Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа (http://forums.kuban.ru/f1047/vse_bedy_ot_savla_lev_tolstoj_ob_istinnom_uchenii_hrista-9087719.html)

Analytic 14.11.2020 17:17

318-Arvett >Напомню свой вопрос [quote=Analytic;47993609]Вы себя считаете человеком или людиной?[/quote]

Analytic 14.11.2020 17:25

[quote=не знаю что тут написать;47993880]аналитик я от вас устал уже... объясните к мозг творит [/quote]

Вы устали от мизерного объема информации, а хотите, чтобы я Вам дал большой :)
Я Вам объяснил, что надо начинать с малого. Разберитесь сначала, каким образом фотон через родопсин воздействует на нервные клетки. И только потом можно продвинуться к более сложным вещам. Иначе Ваши просьбы похожи на просьбу дошкольника, не знающего арифметики, объяснить, каким образом рассчитать движение спутника Марса по орбите :)

Analytic 14.11.2020 17:38

[quote=Arvett;47993855]две кисти на ногах вместо стоп[/quote]

Как же дремучи Ваши аргументы... Вы не на десятилетия, а на века отстаете от современного уровня знаний.
Thomas Henry Huxley еще в 19 веке опровергал подобные высказывания:
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/91/Huxley_-_Mans_Place_in_Nature.jpg[/img]
пять приматов. И у всех на ногах стопы.
Про генетику я уже не говорю. Смутность Ваших представлений о ней Вы уже демонстрировали, говоря о гаплогруппах. :)
Поэтому, как бы Вам не хотелось быть кем-то иным, это не отменяет факта, что Вы - узконосый примат. Если. конечно, Вы - не высококачественный бот, созданный искусным программистом.

inkeri 14.11.2020 17:53

322-Analytic > ну понятно теперь вы встали в позу "ах вы считаете что я вместить не способен? щас я вас до школьников опущу в ответ"

извините я реально устал от дибилизма такого рода.

всего вам

Analytic 14.11.2020 18:11

[quote=не знаю что тут написать;47994084]щас я вас до школьников опущу [/quote]

Не я Вас опускаю. Я, напротив, предложил подняться выше школьной программы. И не я назвал дебилизмом то, что Вы от этого "реально устаете".

inkeri 14.11.2020 18:15

[quote=Analytic;47994129]редложил подняться выше[/quote]

вы никто чтоб возвышать других покамест. не надо занимать позицию учителя возвышателя над людьми вниз полетите сразу же.

простого понять не может а туда же возвышатель.. таки еврейская раса научит глупых гоев жить под своим мудрым руководством? обойдетесь придурки

Analytic 14.11.2020 18:39

[quote=не знаю что тут написать;47994138]вы никто чтоб возвышать других [/quote]

А я и не собираюсь, ни возвышать, ни принижать. Я могу лишь помочь повысить уровень понимания некоторых явлений. Именно помочь. ТОЛЬКО помочь, если Вы этого захотите. Вложить знания в виде откровения в Вашу голову не умею.

inkeri 14.11.2020 18:45

[quote=Analytic;47994199]могу лишь помочь повысить уровень понимания [/quote]

вы простых слов не понимаете - чем и кому вы можете помочь? вам бы кто помог. но это ббезнадежно вы глухи в состоянии "я помогу я научу я же выше вас поверьте в это и примите от меня сверху вам добро...."

вы за драков нас держите?

пока вы не переживете осознания того что наглухо зависли в чуждом людям мировосприятии вы шагу не сделаете вперед. самозванное доброхотство и "все равны но я равнее" есть признак болезни в вас о которой писал Арветт.


а начинать вам придется с того что вы икто ничего не знаете а ваше мнение лишь временное состояние ума. это первые шаги

Analytic 14.11.2020 18:49

[quote=не знаю что тут написать;47994138]таки еврейская раса научит глупых гоев жить под своим мудрым руководством?[/quote]

Этого я не знаю. Меня удивляют панические страхи Арветта, Вас и некоторых других людей по поводу евреев. Причина та же, что в нежелании понять работу мозга. За основу своего мышления Вы берете веру в образы, к тому же созданные не Вашим мозгом.
А попробуйте перейти от веры в образы к следующему этапу. Проанализируйте факты. И увидите, что "мудрости" еврейского руководства, "всемогущества" "Сионских мудрецов" недостаточно даже для прекращения арабо-израильского конфликта.

Куда там до всемирного господства?....

Analytic 14.11.2020 18:58

[quote=не знаю что тут написать;47994213]чем и кому вы можете помочь?[/quote]

Вам. Могу поделиться собственным опытом в познании закономерностей природы. Могу помочь перейти от литературно-художественного мироописания и миропонимания к естественно научному. Поскольку я на этом пути набил много шишек и потратил слишком много времени неэффективно, то могу помочь пройти этот путь более рационально.

Но еще раз повторяю ТОЛЬКО помочь, а не дать готовый ответ. Как бы не хотелось получить некоторое сокровенное знание умственно ненапряжным путем откровения от высших сил, от гуру, от медитаций, мантр, рун, асан, молитв, обрядов и ритуалов и т.д.... не получится.

Возможно лишь сформируется стойкая иллюзия обладания истиной как у религиозных фанатиков или самозванных "волхвов", "Патеров" и прочих "беогорцев", которые так долго рассказывают свои фантазии, что в конце концов сами в них начинают верить..

inkeri 14.11.2020 18:59

[quote=Analytic;47994227]Меня удивляют панические страхи Арветта, Вас и некоторых других людей по поводу евреев.[/quote]

потому что вместо того чтобы понять и осознать что вам говорят в точности как сказано вы пытаетесь натянуть свое экспертное (другого у вас не бывает) мнение на полученную информацию.

это социоболезнь "если я эксперт в своем то значит вообще во всем". вероятно вы хороший химик но как аналитик и эксперт по всему - пока ноль. это осознание очень не понравится вашему ЧСВ постарайтесь заметить сие.

[quote=Analytic;47994227]нежелании понять работу мозга.[/quote]
работу мозга вообще никто не понимает даже в институте мозга. вы что избранный который все понял?

[quote=Analytic;47994227]За основу своего мышления Вы берете веру в образы, к тому же созданные не Вашим мозгом.[/quote]

неверно. настоящий налитик берет ВСЕ ЧТО ЕСТЬ и свое у него тоже найдется и чужого хватает.

[quote=Analytic;47994227]мудрости" еврейского руководства, "всемогущества" "Сионских мудрецов" недостаточно даже для прекращения арабо-израильского конфликта. Куда там до всемирного господства?....[/quote]

аналитик вы мыслите мирскими категориями из срветского союза где формально было равенство и братство но все семдесят лет рулили всем евреи и только они.

как этим посредственным персонажам удалось сие? вас не смущает несоответствие того чему вас учили верить про евреев с их реалтными делами? не смущает мистическая власть еврейства в мире в каждой стране?

общесивенные деятели и политики евреев это лубок и показуха для неграмотных на тему того какие евреи в целом мирные и недалекие но неплохие люди.


мы же говорим о реальности а не советской пасторали в вашей башке

Analytic 14.11.2020 19:03

[quote=не знаю что тут написать;47994257] все семдесят лет рулили всем евреи и только они.[/quote]

Очередной пример детских страхов у взрослых людей.

Analytic 14.11.2020 19:08

[quote=не знаю что тут написать;47994257]несоответствие того чему вас учили верить про евреев с их реалтными делами? [/quote]

Мне повезло с учителями. Меня не учили верю/неверю считать критерием истины. Поэтому даже от "веры в построение коммунизма" я избавился еще в конце 70-х годов.

А вот Вас научили верить в то, что евреи правят миром. Вы в это поверили. И даже неопровержимые факты Вы отбрасываете, поскольку они противоречат Вашей вере.

inkeri 14.11.2020 19:11

[quote=Analytic;47994254]Вам. Могу поделиться собственным опытом в познании закономерностей природы.[/quote]

аналитик поймите тот наивный детскиц сад который вы считаете своей мудростью я проходил давным давно уже не помню когда. я нес почти такой е бред как вы и почитал себя знатоком того как устроен мир.

лубок в голове от советского образования сильно отличается от правды.

забудьте слово истина ищите правды во всем не стесняясь быть неправым.

Analytic 14.11.2020 19:11

[quote=не знаю что тут написать;47994257]вы что избранный который все понял?[/quote]

Нет. Я и не говорил, что понял все. Это Ваша фантазия. Один человек в состоянии понять только некоторую часть основ работы мозга. Но если не познавать ее, то не поймешь вообще ничего.

inkeri 14.11.2020 19:14

[quote=Analytic;47994280]верю/неверю считать критерием истины.[/quote]

но вы именно таки реагируете. а знаете почему? потому что такова сила евреев и их бога на земле

[quote=Analytic;47994280]Вас научили верить в то, что евреи правят миром. Вы в это поверили[/quote]
просто мы знаем об этом поболее вашего. вас это обижает и заставлят ревновать? такова сила их бога ревнителя коий как вирус живет в головах...

[quote=Analytic;47994280]неопровержимые факты Вы отбрасываете, поскольку они противоречат Вашей вере[/quote]

ваши факты общеизвестные это красочная витрина с конфетами и клоунами. вы поймете это когда нибудь

Analytic 14.11.2020 19:16

[quote=не знаю что тут написать;47994287]я проходил давным давно уже не помню когда[/quote]

Судя по Вашим словам, именно "[u][b]проходили[/b][/u]" и не утруждали себя пониманием того, мимо чего проходили.

inkeri 14.11.2020 19:18

[quote=Analytic;47994299]Судя по Вашим словам, именно " проходили " и не утруждали себя пониманием того, мимо чего проходили.[/quote]

очень утруждал и как оказалось зря время тратил. есть инфополе которое создают для быдла и есть то что на самом деле. вылезайте из первого во второе и увидите то же что и мы.

Analytic 14.11.2020 19:53

[quote=не знаю что тут написать;47994301]есть инфополе которое создают для быдла[/quote]

Да. Есть. И не одно. Это политическая пропаганда, религии, реклама, попса уровня государств и крупных корпораций и есть мелкий бизнес на альтернативных "духовных" учениях .

[quote=не знаю что тут написать;47994301]и увидите то же что и мы.[/quote]
Я это вижу прекрасно. И даже знаком с некоторыми создателями этого мелкого бизнеса, спекулирующего на национальной идее, на "торсионных" полях, на мифах о "летающих тарелках и инопланетянах".

Боюсь Вас разочаровать, что этот процесс не такой уж "альтернативный" в КГБ точно были, а в ФСБ возможно есть отделы, которые этот процесс контролируют и есть офицеры, которые в нем участвуют в ранге духовных "менеджеров среднего звена", управляя теми, кто нуждается в мировоззрении, основанном на вере, но не приемлет "официальные" религии.

В некоторых случаях особо обнаглевших "учителей" изолируют от общества, чтобы не получить новых зовущих "увидеть то же что и мы" типа этих персонажей:
[img]https://cdn22.img.ria.ru/images/140343/02/1403430248_0:133:1826:1166_600x0_80_0_0_dd93d27ca7d2e8764fcaa4c8f58f01c1.jpg[/img]
[img]https://psyfactor.org/lib/i/beloe-bratstvo.jpg.pagespeed.ce.q4IXWMz6gl.jpg[/img]

Analytic 14.11.2020 19:57

[quote=не знаю что тут написать;47994257]работу мозга вообще никто не понимает даже в институте мозга[/quote]

Зато ВЫ решили что понимаете? И вещаете с апломбом всеведущего:
"Мозг не способен создать ничего нового. Он только компилятор!"
Не кажется, что Вы себе сильно противоречите?

inkeri 14.11.2020 20:04

[quote=Analytic;47994344]Зато ВЫ решили что понимаете? [/quote]

"ах это я не понииаю? а с чего вы решили что ВЫ понимаете!"


тупик... аналитик когда ваше больное эго борца за свою значимость притухнет и вы через эпическое усилие сообразите что бараном бодаете ворота - тогда продолжим...

Analytic 14.11.2020 20:14

[quote=не знаю что тут написать;47994350]а с чего вы решили что ВЫ понимаете![/quote]

Я понимаю, как уже писал, [b]небольшую часть основ механизма работы мозга[/b]. И постепенно продвигаюсь в увеличении степени понимания. На любительском уровне, естественно. Тысячи людей занимаются этим профессионально. Я не предлагаю Вам становиться профессионалом. Поздно. Но более глубокое понимание, чем религиозное или литературно-художественное Вы вполне можете осилить.

Я естественно могу вернуться к уровню художественных описаний, и периодически это делаю. Читаю художественную, религиозную и эзотерическую литературу. Обращаюсь к музыкальным и визуальным образам.

Но ограничиваться тем, что "видеть то что вы видите" извините, не интересно.

inkeri 14.11.2020 20:19

[quote=Analytic;47994363]основ механизма работы мозга[/quote]

у меня есть два пути

сказать что вы понятия не имеете как работает мозг - вы расстроитесь или будете мягко упрямиться в своем заблуждении

задавать вам наводящие вопросы чтоб вы сами поняли это - я уже пробовал, всякий раз прямо на грани перехода к правде вы начинаете кривить в сторону, юлить менять тему и подходы и тд.

что мне с вами делать?

Analytic 14.11.2020 20:25

[quote=не знаю что тут написать;47994370]что мне с вами делать?[/quote]

Со мной - ничего не надо. У Вас есть третий путь. Собственно, он единственный, если Вы хотите начать понимать. О нем я Вам неоднократно говорил.

Analytic 14.11.2020 20:27

Если разберетесь, к каким изменениям в мозге приводит действие кванта света, попадающего на сетчатку, то дальше сможете попытаться понять, какие еще процессы могут приводить к подобным изменениям. На это уйдет не один год, но оно того стОит.

inkeri 14.11.2020 20:29

[quote=Analytic;47994378]если Вы хотите начать понимать. О нем я Вам неоднократно говорил.[/quote]

то есть учиться вы не желаете а желаете впаривать другим свое дабы быть учителем?

но вы не можете учить если сами не учитесь ничему. Если не хотите неудобных вопросов если не хотите падать в грязь лицом пойманным на чуши в голове если не хотите даже пополбовать обдумать то о чем вам гоаорят в ключе "а если это правда то что тогда получается?"

вы не аналитик ваш ник на вас не по праву висит а лишь для статуса.

анализируйте принимая внутрь а не обнюхиаая издалека то что вам дают невкусно но зато тогда вы аналитик на самом деле

inkeri 14.11.2020 20:32

[quote=Analytic;47994383]Если разберетесь, к каким изменениям в мозге приводит действие кванта света, попадающего на сетчатку, то дальше сможете попытаться понять[/quote]

институт мозга и тот не знает а вы уже их обошли в науке?
как я могу серьезно воспринимать ваши слова?

inkeri 14.11.2020 20:34

345-Analytic > кстати в темноте лучше думается чем на свету. видимо кванты света этому мешают

inkeri 14.11.2020 20:44

хотя и не всегда так... про темноту. лучше или не лучше.. нет. когда как.

Analytic 14.11.2020 20:58

[quote=не знаю что тут написать;47994387]то есть учиться вы не желаете[/quote]

Напротив. Несмотря на мой совсем не юный возраст, учусь постоянно. Я и сейчас, общаюсь с Вами в перерывах между чтением страниц весьма сложной книги. "Масс-спектрометрия в органической химии" это не "САВ" и не "Книга Svae". Тут надо включать мозги на полную. И логика, и память, и умение четко внутренне визуализировать мысли- все нужно. Кстати, неспособность мозга человека сорздавать зрительные образы даже имеет специальное название "афантазия". Таких людей около 2 %. Может в этом Ваша сложность?

Так что учусь. С декабря скорее всего из производства наконец-то вернусь в науку. В Научный центр генетики и наук о жизни. Правда моя конкретная работа будет заключаться в анализе веществ. Но тесно сотрудничая с исследователями таких направлений, как "выявление молекулярно-генетических факторов, влияющих на когнитивные способности и их нарушения", смогу и о работе мозга понять больше.

Тем более, что рядом будет лаборатория когнитивных и междисциплинарных исследований и Научный центр искусственного интеллекта и информационных технологий.

inkeri 14.11.2020 21:08

[quote=Analytic;47994420]Так что учусь. [/quote]

вы не учитесь а фаршируете себя информацией прилагая к этому значительные усилия. это не учеба (как и школа и вуз).

Analytic 14.11.2020 21:42

[quote=не знаю что тут написать;47994430]вы не учитесь а фаршируете себя информацией прилагая к этому значительные усилия. это не учеба (как и школа и вуз).[/quote]

Главное, что результатом этого является увеличение моих личных знаний, знаний человечества в целом, удовлетворение моей любознательности. Заодно и жизненных потребностей моей семьи и польза другим людям. А назовете Вы это фаршированием, или пассерованием, или жонглированием - это меня мало волнует.

А теперь сравните, что дает человеку знание того, что Арветт считает, что некий Адам спарился с некоей Лилит? Или то, что Арветт написал: " AS'ы не говорят образами некоего Духа,это связано с тем что единственным источником СоЗнания есть ОГНЬ-AR и SVIT SVAE они жэ и есть Исток Всех Образов ARI RAS..."

Или что дают человеку или человечеству ответы на вопросы:
[quote=не знаю что тут написать;47993513]руны Са и Ва которые часть каруны - в миру чем воплощаются?

и что делать если они ноне под СА ВА офом?

и как можно быть РА СА если СА чужая (свят свят)[/quote]

klan 14.11.2020 21:51

прикольно, умный человек оппонирует приступам шизы. ржака

inkeri 14.11.2020 21:54

[quote=Analytic;47994480]результатом этого является увеличение моих личных знаний, знаний человечества в целом,[/quote]
не знаний а информационного фарша. знаете как пироги фаршируют? и зачем?

[quote=Analytic;47994480]удовлетворение моей любознательности[/quote]
кормление голодной пустоты которая никак не насытится.

[quote=Analytic;47994480]это меня мало волнует. [/quote]

заметно. ваше собственное мнение для вас свет как фары в рожу и больше ничего не надо


[quote=Analytic;47994480]что дает человеку знание того, что Арветт считает, что некий Адам спарился с некоей Лилит?[/quote]
это не знания а сведения.
они ничего не дают кроме поводов думать.
[quote=Analytic;47994480]Или то, что Арветт написал: " AS'ы не говорят образами некоего Духа,это связано с тем что единственным источником СоЗнания есть ОГНЬ-AR и SVIT SVAE они жэ и есть Исток Всех Образов ARI RAS..."[/quote]
то же самое.

[quote=Analytic;47994480]Или что дают человеку или человечеству ответы на вопросы:[/quote] а это для тех кто пытается разобраться в рунах.

если для вас это все ерунда и белиберда то не для всех так а лишь для тех кто двигается по жизни и чему то учится.

нет это не информация которую нужно скушать и тем овладеть ею. вот это непонимание ваше именно оттого что вы лишь пожиратель инфы себе на жирок. малые дети тоже только рот разевают и просят вкусного а полезное для них невкусно как касторка. зачем нужна ваша глупая касторка если ее съесть на обед нельзя... так и вы....

Analytic 14.11.2020 22:43

[quote=не знаю что тут написать;47994511]невкусно как касторка[/quote]

Хорошее сравнение. Фашисты ею поили своих политических оппонентов.

Если у кого умственный запор, то эта "касторка" дает возможности для словесного поноса. Пейте...
А здоровому касторка внутрь без надобности.

Arvett 15.11.2020 07:24

323-Analytic >здравствуйте уважаемый ПРИМАТ,все ученые евреи ,Томасы,Дарвины и вы тожэ постоянно навязывают и толкают идеи о том ,что люди произошли от ПРИМАТОВ ,типа ,Analitic,не смотря на то,что там Томас-ПРИМАТ МЕЛЕТ В СВОИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ,достаточно Чело Веку пойти в любой зоопарк и посмотреть на любого примата типа вас (шимпанзе,гориллу,аранутана и т.д.),чтобы просто увидеть ,что у приматов вместо стоп -КИСТИ Адамом приделаны,НО ЭТО УЗРЕТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО Чело Векъ,приматы не видят этого за собою и доказывают обратное,одно слово
Хомо Сапиенсы вумные до тупости дремучей,
ни кто не обвинчет вас Analitic за то что вы почитаете своими прородителями некиих обезьян -приматов ,со кистями на ногах вместо стоп,это не плохо и не хорошо,это просто есть,верно поступаете ,что осень глубоко изучили генеологию древа своего рода ажъ до Томаса и до Дарвина ,кстати оба евреи оба Хомо Сапиенсы ..а вы тут все :" не еврея Азъ....",не стыдно то врать ...

Arvett 15.11.2020 07:29

356-Arvett > 233 Analitic< не обвинчет читать-не обвиняет....
осень читать-очень.... вот и вся действительная реальность про вас Analitic ,вы же тут про древний свой род шось толмачили людям.писал для balance теперь и вам пишу бохъ он шельму-лицемера всегда отметит а можэ это бесъ ...отметил?

Analytic 15.11.2020 11:27

[quote=Arvett;47994855]идеи о том ,что люди произошли от ПРИМАТОВ[/quote]

Вы не вполне точны. Человек - один из видов приматов. И Вы таки и не ответили, себя Вы считаете человеком или людиной?

Analytic 15.11.2020 11:39

[quote=Arvett;47994855]генеологию древа своего рода ажъ до Томаса и до Дарвина[/quote]

Ваши фантазии о родственном еврейском происхождении костромских крестьян и английского дворянина, по меньшей мере смешны.

Но даже если Хакси и Дарвин евреи, это никак не отменит того, что Вы - примат. Точно такой же, как они и я. И мнение художественного образа, именуемого Вами "Чело Векъ" тоже не может изменить реальность, как бы Вам этого не хотелось.

Arvett 16.11.2020 15:39

358-Analytic >и этот вид называется аналитики...согласен...


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.