К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рай в исламе

Гость
0 - 07.03.2016 - 07:16
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джаннат

Обьясните мне в чем фишка отказыватся от вина и женщин сейчас что бы ,получить это в раю?В чем развод..
И неравенство в раю...несколько уровней для праведников..разве праведник не есть праведник?Почему их надо разделять?



81 - 13.03.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А то, что Вы, всё-таки, разглядели в религиях некое "добро", уже многое говорит о Вас. Многие дальше сувенирных ларьков, своим вниманием в религии не заходят.
Спасибо за конфету напоследок)
Но это заслуга не моя, а моего крёстного.
82 - 13.03.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...да, невозможен и даже не нужен. Иначе это будет мир разлагающего вечного кайфа, без стремлений и набора опыта. Это касается только нашего, земного мира. Мира в котором живут существа ещё не умеющие стремится без пинка.
А к чему, по-вашему, должно стремиться без пинка существо нашего вида?
83 - 13.03.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(56) Татьянатут ...А вот в каббалистический рай верю. Ибо есть доказательства... . ...а что там за рай, в двух словах, мне интересно. И что за доказательства?
В двух словах Бог после создания человека разделил себя, как Дух, и вложил по частичке в каждую живую особь, где она называется Душой. Вот тут, правда, есть разночтения, одни говорят, что Душа бывает в любом объекте, а другие - что только в людях.
Так вот: в каждую душу вложено бесконечно сильное стремление к соединению вновь в полноценный объект, в некое сообщество-единство. Ибо лишь соединившись, душа может испытывать абсолютное блаженство. И чем больше душ соединено в данный момент - тем это блаженство выше. Но есть условие: влиться в единство может лишь душа, достигшая определенных параметров качества, поэтому часть душ, хоть и стремится к соединению, но её не принимают, а часть периодически отделяется и идет "на повышение квалификации", дабы повысить общий уровень.
Вот как-то так.
Имхо - логично, никаких противоречий с христианством не имеет и к нарушению Заповедей не призывает.
А насчёт доказательств сложнее( Ощущения рассказать невозможно(
Попробуйте порасспрашивать тех, у кого были видения при клинической смерти или состояния озарения, хотя это всё неоднозначно, сильно меняется от трактовки испытавшим и пр.
84 - 13.03.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Язычество вымерло, по причине того что не осталось несущей его массы. Ничего в этом мире просто так не происходит.
Думаю, что язычество, как и множество ушедших религий ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их сути, умирают исключительно из-за того, что служители культа превращают ВЕРУ в обряды, и, формализовав внешнюю составляющую, убивают своим прагматизмом и унылослужением духовную часть.
От чего сами же и теряют Веру, становятся просто клерками, что тут же чувствуется народом и расхолаживает его, и, став уже просто подневольно бредущими НА РАБОТУ служками, опускаются, распоясываются и дискредитируют своим поведением саму идею.
Конец, естественно, очевиден.
85 - 13.03.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А расцвёл Ислам, в принципе, там же, где и Христианство.
Не удивительно. Выкройка-то с христианства взята.
Ну а оборочки и пуговки позже нашили.
86 - 13.03.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
"по сценарию" (в христианстве), Вечная Жизнь представлена как восполнение человеческого недостатка посредством познания человеком Божества через причастие Ему.
Вот-вот! Если человек стремится познать Бога, быть таким, чтоб приблизиться к Нему - ему будет дана такая возможность.

Это я к вышеописанной трактовке рая.
87 - 13.03.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Именно познание Бога и остаётся после перехода. Но это познание долгое, через познание Вселенной. Так сказать обучение ТАМ будет продолжаться. Что бы познать Бога, мало просто уйти из земного мира..
А что мы знаем о "ТАМ" и о границах "земного мира", чтобы говорить "мало " или "много"?
И насчёт познавания Бога через познавание Вселенной... хм... Вселенная - это дом. Бог - хозяин дома.
Конечно, изучая архитектуру, мебель и безделушки можно многое понять о хозяине, но.... не проще ли познакомиться?
Гость
88 - 13.03.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken А расцвёл Ислам, в принципе, там же, где и Христианство. Не удивительно. Выкройка-то с христианства взята. Ну а оборочки и пуговки позже нашили.
Сами придумали, или Алексий сказал?
89 - 14.03.2016 - 07:40
Есть что возразить по существу?
90 - 14.03.2016 - 07:50
Если быть совсем уж точной, то я думаю, что христианство и ислам оба были разработаны на общей основе какой-то религии дохристианского и доиудейского времени. Думаю, что скорее всего Моисей нахватался идей в Египте или где-то в тех краях.
Ислам же при создании не мог не быть подвержен влиянию уже имеющегося на данный момент христианства, ибо не верите же Вы в самом деле, что Мухаммеду ангел единовременно вручил запечатанный пакет с готовым Кораном, сопутствующими документами и 40 томами подробных инструкций по нюансам идеологии и применения?
Конечно, это был плод долгих раздумий НА ОСНОВАНИИ ИМЕЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИИ, в которой неизбежно была и идеология христианства.
Да, собственно, признание исламом святыми и пророками ряда общих с христианством лиц об этом говорит напрямую.
Гость
91 - 14.03.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Есть что возразить по существу?
В оборочках и пуговках не силён, а то возразил бы.
92 - 14.03.2016 - 11:24
Ну на нет и спроса нет.
CK
93 - 14.03.2016 - 14:27
(82) Татьянатут
...А к чему, по-вашему, должно стремиться без пинка существо нашего вида?
.
...в том то и дело, что сказать однозначно нельзя.
Предрасположенность у всех разная, кому-то картины ещё лучше писать, кому-то песни ещё лучше петь, кому-то дома красивее строить и тд.
Просто стремится к созиданию чего либо или самого себя.
Ну и к духовности, стремится к Богу, например в кабалистический рай о котором Вы упомянули.
:-)
CK
94 - 14.03.2016 - 14:29
(84) Татьянатут
...Думаю, что язычество, как и множество ушедших религий ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их сути, умирают исключительно из-за того, что служители культа превращают ВЕРУ в обряды...
.
...именно так.
Когда настоящая связь с Богами теряется, остаётся её демонстрировать искусственно по инерции.
Многие колдуны и маги теряя способности так же действуют по инерции, "леча" самовнушением.
CK
95 - 14.03.2016 - 14:39
(87) Татьянатут
...А что мы знаем о "ТАМ" и о границах "земного мира", чтобы говорить "мало " или "много"?
.
...не обязательно знать что ТАМ, главное знать что ЗДЕСЬ, что бы делать выводы.
Основная ценность нашего ТУТ поверить в ТАМ.
:-)
CK
96 - 14.03.2016 - 14:40
(плюс к 95)
.
...недопечатал.
Основная ценность нашего ТУТ поверить в ТАМ без доказательств.
Гость
97 - 14.03.2016 - 14:56
Очень удобные люди, которые верят бездоказательно. Не раздумывая выполняют любой приказ. Шахиды-самоликвидаторы тоже из таких.
98 - 14.03.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Предрасположенность у всех разная, кому-то картины ещё лучше писать, кому-то песни ещё лучше петь, кому-то дома красивее строить и тд. Просто стремится к созиданию чего либо или самого себя. Ну и к духовности, стремится к Богу, например
Короче, если я правильно поняла, к реализации талантов и самосовершенствованию.
Но при чём тут пинок? Разве человек делает то, что любит исключительно из желания попасть в рай?
Тогда ЧТО человек ДОЛЖЕН делать, но без пинка - никак?
99 - 14.03.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Многие колдуны и маги теряя способности так же действуют по инерции, "леча" самовнушением.
Кстати, Вы затронули очень интересный момент: именно в этом деле священники, колдуны и целители абсолютно аналогичны - они "работают" не своими силами и навыками, а чем-то иным, данным им иными силами.
И если у всех колдунов и лекарей известно, что если ты пользуешься светлыми силами, то за их применение нельзя брать деньги, а можно только брать что дают люди сами, иначе утратишь дар или силу, то священники, несмотря на множество примеров святых, отшельников и пр., почему-то думают, что на них это не распространяется.
Распространяется, и ещё как! И в результате мы имеем что?
100 - 14.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.не обязательно знать что ТАМ, главное знать что ЗДЕСЬ, что бы делать выводы.
Ну вот навскидку.... что уже можно сказать?
CK
101 - 14.03.2016 - 19:08
(98) Татьянатут
...Короче, если я правильно поняла, к реализации талантов и самосовершенствованию...
.
...именно так.
Ну и другие вещи не связанные с разрушением чего либо или убийством.
Утилизацию и охоту я не имею ввиду.
:-)
.
...Но при чём тут пинок? Разве человек делает то, что любит исключительно из желания попасть в рай?...
.
...я этого не говорил.
Всё что человек делает бескорыстно, ведёт в Рай автоматом.
Не путать с искреннем желанием попасть в рай и увидеть Отца.
.
...Тогда ЧТО человек ДОЛЖЕН делать, но без пинка - никак?...
.
...про пинок было немного в другом контексте, когда Вы говорили о невозможности превалировании добра над злом.
Уже не помню какую я мысль хотел сказать, но точно не про пинок к Раю.
Если интересен ответ, дайте знать, я вспомню.
:-)
CK
102 - 14.03.2016 - 19:17
(99) Татьянатут
...И если у всех колдунов и лекарей известно, что если ты пользуешься светлыми силами, то за их применение нельзя брать деньги...
.
...по последним данным с которыми я согласен, брать деньги нужно.
Первое, как компенсацию за потраченные усилия и время - что согласуется с принципами Вселенной, преобразование, взаимообмен энергий.
Второе, и самое главное, человек который платит, (и чем больше тем лучше) лучше воспринимает рекомендации и само лечение, так как к тому что бесплатно, относятся хм.... бесплатно, неуважительно и тд.
Вобщем бесплатное лечение не эффективно - банальная психология.
CK
103 - 14.03.2016 - 19:21
(100) Татьянатут
...Ну вот навскидку.... что уже можно сказать?
.
...вопрос слишком неконкретный.
Думаю Вам и так видно что мир людей не совершенен.
А задумывались ли Вы откуда Вы это знаете?
ЧТО-ТО Вам подсказывает... как должно быть правильно...
CK
104 - 14.03.2016 - 19:28
(97) Schnapstrinken
...Очень удобные люди, которые верят бездоказательно. Не раздумывая выполняют любой приказ. Шахиды-самоликвидаторы тоже из таких.
.
...не понятно кому вопрос и вопрос ли.
Но всё же отвечу.
Вы говорите про веру на слово, которую вдолбили красивыми речами и не исключено с помощью психо-технологий и тёмных сил.
Я же, говорил про Веру Духовную, о существовании которой спорить бессмысленно.
:-)
Гость
105 - 14.03.2016 - 19:33
Есть такое понятие - словоблудие.
CK
106 - 14.03.2016 - 19:35
(105) Schnapstrinken
.
...мне показалось, или Вы специально не указываете, что отвечаете мне.
:-)
Гость
107 - 14.03.2016 - 20:28
И так понятно, что Вам.
108 - 14.03.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы говорите про веру на слово, которую вдолбили красивыми речами и не исключено с помощью психо-технологий и тёмных сил. Я же, говорил про Веру Духовную, о существовании которой спорить бессмысленно.
Да никто и не сомневается в ее существовании. Но какой иной путь возникновения "Веры Духовной"? Кто обрел ее НЕ в результате веры на слово другим людям?
CK
109 - 15.03.2016 - 10:43
(107) Schnapstrinken
...И так понятно, что Вам.
.
...вопрос не в понятках, а в уважении к собеседнику.
В прочем не навязываюсь...
:-)
CK
110 - 15.03.2016 - 10:47
(108) Analytic
...Но какой иной путь возникновения "Веры Духовной"? Кто обрел ее НЕ в результате веры на слово другим людям?
.
...понятное дело, что "Вера Духовная" сама по себе не просыпается.
Для её оживления нужна материальная база опыта и знаний.
И чистый от "грязи" носитель...
Гость
111 - 15.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
... вопрос не в понятках, а в уважении к собеседнику. ...
Прошу прощения, если что. Но с Аналитиком солидарен по этому вопросу - всё наносное и привитое, и Вера и, и опыт, и знания, всё, кроме инстинктов и безусловных рефлексов.
CK
112 - 15.03.2016 - 14:45
(111) Schnapstrinken
... - всё наносное и привитое, и Вера и, и опыт, и знания
.
...ну это естественно.
Только есть кто-то, кто этот мир регулирует.
Из кучи песка дом кем-то построен.
Из кучи молекул человек КЕМ-ТО создан.
.
Не подумайте, не пытаюсь Вас переубедить, просто мысли для поддержки разговора.
:-)
113 - 15.03.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Из кучи молекул человек КЕМ-ТО создан
Антропоцентрическое мышление. Из того, что мизерная часть мироздания, а именно - пылинки на складках тончайшей кожицы поверхности Земли (дома, мосты, дороги, муравейники, птичьи гнезда, бобровые хатки...) действительно построены КЕМ-ТО делается вселенского масштаба вывод, что ВСЕ КЕМ-ТО создано.
CK
114 - 15.03.2016 - 17:01
(113) Analytic
.
...уже и помечтать прям низя...
:-)
Гость
115 - 15.03.2016 - 17:54
Судя по всему, тема зашла в тупик, потому подкину «Закадровый голос гласит: «Научный факт: девушка, переспавшая со многими парнями, это помойка с примесью генов от всех её мужчин… Мужчина, заводящий детей не с девственницей, - рогоносец». Кроме того в фильме приводится статистика, согласно которой в настоящее время подростки начинают половую жизнь в 12-14 лет. Это, по мнению авторов, результат атаки феминисток и ЛГБТ сообществ США, которые пропагандируют разврат и уничтожают Россию изнутри через наших женщин и детей. Девочек призывают брать пример с бабушек и прабабушек, а мальчиков жениться только на девственницах ‹…› Пока же никаких жалоб от родителей ни руководство школы, ни мы не получали. Главный посыл, который Лятиф Мамадович хотел донести до школьников - это уважение к семейным ценностям. Что в этом предосудительного?» [kuban.kp.ru] — однако наиболее сочен на мой взгляд комментарий к статье: «Фильм о сексе - действительно хорошо и полезно. Если не рассказывать подросткам о сексе ВООБЩЕ, то будет "ой моя леночка забеременела в 14 от одноклассника что делать". А то, что мальчикам порекомендовали жениться только на девственницах - очень плохо. Вырастает быдло и стереотипное говно».
Спросите, а при чём здесь Рай в Исламе? Отвечаю: женщина, Ислам, рай - что к чему, расскажите? С исламским "механизмом" рая для мужчин - более или менее понятно, интересно о женщинах, а так же женщины ожидающие в раю, девственны ли они?
116 - 15.03.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Всё что человек делает бескорыстно, ведёт в Рай автоматом.
Как-то Вы, батенька, широко махнули... некоторые вон ближних своих на кусочки режут без какой-либо корысти для себя...
117 - 15.03.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если интересен ответ, дайте знать, я вспомню. :-)
Мне интересен. Какое благо, предположительно, должен искать и избирать человек, понуждаемый или нет ногоприкладством.
118 - 15.03.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
по последним данным с которыми я согласен, брать деньги нужно. Первое, как компенсацию за потраченные усилия и время - что согласуется с принципами Вселенной, преобразование, взаимообмен энергий. Второе, и самое главное, человек который платит, (и чем больше тем лучше) лучше воспринимает рекомендации и само лечение, так как к тому что бесплатно, относятся хм.... бесплатно, неуважительно и тд. Вобщем бесплатное лечение не эффективно - банальная психология.
Эффективность лечения сохранена быть может и при утере содействия высших сил. Но вот теряется, когда деньги берут, что есть - то есть.
Мастерство-то не продашь, а вот дар - вполне прощёлкать можно.
Хотя, учитывая, что для большинства ворожащих и целящих дело становится просто ремеслом - они и не замечают...
119 - 15.03.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А задумывались ли Вы откуда Вы это знаете? ЧТО-ТО Вам подсказывает... как должно быть правильно...
"... и нравственный закон внутри нас..." И.К.
Да, я совершенно уверена, что мы рождаемся с интергированным чувством Правды, Истины и Справедливости.
И, если внимательно оглядеться, то именно это-то понимание из людей стараются вытравть.
Вопрос: кому и зачем это надо?
Ответ очевиден, но может есть варианты?
120 - 15.03.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но какой иной путь возникновения "Веры Духовной"? Кто обрел ее НЕ в результате веры на слово другим людям?
Я.
Рассказывать не буду, очень личное, но поверьте на слово: агитация в любой форме человеком не проводилась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены