К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологов: отрицание Церкви в угоду сектам.

Гость
0 - 05.08.2020 - 13:47
Из наблюдений:
Люди тратят время (невосполнимый ресурс) и деньги (восполнимый ресурс), ходят к психологам, посещают коучей, достигают такого уровня просветления, что начинают учить других.
В итоге взращивают фантома, псевдоличность, но свою-то никуда не деть.
И вся эта прекрасная картина с границами и обидами рассыпается на глазах, когда человек получает не ту реакцию, на которую рассчитывал, обидели и не почесали за ушком.
Например, выкладывает челочек на публичный форум фото своего унитаза, ему нравится цвет, а кому-то нет. Что это за реакция - ждать, что все похвалят, какое это отношение имеет к "взрослости"?


Но да, психологи - красавчики, составили в 21 веке мощную конкуренцию церкви. При этом для стороннего наблюдателя это еще более смешно, отрицать религию, но носить деньги в секту.

Вопрос:
В чем смысл яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству?



41 - 10.08.2020 - 16:33
38-ray >это написал не я ,Так заповедали нам Предки Наша,мы помним и Родъ Свой и Заповеди Предков,вам же без Родному (ни эллина ни варвара) все одно,РАБЪ БОЖИЙ,Родину рвут на части ,уничтожают кровь а вам накакать ,ведь надо думать ,что ишшо подставить вразям ...тоже мне мораль христова,иудеями обрезанными написанная для покоряемых ими народов,моралист ,фу завоняло то как от вас и морали вашей ....
42 - 10.08.2020 - 16:41
37-ray >ужэ несколько разъ показывал,что т.н. ценности евангелийские это ложъ ,потому не применимы они для народов отстаивающих и сохраняющих свое самосознание,ваши ценности это ценности овец-баранов и козъ из стада Господа не признающих и не понимающих и не знающих ничего этнонационального,т.н. коимнтернъ от яхве,зачем эти БЕЗЪ РОДНЫЕ ЦЕННОСТИ ,разве для эллинов и для вараваров пригодны,память предков предавшихъ,тожэ мне моралист....мдля ужъ... и не важно протестант вы или католик,вона сколь вам господь истин навыдавал только в христианстве более 200 конффесий,течений,сект и прочих ересей а вом и не в домек со balance зачем так много вариантов истинной правды в ереси вашей...,плоские вы как фанера,сознаниями вашими плоские....,
43 - 10.08.2020 - 16:43
43-Arvett >а вом читать-а вам...
44 - 10.08.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Предки Наша
У любого русского человека, не знакомого с жаргоном представителей современных псевдославянских объединений, при прочтении этого словосочетания возникнет обоснованный вопрос: "Кто такой Наш? Почему его предки имеют столь большое значение для Arvett?"

У меня иной вопрос:
Зачем так искажать родной язык?
Или он не родной Вам и поэтому Вы так его легко коверкаете?
45 - 11.08.2020 - 11:46
45-Analytic >тот кто утратил свою связъ со своими Пра Щурами ,тому не понятны мои НАША,.....это как память стереть напрочь и уничтожить "жесткиц диск"в хранилище вашей памяти,так проще жить могласен с вами...,но мне не подходит разрывать саои Родовые каналы Хранилища Памяти моей.....

насчот не нерусских выражений моих,вы то сам хоть чо читали или держали в руках тексты на старорусском ну хоть от 16 -га или 15-га веков,когда ознакомитесь,тогда и присылайте свои замечания про не русские выражения других...,современный "русский"то ужо давно не русский,но вам то в нем проще..так?,но это не означает что вы пользуетесь правильным русским языком..(например языком Федора Татищева).теперь все в этом мире фэйки вумностные ....это надо знать...
46 - 12.08.2020 - 17:30
46-Arvett > мы живём не в 15 и не в 16 веке, а в 21-ом. Современный русский язык впитал полтысячи лет жизненного опыта моих предков. И я, уважая своих родителей, дедов и прадедов. Своих учителей и тренеров, говорю на том языке, на котором они говорили со мной. При всем моем уважении к Татищеву или Ломоносову, я не вижу необходимости говорить на языке их времени
47 - 12.08.2020 - 19:16
47-Analytic >так а зачем это Вам утратившему Связь и Память о Предках своих,не к чему применить Вам Родогенетическую структуру,типа Бесъ Родный Вы у вас другие ценности т.н. современные это и не плохо и не хорошо .это просто есть ,не спорю с вами,мне дороги Хранилища Памяти Мои и Моего Рода Сила Моя в Силе и Основе Рода Моего,Вам этого не надоть, тожэ вариант...,это уничтожение Родовой Памяти Русов началось не сейчас,аот теперь сильно хвалят "специалиста"по ррюскаму языку Йотуна Даля а знаете Вы ,что словарный запас А.С. Пушкина составлял более 80 000 СЛОВ а тварь благогетель ДАЛЬ, для таких вы урезал,выбросил или предал забвению порядка 50 000 слов языка Русов,сполнял домашнее задание евреев Романовых и осталось в языке официальном всего то 30 000 слов,за что теперь Славу поют не руси в Руси еврею Далю....
такжэ и попы славу поют двум алкоголикам из Анатолии за то шо принесли на Русь старорусский язык,чуете кака умность ,на Русь два пьяницы грэка принесли Русский язык,только очень простые примитивные сознания способны в это верить,думать то не чем а с Предками связь сами прервали,ну вот и жуют ложъ про отсутствие у Русов своих Языков и Азбук ,коих было более 10...не переживайте вас большинство а равнять СЯ на большинство легче чем на меньшинство,накладно по жизни я Вас понял...
48 - 12.08.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
структуру
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
алкоголикам
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Йотуна
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Анатолии
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
официальном
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
специалиста
Эти нерусские слова тогда не употребляйте :)

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ррюскаму
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Бесъ Родный
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
надоть
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тожэ
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сполнял
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
такжэ
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
за то шо
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
кака
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
равнять СЯ
А это лексикон Пушкина? Татищева?

Нет, уважаемый, Arvett! Это арго лингвистических кривляк, которые пыжатся друг перед другом как павлины на брачных играх, пытаясь изображать Хранителей Памяти....
49 - 13.08.2020 - 13:29
49-Analytic >микита он и есть микита ,когда по сути ответ держать надоть,тут вылазят прыщи и отрыжки тупости от умностей,ни ма в табе ни юмору ни творчества,отрекся от родного языка ,отрекся от Щуров и Пра Щуров Своих аки
ПОП'ы в свое время,типа свою теворию мира сотворил и толкаешь на совр,удобном для тебя ублюдочнгм языке ,прыщъ на ровном месте гораздо более велик,надоел ты ....,своею зацикленностью и примитивом ума.....
50 - 13.08.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
когда по сути ответ держать надоть,тут вылазят прыщи и отрыжки тупости
Очень хорошо Вы обозначили Ваш ответ, когда была показана суть Вашего кривления и глумления над русским языком.

"табе".... "теворию"...."надоть"... Напомнило классику. Слегка перефразирую: "Инда взопрели озимые... понюхал старик Арветт Ромуальдыч свою портянку и ажно заколдобился"
KVD
51 - 14.08.2020 - 08:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - когда выйдете из бани расскажите нам - как Вас искалечили попы ?
У моего ребенка проблемы со здоровьем. Когда я с ним таскался по попам, то понял, что зря теряю время и деньги. Я сделал хуже своему ребенку в чем сильно раскаиваюсь. Попы просто дурят доверчивых людей.
52 - 14.08.2020 - 09:10
52-KVD > а попы обещали вылечить Вашего ребенка?
Гость
53 - 14.08.2020 - 18:00
0-Граф >
Википедия
Сектантство— совокупность религиозных организаций и групп, отличающихся определённой враждебностью к инакомыслящим, склонностью к фанатизму и догматизму...
Википедия
Церковь — христианская община в целом, форма организации верующих христиан

Ито и другое относится к религии, то есть к определенному пути к Богу.

Психология наука, которая объясняет с научной точки зрения, все человеческие догматические и поведенческие нормы жития.

В трудных жизненных ситуация и психология и религия вполне может и помогает, но каждая для своего потребителя.
Это больше тема философская)
54 - 14.08.2020 - 18:58
51-Analytic >никита я вам помтоянно подсказывал:не нависть и злоба ,милосердие и жалость не д.б. истоеом наших мотиваций,они исаадают наше сознание и восприятия и заводят в место без выхода смотрите на впши результаты....баня..,ну что жэ у каждого свой вариант ,признания или не признария своих тупиков...
55 - 14.08.2020 - 19:01
55-Arvett >помтоянно читать-постоянно...
истоеом читать-истоком...
исаадают читать-искажают....
впши читать-ваши...приношу извинения за опечатки....
56 - 14.08.2020 - 19:05
54-бывший >вы немного не правы,потому забыли о том,что психология это социальный инструмент в руках власть предержащих,помнить об этом надоть,егда про "пользу"психологии глаголите,кто платит тим псхилогам тот и танцует с сознаниями людей,так как то вернее будет....,философия психологии проста -служить интересам власти и церкви....ничего сложного...
Гость
57 - 14.08.2020 - 19:52
57-Arvett >
Википедия
Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Википедия
Психотерапи́я (от др.-греч. ψυχή «душа, дух» + θερᾰπεία «<врачебный> уход, лечение»[1]) — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных и т. п.). Проводится, как правило, специалистом-психотерапевтом путём установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путём бесед и обсуждений), а также применением различных когнитивных, поведенческих, медикаментозных и других методик. Однако такое определение не является полным.

Следует отличать понятие психотерапии как от психиатрии, так и от психологии. Психотерапия может быть разновидностью или составляющей частью психиатрического лечения (и описываться в учебниках по психиатрии, рекомендоваться психиатрам для использования), но психиатрическое лечение часто ею не ограничивается (либо, в отдельных случаях, например при острых психозах, вообще может сводиться лишь к медикаментозному лечению).


Все возможно и политика иногда влияет на науку, и весьма активно, но мы говорим о реальности. А в реальности вот что пишет википедия. Хороший психолог, может и воцерквленного человека сделать атеистом.
Гость
58 - 14.08.2020 - 19:56
В общественном плане психология естественно работает на того кто платит, но она изучает групповые поведенческие инстинкты и проявления. А политики на основе этой науки или с ее помощью мутят свои дела.
Я же говорю по теме поста о личностном. а не о групповом.
Хотя пост туманный , о чем то о своем блогер пишет и что то свое в этом обсуждении пытается узнать
ray
59 - 14.08.2020 - 21:38
KVD - я Вам реально сочувствую ! Но ведь обращаясь к "попу" , а не к врачу , Вы ожидали от него чуда ( ведь до этого Вы , без сомнения , обращались к врачам , но не получили от них для Вашего ребёнка исцеления ) , но не все "попы" могут творить чудеса , для некоторых это просто работа такая .
Вспомните , что говорили Вам "попы" - веруйте и молитесь , стучите и дастся . Но делать это должны были в первую очередь именно Вы ( ну и церковная община ) . Вот , я наслышан , что в протестантских общинах коллективная многократная молитва творит чудеса , но это только тогда , когда сам член общины просящий о помощи верует , что помощь от Бога придёт , и если помощь и замедлит с приходом , то не унывает и продолжает "стучать" !
Ведь всё подобное , что иногда случается с людьми , есть испытание веры нашей ( хотя и не каждый может такую ношу снести ) .
Это не поучение , ведь все мы маловеры !
ray
60 - 14.08.2020 - 21:46
бывший - а Вы как умудрились в баню сбегать , или Вас опять на "политику" занесло ?

И кстати о политике , которая "иногда влияет на науку" . Скорее не "иногда" , а сплошь и рядом , и именно в реальности . В Вики много чего могут написать , хотя всякое бывает - ведь не все "воцерквленные" имеют веру ( иначе зачем тогда он побрёл к психологу ? ) .
Гость
61 - 14.08.2020 - 22:44
61-ray >61-ray > посмотрите тему в политике "наши казаки" за нее) хотя все о чем писал. брал с сайта кубанского казачьего войска из статьи историка и кандидата наук. не буду комментировать и делать рекламу ко му то ли бо)
Гость
62 - 14.08.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - В Вики много чего могут написать , хотя всякое бывает - ведь не все "воцерквленные" имеют веру ( иначе зачем тогда он побрёл к психологу ? ) .
Вы о чем уважаемый, с каких это пор церковь болезни лечит ? Что может предложить молодой священник или вовсе монах, например в каких то проблемах семейных? Тут надо досконально знать психотип человека и буквально погрузится в его проблемы. Психологические проблемы, как и физиологические лечат в больнице. господа, а не в церкви.!

Церковь вообще ничему и никому не помогает, это организация. А вот конкретный священник или намоленный храм, вполне могут помочь человеку у которого не хватает сил, перебороть что то пагубное!
Вообще вы меня пугаете своими рассуждениями. Повторяю хороший психотерапевт в состоянии избавить человека от пагубного, быстрее чем хороший священник, ибо он этому учится профессионально.) А чему учится священник, окормлять и манипулировать! Церковь здесь вообще не при делах!
ray
63 - 14.08.2020 - 23:32
бывший - 62 - глянул на политике о казаках Ваши высказывания и вот , что я Вам скажу ( хотя это и не по ветке Религия , но после того , как меня за "фейк" модератор "забанил" обвинив во лжи , первый и единственный раз за всю мою с 2016 года нахождения на этом форуме , да и вру я очень редко , я больше на "политику" не ходок ) .
Из кубанских и донских казаков была в 1942 году была сформирована целая конная казачья дивизия фон Паннвица ( его после войны , немецкого генерала , повесили советские вместе со А.Шкуро и П.Красновым , как казака! ) , и знаю я это не понаслышке . Мой дед , первопоходник и фронтовой офицер , всё время оккупации немцами Краснодара , просидел в схроне в огороде , о котором знала только бабка и вылезал из него только ночью . А его сослуживцы - "самостийники" приходили к бабе , звали его к немцам в службу , но он не захотел , не верил , что немцы победят . А баба дурочку включала - убёг а куды не знаю . Мы недавно когда , когда сносили старый орех этот схрон нашли , а так и дочки не знали где он .
Много зла Советы сделали казакам не только на Дону , но и на Кубани . Последние "зелёные" вылезли из кушерей только в 1925 году ( был такой козак Васыль Рябоконь ) .
ray
64 - 14.08.2020 - 23:43
бывший - 63 - от Иисуса Христа Сына Божия и от апостолов . Ну да , "психотип" и тем ни менее .
Вы со священником потолкуйте , он Вам всё подробно пояснит .
РПЦ МП ( как и у католиков ) это организация , как "вертикаль" , и община ( приход ) . А есть ещё и монахи ( спасаются от мира ) . Ну и мощи животворящие и иконы исцеляющие - и всё лечит ( так верующие говорят ) .
Гость
65 - 14.08.2020 - 23:51
64-ray > нам с вами не о чем более общаться. а где и с кем общаться, и на каком ресурсе я решу сам, без советников.
Да, за кубанских казаков вы лжете..
KVD
66 - 15.08.2020 - 07:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
есть испытание веры нашей
Лучше про это испытание веры знанием сказал Шопенгауэр:
Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
67 - 15.08.2020 - 09:37
36-Добряк Гишер >повторяю еще разъ о чем писал....!
"Поступайте с людьми так жэ как они поступают с Вами!"
Чего вы не поняли или не восприняли в моих ответах?
Это ПравИло исключает глупости самости и не дает шансов Злу и Развивает Добро....
повторяю :"рация на танке".....
68 - 15.08.2020 - 09:39
52-KVD >верно узрили на том и построены все религии....
69 - 15.08.2020 - 09:46
29-ray >тот кто заповедал Земли Обжитые и Обустроенные на этой Земле племенам вонючим семитов .Это и Есть Зло...и сказал:
-пойдите и вырубите их священные рощи;
-уничтожьте и разбейте их куммиров;
-захватите их скот и их досточние и их земли;
-уничтожьте всех мужескаго пола от 6 лет и до 65 лет;
-других обратите в рабство;
-захватите или уничтожьте их поселения и города;и т.д.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.....
имя Злу -ГОСПОДЬ ЯХВЕ,запомните товарысчъ ray ..
70 - 15.08.2020 - 09:49
58-бывший >не верьте ни кому и особенно вигипендии...,спложная социо ложъ,....сами ищите и собирайте ЗНАНИЕ....
71 - 15.08.2020 - 09:52
67-KVD >чем более не вежественнен людина ,тем более и более истинго слепо верующий ,из него получается,а шо остает СЯ ЯМУ?,тильки вэрыть аки овчям господним,сама то овца вообще не может перемещать СЯ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ СТАДА,задумайтесь над этим...
никакой связи между ЗНАНИЕМ И ВЕРОЙ НЕТ....
НЕ ВЕРОЮ ДОЛЖЕН ПИТАТЬ СЯ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА.
Гость
72 - 15.08.2020 - 10:28
И тут не с кем поговорить( Ну да ладно.
73 - 15.08.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
"Поступайте с людьми так жэ как они поступают с Вами!"
т.е.
1. Быть реактивным. Определять свое поведение через постфактумные реакции.
2. Быть управляемым. Если мои действия и отношения зависят от других людей, то, значит, они мною управляют.
3. Держать фокус не на внутреннем (свои устремления, принципы и желания), а на внешнем (другие люди).
4. Увеличивать количество Зла (т.к. люди по природе склонны делать злое, я им отвечаю тем же и количество зла в мире только увеличивается).
Такая схема?

Отредактировано Telemax; 15.08.2020 в 12:35. Причина: .
ray
74 - 15.08.2020 - 15:49
KVD - Шопенгауэр - это философ , и этим всё сказано .
ray
75 - 15.08.2020 - 16:00
Arvett -" никакой связи между ЗНАНИЕМ И ВЕРОЙ НЕТ...."

Очередное необдуманное заявление нашего бодрого Arvett . Ну вот Вы ,Arvett , где-то получили языческие знания , а уже потом слепо в них уверовали ! Последовательность именно такова , ведь как известно - о чём не знаешь , о том не тужишь .
Посему связь между знаниями и верой всё-же есть , и крепкая , взаимная связь ( сожительство ! ) .
Знание рождает веру ( не обязательно веру В Бога , а веру вообще во что-то ) , а вера ведёт к расширению знаний .
ray
76 - 15.08.2020 - 16:03
Telemax - да всё проще , это всё тоже "око за око" , что язычники скопировали у иудеев .
77 - 15.08.2020 - 16:27
77-ray > не думаю, что скопировали.
Просто на определенном уровне развития, это наиболее очевидный вариант отношений.
78 - 15.08.2020 - 19:25
73-бывший >возможно это происходит потому,что вы скорее слушаете себя ,нежели слышите других или вообще не слышите вообще ничего.Слушать и слышать не одно и тожэ.
можэ ошибаюся я тады звыняйте сябръ дарагой.
79 - 15.08.2020 - 19:35
74-Telemax >вы не смогли воспринять смысла даваемого Предками моими,пытайтесь и ваши вопросы отсохнут как бурьян...,в ваших вопросах нет смысла....
и вот пример,Трамп нанесет удар по Калининграду а Вы шо ему после этого Мурманск подставите (левую щеку),как истинный "добра желатель" христианский на ереси жидовствующей взрощенный,типа не упрааляемого?тю на вас...
80 - 15.08.2020 - 19:43
76-ray >вас... уважаемый МЕРТВЫЙ ЖИЗНЬЮ НАПОЛНЕННЫЙ,вы увепены в том ,что понимаете верно смысл слова Й АЗЪ и Чъ НИК?,типа унизили меня тут,блаболинеием.
Просвященный Вы можете назвать Первое Изначальное название того ,что теперь Иерусалимом называют или так по вершкам как обычно,давайте просвященный не Варъ Варъ
Просвященныц Вы можете сказать Почему улица на МАСКВЕ названа Варъ Варъ Варъ Ка?
Не варвар вы что произнесли то хоть поняли?
В Русском языке СОЖИТЕЛЬСТВО НАЗЫВАТ БОЛЕЕ ВЕРНО-БЛУДЪ,ну да вам все равно,сила вашего просвящения прет из Вас запахъ распространяя,словоблудием занялись,не ча про В.З. ответить ведере себя кае примитивный варвар и не замечаете того.....где ваша родина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены