К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия и ее шансы

Гость
0 - 23.01.2014 - 10:22
Уважаемые форумчане, на сегодняшний день существует множество различных религиозных конфессий и течений, давным давно люди по кланялись солнцу ( может и сегодня есть те кто верит в ра ) покланяются животным, различным предметам и многому другому. Многих уже и не знаем мы, многие подходят к закату, и есть те которые только начинают встречать рассвет. А как вы думаете какая религия имеет шансы выжить?


Гость
1 - 23.01.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Sanyasmes Посмотреть сообщение
А как вы думаете какая религия имеет шансы выжить?
Ваша.
Гость
2 - 29.01.2014 - 21:58
Ни одна религия не имеет шансов-только вера в Иисуса Христа.
Гость
3 - 29.01.2014 - 22:01
Ну вот. Тему можно закрывать.
Гость
4 - 30.01.2014 - 02:15
Я думаю самое логичное это поклоняться вашим предкам, родителям, потому что без них не было бы вас.
Гость
5 - 30.01.2014 - 02:22
думание - полезное занятие, но что за делание без веры.. «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» [ Иак.2:20 ].
Гость
6 - 02.02.2014 - 09:51
Вот что в реальности происходит.
ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ???????????????????НЬЮ-ЙОРК 28 января 2014 Pave the Way Foundation (PTWF) Нью-Йоркская международная организация, объединяющая все религии, направила письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, с просьбой, чтобы ООН приняла меры, для устранения источника религиозного насилия и террора и противозаконного использования религии.

Несмотря на усилия полиции, и вооруженных сил по всему миру, религиозное насилие находится сегодня на не бывало высоком рекордном уровне.
Недавнее исследование при изучении Pew Research в январе 2014 показало, что 33% из 198 стран имели высокий процент религиозных военных действия в 2012 году, по сравнению с 29% в 2011 году и 20% в 2007 году.
Исследование также показало, что религиозные военные действия постоянно повышаются в каждом крупном регионе мира.

PTWF- общественный фонд объединяющий все религии, миссия которого состоит в том, чтобы выявить, устранить и решить препятствия между религиями. Мы достигаем наших целей посредством культурных, образовательных и технологических действий между конфессиями. Наша миссия состоит в том, чтобы в конечном итоге исключить возможность использовать религию как инструмент для оправдания насилия, убийств и войн.
"Истинные же религии мира не поддерживают или подстрекают к насилию. Когда религия используется, чтобы оправдать убийство, как это происходит каждый день в нашем мире, это - вопрос определенных людей и групп, использующих религию, чтобы эксплуатировать простого верующего ", сказал Гари Крупп , Основатель PTWF.
В ответ на эту проблему фонд PTWF потребовал от Организаций Объединенных Наций создать совет религиозных властей , чтобы привести человеческое общество к истинному к миру . Разъяснив, что это - эффективный путь, чтобы противостоять ложным религиозным учениям некоторых, кто извращает религию, для того чтобы использовать ее в незаконных целях.

Председатель PTWF Эллиот Хершберг , заявил в письме:
"Было бы политически правильным, отделить религию от государственной деятельности, и не считаться с международными религиозными лидерами ,так как реальность такова, что сейчас из-за этой связи, политические лидеры оправдывают насилие и не способны правильно реагировать на религиозные выпады. Важно, чтобы Организация Объединенных Наций признала это, и отреагировало на эту действительность".
PTWF недавно направил письмо всем делегатам ООН с просьбой, чтобы
полиция и военные немедленно посылались для защиты жертв религиозного насилия и чтобы все цивилизованные страны обеспечивали немедленное убежище для беженцев, которые бегут от актов религиозного террора.©
Гость
7 - 02.02.2014 - 09:59
При ближайшем рассмотрении это [6] означает лишь то, что патриарх РПЦ с понедельника вновь прийдётся трепать нервы и заниматься управленческой работой, вместо того, чтобы молится о умиротворении Украины.
Гость
8 - 02.02.2014 - 10:03
1 фев 2014 в 21:12



На ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене Россия и представители Запада столкнулись по вопросу об Украине. Россия обвинила ЕС в политике двойных стандартов. Еврочиновники повторили, что предложения Киеву остались в силе.

Президент Европейского совета Херман Ван Ромпей сказал, что "будущее Украины принадлежит Европейскому союзу".

Открывая конференцию, он отметил, что предложение Украине об ассоциации с ЕС остается в силе. "Мы знаем, что время – на нашей стороне. Будущее Украины – с Европейским союзом", - сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал: "Украина должна сама выбирать свое будущее без какого-либо давления. Должны уважаться демократические принципы и власть закона. Меньшинства необходимо защищать, а не преследовать". Он осудил "чрезмерное применение силы со стороны правоохранительных органов".

Читать полностью: http://news.tut.by/world/384933.html
Гость
9 - 09.02.2014 - 21:06
краткое (оно же исчерпывающее)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера
Когда-нибудь религии перестанут паразитировать и слова станут аккумуляторами знаний и носителями культуры нового общества, будут подталкивать человека к личностному развитию.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона
тут много интересных вопросов... что это за новое общество, что такое личностное развитие и почему, именно, религия должна будет аккумулировать знания в этом обществе и давать импульс к личностному развитию, что бы под ним не понималось?
Гость
10 - 09.02.2014 - 21:10
+ Давайте исходить из функциональности - вещь (или идея) существует до тех пор, пока она кому-то нужна..
Тут, вопрос, какую функцию обслуживает религия и нельзя ли заменить ее на лучшее?
11 - 09.02.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
т.е. Вы не хотите со мной о функциях религии говорить?
С удовольствием, но сегодня ещё и эту непростую тему не потяну
Но что сказать у меня есть ;)
Гость
12 - 09.02.2014 - 21:30
ок, но обсудить, действительно, было б интересно :-)
Гость
13 - 10.02.2014 - 09:36
По моему личному мнению, в данный момент РПЦ активно (или пассивно, не знаю) занимается тем, что уничтожает христианство в России. Буду говорить православие, чтоб было определённее, хотя лично я стараюсь не делить на конфессии. Уничтожает православие. Уничтожает своей неумелой, неповоротливой, грубой деятельностью. Как слон, запущенный в посудную лавку. Это не удивительно. Организация, созданная изначально политической, созданная людьми, не имеющими никакого отношения к христианству, не может быть миссионером, не может быть Церковью. Это позор РПЦ, именующей себя Церковью, что большая часть её "паствы" по сути являются атеистами. Согласен, в средние века и в новое время Христианская Церковь во всём мире жила неразрывно с властью, иногда даже с правосудием, иногда с "бизнесом". Но сейчас те, кто управляет Церковью на западе поняли, что могут просто разрушить эту самую Церковь, потерять. Убить в людях веру. Ведь Церковь это, в первую очередь, нечто нематериальное, нечто духовное. И на западе священство приняло направление на скромность, гуманность, пока ещё люди не забыли и не растеряли самую суть веры Христа. В России мы видим полную противоположность. Высшее духовенство богатеет, низшее пытается богатеть. Во храмах стоят витрины. На витринах товары с ценниками, как магазине. Только печати ЗАО "РПЦ" не хватает на них и подписи заведующего... Стыдно. Позорно. На западе у священников (как и у чиновников) принято ездить на трамвае да на велосипеде. А в России исключительно на дорогих машинах. Вообще, стремление к показухе это атрибут стран третьего мира, но никак не развитых цивилизованных стран. К сожалению, Россия всё больше напоминает страну третьего мира, где по грязным дорогам с ямами и колдобинами, среди прогнивших халуп и богатых особняков ездят чиновники на Бентли, в то время, как простые люди толкутся на грязных автобусных остановках, чтобы влезть в переполненную маршрутку (тоже, кстати, атрибут страны третьего мира). При чём тут маршрутки, спросите вы? Да при том, что проблема угасания христианства в России напрямую связана с угасанием общей культуры. Той великой культуры, которую так красиво презентовали иностранцам на церемонии открытия игр. Жить только прошлым невозможно. Всегда оставаться априори великой страной невозможно. Нужно поддерживать этот статус. Христианство, хотите вы этого, или нет, это часть российской культуры. Фундаментальная. Фундаментальная для личности и для общества. Угасает христианство - угасает Россия. Катастрофично то, что Церковь сейчас в руках барыг и грязных политиков, а не священнослужителей. Не удивительно, что добрая часть бывших прихожан РПЦ уходит в баптисты (по факту, самую многочисленную конфессию в России). Обидно и больно на всё это смотреть. У тех, кто дочитал до конца прошу прощения за бессвязный набор вываленных мыслей... Душа рвётся и сердце болит за христианство, поэтому пишу сумбурно и сбивчиво...
Гость
14 - 10.02.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Христианство, хотите вы этого, или нет, это часть российской культуры. Фундаментальная. Фундаментальная для личности и для общества.
Весьма и весьма спорно. Семьдесят лет прожитых без христианства тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Душа рвётся и сердце болит за христианство
А у меня вот ну ни капли не болит за христианство.)))
Гость
15 - 10.02.2014 - 10:31
К стати Фундаментальная для личности и для общества уж точно не христианство. Так как вся культура идёт с глубин дохристианских. Все праздники и все традиции говорят именно об этом.
Даже на нашей великой ;-) олимпиаде показали корни народа начиная не с христианства. (не уж то глаза открываются?)
16 - 10.02.2014 - 10:36
Религия будет сущесвовать столько же, сколько и человек разумный. Но в перспективе модно ожидать два процесса.
1. Глобализация религии вслед за глобализацией экономики.
Будет создана единая всемирная религиозная организация.
2. Индивидализация религии. У каждого верующего будет собственное видение бога, свой Бог.
Гость
17 - 10.02.2014 - 10:52
16-Analytic >главное религию не использовать как идеологию, а так кто как хочет так пусть и поклоняется, хоть тараканам;)
18 - 10.02.2014 - 11:02
Это верно, но чем более уровень тоталитаризма в государстве, тем больше государство нуждается в идеологии построенной на вере в светрлое будущее. Иначе граждане будут задумываться о причинах не особо светлого настоящего и могут начать делать из этого практические выводы с использованием вил и булыжников.
Гость
19 - 10.02.2014 - 11:12
Analytic. Вы хотите сказать, что религия это подушка между властью и народом?
Гость
20 - 10.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Весьма и весьма спорно. Семьдесят лет прожитых без христианства тому подтверждение.
И в чём результат? В почти полном уничтожении страны и народа?
Гость
21 - 10.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
А у меня вот ну ни капли не болит за христианство.)))
Тогда мне с Вами не о чем и говорить...
Гость
22 - 10.02.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
К стати Фундаментальная для личности и для общества уж точно не христианство. Так как вся культура идёт с глубин дохристианских. Все праздники и все традиции говорят именно об этом.
"Вся"? Что за бред..
Гость
23 - 10.02.2014 - 11:39
Да уж... Я понимаю, что в интернет-сообществе сейчас модно быть атеистами и противниками христианства (особенно православия). Ну в крайнем случае язычниками. Это тоже "тренд" сейчас вроде...
Гость
24 - 10.02.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Вы не хотите со мной о функциях религии говорить?
Честно?
Не очень.
Ничего личного. Просто о религии мне интересно говорить с людьми имеющими к ней хоть какое то отношение. Иначе разговор получится не равносторонний.
Примерно как разговор врача со здоровым.
Для меня религия - это часть жизни, а для вас - это лишь предмет разговора о его ненужности. Соответственно, вам доступны все средства, а мне лишь некоторые.
Поэтому и неинтересен мне такой разговор.

Другое дело - поговорить о Вас.
Вот на это я готов!
Гость
25 - 10.02.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
И в чём результат? В почти полном уничтожении страны и народа?
А вы думаете был бы другой результат,если бы была религия? )))))) До семнадцатого, религия была. И что?

Государство должно быть светским

Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
"Вся"? Что за бред..
Бред это то во что вы верите. А многовековая культура народа (в котором вы живёте!!!) это не бред.
Гость
26 - 10.02.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Бред это то во что вы верите. А многовековая культура народа (в котором вы живёте!!!) это не бред.
Многовековая культура моего народа это христианство! То, во что я верю это не бред, это то, что помогает мне и спасает меня. Тебе, атеисту, этого не понять. Ну может быть когда-нибудь придёшь к этому. Главное, чтоб не поздно.
Гость
27 - 10.02.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Душа рвётся и сердце болит за христианство, поэтому пишу сумбурно и сбивчиво...
Не вижу никаких проблем. Разбавьте плохое христианство хорошим собой, и оно станет лучше на одного хорошего человека.
Так всегда и поступали святые.
Гость
28 - 10.02.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стэн Былич Душа рвётся и сердце болит за христианство, поэтому пишу сумбурно и сбивчиво... Не вижу никаких проблем. Разбавьте плохое христианство хорошим собой, и оно станет лучше на одного хорошего человека. Так всегда и поступали святые.
А с чего Вы взяли, что я считаю христианство плохим, а себя хорошим?
Гость
29 - 10.02.2014 - 12:55
Ну, это я утрировал.
Вы же пишите о проблемах христианства?
Вот и предлагаю стать хорошим христианином.
Тем самым частично решить проблему.
Гость
30 - 10.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Многовековая культура моего народа это христианство!
Вот только вы об этом забыли народ спросить.;-) Тех кто колядует, масленицу, Купала отмечает...
31 - 10.02.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от роса Посмотреть сообщение
Analytic. Вы хотите сказать, что религия это подушка между властью и народом?
Нет, не подушка, а поводок. Один из поводков, при помощью которого люди, облеченные влыстью ведут остальных в том направлении, которое нужно правящей группе.
Удобство христианства состоит в заложенных в нем образах паствы и пастырей.
32 - 10.02.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Многовековая культура моего народа это христианство!
Будьте точнее. Часть этой культуры - христианство. И далеко не во всем - лучшая часть.
Гость
33 - 10.02.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стэн Былич Многовековая культура моего народа это христианство! Вот только в об этом забыли народ спросить.;-) Тех кто колядует, масленицу, Купала отмечает...
А он (народ) это всё отмечает? :-)
Просто повод повеселиться. И на Первое Мая, и на Рождество он так же всё это типа отмечает. :-)
Был бы повод побухать. :-) :-)
Гость
34 - 10.02.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Был бы повод побухать. :-) :-)
Что же вы всех по своему окружению то судите? Пора бы перестать. Люди вокруг разные.
Гость
35 - 10.02.2014 - 15:55
Analytic но в религии люди находят отдушину.
36 - 10.02.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от роса Посмотреть сообщение
Analytic но в религии люди находят отдушину.
И пусть находят. Я абсолютно не против.
Гость
37 - 10.02.2014 - 16:43
quote=Put_Nik;34086660] Что же вы всех по своему окружению то судите? Пора бы перестать. Люди вокруг разные. [/quote]
Вы ж о народе глаголить изволили?
Или вы считаете, что у нас народ в большинстве не пьющий?
Вашими бы мечтаниями...
Гость
38 - 10.02.2014 - 16:51
Analytic я имела ввиду то, что для власти религия это подушка, смягчающая удары. Поводок уже потом.
Гость
39 - 10.02.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что у нас народ в большинстве не пьющий?
А вы считаете что весь поголовно пьющий?!
Эх... лукавый вы гражданин. Конечно... иначе кого спасать.;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены