К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологов: отрицание Церкви в угоду сектам.

Гость
0 - 05.08.2020 - 13:47
Из наблюдений:
Люди тратят время (невосполнимый ресурс) и деньги (восполнимый ресурс), ходят к психологам, посещают коучей, достигают такого уровня просветления, что начинают учить других.
В итоге взращивают фантома, псевдоличность, но свою-то никуда не деть.
И вся эта прекрасная картина с границами и обидами рассыпается на глазах, когда человек получает не ту реакцию, на которую рассчитывал, обидели и не почесали за ушком.
Например, выкладывает челочек на публичный форум фото своего унитаза, ему нравится цвет, а кому-то нет. Что это за реакция - ждать, что все похвалят, какое это отношение имеет к "взрослости"?


Но да, психологи - красавчики, составили в 21 веке мощную конкуренцию церкви. При этом для стороннего наблюдателя это еще более смешно, отрицать религию, но носить деньги в секту.

Вопрос:
В чем смысл яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству?



Модератор
1 - 05.08.2020 - 13:51
Лень... Других смыслов тут нет))
Гость
3 - 05.08.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Элемент Посмотреть сообщение
тема не соответствует разделу
Тема о женщинах и для женщин.
Гость
4 - 05.08.2020 - 14:46
Элемент прав) левая тема
5 - 05.08.2020 - 14:56
...модератор "ЖВ" услышал слово "церковь" и скинул тему в раздел "Религия", хотя она скорее всего для раздела "Психология".
Если здесь обсуждения не будет, зашвырну туда.
:-)
Гость
6 - 05.08.2020 - 16:38
Хорошие психологи, не конкуренты Церкви, а даже наоборот, помощники...
Гость
7 - 06.08.2020 - 09:27
Более того, хороший священник, батюшка, по определению должен быть психологом, понимать людей ...
8 - 06.08.2020 - 13:07
7-kapitan_andy >он не только ДОЛЖЕН он и есть и психолог и психиатр и гипнотизер и НЛП СПЕЦЪ,на все руки ,язык и ноги маладэцъ.....мдя ужъ.....
9 - 06.08.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В чем смысл яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству?
разделяй - и властвуй.
Сколько книг, которыми руководствуется Церковь? В основных мировых религиях - по пальцам одной руки.
Сколько книг, написанных психологами, эзотериками, "знающими" и прочими? Легион.
Но люди сами на это ведутся.
Ведь в книгах Церкви нужно разбираться, продираться сквозь тернии и по итогу что-то делать и менять себя постоянным трудом и ограничениями.
А психологи, зачастую, сколачивают состояния на предложении "таблетки от всего".
Т.е. легких ответов на сложные вопросы.
Гость
10 - 07.08.2020 - 14:26
Главный смысл Религии, в частности Православия- это Любовь и Понимание, что только с Богом можно чего-то достигать ("-Без Меня ничего не сможете"), а обычные психологи зачастую выхватывают отдельные постулаты из разных религий и учений и не лечат, а калечат...
По крайней мере души людей...
KVD
11 - 08.08.2020 - 09:51
Уж кто калечит, так это именно попы, говорю исходя из личного опыта.
12 - 08.08.2020 - 10:59
11-KVD > чем они тебя покалечили?
13 - 08.08.2020 - 14:58
9-Добряк Гишер >здравствуйте.....
по мне не все так прекрасно в том чем занимается церковь о чем вы пишите
14 - 08.08.2020 - 15:02
13-Arvett >9 Добряк Гишер> ....продолжение, вопрос вот например как церковь учит бороть СЯ со ЗЛОМ изменяя и ограничивая себя по отношению ко ЗЛУ ?
15 - 08.08.2020 - 15:06
9-Добряк Гишер >продолжение вопроса моего.....
что происходит с человеком в результате исполнения рецептов церкви по отношению ко ЗЛУ ,при ограничениях и изменениях человеком себя по отношению ко ЗЛУ....что происходит с миром и с человеком...,следующим проповедям церковным...?
ray
16 - 08.08.2020 - 17:00
Граф - 0 - И деньги , и личное время , есть собственность каждого конкретного человека - это его дело , как своей собственностью распорядится .
Пример - вот человек( любитель ) сидит удит часами рыбу , а результат 3 пескаря для кошки . Кому-то это кажется верхом идиотизма ( мог бы огород вскопать или амброзию в огороде выполоть ! Или на митинг ( разрешённый ) сходить с плакатом "верните нам застой" ) , а вот ему ( рыбаку-любителю ) это больше нравится .
Более того - он счастлив ( а если выловит и сазана на 2 кг - так тем более ! ) . Как в рублях оценить это счастье и положительные эмоции от ловли ?
ray
17 - 08.08.2020 - 17:03
Граф - 0 - а где Вы увидели " яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству "?
И о какой Церкви Вы говорите ?
ray
18 - 08.08.2020 - 17:07
Добряк Гишер - быть психологом это работа такая , а любая работа ( в рамках закона ) может быть оплачена ( по желанию работодателя ) .
И Вы можете стать психологом и жить припеваючи !
ray
19 - 08.08.2020 - 17:09
kapitan_andy - " а калечат..."

Спешить с выводами , осуждать (!) и горячиться не нужно .
ray
20 - 08.08.2020 - 17:11
KVD - когда выйдете из бани расскажите нам - как Вас искалечили попы ?
ray
21 - 08.08.2020 - 17:15
Arvett - а , что происходит с человеком "в результате исполнения рецептов церкви по отношению ко ЗЛУ " ?
22 - 08.08.2020 - 17:29
13-Arvett > я не пишу, что все прекрасно, чем занимается церковь.
14-Arvett >15-Arvett > не понимаю, о чем Вы. Давайте поконкретнее.
23 - 08.08.2020 - 19:36
22-Добряк Гишер >я про левую ногу и про правую щеку ,помните чему учит церковь про эти части тела...?
24 - 08.08.2020 - 21:44
23-Arvett > про левую ногу не помню.
Про правую щеку и науку не отвечать злом на зло помню:
"Чтобы остановить зло, не надо отвечать злом на зло. Но и подчиняться злу никогда не нужно".
"Если не найдется никого, кто на зло ответит добром, зло будет торжествовать в роде человеческом, и нет никакой надежды на спасение".
25 - 09.08.2020 - 11:36
24-Добряк Гишер >психология раба......и каки это зло само по себе издохнет,расскажите?
26 - 09.08.2020 - 12:42
25-Arvett > а зло, в Вашем понимании - это какая-то самостоятельная сущность (Зло) или следствие действий людей?
27 - 09.08.2020 - 19:26
26-Добряк Гишер >я писал здесь в переписке со balance,что ЗЛО как любое явление в этом мире имеет свой исток и имя,это не случайный процесс......,можете перечитать,Миръ это Яви построен на ЗЛЕ в истоке своем...
у Арабов есть поговорка:"Зло нельзя победить,но не бороть СЯ со Злом есть еще большее ЗЛО.....",это одна из причин ,по которой мусульмане не признают Н.З. и все что написано в Евангелиях для христей....
28 - 09.08.2020 - 21:12
27-Arvett > т.е. в мире есть Добро и Зло. А что-то нейтральное есть или четкое разделение на два лагеря?
ray
29 - 09.08.2020 - 23:32
Добряк Гишер - пусть нам уважаемый Arvett опишет , если сможет , как выглядит в натуре "Зло" , ну и "Добро" . Чтобы мы узнали Их , если повстречаем по ходу жизни .
Или всё-же и добро и зло это действие ? С такими словами как "явление" нужно обходится аккуратней , чтобы не множить сумятицы в неокрепших умах .
Есть и промежуток между добром и злом - это лицемерие .
Вот такие вот "истоки" .
ray
30 - 09.08.2020 - 23:42
Arvet - 23 - и про отсечение руки соблазняющей ( как и про удаление завистливого ока ) , и про про "подставь другую щёку" , в Евангелии сказано , и сказано правильно ! Но не все это понимают правильно . Но причём тут Евангелие ?
31 - 10.08.2020 - 05:10
30-ray >ваше правильно с какой стороны глядите на ПРАВИЛЬНОСТЬ ВАШУ?
поясню вам.....
В русском словаре есть ПРИЗЫВ УРА он означает обращение стоящего у Солнца к Солнцу!
В иврит есть "тожэ самое "выражение ,но означает оно на еврейском :"ОН ВРАГ",умник ray,скажите в каком из вариантов русском или еврейском толковании УРА ПРАВИЛЬНЕЕ ДЕЛАЕТСЯ.....
32 - 10.08.2020 - 05:15
28-Добряк Гишер > нет в этом Мире Яви,проявленнос Яхве и Jeve ,нейтральной Середины -между ЗЛОМ И НЕ ЗЛОМ,,,,,потому ,что Истина в этом мире сокрыта от Нас и каждому яхве выдал по своему личному варианту истины,глянь те на balance i ray'я обо танцуют под дудку Яхве типа от христианства и оба бесконечно доказывают туточкт друг прр друга,хто из них более истиннен в болоте самостей своих от христизма торчат и не зрят того,что ЗЛО ПИТАЮТ....оба...раскол в мозги людЯм несут...про свой христизм...
33 - 10.08.2020 - 05:18
29-ray >я уже показал для balance ,кто и что есть ЗЛО ЭТОГО МИРА,чо тереть то мякину-труху от Вас ,перечитайте и можэ вычитаете ,шось про Исток и Имя ЗЛА ЭТОГО МИРА...
34 - 10.08.2020 - 09:46
32-Arvett > если нет нейтральности, что чем отвечать на зло?
Злом или добром?
35 - 10.08.2020 - 11:19
34-Добряк Гишер >со ЗЛОМ надо бороть СЯ и уничтожать его ,Зло не наказанное разрастается и плодиться ,поэтому в Ведахъ сказано:"поступайте с Людьми точно так как они поступают с Вами".
36 - 10.08.2020 - 11:37
35-Arvett > вы не ответили на простой вопрос.
Или ваш ответ на зло нужно отвечать злом?
ray
37 - 10.08.2020 - 14:04
Arvett - Вы критикуете Евангелия не понимая смысла того , что там написано . Моё "правильно" относится только к правильному пониманию сказанного в Евангелии , с христианской ( и моей ) точки зрения .
И о спорах . Я не спорю с Вalance , он человек православной веры , а я крайний протестант и у каждого из нас свой взгляд и толкование канонов христианства . Хотя я и учитываю , что Новый Завет был канонизирован именно на православном соборе в начале 4 века н.э. православными . Но в тоже время я знаю и историю раннего христианства ( в тех объёмах какие доступны ) и критически отношусь к некоторой практике ортодоксов ( поэтому я и протестант ) .
ray
38 - 10.08.2020 - 14:14
Arvett - 35 - вдумайтесь в то , что Вы написали - "поступайте с Людьми точно так как они поступают с Вами".
Это как понимать - если люди делают вам зло , то и вы им должны отвечать злом ? Так это всё тоже "око за око" ( как далеко всё это от христианского милосердия ) .
ray
39 - 10.08.2020 - 15:53
И ещё раз о зле . Зло есть негативное ( плохое ) действие на человека со стороны сил природы , других людей и духов ( некоторые люди в духовный мир верят ) .
Христианство интересует отношения между людьми и оно утверждает ( веруя в Бога ) , что зло в отношениях между людьми нельзя искоренить(!) ответным злом . Более того - христианство призывает к милосердию и прощению , к сдержанности и пониманию . И без сомнения это верный шаг от варварской дикости язычников в сторону "эры милосердия"( хотя , если посмотреть "с холодным вниманием вокруг" , то приходит понимание , что "по вражеским трупам шагать" к этой "эре" людям придётся ещё долго - языческая дикость глубоко укоренилась ( угнездилась ! ) в каменных сердцах ) .
40 - 10.08.2020 - 16:28
37-ray >ваши обьемы доступности в истории христианства,крайне малы,ограничены и не достоверны ни по содержанию ни по сути ,взять хотя бы апокрифические источники,но глааная бяда в том,что вы достигли пределоы удовлетворения и наслаждения от "познанного"не вами созданного,НО ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ,а это называют нормальные люди -У Божеством,так что не надо тут о своих достижениях ,по нормативам доступности определенным попами и ватиконом,это для овчей сойдет,для человека НИ..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены