К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологов: отрицание Церкви в угоду сектам.

Гость
0 - 05.08.2020 - 13:47
Из наблюдений:
Люди тратят время (невосполнимый ресурс) и деньги (восполнимый ресурс), ходят к психологам, посещают коучей, достигают такого уровня просветления, что начинают учить других.
В итоге взращивают фантома, псевдоличность, но свою-то никуда не деть.
И вся эта прекрасная картина с границами и обидами рассыпается на глазах, когда человек получает не ту реакцию, на которую рассчитывал, обидели и не почесали за ушком.
Например, выкладывает челочек на публичный форум фото своего унитаза, ему нравится цвет, а кому-то нет. Что это за реакция - ждать, что все похвалят, какое это отношение имеет к "взрослости"?


Но да, психологи - красавчики, составили в 21 веке мощную конкуренцию церкви. При этом для стороннего наблюдателя это еще более смешно, отрицать религию, но носить деньги в секту.

Вопрос:
В чем смысл яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству?



201 - 30.08.2020 - 19:00
201-Analytic >короткие у вас "знания",отчень,образ
МАХЪ АТМЫ имеет возраст порядка 150 000 лет земных а можэ и более,этот образ дается на языке СЭНДЪ ЗАРЪ,слышали о таком языке?полагаю это было чудок раньше чем народился Та Горъ,,,?
Гость
202 - 30.08.2020 - 22:05
Р.Тагор просто был первым кто назвал Р.Ганди « Махатмой». До него никто Раджива так не называл.Но самому титулу неизвестно сколько лет,махатмы были задолго и до Ганди и до Тагора,есть и сейчас. Ригведа и Упанишады тому пример.
203 - 30.08.2020 - 22:21
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
До него никто Раджива так не называл.
Не Раджива. Мохандеса. А в остальном Вы правы. Арветт постарался не обратить внимание на слова "в отношении Ганди" в моем сообщении.
204 - 30.08.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
образ МАХЪ АТМЫ имеет возраст порядка 150 000 лет земных а можэ и более
Тому, кто рассуждает фантазиями, а не использует логику для осмысления фактов, нетрудно написать 150 000 лет или 150 000 000 лет. Фантазеры не утруждают себя обоснованием своих слов.
Гость
205 - 30.08.2020 - 22:31
ах да,инерция. попутал на автопилоте.Сорри.
206 - 31.08.2020 - 13:22
205-Analytic >кажись вас лично balance в этом самом грехе и обвиняет,вы же в диалогах с ним и ray вообще нисего не обосновали ни разу? зачем дркгих в своих грэхах обвиняете,вы еврей ,они этим страдают...
я ужэ сказал мои знания из хранилищь памяти Щуров и Пращуров моих ,глубина ныряния в хранилища очень велика до 300 000 лет.А вы сам лично можете проверить ,не надо читать муть Упанишад,кот орых вы впрочем и в руках не держали и рядом с ними не спали и ни сидели тем более Ригведу в лоб не бачили,так болтовня красавая и пустая каеи наряд павлина.ЧИТАЦТЕ БРАХМАНЫ И КНИГИ ПО БОДДХИ,там все прямо и толково показано.
207 - 31.08.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я ужэ сказал мои знания из хранилищь памяти Щуров и Пращуров моих
Эти голословные фантазии Вы уже неоднократно писали.
208 - 01.09.2020 - 05:09
208-Analytic >согласен с вами,ведь если у людины НЕ ВО ЧТО ВМЕСТИТЬ И МЫСЛЬ НЕ ВЛАЗИТ,все это мозх переведет в лучшем случае в категории фантазии а то и вообще не воспримет и не заметит....верно подметили...
209 - 02.09.2020 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
согласен с вами
Это хорошо, что согласились с голословностью Ваших утверждений. Вот только дальше неудачно. Смешны Ваши попытки представить фантазирование доступное детям младшего школьного возраста как великие мысли...
210 - 02.09.2020 - 04:56
210-Analytic >вы что живете в придумываемой вами для себя области?Из чего вы взяли ,мои "голословные"утверждения покажите.....не голословность вашего трясения воздуха,плизъ....
у меня нет заблуждений в уровне вашего интеллекта и интуиции о разуме молчу.верно вы о себе сказали вашъ уровень,пока ниже младенческого до дошкольного возраста вы еще в этой жизни не дотопали,это первая ваша правильная самооценка...
Гость
211 - 02.09.2020 - 10:06
Хороший батюшка- должен быть хорошим психологом и наоборот,
хороший психолог- должен быть верующим...
(у меня жена психолог, причем полицейский и работает на полиграфе,
но при этом очень верующая и добрая )))
212 - 02.09.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Из чего вы взяли ,мои "голословные"утверждения
Из Ваших сообщений на форуме. Других источников Ваших голословных утверждений у меня нет.
213 - 03.09.2020 - 09:15
213-Analytic >ну как же вы так опростоволосились?
поведение ваше в точности повторяет поведение фрау мэркэль ,тоже обвиняющей РФ в отравлении Навального....
вы заявили что У ВАС НЕТ НИ ЧЕГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО МОЮ ГОЛОСЛОВНОСТЬ ,что могло бы это подтвердить,какой же вы однако
примитивный ,голословные обвинения типа ваших, могут применять только не вежественные и как правило НЕРУСЬ кия люди,как правило завистливые и жадные.это их инструмент -врать и поливать ложью...обьекты своей зависти,тут разуму конечно места быть не может...
214 - 03.09.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы заявили что У ВАС НЕТ НИ ЧЕГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО МОЮ ГОЛОСЛОВНОСТЬ
Вы лжете.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Из чего вы взяли ,мои "голословные"утверждения
я назвал свой единственный источник Ваших голословных утверждений. Я их читал только на форуме. Не читал Ваших публикаций и не разговаривал с Вами лично.
215 - 04.09.2020 - 05:23
215-Analytic >вы совсем далеко "уехали"????
перечитайте свой --- 213-Analytic >!,
сознание надо уметь контролировать....
216 - 04.09.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы совсем далеко "уехали"????
Нет. С апреля никуда далеко не уезжал.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
перечитайте свой --- 213-Analytic >!,
Перечитал. Других источников Ваших голословных утверждений от этого не появилось.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сознание надо уметь контролировать....
Мое сознание контролировать у вас не получится.
Может чье-то другое, тех, кто более внушаем и поверит, что Вы погружаетесь в память своих "Щуров" на 300 000 лет.

Пробуйте. Может и добъетесь успехов лидеров христианства или хотя бы А.Хиневича. Но пока что вы недостаточно убедительны.
217 - 05.09.2020 - 08:11
217-Analytic >ваша рассеянное состояние,постоянно выбивает вас из колеи восприятия,вы забывчивы...
не однократно предупреждал ,что не пишу о материальном физическом и физиологическом видах движения,только о движении Со Знания,можете никуда свое вместилище не перемещать но при этом посетить все и любые места на планете на разных фрактальных уровнях,склеротические проявления ,но думаю тут другая причина в вас-- НЕ во что воспринимать,мыслъ не может быть воспринята и отскакивает рикошетом....ТИПА НЕ ВЛАЗИТ В СО ЗНАНИЕ...,поэтому весело живете в мире фантазий,НЕ ВАМИ НО ДЛЯ ВАС ПРИДУМАННЫХ...,
218 - 05.09.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы забывчивы...
Не спорю. Но Вы тоже. Иначе помнили бы, что движения без материи не бывает.
219 - 06.09.2020 - 06:50
219-Analytic >это не так,но для вас может быть и того досыть?....споры и ДО казательства тут Бесъ Пользы будут..
что вы понимаете под своим термином МАТЕРИЯ? в этом Мире? Можете уточнить или разъ Яснить?
220 - 07.09.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что вы понимаете под своим термином МАТЕРИЯ?
Если кратко, то:
Материя - обобщенное наименование различных форм всего существующего независимо от сознания человека (или иных разумных существ).
В силу фундаментальности этого понятия нужно уточнить слово "независимо". Не зависит от сознания сам факт существования материи, но не движение ее и не факт существования отдельных материальных объектов. Сознание человека может оказывать существенное влияние на движение материи, в том числе - на уничтожение одних объектов и создание других.
221 - 07.09.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в этом Мире?
В каком этом? Неконкретная формулировка. Можно иным, не этим миром именовать духовный мир человека, можно - мифический "загробный мир". А можно миры Роджера Желязны, миры Яви, Прави, Нави, Satar`a, Сатаны и прочие творения человеческого разума. Каким иным мирам противопоставляете Вы "этот" мир?
222 - 07.09.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Можете уточнить или разъ Яснить?
в 221 уточнил. Если нужны иные уточнения моего миропонимания, можете задать конкретный вопрос.

"разъ Яснить" не могу, т.к. не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это сочетание букв. Не понимаю, почему глагол "Яснить" Вы написали с заглавной буквы и каким образом можно какой-то "разъ" яснить.
223 - 08.09.2020 - 04:45
222-Analytic >надоели ваши виляния,воздух провибрировали испортили а после,начинаете не "понимать",егда до вопросов вас склоняют,болтун....
224 - 08.09.2020 - 21:32
224-Arvett > На Ваш вопрос я ответил. Это Вы увиливаете от ответов на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В каком этом?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каким иным мирам противопоставляете Вы "этот" мир?
225 - 18.10.2020 - 12:07
Сам являюсь психологом по образованию и знаю не понаслышке, сколько всякой мути в современной психологии!
Но как всегда, "жизнь вносит свои коррективы": есть РАЗНЫЕ психологи, в том числе и вполне нормальные и даже христиане по мировоззрению, и даже православные воцерковленные люди.
А до революции также существовала психология и была она совсем другой, чем психология современная!
Кому интересно - небольшая обзорная статья:
Трехвековой диалог психологии и религии в России // Христианское чтение. 2000, № 19, с. 82-164 (Журнал Санкт-Петербургской Православной Духовной академии).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены