают. Но опять же, если не было потом покаяния: долгого, глубокого, искреннего.

56-Татьянатут > Это признак не взрослости, а соответствующего духовного состояния.
64-Татьянатут > Не помню. Я не верю в случайности.

57-Татьянатут >"Что, эти мужчины с чадами, домочадцами, роднёй домочадцев и знакомыми домочадцев родни домочадцев есть этакая элитная часть человечества котороая по совершенно непонятной причине должна жить на обеспечении остального народонаселения, ничегошеньки не давая взамен?"

Они живут не на обеспечении остального народонаселения, а на обеспечении своих членов церкви. Церковь - это не только священники, но и каждый, кто крестился в этой церкви. Когда человек принимает крещение в православной церкви, он становится ее членом, ее частью. А раз крещеные - это члены церкви, то подразумевается, что члены и должны содержать и поддерживать свою церковь, помогать ей, взаимодействовать с ней и с ее служителями, приносить ей пользу и прочее. Так что это наша обязанность.
А священники естественно должны вести своих прихожан в духовной жизни.

62-Татьянатут >Так прихожан то как раз и знают. А кого не знают, те и не прихожане вовсе. Или прихожане не православной церкви.
63-Татьянатут > адресно "к" естественно ходят, но опять же повторюсь, адресно к прихожанам православной церкви или к тем, кто хочет им стать, а не к тем, кому это сто лет не надо.

65-Татьянатут >"Расскажите, пожалуйста, как технически осуществлялось то, что Вы написали в пост №34."

После смерти человека встречают два Ангела: Ангел-хранитель и Ангел-проводник. Они ведут человека по загробным местам. Также его встречают, как минимум, два злых духа: ангел-искуситель и ангел-проводник вниз. Мытарства — это последняя попытка искушений человека и последняя попытка соблазнить и погубить его.
Происходит это так: "Когда душа выйдет из тела ей сопутствуют Ангелы; навстречу ей выходят темные силы, желая удержать ее и истязуя, не найдут ли в ней чего своего" (Св. Исаия Отшельник, один из авторов "Добротолюбия’’ (IV век).
Мытарства - это заставы, на которых стоят бесы и проверяют душу на всевозможные грехи. Злые духи в этот момент вспоминают, вытаскивают все свои "записи", и пытаются на основании тех грехов, которые сделал человек, загубить душу, забрать ее себе по праву.
В "Рассказе блаженной Феодоры о мытарствах" Феодора описывает 20 мытарств (мытарство празднословия, мытарство лжи, мытарство клеветы и т.д.). Если проходишь первое мытарство, то душа идет выше на следующие мытарства, если нет, то бесы забирают ее к себе. Если душе удается пройти все мытарства, то она приближается в Небесным вратам.
Мытарства для людей неизбежны, но святые говорят, что не для всех. Те, кто Причаститься в день своей смерти, не испытывает бесовских истязаний после отхода души, потому что душа после Причастия (принятия в себя Христа) настолько наполнена Святым Духом,что бесы в ужасе и трепете разбегаются в разные стороны и не смеют трогать ее59-Татьянатут >.
Это если очень кратко. Более подробно о мытарствах говорит Св. Афанасий Великий,Св. Макарий Великий,Св. Исаия Отшельник,Св. Иоанн Златоуст,Св. Григорий Двоеслов,Св. Ефрем Сирин и др. О мытарствах говорил также святой апостол Павел, когда возвещал, что христианам предлежит брань с поднебесными духами злобы (Еф. VI, 12).
Гость
76 - 13.04.2016 - 01:27
59-Татьянатут >Когда я писала про "какой-то ник на форуме", я вообще-то имела ввиду себя. Не понимаю зачем вы перескочили на "С нами будет"? И опять оскорбления священников: то твари, то теперь хрень...Да что ж такое...
И как это мило, сначала оскорбить , а потом лицемерненько прикрыться фразой, мол, не хотела оскорбить и прочее...
Не хотела, но оскорбила! А слово -то уже из песни не выкинешь, оно уже оставило свой след...
Я не удивляюсь, что у вас возникают проблемы со священниками. Более того, с вашим характером и злым языком подозреваю, что у вас не только со священниками,но и в целом в жизни с людьми складываются непростые отношения.
Это мое впечатление о вас, как о человеке, после прочитанных ваших постов.
Вы тут писали недавно, что вы "неистово верующая", то как верующей скажу: Оскорблять священника - это большой грех, потому как священник носитель Святого Духа, который ему передается через рукоположение и которым он всю свою жизнь осуществляет Таинства. Поэтому те, кто оскорбляет священников, оскорбляет и Святого Духа.
Какой бы священник не был: со своими грехами, настроениями, якобы невниманием к окружающим, он сам ответит перед БОгом за свои грехи, и спрос с него будет во сто крат строже, чем с мирян, потому что быть священником - это тяжелая пожизненная ноша, которую человек добровольно взваливает на себя, принимая сан.
77 - 13.04.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Это признак не взрослости, а соответствующего духовного состояния
Да, духовного состояния взрослого человека)
78 - 13.04.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Они живут не на обеспечении остального народонаселения, а на обеспечении своих членов церкви.
Как интересно-то! Оказывается существование церковной семейной общины способно опровергнуть и математику, и экономику, и закон сохранения материи одним махом!
Посмотрите, как у них чудненько получается! Они обеспечивают друг друга! Взяла матушка деньги, сходила в магазин - а денг не убыло, они просто к её сестре в карман перекочевали! А из этого кармана полностью, копеечка в копеечку, перетекли в карман батюшке, а то и размножились по дороге почкованием.
Хорошо быть членом такой семьи!
Вот только один вопрос напрашивается:
любая теория автономности проверяется изоляцией.
Ну там водоросль с креветкой в колбе запаивают и пр.
Так вот: надолго ли матушке хватит денег, приносимых батюшкой, если поместить их семейство в изолированную (к примеру агрессивно мусульманскую) среду?
79 - 13.04.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А кого не знают, те и не прихожане вовсе
Ага) Как обряды и свечки с иконками продавать - так прихожане, а как пообщаться - не прихожане) Ловко!)
80 - 13.04.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
После смерти человека встречают два Ангела
Нет-нет, я просила рассказать, каким образом НЕСКОЛЬКО знакомых Вам священников сначала, покаявшись перед смертью, попали в рай, избегнув мук адских, апотом стали священниками, и (как я могу догадываться) рассказали Вам всю эту эпопею.
У них что, у НЕСКОЛЬКИХ, сохранились групповые снимки из рая? Пропуска в оный, магнитики, хотя бы?
Или так, на слово, верить предлагается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены