К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веды

Гость
0 - 03.05.2019 - 10:38
Кто может что-то рассказать про это?


Гость
41 - 16.05.2019 - 13:12
.....
42 - 16.05.2019 - 13:40
42-kapitan_andy >Как правильно обращаться к духовному лицу? 

К монаху, не имеющему духовного сана, обращаются: «честной брат», «отец».
К диакону (архидиакону, протодиакону): «отец (архи-, прото-) диакон» или просто: «отец (имя)»;
к иерею и иеромонаху: «Ваше Преподобие» или «отец (имя)»;
к протоиерею, игумену и архимандриту: «Ваше Высокопреподобие».

Обращение к священнику: «батюшка», являющееся русской церковной традицией, допустимо, но не является официальным. Поэтому оно не употребляется при официальном обращении.
https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-ent...-ehtiketa.243/
Мое "батюшка" обусловлено долгим дружественным общением.
CK
43 - 16.05.2019 - 17:12
(33) Balance
...мне удалось прямо или косвенно ответить?
.
...понимаете, у меня лично к Вам нет никаких "претензий" как к христианину.
Вы один из немногих кто понимает христианство верно.
К сожалению про основную массу христиан, а так же служителей церкви сказать не могу.
Про них и вёл речь как про рабов божьих...
.
Справедливости ради отмечу, среди неоязычников ещё ни одного не видел кто делает по вере своей...
А перевидал я их много.
CK
44 - 16.05.2019 - 17:16
(30) Sapienti sat
...Но зато можно погнобить безответных христиан. (Вы ещё не забыли, что это именно вы начали это делать?(13))
.
...что за детский сад.
Начинаете тут выискивать в моих словах оправдание своим действиям.
CK
45 - 16.05.2019 - 17:27
(26) Balance
...мы считаем Бога творцом всего сущего и почитаем Его за Отца. О каком духовном рабстве может идти речь?
.
...повторюсь, речь не про Вас.
А вот большинство христиан считает себя рабами божьими с подачи тех же служителей.
Раб божий такой-то... раба божья такая-то.
Не верите мне, спросите у людей посещающих церковь, считают они себя рабами божьим или нет.
.
Это и есть духовное рабство, или точнее душевное (рабство в душе).
46 - 16.05.2019 - 22:46
43-CK >45-CK > Вы меня наверное с кем то перепутали.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А вот большинство христиан считает себя рабами божьими с подачи тех же служителей. Раб божий такой-то... раба божья такая-то. Не верите мне, спросите у людей посещающих церковь, считают они себя рабами божьим или нет.
так я именно с этими людьми каждое воскресение на богослужении встречаюсь и именно с ними Богу молюсь. И молюсь также: раб божий (имя рек)
Нет , у меня не получилось. Ну, последняя попытка. Понимаете, именно вот такое самоуничижение даёт нам реальную картину о себе самих без прекрас. А Бог поставит на то место, где будет больше проку.
Евангелие от Луки.

14:1 Случилось Ему в субботу прийти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.

14:2 И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.
14:3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
14:4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
14:5 При сем сказал им: если у кого из вас осёл или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?
14:6 И не могли отвечать Ему на это.
14:7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
14:8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
14:9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
14:10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
14:11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
CK
47 - 17.05.2019 - 00:45
(46) Balance
... Понимаете, именно вот такое самоуничижение даёт нам реальную картину о себе самих без прекрас...
.
...вот я и говорю про рабов самоуничижающих себя.
А Вы говорите что это не так.
:-)
Или может самоуничижение потому что сказано: "...а унижающий себя возвысится."
Если так, то это уже корысть.
Или объясните, как Вы понимаете смысл сказанного.
Как можно унижаясь возвысится?
Что хотел сказать этой фразой Иисус?
.
Думаю Богу Отцу как и простому отцу не понравилось бы, что его чадо самоуничижается.
Иисус Сын Его не раболепствовал, а любил Отца Небесного и учил людей тому же.
Любить, просто любить без условностей, без страха и ожиданий ответа.
Люди не смогли...
CK
48 - 17.05.2019 - 00:47
(46) Balance
...Вы меня наверное с кем то перепутали...
.
...нет, не перепутал.
Ориентируюсь по ощущениям прочитанного от Вас.
:-)
CK
49 - 17.05.2019 - 00:48
(46) Balance
...Нет , у меня не получилось. Ну, последняя попытка...
.
...та не мучайтесь.
:-)
50 - 17.05.2019 - 05:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
вот я и говорю про рабов самоуничижающих себя. А Вы говорите что это не так.
конечно не так, потому как я говорю о свободных. Будучи званным на пир, я занимаю место не унижающее моего человеческого достоинства, т.е не под столом, не у собачей будки, а последнее место ( самое удалённое от виновника торжества), и не лезу по гордости своей за стол с родителями жениха и невесты. И буду так же радоваться вместе со всеми спокойно воссидая на самом дальнем, но за праздничным столом, месте, как раз являя ту самую простую любовь. И радость моя не будет омрачена ,как когда меня всё же от "родительского" стола попросят.
51 - 17.05.2019 - 05:33
И преисполнюсь большей радости от более близкого общения с дорогими сердцу людьми, кагда позвавший меня скажет: ты дорог нам, садись ближе. Вот она моя корысть- радоваться на любом месте:), где бы я за праздничным столом не сидел.
52 - 18.05.2019 - 09:09
47-CK > "...а унижающий себя возвысится."
думаю, речь о духовном росте, а не о ништяках в этой жизни.
А, значит, дело не в корысти, а в указании пути для выполнения своей миссии.
В восточной философии могли бы написать: "легчайший способ возвышения - умение видеть Бога в ближнем и служение каждому человеку как господину" и назвать этот путь какой-нибудь "йогой" )
В христианстве другой подход, направленный, как мне кажется, больше на "быть", а не на "делать". И даже "инструкции" требуют глубокого осмысления и самостоятельной работы.
И важно какой меркой ты себя меряешь и как видишь в этой жизни.
Можно считать себя "нормальным чуваком", не хуже других (а, вообще-то, получше большинства, чего уж там), т.е. мерять себя людской меркой.
Можно смотреть на себя и свои поступки другими глазами (помните сравнение про пиджак, который в темной комнате кажется чистым, а чем больше света, тем больше пятен видно?). В этом случае будет видно свое несовершенство и убогость.
Гость
53 - 18.05.2019 - 21:01
52-Добряк Гишер >"..а унижающий себя возвысится." возможно так говорится о человеке возвысившемся над низменным бытием и противостояниями между людьми. О человеке понимающем природу низменных поступков и чувств и не вступающем в дискуссии и разборки даже при оскорбляющем с другой стороны поведением. Пытающемся показать другие возможности коммуникаций. Общество может принять и понять это как поступок слабого , но здесь скорее говорится о силе, которая преодолевает желание , опуститься до слабого и пойти на поводу его поведенческих инстинктов! На политике и в обществе продвигается совершенно обратные повадки, варварские , анти библейские!
CK
54 - 18.05.2019 - 22:49
(52) Добряк Гишер
(53) местный житель
.
...всё вы правильно говорите.
Но это точки зрения НЕхристиан.
Жаль, что христианин Balance мне на этот вопрос так и не ответил, потому остаюсь при своём мнении - христиане это понимают буквально, унижаться и ползать, чтоб потом получить за это благо.
ray
55 - 19.05.2019 - 07:08
14:11 "ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится."

Гордыня (" всякий возвышающий сам себя") суть одно из семян рождающее грех .
Заносчивость , зазнайство всё это порождает грех и отвращает и Бога от человека , и человека от Бога .
То , что в Библии часто идёт сравнение верующих с рабами Божьими нужно правильно понимать и не забывать когда писались книги Библии .
Господь Создатель сущего , Свет Великий и вечный ( вдумайтесь ! ) и человек суетный и смертный из-за грехов своих многих !
С чем было в Библии сравнивать -- только как Господина и раба . Как раб должен был в те времена быть послушен господину , так и человек должен быть послушен Богу . Это только сравнение которое было абсолютно понятно в те далёкие времена , а ныне вызывает протест у возгордившихся ( как же -- "человек ступает как хозяин " ) .
Чем же гордятся гордые ? Перед кем возвеличиваются ?
Не перед Богом -- Бога нет в их каменных сердцах . Они гордятся друг перед другом и чем -- ведь , если вдуматься они всё получили , и если что то и распихали по своим карманам , так всё это уже было создано до них !
Забыв страх Божий утучняют себя . Человека верующего они презирают , считают за недоумка .
Но Отец наш Небесный говорит смиренному устами И.Х.С.Б. :
"3 Блаженны нищие духом ( духом мира сего грешного ), ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."
( от Матфея , 5 гл )
Вот таков удел от Бога для "рабов" Его , а гордые истребятся и дела суеты их истлеет , их удел тьма внешняя , где будет плачь и скрежет зубовный !
Гость
56 - 19.05.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(52) Добряк Гишер (53) местный житель . ...всё вы правильно говорите. Но это точки зрения НЕхристиан. Жаль, что христианин Balance мне на этот вопрос так и не ответил, потому остаюсь при своём мнении - христиане это понимают буквально, унижаться и ползать, чтоб потом получить за это благо.
Вы же понимаете что все христианское учение написано не так давно римлянами , и конечно смысл написанного можно интерпретировать по разному. В зависимости от собственного уровня развития . Ведь философия библии она многолика , каждый в ней видит, то что ему выгодно!

Что может Вам сказать христианин Balance? Да ничего , ибо теософия она углубляет разрыв между верующими и не верующими а человек воцерквленный он вообще мало интересуется основами религии и обычно похож на наркомана подсевшего на зелье или на молодого человека припоенного прелюбодейскими чарами молодой озорницы.

Вот 55-ray > пишет очередную околесицу бездумно переписывая тексты из библии, вроде их тут никто не знает, в надежде прослыть знатоком и учителем!
А хочется слышать от собеседников простых слов и своих мыслей, которые возникли от многодневных размышлений и переживаний над священными книгами. Те кто изучает Старый Завет считают что каждая буква имеет смысл в написанном , хотя понимают ли они, что источник писался отнюдь не весь на языке предков, а на языках других.
В процессе эволюции религий , они так сильно изменились и дополнились, что от первоисточников остались крупицы!
История и религия меняется в зависимости от потребностей царей и свит!

Вспомнил как я пытал СНБ, по многим вопросам и как он неумело уводил темы в сторону , не зная как на явное дать ответы, например о невестках Адама !
Он чего только не придумывал, но ответ просто!
Адам был изгнан из Рая, в котором жили Боги!
И изгнан он был на Землю к людям, которые жили на ней давным давно . И невестки Адама были землянками, а не подобными Богам, как Адам.
Так пишет библия, если пояснять смысл происходящего по ее текстам!
Но это ломает отчасти божественную теорию и говорит о том что адамиты всего лишь одни из людей, а не прародители человечества .
Мало того у других народов должны быть и свои прародители, не имеющие отношения к библейским делам.
Многие адамиты верят, что они стали такими после модернизации их сознания инопланетными пришельцами и они их потомки.

Теорий можно понаписать множество, но все наши форумские святоши по сути невежды и зомбированные личности, которые не могут из за скудности знаний, мыслить выше установленных для них догм.

Да СНБ, Balance, ray, Sapienti sat, Корица, и прочие это рабы определенной мистической мысли, ставшей для них основой бытия.

Они не могут выйти за рамки установленные им, кем то, то ли религией, то ли эгрегорами, то ли уставом их сообщества.

Поэтому и есть здесь на все табу, на все что выходит за рамки знаний и умения этих уважаемых мною людей. И поверте никого я не хотел и не хочу обидеть своими размышлениями и сам я вполне могу заблуждаться, но я стараюсь эти рамки разрушить, а эти меня пытаются в них загнать!
57 - 19.05.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но это точки зрения НЕхристиан. Жаль, что христианин Balance мне на этот вопрос так и не ответил
Вам на этот вопрос ответил добрый христианин Гишер.
И точка зрения эта сложена из чтения и осмысления именно что христианских источников.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
потому остаюсь при своём мнении - христиане это понимают
странно видеть от Вас подобные индукции.
Сдается мне, что вряд ли Вы общались со всеми христианами, чтобы делать подобные выводы и обобщения.
58 - 19.05.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Жаль, что христианин Balance мне на этот вопрос так и не ответил, потому остаюсь при своём мнении - христиане это понимают буквально, унижаться и ползать, чтоб потом получить за это благо.
если Вы не услышали слов желаемых, не означает что не было ответа:)
"Рабство" наше, это степень послушания:
-Степень послушания Отцу, дабы услышать вразумление и вразумиться, ибо гордыня, тщеславие, страсти, как раз, либо вообще отводят нас от собеседования с Богом, либо возводят нас в разряд равных Ему собеседников.
-Степень послушания Врачу, дабы исцелиться.
И в этом смысле, вразумление есть желаемый дар, ровно как и исцеление.
Увы, иногда приходится себе напоминать о том, что этот мир для меня, но он не крутится вокруг меня!
Гость
59 - 19.05.2019 - 12:42
Balance всем понятно, что Вы защищаете церковные устои! Но ответьте все таки снизойдите, так сказать. Вы тут про отца небесного сказали. А спроси верующего кто это, не один и не ответит вразумительно. Церковь из Христа делает Бога , но он как и мы все часть его. Да и кто Бог в христианстве , то же не промямлите ничего) А он изображен на главном храме стране на куполе храма Христа Спасителя! Этот Бог зовется евреями Саваофом и рядом с ним изображен сын его Христос и Дух Святой. Но почему воцерквленные понятия не имеют о Боге Саваофе, или у нас теперь Иисус и един в трех лицах.
Слабо что то ответить вразумительное , умник вы наш христианский?
Гость
60 - 19.05.2019 - 12:52
0-kapitan_andy >

Я тут уже писал о том что Адама и Еву Боги послали жить на землю, к людям, которые тут давно уже жили!

Выходит Веды возможно и были и Боги покровители то же у славян были.
И эти народы куда старше потомков Адама , причем если сегодня говорят о потомках только по женской линии через мать, то и потомков у адамитов настоящих нет, ибо все матери у них земные , не имеющие отношения к Адаму !
А значит, история народов планеты затерта и подделана , под интересы узкой группы , стоящей над всеми.
И вряд ли будет по иному , ибо екатеринбургские события говорят о слабости православия, неумении отстаивать свои права и интересы . Усиление государства и религии, встречает жестокое сопротивление и по ходу они ослабляются!
Так что Веды , Ведами, а жизнь жизнью и люди чем просвещеннее тем дальше от предубеждений и поклонения любым управляющим символам .
61 - 19.05.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вы тут про отца небесного сказали. А спроси верующего кто это, не один и не ответит вразумительно.
а Вы , простите, про отца своего много знаете? Кроме того, что он сам Вам о себе рассказал, да пара-тройка соседских историй... с меня довольно и того, что Бог - Творец всего сущего и меня в том числе. Вам этого мало!? Ах, да Вы ж в собеседники метите! Слыхал я про одного... ах! Оставим.
Только вот стоим мы к Богу и просим: Господи, помоги, Господи, исцели, Господи, вразуми! А Вы прыгаете рядом, да руками машете: Нет! Не надо! Мы сами! Так кто из нас чего там больше тормозит!!!???
62 - 19.05.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
И вряд ли будет по иному , ибо екатеринбургские события говорят о слабости православия, неумении отстаивать свои права и интересы .
одно то, что трижды, по просьбам трудящихся,меняли место для строительства храма, говорит о том , что не сквер нужен, а храм, впринципе, не нужен!
63 - 19.05.2019 - 14:14
А вот это вообще "шедевр", прозвучавший на барррррикадах: кто не скачет, тот за храм. Каково? Ни чего не напоминает? Рипитируют они на храме, репитируют. Ищют места для расскачки. Неужели не понятно.
64 - 19.05.2019 - 14:19
Потом сами на коленях просить будете: подай, Господи, день мирен! Да только вот, что бы всё это скакание угомонить потребуется нечто более отрезвляющее и всехобъединяющее, даже страшно подумать что это может быть...
65 - 19.05.2019 - 14:25
Так что главу свою надо воле Божией склонять, а гордыньку свою с тщеславием уничижать. Может тогда только научимся в мире жить и договариваться, что Церковь и попыталась на примере строительства храма воплотить.
Гость
66 - 19.05.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Вы тут про отца небесного сказали. А спроси верующего кто это, не один и не ответит вразумительно. а Вы , простите, про отца своего много знаете? Кроме того, что он сам Вам о себе рассказал, да пара-тройка соседских историй... с меня довольно и того, что Бог - Творец всего сущего и меня в том числе. Вам этого мало!? Ах, да Вы ж в собеседники метите! Слыхал я про одного... ах! Оставим. Только вот стоим мы к Богу и просим: Господи, помоги, Господи, исцели, Господи, вразуми! А Вы прыгаете рядом, да руками машете: Нет! Не надо! Мы сами! Так кто из нас чего там больше тормозит!!!???
Вы как девушка легкого поведения, себя ведете, ахи вздохи, а по существу как и все воцерквленные понятия не имеете о религии и ее основах.
Религия и есть сообщество где общаются, так что ваши слова здесь откликаются моими, ибо вы что то сказав уже мне приходите в собеседником , желаю я этого или нет стали, впрочем как и наоборот.
Я то же слыхал про одного, но оно мне надо, его проблемы)
А про кого вы это , что руками машет, про меня, с какого перепугу и Вам ли давать оценки людям, если вы не понимаете ни основ мироздания , ни стремитесь к научному познанию его, да и истории не знаете!
А то что Вы что то у кого то просите , это Ваши личные проблемы, многие не просят, а обеспечивают в жизни и себя и других.
А просить у паперти конечно проще, смотришь люди и подадут неумехе)
Вы извратили учение Христово донельзя, и все сделали наоборот.
Вы те с кем он боролся!

Но я сам немного сделал тему погорячее, каюсь, Вы добавили !
Тема здесь не та и я как не пытался вас повернуть на обсуждаемое Вы все свое бормочете)

А разговор о Славянских Богах, которые возможно старше Христианских, ибо христианство пришло не так давно и то что оно себя считает самым самым, понятно!

Но до христианства , навязанного нам умными греками , была Вера Ведическая, которая втихую раскручивается и усиливается , поэтому и слабо православие, не хотят люди Ваших храмов в Сибири, возможно хотят истины в соответствии с наукой и практикой!
Но разве религии нужна истина, тогда у нее не будет силы , ей нужны темные и необразованные, что Вы нам и подтверждаете косвенно своими шаржами!

Не стану касаться сына Божьего Христа и Бога-отца его православного Саваофа(судя по фреске на главном храме РФ). Это не обсуждается. Но вот то что церковь загнобили, и она теряет и теряет авторитет, это наверное не совсем хорошо.
Силы ее уходят, не потому ли что Вера заточена под бизнес и государство? И одна из главных основ церкви это материальное благополучие и все увеличивающиеся взносы приходов в вышестоящую казну, по требованию сами понимаете кого. Да Христос бы этого не одобрил, но куда вам об этом думать, вы же от имени Бога вещаете и людей судите , то же по своим меркам, но вроде как Бог Вам это позволил.

Вот поэтому и была революция 1917 года , и Екатеринбург уничтожил царя и наследников, не тот ли сценарий сегодня раскручивается?

Дай Бог поправят и Вас и ваших последователей! Не скачущих, но втайне способствующих скакунам!
Гость
67 - 19.05.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Так что главу свою надо воле Божией склонять, а гордыньку свою с тщеславием уничижать. Может тогда только научимся в мире жить и договариваться, что Церковь и попыталась на примере строительства храма воплотить.
Видно церковь как раз и не способствует Воли Божьей, раз люди ей не верят! Ей и надо самой стать , той за которой пойдут!
Пока с этим слабовато, теснят христианство другие религии, они увеличивают число сторонников христиане уменьшаются. А Вы тут еще и обвиняете кого то, слабо служите, нечестиво и неправедно, раз верят другим религиям и богам!
68 - 19.05.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
раз верят другим религиям и богам!
да, пельменные с хорошей и вкусной едой нынче не в чести, фастфуд подавай...
Гость
69 - 19.05.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель раз верят другим религиям и богам! да, пельменные с хорошей и вкусной едой нынче не в чести, фастфуд подавай...
Чего обижаетесь? Основа везде одна - управление людьми через специальные методики!
Только это как и еда с разными приправами! Много здесь писалось о том, что религия , как например масонство, могла бы формировать личность не на основе страха перед наказаниям и Адом, а на основе развития человека разумного и человека думающего стремящегося к познанию. Самосовершенствующегося!
Но увы церкви это не выгодно и она тормозит прогресс человечества. Ибо ее основа невежество и малообразованность. Не зря ведь верующие не знают в абсолютном большинстве основ религии!

Или еще как например кабала , она расширяет сознание и то же подвигает человека к совершенству. Правда при этом то же втихую аккумулирует силу для своей основной религии и основного символа!

Но где православная кабала, где православная наука , где православные учителя, которые могут в ногу со временем идти и трактовать заповеди.
Куда там, не для российского народа такие блага!

Нет этого ничего Balance .

А есть: "ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЦЭ БЕСЫ"! Дольмены это бесовское ! Причем эти люди имеют научные степени ученые религиозные!
Выходит попы запрешают думать и исследовать мир и вселенную. Да еще от имени Высших ПРИХОЖАН пугают.

После этого , убираешь посредников в общении с высшими силами, кем бы они ни были или природными явлениями или сущностями или существами высшего порядка но если и обращаются люди, то не через церковь!

Поэтому в Е-бурге и против храма народ!

Не убедите Вы меня не в чем милейший ни в чем, не Ваша стезя!
Спасибо СНБ, он сподвигнул меня изучить мал мал историю и религий и христианства и других мистических наук!
И это дает понимание того, как одни управляют другими используя страхи и невежество!
Гость
70 - 19.05.2019 - 16:34
Но тема про Веды. И про то были ли действительно они или придуманы фантастами! Ведь на каком то стержне управлялись большие группы людей, а это что было! А это были силы природы-СОЛНЦЕ, ЛУНА , ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!
Это есть и это явно ощутимо и тут попов посредников кормящихся с этого не надо. Но победили злые силы Веру праотцов и болтаются люди как говно в прорубе, потеряв истинные святыни и платят за окормление Богам, которых и не знают!

Ведь кто у православных Бог, Balance так и не смог ответить и никто не может, ибо нигде не написано и никто этого не знает!
CK
71 - 19.05.2019 - 19:58
(57) Добряк Гишер
...Вам на этот вопрос ответил добрый христианин Гишер...
.
...если бы я был удовлетворён ответом Гишера, я бы не задавал вопроса далее.
CK
72 - 19.05.2019 - 20:00
(57) Добряк Гишер
...Сдается мне, что вряд ли Вы общались со всеми христианами, чтобы делать подобные выводы и обобщения...
.
...дак смею предположить что и Вы не со всеми общались.
Так же смею иметь своё мнение.
CK
73 - 19.05.2019 - 20:08
(58) Balance
...если Вы не услышали слов желаемых, не означает что не было ответа:)
"Рабство" наше, это степень послушания:...

...и тд.
.
...мимо.
Я как-то и не надеялся от Вас услышать прямое: "мы рабы"
Ну пусть будет "рабство это послушание"...
Не забудьте доброго христианина Гишера уведомить об этом.
:-)
CK
74 - 19.05.2019 - 20:11
(56) местный житель
...Вот 55-ray > пишет очередную околесицу бездумно переписывая тексты из библии...
.
...Вы бы почитали внимательно.
Он хорошо в первой половине поста всё разъяснил.
Гость
75 - 19.05.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(56) местный житель ...Вот 55-ray > пишет очередную околесицу бездумно переписывая тексты из библии... . ...Вы бы почитали внимательно. Он хорошо в первой половине поста всё разъяснил.
Согласен , есть мысли хорошие, я невнимательно прочитал!
Тем не менее , давайте рассуждать по иному.
Кто и зачем внедрял религии в массы!?
Римские императоры !
Для чего они внедряли религии в массы?
Для управления обществом и государствами!
Кто писал религиозные книги, нормы поведения и заповеди?
Никейские соборы и подданные римских императоров, по их заданию!
Кто сначала считал Иисуса Христа обычным проповедником долгие столетия, а потом решил сделать его сыном Божьим?
Священники на Никейских соборах, под чутким присмотром римских властей!

Вот вся истина , причем она написана в различных трудах священнослужителей и не для кого, вот эти мои слова не являются секретом! Имеется ввиду определённого уровня знаний и посвящений люди!

А то что Balance и ray так пишут, говорит о их ограничениях, но не ограниченности. Все они знают и понимают, только вот стезя у них здесь вот такая. В таком ракурсе вещать.
Жаль конечно, интересно, чтобы они сказали, у костра в тесной компании с хорошим ужином, но не дано нам видно это!
76 - 19.05.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(57) Добряк Гишер ...Сдается мне, что вряд ли Вы общались со всеми христианами, чтобы делать подобные выводы и обобщения... . ...дак смею предположить что и Вы не со всеми общались.
аристотелева логика работает не так )
чтобы доказать "у христиан такая-то точка зрения", необходимо получить подтверждение у ВСЕХ христиан.
чтобы доказать "не у всех христиан такая-то точка зрения", достаточно показать, что хотя бы у ОДНОГО христианина она другая.
Гость
77 - 19.05.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Вы тут про отца небесного сказали. А спроси верующего кто это, не один и не ответит вразумительно. а Вы , простите, про отца своего много знаете? Кроме того, что он сам Вам о себе рассказал, да пара-тройка соседских историй... с меня довольно и того, что Бог - Творец всего сущего и меня в том числе. Вам этого мало!? Ах, да Вы ж в собеседники метите! Слыхал я про одного... ах! Оставим. Только вот стоим мы к Богу и просим: Господи, помоги, Господи, исцели, Господи, вразуми! А Вы прыгаете рядом, да руками машете: Нет! Не надо! Мы сами! Так кто из нас чего там больше тормозит!!!???
Проняли вы меня своим сарказмом. Я не раз писал, что церковь для 99% посетителей , это место силы!
Для них церковные нормы , это что то далекое непонятное и ненужное .
То что говорят на службах для многих фоновое сопровождение , и верующие и посетители в душе своей сами по себе, а церковники сами по себе.
Как прислуга, как обслуживающий персонал и не более того!

Так что Ваши слова всего лишь, работа и слова церковных служащих это то же работа , за которую посетители платят деньги через пожертвования покупку свечей и прочей атрибутики в церковных лавках, а также четкая оплата молитв , служб и прочее.

Церковная работа -это оплачиваемый прихожанами труд, и не более того, а если народ и приходит в храм, то больше напрямую общаться с теми в кого он верит.
А не через кого то!
Так что устанавливать свои правила можно, но ими мало кто интересуется, ибо храм место силы, а священники всего лишь, обслуживающий народ, персонал!
Не надо это забывать!
CK
78 - 19.05.2019 - 23:16
(76) Добряк Гишер
...чтобы доказать "у христиан такая-то точка зрения", необходимо получить подтверждение у ВСЕХ христиан...
.
...хорошо, специально для Вас допишу одно слово к своему (54):
"...НЕКОТОРЫЕ христиане это понимают буквально, унижаться и ползать, чтоб потом получить за это благо."
.
Надеюсь теперь Вы удовлетворены.
CK
79 - 19.05.2019 - 23:21
(77) местный житель.
...Я не раз писал, что церковь для 99% посетителей , это место силы!
Для них церковные нормы , это что то далекое непонятное и ненужное...

.
...поддерживаю.
Почти всё точно сказали.
Только сказать что "ненужное" не могу, некоторым требуются ритуалы что-бы слиться, синхронизироваться, настроится и тд..
ray
80 - 19.05.2019 - 23:24
местный житель -- "ибо храм место силы,"

Какой силы ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены