К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веды

Гость
0 - 03.05.2019 - 10:38
Кто может что-то рассказать про это?


CK
81 - 19.05.2019 - 23:34
(75) местный житель
...Кто и зачем внедрял религии в массы!?
Римские императоры !

.
...вот меня всегда удивляют такие выражения в стиле " мировое правительство сделало то или это..."
Ну типа какие-то гиганты мысли сидят и разрабатывают стратегию мирового порядка.
В этом мире всё происходит само собой естественным потоком.
Далее утрирую...
Ну уверовал какой нить царёк в какую нить хрень и давай имея полномочия всех в свою секту загонять.
Это обычный процесс людской психологии.
А по факту ничего не изменилось, что до этого у него было влияние что после.
.
Вот говорят религии кто-то там специально создавал.
Нет.
Оно само собой образовалось и расползалось естественным образом как и любое другое "знание".
Ну без насильственного насаживания на правах сильного не обходилось, но это уже самой религии не касается, а касается человеческой психологии, типа хочу чтоб все верили в то что верю и я.
82 - 20.05.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...хорошо, специально для Вас допишу одно слово к своему (54): "...НЕКОТОРЫЕ христиане это понимают буквально, унижаться и ползать, чтоб потом получить за это благо."
спасибо.
тогда Вы понимаете, что то же самое можно сказать про любую другую религию и ее представителей.
так, возможно, дело не в религии, как таковой, а в природе человека и цвете стекол в очках?
Гость
83 - 20.05.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(75) местный житель ...Кто и зачем внедрял религии в массы!? Римские императоры ! . ...вот меня всегда удивляют такие выражения в стиле " мировое правительство сделало то или это..." Ну типа какие-то гиганты мысли сидят и разрабатывают стратегию мирового порядка. В этом мире всё происходит само собой естественным потоком. Далее утрирую... Ну уверовал какой нить царёк в какую нить хрень и давай имея полномочия всех в свою секту загонять. Это обычный процесс людской психологии. А по факту ничего не изменилось, что до этого у него было влияние что после. . Вот говорят религии кто-то там специально создавал. Нет. Оно само собой образовалось и расползалось естественным образом как и любое другое "знание". Ну без насильственного насаживания на правах сильного не обходилось, но это уже самой религии не касается, а касается человеческой психологии, типа хочу чтоб все верили в то что верю и я.
Вы на самом деле считаете так или это юмор такой?
На Руси кому то из народа нужно было православие?????????????
НЕТ НИКОМУ ОНО БЫЛО НЕ НУЖНО!!!!!
Но так решил князь Владимир!

Христианство в официальном порядке начало захватывать Русь в 988 году. Официальная история базируется на исторических писаниях летописца Нестора. Якобы история была такой. До князя Владимира на Руси царило язычество. А соседние народы стали предлагать Владимиру принять их веру. Владимир вызвал в Киев мусульман, иудеев, римских христиан и византийских христиан. Далее, он выслушал каждого посла и сделал свой окончательный выбор на византийской разновидности христианства.

То что на Руси супротив народа греческую Веру огнем и мечем внедряли знают все и это исторический факт.
Историю надо знать СК.

Про то как создавалось христианство императором Константином то же знают все , но при этом непосредственно этим занимался Савл из Тарса!

Иисус не был основателем христианства, как мы знаем сегодня. Большая часть Нового Завета даже не касается исторического Иисуса, в то время, как основное влияние оказал Апостол Павел через церковь, которую он основал в греческом городе Эфесе и принял христианство под именем Иоанна. Павел никогда не встречал Иисуса во плоти, он лишь рассказывал о каких-то странных видениях и стал «оязычивать» учение Иисуса (который проповедовал просвещенную форму иудаизма) до тех пор, пока не создал Павлианское христианство. Поэтому фактически неизвестны произведения Иисуса, апостолов или кого-либо, кто его на самом деле знал во плоти (возможно, Яаков). Большая часть из того, что Иисус проповедовал, потеряно навсегда, за исключением, возможно, спорных гностических евангелий.

И все библейские истории написаны никейскими соборами, как и образ Христа ими же ссоздан !

Ну вы и профан СК, или все же шутите?
CK
84 - 20.05.2019 - 10:33
(83) местный житель
...Ну вы и профан СК, или все же шутите?...
.
...сказал что думаю.
А Вы продолжайте верить в россказни историков и считать себя очень умным.
:-)
За одно расскажите кто навязал буддизм, ислам, язычество и прочие верования.
Опять римляни виноваты?
:-)
CK
85 - 20.05.2019 - 10:35
(82) Добряк Гишер
...тогда Вы понимаете, что то же самое можно сказать про любую другую религию и ее представителей.
.
...а что там тоже есть обсуждаемые здесь "рабы божьи"?
CK
86 - 20.05.2019 - 10:37
(82) Добряк Гишер
...так, возможно, дело не в религии, как таковой, а в природе человека и цвете стекол в очках?
.
...да я как бы с самого начала и говорил, что рабство духовное у людей, у НЕКОТОРЫХ (специально для Вас).
Самой религии (в этом ключе) я оценку не давал.
CK
87 - 20.05.2019 - 10:48
83-местный житель
...Про то как создавалось христианство императором Константином то же знают все...
...Большая часть из того, что Иисус проповедовал, потеряно навсегда...
...И все библейские истории написаны никейскими соборами...

.
...ну Вы как очевидец всех этих событий определитесь уже, кто христианство создал.
Император Константин, Иисус, никейский собор, или апостолы?
Ах да римлян чуть не забыл.
:-)
.
Вы так и не научились читать оппонента.
Пелена фанатика антихристианства у Вас на глазах...
:-)
Я же говорил, что всё происходит естественным путём.
Кто-то во что-то поверил, и начал передавать другим доступными ему способами, силой или убеждением.
Так что не надо мне тут:
"То что на Руси супротив народа греческую Веру огнем и мечем внедряли знают все и это исторический факт.
Историю надо знать СК.
"
Даже сейчас в современном мире что-то да навязывают людям, но уже современными методами.
И это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС эволюции человечества.
Гость
88 - 20.05.2019 - 10:57
84-CK > Вы дискуссию о Ведах и о том, что христианство навязано стране силою, и является элементом управления обществом, превратили в спор без правил)
Все написанное мною, это продукт материалов подсказанных мне форумчанами и уважаемым СНБ!
Тема о Ведах и то что вы сказали сейчас о создании всех вероисповеданий, я уже думал вчера!
Все кем то создавалось и тиражировались. Современные религии все от римлян , созданы они сначала до конца или за основу брались какие то события сложно сказать. Но то что евреи были в основном язычниками , это не для кого не секрет!
Это интересная тема, но очень мало реальный и правдивых исторических материалов.
Искусственность христианства описана в множестве источников и все они легко находятся в сети.
Думаю, по подобному сценарию создавались и многие другие религии.
Римляне виноваты или нет, это не обсуждалось, это бред.
Слишком это мощное и огромное государство в ту пору, чтобы не понимать, ему нужны были скрепы для народов и он их успешно создавал. Кстати пишут, что и над Ветхим заветом они изрядно потрудились. Конечно, это стараются скрыть , но нам то какая разница, мы лишь обсуждаем , то о чем пишут и говорят люди и есть в интернет!
Гость
89 - 20.05.2019 - 10:59
84-CK > Вы дискуссию о Ведах и о том, что христианство навязано стране силою, и является элементом управления обществом, превратили в спор без правил)
Все написанное мною, это продукт материалов подсказанных мне форумчанами и уважаемым СНБ!
Тема о Ведах и то что вы сказали сейчас о создании всех вероисповеданий, я уже думал вчера!
Все кем то создавалось и тиражировались. Современные религии все от римлян , созданы они сначала до конца или за основу брались какие то события сложно сказать. Но то что евреи были в основном язычниками , это не для кого не секрет!
Это интересная тема, но очень мало реальный и правдивых исторических материалов.
Искусственность христианства описана в множестве источников и все они легко находятся в сети.
Думаю, по подобному сценарию создавались и многие другие религии.
Римляне виноваты или нет, это не обсуждалось, это бред.
Слишком это мощное и огромное государство в ту пору, чтобы не понимать, ему нужны были скрепы для народов и он их успешно создавал. Кстати пишут, что и над Ветхим заветом они изрядно потрудились. Конечно, это стараются скрыть , но нам то какая разница, мы лишь обсуждаем , то о чем пишут и говорят люди и есть в интернет!

Еще раз СК, я не пытаюсь спорить, я размышляю . Вы же стараетесь своё мнение поставить выше других, зачем, мы ж тут не писюнами пришли меряться, а поговорить!
Гость
90 - 20.05.2019 - 11:01
А вот Веды думаю, что похожее было. По крайней мере до христианское поклонения Солнцу и силам природы у славян было, но эксплуатация человека человеком , основа животного начала человека --- она пришла и к славянам, огнем и мечом заставила их отказаться от хорошей и доброй религии, которая была в отличии от современной, без внедрения комплекса неполноценности, страха и уничижения личности!
91 - 20.05.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Искусственность христианства описана в множестве источников и все они легко находятся в сети.
вот! Легкодоступность! Явный признак легковесности.
Гость
92 - 20.05.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Искусственность христианства описана в множестве источников и все они легко находятся в сети. вот! Легкодоступность! Явный признак легковесности.
Легковесность и попытка дискредитировать мнение собеседника, это от вас сейчас исходит)
Хотя много пены в сети , прям не счесть, но я пишу о том, что не надо идти сегодня в библиотеки и искать нужные И СЕРЬЕЗНЫЕ книги и материалы, их можно найти и сидя за компьютером.
А то о чем Вы сейчас написали, это глупость.
Лучше бы что то по теме озвучили.
Тема о Ведах.
Разве не чудесное было поклонение славян Солнцу . Оно у нас источник всего и жизни и тепла и пиши. ВОТ КТО БОГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!
CK
93 - 20.05.2019 - 11:57
(89) местный житель
...Еще раз СК, я не пытаюсь спорить, я размышляю . Вы же стараетесь своё мнение поставить выше других, зачем, мы ж тут не писюнами пришли меряться, а поговорить!
.
...вот Вы гоните.
:-)
Я просто с Вами пытаюсь разговаривать и озвучиваю своё мнение, а в ответ только и слышу что я неуч, что я что-то там доказываю и навязываю и тд.
Вы сюда зачем пишете, чтоб все Вам в рот заглядывали и соглашались?
Не хотите комментариев в свой адрес, не комментируйте других тогда.
Всё просто.
:-)
CK
94 - 20.05.2019 - 12:05
...Разве не чудесное было поклонение славян Солнцу . Оно у нас источник всего и жизни и тепла и пиши. ВОТ КТО БОГ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!
.
...(в сторону)
О, новый неоязычник нарисовался, сколько я их таких перевидал, готовы ногами двери в храмы христианские открывать и обрисовать себя с ног до головы солярными символами.
И при этом напрочь забывают, что христианство НЕ ПРОСТО ТАК сменило язычество.
95 - 20.05.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Легковесность и попытка дискредитировать мнение собеседника, это от вас сейчас исходит)
уж, простите меня, но из Ваших уст выходит столько безаппеляционных заявлений, что у меня ,естественно, возникает желание убедится в их правдивости, а проделать этого я не могу, т.к. Вы не оставляете, кроме громких высказываний ни каких ссылок на источник.
Гость
96 - 20.05.2019 - 12:25
95-Balance >Все вы понимаете, и знаете что и где и как)
Гость
97 - 20.05.2019 - 12:36
94-CK > это Вы меня так обозвали неоязычником)
К Ведам не имею отношения, тема такая!
Да и не стоит наше славянское прошлое так унижать, это христианство скорее что то из ряда вон выходящее, чем старая добрая религия поклонения Солнцу и Природе. В ней все по честному!
CK
98 - 20.05.2019 - 13:25
(97) местный житель
...Да и не стоит наше славянское прошлое так унижать...
.
...а я нигде и не унижал!?
Шоры снимите.
CK
99 - 20.05.2019 - 13:26
(95) Balance
...Вы не оставляете, кроме громких высказываний ни каких ссылок на источник...
.
...да троллит он походу.
:-)
Гость
100 - 20.05.2019 - 15:48
И все же тема о дохристианских Ведах, хотелось бы нормального общения с теми кто сегодня их читает! С теми кто не зомбирован и кем не манипулируют "учителя" через эти новые веяния!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены