Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   ты веришь в Бога? (http://forums.kuban.ru/f1047/ty_verish-_v_boga-6653504.html)

Лютозаръ 21.04.2015 05:46

[quote=Rovan;38743686]Дух у всех....только он бывает слабый.[/quote]
Образ Духа, не путай заблуждаясь.

[quote=Rovan;38743686]Мантры, молитвы, заклинания, заговоры имеют одну природу и направлены на ввод произносящего их в особое ИСС, при котором открывается прямой канал связи с Богом[/quote]
Понеслось. На заметку тебе, исчез бы ты сразу с реала (сеть и мирская жизнь). Почему? А подумай, прямая связь с БОГОМЪ это бысть в ПОТОКЕ БОГА, а чего там можно СОТВОРЯТЬ? Каналы, аналы... эхехех..
[quote=Rovan;38743686]Как можно пользоваться связью без Веры ? Попробуйте позвонить по телефону не веря что там вам отвечает нужный вам человек.[/quote]
У тебя крыша то того, на бекрень, имея связь с богом такие убогие аналогии. Слеп? не видишь? Канала быть как такового не может, почему? Так при следующем "сеансе связи" спроси.
[quote=Rovan;38743686]Совесть у людей - редкость, но это не повод нам самим ее терять. [/quote]
Путаешь совесть с моралью. От того что значение слова для тебя темно. Посмотри слов ВЪСТЬ, чей то такое и СОместно с кем? СОВЕСТЪ это быть Аки БОГИ только на земле.

Rovan 28.04.2015 23:19

[quote=Лютозаръ;38745053]Так при следующем "сеансе связи" спроси.[/quote]
В смысле не может быть? Я так проверяю
[url]http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka/chast-4-prakticheskiy-algoritm-raboty-nad-1[/url]
...
Эти каналы могут быть повреждены, поэтому прежде чем чистить «Высшее Я» необходимо проверить исправность функционирования всех каналов, связывающих организм с Космосом и Землей.
С этой целью задаются следующие вопросы подсознанию:
Какова степень функционирования канала (прямого и обратного) связи с Богом? ...
***
Я же не говорю что канал работает на все 100%.
Всегда есть помехи.

Лютозаръ 29.04.2015 05:53

[quote=Rovan;38832888]В смысле не может быть? Я так проверяю [url]http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-...m-raboty-nad-1[/url] ... Эти каналы могут быть повреждены, поэтому прежде чем чистить «Высшее Я» необходимо проверить исправность функционирования всех каналов, связывающих организм с Космосом и Землей. С этой целью задаются следующие вопросы подсознанию: Какова степень функционирования канала (прямого и обратного) связи с Богом? ... *** Я же не говорю что канал работает на все 100%. Всегда есть помехи. [/quote]
Видимо непонятно пояснил. Когда есть "каналы связи", а на деле потоки энергоинформационные то и соответственно качество и количество информации будет другое. Указал ведь на качество аналогий, не ужто не понял меня? Невозможно "связываться" с БОГОМ, можно стать им идя его ПУТЕМ. А проверка проста, когда начнешь СУТЬ слов видеть, тогда и можно считать что "связь" налаживается. СЛОВА то первое что в списке. За словами Деяния увидишь.

По ссылке:
Программа защиты от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов (вирусов, бактерий и т.д.).

Это просто крантец, неужто не понимаешь? Дальше не стал читать, ты это выбрал тебе и ести.

Rovan 03.05.2015 19:42

[quote=Лютозаръ;38833597] Программа защиты от воздействия сознательных космических и земных сил зла и от вторжения патогенных микро- и макроорганизмов (вирусов, бактерий и т.д.). Это просто крантец, неужто не понимаешь? Дальше не стал читать, ты это выбрал тебе и ести. [/quote]
Не понимаю... у меня всё работает.
Защиты выставлены. Да, начинал с патогенной флоры.
Т.к. довольно тяжело заниматься саморазвитием когда тело болеет.
***
Интересно а как вы там боретесь с вирусами видя СУТЬ СЛОВ ?
Возможно вы тоже самое делаете - просто называется иначе.
***
А вообще чтобы ближе к Богу стать надо победить свой эгоизм: гордыню, страхи, алчность, зависть, обиду, чревоугодие, похоть и т.п.

Лютозаръ 03.05.2015 20:59

[quote=Rovan;38869006]Не понимаю... у меня всё работает. Защиты выставлены. Да, начинал с патогенной флоры. Т.к. довольно тяжело заниматься саморазвитием когда тело болеет.[/quote]
Долго объяснять. Кратко, флора-фауна создана БОГАМИ как и все что нас окружает. Если она стала воевать тебя, значит ты стал враг ей. Смотри шире на все.
[quote=Rovan;38869006]Интересно а как вы там боретесь с вирусами видя СУТЬ СЛОВ ? Возможно вы тоже самое делаете - просто называется иначе.[/quote]
Суть слов это далеко не все. Не все то болезнь (общепринятый смысл) что плохое самочувствие. Видя суть слов это ведь результат, подумай чего.
[quote=Rovan;38869006]А вообще чтобы ближе к Богу стать надо победить свой эгоизм: гордыню, страхи, алчность, зависть, обиду, чревоугодие, похоть и т.п.[/quote]
Это далеко неполный список, кроме побед есть и возрождение, там тоже список немалый. В САВ есть оба. А вообще хочешь стать БОГОМ иди по стопам его. Что кстати христиане в упор не понимают, даже когда им это в открытую говоришь. Хочешь воскресения? добро пожаловать на крест.

Linda_Rite 08.05.2015 11:28

Рован, не зря здесь, пишет тело болеет; един путь у него и у всех ко спасению, это принятие спасения, принятие Спасителя, иметь это желание спасения и спасение души для жизни вечной.


из истории для размышления:

"Но первосвященники и старейшины возбудили народ, чтобы отпустили им лучше Варавву (по обычаю перед праздником отпускали на свободу одного заключенного - того, о котором попросит толпа - ред.), а Иисуса казнить. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что никто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, сказав: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ закричал: кровь Его на нас и на детях наших. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие" (27:20-26).

Bro 08.05.2015 14:23

206-Linda_Rite > Как это сделать практически (принять спасение) ? И как понять, что ты уже принял спасение.

Rovan 11.05.2015 21:11

[quote=Лютозаръ;38869436]Хочешь воскресения? добро пожаловать на крест.[/quote]
Не обязательно точно также на крест идти как Иисус
- можете просто постепенно...
научитесь сначала вообще без ненависти относится к ударившему вас человеку - например можете сказать ему
- вы ударили меня по левой щеке - разрешаю ударить по правой
Но не заигрывайтесь с этим в мазохизм.
На 2х ударах достаточно понять (показать) свой контроль эмоций так чтобы ударяющий осознал свои ошибки (что он не на того напал). А дальнейшие удары могут быть как проявление его гнева - это уже к духовности не имеет отношения.

Linda_Rite 29.05.2015 21:08

Размышляя над заповедями, одна из которых говорит прямо: прощайте всех, коим образом простил всех Иисус Христос,
при этом обида является смертным грехом наряду с другими; возник вопрос: получается христиане никогда не должны судиться в миру, поскольку суд это не исполнение заповедей.
По этому поводу мне интересно узнать мнение опытных христиан.

Linda_Rite 29.05.2015 21:12

[quote=Bro;38923680]Bro 207 - 08.05.2015 - 15:23 206-Linda_Rite > Как это сделать практически (принять спасение) ? И как понять, что ты уже принял спасение.[/quote]207-Bro >
принять осознанно спасение, это признать Иисуса Христа Спасителем, покаяться перед ним молитвой покаяния, признать себя грешником, и пригласить Христа в свою жизнь.

Rovan 13.06.2015 17:33

[quote=Linda_Rite;39136297] Размышляя над заповедями, одна из которых говорит прямо: прощайте всех, коим образом простил всех Иисус Христос, при этом обида является смертным грехом наряду с другими; возник вопрос: получается христиане никогда не должны судиться в миру, поскольку суд это не исполнение заповедей. По этому поводу мне интересно узнать мнение опытных христиан. [/quote]
Наставления Иисуса - это уровень душевный (психики).
Но мы же живем и в физическом мире. Соответственно и чувство к одному событию может быть разным по этим отношениям.
Например я не гневаюсь и простил человека, а на физическом уровне требую оплаты долга.
А вот статья "оскорбление чувств верующих" - это конечно чушь полная!

Rovan 13.06.2015 17:35

[quote=Лютозаръ;38869436]
Хочешь воскресения? добро пожаловать на крест. [/quote]
Крест - символ стирания части личности (подавления власти эго)... тяжело, но реально... через 2-3 месяца уже ощущается положительный эффект.

krugov86 15.06.2015 22:08

Прошу прошения, но очень глупая тема.

Лютозаръ 16.06.2015 20:52

[quote=Rovan;39263286]Крест - символ стирания части личности (подавления власти эго)...[/quote]
Уверен? Ну плыви, плыви...

snamibudet 17.06.2015 15:39

[quote=Rovan;39263267]Наставления Иисуса - это уровень душевный (психики).[/quote]
Справедливости ради.
Евангелие подчёркивает разницу между [em]душевным[/em] и [em]духовным[/em]. И предлагает как раз, духовность вместо душевности.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.