К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веды

Гость
0 - 03.05.2019 - 10:38
Кто может что-то рассказать про это?


Гость
1 - 04.05.2019 - 00:55
"ВЪДЫ?! ( ха...смешной вопрос.. :)! )
Да все что осталось и дошло до сей поРы от Предков Наша записаного, а до них от БОГОВ Наша и Древних.
а вот- ВЪДА...-все что вокруг тебя зримо и не зримо, в масштабах Мiроздания...ну...Алгоритм и Инфрмация-Энергия
всего Мiроздания( со всеми Действительностями и Альностями и мерностями и т.п.)И само Сийание РАМХИ и всё что оно породило...(включая конфликт с Иномiрьем) "среда обитания" всех и вся, и "книжка" про всё и вся..и даже про СваБоДу Воли и как её есть..(БОГАМ ес-сно,мы то её -жывем...;)...)" (С)

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1340
Гость
2 - 04.05.2019 - 02:31
https://ru.wikipedia.org/wiki/Веды
Гость
3 - 04.05.2019 - 12:09
Спасибо, мне показалось весьма интересным и полноценным учением ОБО ВСЕМ- там и про медицину, и про боевое искусство, и про музыку, и про мироздание...
4 - 04.05.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
мне показалось весьма интересным и полноценным учением ОБО ВСЕМ
Безусловно. С одной только оговоркой: "для своего времени".
5 - 05.05.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Кто может что-то рассказать про это?
У Вас есть какой-то конкретный вопрос? "Веды" - это может означать что угодно.
Гость
6 - 06.05.2019 - 13:41
Мне интересно отношение к "ВЕДАМ" тех, кто читал- как к Сказкам, Мифам или все же, как к Древней мудрости...
7 - 06.05.2019 - 13:53
6-kapitan_andy >Каким именно Ведам? Под этим словом можно понимать очень разные источники.
Гость
8 - 07.05.2019 - 18:00
"Славяно-арийские веды" Источник жизни, Книга мудрости и т.д.
CK
9 - 07.05.2019 - 19:43
(8) kapitan_andy
.
...САВ (Славяно Ариийские Веды) хоть и новодел, но в них собрано много интересного для тех кто Душою к этой теме близок.
Очень интересны и правильны заповеди которые там приведены.
Но читать только САВ почти бесполезно, ещё не лишним посмотреть уроки Отца Александра (Хиневича).
.
А вобще, нужен конкретный вопрос, что именно по теме интересует?
Гость
10 - 09.05.2019 - 15:07
Всякие веды - сборник мудрости, которую чтоб понимать требуется уровень от понимающего.

Возьмем курс ядерной физики. Для первоклашки это "Веды!!!" которые он обсуждает на форумах и пытается установить их подлинность или ковырять из них смысл. Однако Ядерные Физики (ведичи) живут по Ведам и ими, для них сами веды часть их жизни .
11 - 09.05.2019 - 17:29
спасибо!
благодаря вопросу про веды и упоминание Хиневича,
я узнал, что на Лурке есть статья про Краснодар )
Гость
12 - 13.05.2019 - 11:41
Вообще, интересует- есть ли противоречия между Православием и Ведами в вопросах создания и устройства МИРА?
CK
13 - 13.05.2019 - 17:01
(12) kapitan_andy
...есть ли противоречия между Православием и Ведами...
.
...ну например на вскидку быстро не задумываясь...
В христианстве люди это рабы божьи, в ведической (славянской) культуре родственники богов.
Христианский бог прощает, потому большинство христиан "безответсвенны", славянские боги наказывают без разговоров но и спокойно выслушивают обоснованные нарекания в свой адрес.
Христианского бога боятся, славянских уважают.
У христианского бога есть враг, у славян боги разные функционально, то есть не всегда добрые.
14 - 14.05.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В христианстве люди это рабы божьи, в ведической (славянской) культуре родственники богов.
мы созданы по образу божиему. Как Вы думаете, хочет ли свободный Бог видеть свой образ в рабской зависимости себе самому?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Христианский бог прощает, потому большинство христиан "безответсвенны", славянские боги наказывают без разговоров но и спокойно выслушивают обоснованные нарекания в свой адрес.
наш Бог прощает и воспитывает:
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Евр.12:6-7.
15 - 14.05.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Христианского бога боятся...
расстроить боятся, как любящие дети боятся шалостями опечалить своих родителей из любви и уважения к ним.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
У христианского бога есть враг
нет. Враг есть у рода человеческого.
Гость
16 - 14.05.2019 - 11:30
Ну да, именно эти противоречия и заставляют задуматься... И еще по вопросу мироздания в Библии много противоречий...
17 - 14.05.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Ну да, именно эти противоречия и заставляют задуматься...
это не противоречия, это их собственная трактовка из серии "сама придумала-сама обиделась", дабы было за что уцепиться и чему противопоставить своё верование.
CK
18 - 14.05.2019 - 23:35
(14) Balance
...мы созданы по образу божиему. Как Вы думаете, хочет ли свободный Бог видеть свой образ в рабской зависимости себе самому?
.
...стоп, стоп уважаемый Balance, я не имел никакого желания наехать на христианство.
Я нисколько не думаю, что Бог Отец считает своих детей рабами.
Я говорил не про Бога, а про религию и веру людскую.
Подавляющее большинство христиан считают себя рабами, разве не так?
И вера Иисуса (в Бога Отца) превратилась в веру В Иисуса.
:-)
Гость
19 - 15.05.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство христиан считают себя рабами, разве не так?
Разумеется, не так.
Подавляющее большинство христиан не считают себя обязанными исполнять даже основные заповеди. И не исполняют их. Лишь иногда, желая себе чего-нибудь выпросить, поставят свечку, и прочтут заклинание, пообещав чего-то выполнить, и услужливо назвав себя рабом.
(Если вы считаете, что рабы могут так себя вести, рекомендую съездить, например, в Дагестан, и попасть там в настоящие рабы на какой-нибудь частный кирпичный заводик.)

Подавляющее же число нехристиан, гордо дистанцирующихся от рабов-христиан, сами находятся в настоящем рабстве у правящего класса буржуазии, и пикнуть не смеют, работая на хозяина за копейки.
CK
20 - 15.05.2019 - 11:02
(19) Sapienti sat
...перечтите свой пост внимательнее и поймёте, что он был составлен не как ответ мне, а как высказывание чего-то своего для себя важного и болезненного и что желательно озвучить всем, хотя они этого не просят.
Вобщем не в тему.
Дагестан какой-то приплели, работу за копейки...
:-)
Гость
21 - 15.05.2019 - 11:34
Дело вовсе не в рабстве, а в отношении к Богу- как к любящему Отцу или как наказывающему ...
Гость
22 - 15.05.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(19) Sapienti sat ...перечтите свой пост внимательнее и поймёте, что он был составлен не как ответ мне, а как высказывание чего-то своего для себя важного и болезненного и что желательно озвучить всем, хотя они этого не просят. Вобщем не в тему. Дагестан какой-то приплели, работу за копейки... :-)
Совершенно верно. Болезненного.
Наболело от чтения высеров реальных рабов, стебущих рабов идеальных.
Гость
23 - 15.05.2019 - 12:21
+ насчёт "не просят" - низко
Тут и вас никто ничего не просил, если вы так ставите вопрос..)
Гость
24 - 15.05.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в рабстве, а в отношении к Богу- как к любящему Отцу или как наказывающему ...
Именно в нём. Раб, приходя в религию, видит бога господином.
А свободных у нас нет. Они все уже за решёткой, ну, или за рубежом.
CK
25 - 15.05.2019 - 17:27
(24) Sapienti sat
...А свободных у нас нет...
.
...тоже мне истина.
В социуме все от кого-то и чего-то зависимы.
Тока смысл этим гнобить всех и вся... кричать все рабы все рабы.
Если уж на то пошло, мы тут про рабство духовное.
Тоже будете говорить, что все духовно рабы?
26 - 15.05.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, мы тут про рабство духовное.
мы считаем Бога творцом всего сущего и почитаем Его за Отца. О каком духовном рабстве может идти речь?
27 - 15.05.2019 - 20:43
26-Balance >+ Или вот, например, больной пришёл на приём к врачу, врач выписал рецепт. Если больной исполняет волю врача по исцелению себя, он получается рабом врача? Ведь он подавляет свою волю, причём сознательно! То есть сознательно становится рабом! И другой аспект, если я обращюсь к Вам" о рахат-лукум моего сердца" Вы превратитесь в рахат-лукум? А я в рахат-лукумосердцем поедателя?:)))надеюсь, Вы же понимаете, что это такая форма речи, как правильно заметил Sapienti sat
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
и услужливо назвав себя...
28 - 15.05.2019 - 20:56
Понимаете, рубцы от обид на моём сердце, огромный набор разочарований и такой же ряд обиженных мною людей, свидетельствуют мне о том, что "моя воля" увы, не приводит меня к совершенству и здравию душевному "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю."Рим.7:15 . И тогда я иду к Врачу и говорю: исцели меня я буду послушен Воле Твоей, как раб!
29 - 15.05.2019 - 21:14
Продолжу тему форм речи. Однажды один батюшка услышал, что я обращаюсь к своей жене " душа моя" и сказал мне: Balance, да вы собственник!? Рассуждая на эту тему , я пришёл к мысли , что эта фраза есть сокращение: "душа моя родная", "душа моя любимая", ибо именно с таким подтекстом я её и использую.
Гость
30 - 15.05.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.тоже мне истина. В социуме все от кого-то и чего-то зависимы. Тока смысл этим гнобить всех и вся... кричать все рабы все рабы. Если уж на то пошло, мы тут про рабство духовное. Тоже будете говорить, что все духовно рабы?
Конечно. Всех и вся гнобить нельзя. Но зато можно погнобить безответных христиан. (Вы ещё не забыли, что это именно вы начали это делать?(13))
А ведь христиане не больше "рабы своего бога", чем все остальные "рабы социума". Разница лишь в том, что они честно об этом говорят. Тогда как вы, пыжитесь непонятно чего доказать. Я так и не понял - чего? Ваше сознание свободно от общества? Или зависимость это не рабство? С чем спорите-то?
Гость
31 - 16.05.2019 - 09:09
29-Balance > у батюшки извращенное понимание слова Моя. Моя как часть меня или как собственность...
32 - 16.05.2019 - 09:22
31-землянинъ >нет, батюшка хороший, рассудительный и думающий. Своей фразой он понудил меня разобраться в том, что и как я говорю и какой смысл вкладываю.
33 - 16.05.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я говорил не про Бога, а про религию и веру людскую. Подавляющее большинство христиан считают себя рабами, разве не так?
мне удалось прямо или косвенно ответить?
Гость
34 - 16.05.2019 - 10:13
32-Balance > тогда почему собственность?
35 - 16.05.2019 - 10:25
34-землянинъ >потому, что к выражению "душа моя" действительно требуются пояснения в зависимости от эмоционального фона. Ну, например, говоря по телефону жене в ответ на её бузение, такое бывает:))авторитарно: "Так! Душа моя!" невольному слушателю будет очень сложно мысленно добавить " родная". Конечно, невольный слушатель услышит в этом не обращение, а напоминание о подчинённости.
36 - 16.05.2019 - 10:29
35-Balance >даже без всяких примеров, именно таким невольным слушателем батюшка и явился.
Гость
37 - 16.05.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
35-Balance >даже без всяких примеров, именно таким невольным слушателем батюшка и явился.
Давно хотел спросить. С каких пор в церкви появился этот слащавый уменьшительно-ласкательный жаргон - батюшка, боженька, владыченька, и т.п.?
Насколько известно, до революции такого не было. Обращались по имени-отчеству, или "отец иерей", священник такой-то. После революции, когда в храмах остались лишь бабы и бабки, - понеслось вот это слюнявое - батюшка, и проч. Вопрос мной изучался, так что он здесь скорее риторический. А прямо хочу спросить - ведь теперь в церкви есть и филологи, и люди просто чувствующие родной язык. Неужели вы не осознаёте, насколько эти сопли не естественны, и потому отталкивают людей не привыкших лебезить? Ведь добро бы этот батюшка был родной душой, да где-то не при посторонних, а то ведь вы всех подряд так называете, да во всеобщее услышание.
Я в недоумении (мой брат протоиерей тоже).
Что думаете по этому поводу?
38 - 16.05.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Я в недоумении (мой брат протоиерей тоже). Что думаете по этому поводу?
думаю, что недоумевать по этому поводу нестоит:) это, как раз, и есть привычка, которая сформировалась благодаря длительному, доверительному общению со священниками. Как я писал ранее, около двух лет я был помощником настоятеля и около 10 лет был пономарём.
Гость
42 - 16.05.2019 - 13:10
Согласен, как-то странно обращаться "батюшка" к молодому еще человеку, зачастую младше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены