К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верил в Бога Сталин или нет?

Гость
0 - 15.06.2015 - 00:07
В сентябре 1894 года Иосиф Сталин сдал приёмные экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию.


81 - 17.06.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кем принято?
Носителями русского языка и соответствующими словарями.
Гость
82 - 17.06.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Носителями русского языка и соответствующими словарями.
Одно название от тех носителей осталось.
Гость
83 - 18.06.2015 - 02:25
78-Analytic А Вы откуда знаете во что верил Напалеон, Батый, Гитлер и другие известные личности? Я здесь по Сталину создал тему, так как в его биографии есть определенные факты связанные с духовностью. Про Гитлера таких фактов нет.
Гость
84 - 18.06.2015 - 02:46
78-Analytic И кстати о ярлыках. Ярлык на человечество, что оно от обезьян, навесили люди с ограниченным взглядом на мир. Для этих людей было необходимым признать человека обезьяной, так как легче снимать с себя ответственность за гибель миллионов людей. До сих пор весь мир похож на большую скотобойню. В последнее время человечество не движется вперед. Одни войны.
85 - 18.06.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вы откуда знаете во что верил Напалеон, Батый, Гитлер и другие известные личности?
Оттуда же, откуда Вы знаете о вере Сталина. Из литературы.
86 - 18.06.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Для этих людей было необходимым признать человека обезьяной, так как легче снимать с себя ответственность за гибель миллионов людей.
Дарвин виновен в гибели миллионов? Вы его просто обожествляете! Весьма нелогичное высказывание. Особенно если учесть, что до изучения эволюционного процесса, люди прекрасно резали, жгли и топили друг друга тысячелетиями.
87 - 18.06.2015 - 06:54
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Ярлык на человечество, что оно от обезьян, навесили люди с ограниченным взглядом на мир.
В этом Вы правы. Такой ярлык навесили религиозные профессионалы и консервативные верующие. Тогда как эволюционисты утверждают, что челоек произошел не от обезъян (современных), а от общих с ними предков.
Гость
88 - 18.06.2015 - 10:02
84-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
В последнее время человечество не движется вперед. Одни войны.
Да что вы говорите. Войны были на протяжении всей истории человечества, начиная с древнейших времен и кончая сегодняшним днем. Правда, сейчас мировые державы побаиваются вступать в непосредственный конфликт друг с другом, ибо можно отхватить неиллюзорной ответки, поэтому конфликты ограничиваются санкциями и отдельными локальными войнами в странах третьего мира. Хоть ты и ругаешь ученых за то что они изобрели атомную бомбу, но по сути, только благодаря тому, что Россия имеет ЯО, нас НЕ бомбят американцы. И, кстати, не ученые виноваты в ядерной бомбардировке Хиросимы, а политики.
Гость
89 - 18.06.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Да что вы говорите.
Сомневаюсь что поймешь. Результат- есть критерий истинных намерений.
Гость
90 - 18.06.2015 - 13:28
85-Analytic Обратите внимание на мое сообщение под номером 83. Я не утверждаю, что Сталин верил в Бога, но в его биографии есть факты, которые натлкивают на размышление. Более того, не случайно в один период на земле появились два гения, Гитлер и Сталин.
Гость
91 - 18.06.2015 - 13:46
87-Analytic Дарвин работал на Британскую империю. По моему мнению. Дарвин обычный ученый, который выполнял заказ должностных лиц Британской империи. Видимо в то время его теория была необходима для управления колониями.
Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое».
Наряду с этим, отдельные высказывания Дарвина можно расценивать как деистические или атеистические. Так, шестое издание «Происхождения видов» (1872) заканчивается словами в духе деизма: «Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с её различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и, между тем как наша планета продолжает вращаться, согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм».
Более того, незнаю по какой причине, но у Дарвина была каша в голове. Он признает величие видов живого на земле и тут же пишет свою теорию.
Гость
92 - 18.06.2015 - 13:50
87-Analytic Вы путаете верующих с политиками, которые использовали религию в своих жалких целях.
Гость
93 - 18.06.2015 - 14:01
88 - megabax Не в одной из религий не призывается убивать себе подобных. Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом. Эта шестая заповедь намного совершенней всех вместе взятых Ваших эволюций, естественных отборов, конкуренций и другой чуши.
Гость
94 - 18.06.2015 - 14:58
93-krugov86 > Все в шестой заповеди хорошо, одно плохо. Находятся отморозки, которые ее не исполняют. При чем, даже нарушают эту заповедь и именем бога на устах. И в вашем сборнике еврейских сказок нет рецепта, как заставить ВСЕХ исполнять эту заповедь. Так что, увы, эта заповедь не совершенно. Гораздо совершеннее будет военная доктрина, которая исключит всякую попытку первым начать военные действия с той и с другой стороны. Поясню сказанное. Вот представь себе, что у двух людей в теле встроен чип. Эти чипы связаны между собой. Умирает один человек - второй чип взрывается и убивает другого. При попытке снять чип он так же взрывается. Как думаешь, нарушат ли эти люди заповедь "не убий" по отношении к друг другу? Да они будут беречь жизнь друг друга как свою собственную.
Гость
95 - 18.06.2015 - 15:26
94-megabax А кто будет управлять чипами? Вам не кажется, что при таких чипах появится третья сторона, которая сразу убъет первых двух?!!! Вот к примеру интернет. Все пошло с радио, которое помогало Британской империи эсплуатировать колонии. Радио дало им возможность это делать очень эффективно. Потом появился телефон и наконец интернет. Интернет давал вообще неограниченные возможности в управлении колониями. Казалось бы все хорошо, есть интернет, бабло плывет неограниченными маштабами. Но вот в этой среде появляются так сказать белые хакеры, которые начинают диктовать свои правила. Я это к тому, что и с чипами может произойти то, о чем даже никто не догадывается.
96 - 18.06.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Дарвин писал, что никогда не был атеистом

Теория Дарвина и не отрицает существование Бога, так же как и не подтверждает его. Она посвящена совершенно иной теме - процессу образования видов. До руководства католической церкви это недавно дошло. До ортодоксальных христиан - пока нет.


Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Дарвин обычный ученый, который выполнял заказ должностных лиц Британской империи.
Верно. Он занимался изучением причин видового разнообразия животного мира и разработал теорию, объясняющую это многообразие. Дальнейшие исследование подтвердили правильность основных ее положений. Что-то дополнили, что-то изменили. Создаются различные теории, описывающие эволюционный процесс. Идет нормальный научный процесс познания. И управление колониями здесь абсолютно не причем. Марков, например, колониями не управляет, а тем не менее изучает эволюцию и активно популяризирует научные знания.
Гость
97 - 18.06.2015 - 15:57
95-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А кто будет управлять чипами? Вам не кажется, что при таких чипах появится третья сторона, которая сразу убъет первых двух?!!!
Правильно мыслишь. Это большая проблема. Но ни вера в бога, ни религия эту проблему решить не в состоянии. Если два человека соблюдают заповедь "не убий", не важно, с чипами они или просто договорились, или верующие, или просто любят друг дурга. Это не важно. Важно то, что может появиться третьей, который откажется в отношении них соблюдать заповедь "ни убий". Как решить эту проблему? Человечество, при помощи науки эту проблему постепенно решает. Сначала решение в области юридической науки - запретить на уровень человеческих законов. Потом на уровне криминалистической науки - совершенствования методов поимки и наказания преступников. На уровне психологии и социологии можно совершенствовать способы предотвращение преступлений. На уроне кибернетики можно разработать систему "большой брат", что бы за всеми следить и вовремя пресекать преступные посягательства. В будущем, возможно, эту проблему будут решать и на генетическом уровне, заранее выявляя людей, склонных к преступной деятельности.
98 - 18.06.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
шестая заповедь намного совершенней всех вместе взятых Ваших эволюций, естественных отборов, конкуренций и другой чуши.
Может и совершенней (это весьма субъективное понятие). Проблема только в том, что законы эволюции работают, а шестая заповедь - нет. Законам эволюции и экологии подчинены даже боги. У них тоже есть возникновение, конкуренция, естественный отбор, вымирание. Все зависит от среды обитания.
Гость
99 - 19.06.2015 - 00:59
96-Analytic Вот и не стоит утверждать, что человек произошел от обезьяны. Ваш любимый антропогенез является набором спорных доводов. А для меня, так вообще мало интересной темой в связи с большой АБСУ́РДНОСТЬЮ.
Гость
100 - 19.06.2015 - 01:08
97 - megabax Вы написали, дословно: "Человечество, при помощи науки эту проблему постепенно решает. Сначала решение в области юридической науки - запретить на уровень человеческих законов. Потом на уровне криминалистической науки - совершенствования методов поимки и наказания преступников. На уровне психологии и социологии можно совершенствовать способы предотвращение преступлений. На уроне кибернетики можно разработать систему "большой брат""
Ваша юридическая техника, криминалистическая наука, юридическая психология и социалогия на практике парализуется человеческим фактором. А на счет "Большого брата" если будет делать плохо хорошие парни и девушки придумают антибрата.
101 - 19.06.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вот и не стоит утверждать, что человек произошел от обезьяны.
Ну и не утверждайте. Это не отменит того факта, что у Вас и шимпанзе генетически общие предки.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
антропогенез является набором спорных доводов. А для меня, так вообще мало интересной темой в связи с большой АБСУ́РДНОСТЬЮ
Ваше право. Вращение Земли вокруг Солнца, а Луны вокруг Земли тоже в свое время для большинства было малоинтересной темой в силу ее абсурдностью, т.к. в Писании ясно сказано, что они лишь светильники на тверди небесной.
Гость
102 - 19.06.2015 - 08:56
100-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Ваша юридическая техника, криминалистическая наука, юридическая психология и социалогия на практике парализуется человеческим фактором
Но, худо бедно, система все таки работает. И есть средства ее совершенствования. А ваша религия? Она работает? Или парализуется человеческим фактором еще больше? Удерживает ли вера в бога от преступления? или, можно нагрешить, потом покаяться а потом снова грешить? А крестовые походы, когда убивали с именем господа? Да и не все верят в сказки про ад и рай...
Гость
103 - 19.06.2015 - 16:00
101-Analytic Вам уже писали, что происхождение человека от обезьяны это не факт, а теоритический довод. Более того, этот довод не имеет материальных доказательств. Данный довод держится только на лобби научных сектантов. Более того, я Вам уже писал о причинах появления теории происхождении человека от обезьяны. Почитайте мои сообщения выше. Данная теория была необходима Брританской империи. Работа по этой теории была начата в 18 веке. Сейчас 21 век. Чет Вы в прошлом остались.
Гость
104 - 19.06.2015 - 16:26
102-megabax Вот именно не работает. Когда старые идеи человечеством отвергаются, а новые идеи отсутствуют, то происходит то, что мы сейчас наблюдаем - кризис.
105 - 19.06.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Работа по этой теории была начата в 18 веке. Сейчас 21 век.
... и этому веку эволюция стала общепризнанным в научном мире фактом. И не только в научном. Дискуссионными остаются лишь ее механизмы и движущие силы. Так материалисты считают эволюцию естественным свойством материи, а римско-католическая церковь, официально признавая эволюционное видообразование, полагает его одним из свидетельств величия Бога. И лишь те, кто в познании жизни не желает подняться выше уровня 18 века, по прежнему носятся с антидарвиновскими карикатурами.
Гость
106 - 19.06.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
те, кто в познании жизни не желает подняться выше уровня 18 века
А что, уровень "познания жизни" так далеко ушел ? И вообще, кто такие, познающие жизнь ?
Гость
107 - 19.06.2015 - 17:27
104-krugov86 > Что то у вас какая то каша в голове. А мои доводы вы как будто не слышите. Что и не удивительно, поскольку ваши мозги зашорены религией. Мне знакомо это состояние, лет двадцать назад я был таким же упертым верующим. Но от зашоррнности меня спасло то, что я постоянно расширял свой кругозор, рассматривая разные религии и постоянно все ставя под сомнение. Затем дошел и до атеизма. Таким путём советую и вам идти.
Гость
108 - 19.06.2015 - 17:50
107-megabax Как Вы рассматривали разные религии? Каким способом? Вы жили с буддистами в их святых местах? Вы жили с мусульманами в их святых местах? Вы жили с христианами в их святых местах?
109 - 19.06.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
уровень "познания жизни" так далеко ушел ?
Материалистическими методами - довольно далеко. Идеалистическими - не вижу развития.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
кто такие, познающие жизнь ?
Люди, которые этого хотят.
Гость
110 - 19.06.2015 - 17:55
105-Analytic Прошу не обижаться, но Вы элемент кризисного общества. Вы верите в то, что сейчас привело к глобальному кризису.
111 - 19.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вы элемент кризисного общества
Согласен. Так же как и Вы.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вы верите в то,
Нет, я неверующий.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
то, что сейчас привело к глобальному кризису.
Она и привела. Конкуренция.
Гость
112 - 19.06.2015 - 18:13
111-Analytic Согласен, что я элемент кризисного общества, но в отличие от Вас я не отстаиваю изжившие себя идеи.
И вот опять, Вы про "Конкуренцию". Что это такое? То, что Вы писали в других сообщениях, это власть и деньги. Что такое конкуренция? Вы наверное вот эти идеи читали.
Совершенная, свободная или чистая конкуренция — экономическая модель, идеализированное состояние рынка, когда отдельные покупатели и продавцы не могут влиять на цену, но формируют её своим вкладом спроса и предложения.
Вот это Вы применяете к человеческому обществу и утверждаете что подобное действует среди людей?
Гость
113 - 19.06.2015 - 18:18
108-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Как Вы рассматривали разные религии?
Ходил в разные секты, читал духовную литературу, много думал обо всем этом.
Гость
114 - 19.06.2015 - 18:20
Для megabax и Analytic
«Путь от амёбы к человеку кажется некоторым очевидным прогрессом, но неизвестно, согласна ли с этим мнением амёба.»
Бертран Рассел
115 - 19.06.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
я не отстаиваю изжившие себя идеи.
Изжившие идеи, говорите? Те, которых сменили, новые, более жизнеспособные? Я Вас правильно понял?
116 - 19.06.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Совершенная, свободная или чистая конкуренция — экономическая модель....
Я разве где-то писал о совершенной, свободной или чистой? А об экономической модели? Напротив, я считаю, что мода на экономическое мышление - одна из главных причин отставания России в 21 веке. Да и весь мир от этого мышления изрядно страдает.
Гость
117 - 19.06.2015 - 18:26
113-megabax Теперь все понятно. Так Вам сектанты мозги промыли. Секты - это не верующие, это психология. Секты никакого отношения к верующим не имеют. Они используют психологические приемы для воздейсвия на людей. Вот секты и есть часть науки. В них нет никакой веры, это чистая наука.
118 - 19.06.2015 - 18:29
114-krugov86 > хорошая шутка. Надеюсь Вы признаете право на юмор даже для атеистов и коммунистов?
Гость
119 - 19.06.2015 - 19:27
Юмор нам дал Создатель и кстати юмором никогда не будет обладать не одно их животных. Надеюсь на примере юмора Вы поймете какая большая разница между человеком и обезьяной.
120 - 19.06.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
юмором никогда не будет обладать не одно их животных.
Одно точно обладает. И ему пока неизвестно, обладают ли юмором другие. Может оно просто не понимает их юмора?

Так как насчет моего более серьезного вопроса ?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Изжившие идеи, говорите? Те, которых сменили, новые, более жизнеспособные? Я Вас правильно понял?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены