К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про психологов: отрицание Церкви в угоду сектам.

Гость
0 - 05.08.2020 - 13:47
Из наблюдений:
Люди тратят время (невосполнимый ресурс) и деньги (восполнимый ресурс), ходят к психологам, посещают коучей, достигают такого уровня просветления, что начинают учить других.
В итоге взращивают фантома, псевдоличность, но свою-то никуда не деть.
И вся эта прекрасная картина с границами и обидами рассыпается на глазах, когда человек получает не ту реакцию, на которую рассчитывал, обидели и не почесали за ушком.
Например, выкладывает челочек на публичный форум фото своего унитаза, ему нравится цвет, а кому-то нет. Что это за реакция - ждать, что все похвалят, какое это отношение имеет к "взрослости"?


Но да, психологи - красавчики, составили в 21 веке мощную конкуренцию церкви. При этом для стороннего наблюдателя это еще более смешно, отрицать религию, но носить деньги в секту.

Вопрос:
В чем смысл яростного, ненавидящего отрицания такой организации, как Церковь в угоду сектантству?



121 - 18.08.2020 - 11:52
121-Arvett >самоснчтие читать -самоснятие...
мемт читать-мест....
саои читать-свои...
лиснве читать-личные....
122 - 19.08.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
120-Balance >гордыня?хм......а по апокрифам и источникам АРИЯ ,вовсе не гордыня а элементарное восстаноаление памяти Родовой Изначальной и самоснчтие с себя морока наложенного на "падших"ЯХВОЙ....
Продолжайте и дальше верить всему, что написано, но только и нас(христиан) тогда оставьте в покое! Ибо мы тоже верим в написанное, правда не во всё и с одной оговорочкой, то написанное, во что верим мы, проверялось, исследовалось, изучалось тысячами глаз и не один век! Это как открытое ПО, за ним смотрят разные не ангажированные люди, проверяют и перепроверяют. Но тут появляются каНбойцы, яко бы знающие Истину, которая, замечу, по их же словам сокрыта, ну, натуральные рейнджеры(не исключаю, что именно армии США) провели таки спец Аперацию и вырвали таки истину из лап врага. Только вот их ПО закрытое, тайномазанное, оно и понятно, надо ж прежде потоки научиться улавливать. А кто-то, вообще, проверял его на наличие вирусов? Православные только, которые просто вынуждены защищать себя и свою Веру от рейнджерских нападок. А! Еще суды российские! Но что самое поразительное!!! Вы настолько уверовали в свою канбоистость, что не понимаете кем являетесь в руках ваших идеологов. Вы "мясо", "пушечное мясо" и вашими руками в очередной раз пытаются перешить сферы влияния! Вы не понимаете, что вы существуете пока существуем мы (христиане) и как только не станет нас, не станет и вас, ибо ваши боги ни кому в современном мире не нужны. ЗОЛОТОЙ НУЛЬЦЕВЫЙ ЛЕКСУС, вот что уже является новым божком!
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
да обителей многа ,да мемт то мало ,на всих не хватит...да и не нужно это господу всех консервировать
и этот человек меня называет умником? Вы кто такой, arvett??? Вы кто такой, что бы знать, что нужно Богу, а что не нужно? И у вас после этого ещё язык поворачивается хмыкать после слова "гордыня"?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
есть простое знание того ,что на самом деле есть христианство,не более того и это раскачивает ваши ценности
вы действительно на самом деле знаете, что есть христианство???!!! это на основе фейковых источников УРБэшной направленности??? Как, arvett, вы можете раскачать мои ценности не имея ни малейшего представления о христианстве? Я знаю, что такое быть в Мире с Богом, близкими и с самим собой! Я не инкубаторский и я знаю, что такое быть в не Мире! Я знаю, как выглядят полные слёз благодарности глаза! Я знаю, что такое Творить и Созидать! И я знаю, какую Радость это приносит! Я знаю, что такое ЛЮБОВЬ! У вас тяму не хватит все это раскачать даже войной, потому что я знаю всё это изнутри: стараюсь жить в Мире, помогаю, благодарю, творю, созидаю и люблю!
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
начинаете валить на аппонента свои проблемы
да, триста лет вы мне не нужны! Вы забыли наверное, что я не только психолог, но верующий психолог и, уж поверьте, мне есть с кем поделиться своими проблемами.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот вас влечет рай
arvett, думайте, а не повторяйте заученные фразы из фейковых книг. Из вот этой вот вашей фразы, как раз и следует ваша эгоистическая направленность. Я не забочусь о своих родителях ради наследства, а в нашей Книге Бог-есть наш Отец. В доброй семье, arvett, хотят быть вместе и общение с близкими всегда приносит Радость!


Ну, как Вам, Arvett? Мне и дальше поступать с вами так, как поступаете со мною вы?
Гость
123 - 19.08.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я знаю, что такое быть в не Мире! Я знаю, как выглядят полные слёз благодарности глаза! Я знаю, что такое Творить и Созидать! И я знаю, какую Радость это приносит! Я знаю, что такое ЛЮБОВЬ!
весьма странеый аргумент в пользу христианства и еврейского бога.
Или вы думаете что верующие в Манту или Вуду или Кетцалькоатля или приверженцы Индуизма или Буддизма или Старорусскх Богов всего вами перечисленого не знают или не испытывают?
Вы действительно так думаете?
Все вами перечисленоое обыкновннное выражение человеческих чувств. И никакая религия или вера к ним не имеет никакого отношения. Даже если бы вы верили в ночной горшок паралитика.
А в чем же тогла смысл и цель вашей веры в саваофа? ( Иешуа сказал "а пришел выполнить волю отца моего" или как то так. А отец его саваоф он же иеговаон же адонай и еще несколько партифных кличек. Вы во почему его выбрали и верите в него а не в Маниту например? Чем он лучше остальных и привлекательнее для вас?
124 - 19.08.2020 - 14:46
123-Balance >ну что Вы заладили :"в наших книжках "правда исключительная да истина чистая а в книгах других источников исключительно ложъ да кривда,Вы не способны критически оценивать ни чего любезный.ваши правливые книги ВСЕ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ И Н.З. написаны через 280-300 лет после ухода Иссы без его участия ,лже апостолами типа Фомы,Савла и др.н
Вы не придаете значения,тому факту,что все более или менее правдивые источники прижизненные Иссе ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ запрещены к публикациии Ватиканом на Вселенских соборах их обозвали апокрифами а почему так?
Вы "пьете из мутнаго источника"новодела и подделок и используя их и свою начитанность из мути ,пытаетесь чего то доказывать и обосновывать,говорю ва в который разъ :"
У Вас нет Знания,но все чем вы аргументируете НЕ ВАШЕ,но сочиненное для таких как Вы,задумайтесь если есть чем,
Вы слабы и немощьны на полях ЗНАНИЯ.....не убедительны,хотя бы потому ,что НЕ И НИ чегоо не познали и не хотите знать за пределами Вам установленными,за пределами Н.З.....какие у Вас аргументы,кроме дядиных виршх про....?не интересно...Ваша плоская однобокость
не оригинальна....
Гость
125 - 19.08.2020 - 14:46
И о ненужности... христиан,именно верующих,воцерквленых ,не так уж и много. Меня улыбает когда какой- нибудь поп говорит о сотнях миллионов христиан.Записывая в христиане чсе белое население планеты априори. А реально если и наберется одна сотня миллионов среди всех конфессий всех наций включая негров и папуасов то это будет праздник како-то! А вот Буддистов под полтора миллиарда!И столько же Индуистов. Мусульман,тех да,под миллиард уже. Но себя близкородствеными к христианам ( людям книги по корану)не считают. И великолепно отрезают им головы. Хотя Аллах это всего лишь еще одно имя Саваофа. Так что ...это христианство уже никому не нужный аттавизм. А вот что .удет гапример со дохристианскими верованиями белых людей,включая русских(которых христианский первосвященник открыто обозвал дикарями и ваварами) мы посмотрим. Время покажет за кем правда.
Гость
126 - 19.08.2020 - 14:50
И о ненужности...
Так то христиан,именно верующих,воцерквленых ,не так уж и много. Меня улыбает когда какой- нибудь поп говорит о сотнях миллионов христиан.Записывая в христиане чсе белое население планеты априори. А реально если и наберется одна сотня миллионов среди всех конфессий всех наций включая негров и папуасов то это будет праздник како-то! А вот Буддистов под полтора миллиарда!И столько же Индуистов. Мусульман,тех да,под миллиард уже. Но они себя близкородствеными к христианам ( людям книги по корану)не считают. И великолепно отрезают им головы. Хотя Аллах это всего лишь еще одно имя Саваофа. Так что ...это христианство уже никому не нужный аттавизм. А вот что будет например со дохристианскими верованиями белых людей,включая русских(которых христианский первосвященник открыто обозвал дикарями и ваварами) мы посмотрим. Время покажет за кем правда.
127 - 19.08.2020 - 14:59
123-Balance >ни вас ни ваши уенностей я не раскачиваю и тем более не посягаю на вашу свободу вероисповедания,не чистые методы стали вы применять ,блпгодетель вы нашъ а все потому нет аргументов у вас вы даже допустить не можете,что есть источники возрастом от 20 000 до 200 000и 2 000 000 лет а вас семитов завнзли последнюю партию на эту сферу 5786 лет тому как и что вы на это проглаголите?
да ради оспода поклоняйтесь и преклоняйтесь ,не о вас речь и не для вас пишется о том ,что христианство не есть истина в исключительно единственной первоинстанции,чего это вы возбудись и разгорячились.пользуйтесь своими ценностями на радость себе....
128 - 19.08.2020 - 15:02
128-Arvett >завнзли читать-завезли....
129 - 20.08.2020 - 08:20
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
весьма странеый аргумент в пользу христианства и еврейского бога.
как аргумент, конечно странный, потому что это не аргумент.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Все вами перечисленоое обыкновннное выражение человеческих чувств.
у вас да, у нас не все.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
И никакая религия или вера к ним не имеет никакого отношения.
все чувства наши в той или иной степени связаны с Отцом, будь то благодарность или радость и тд.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Даже если бы вы верили в ночной горшок паралитика.
на хамство съезжать давайте не будем.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
А в чем же тогла смысл и цель вашей веры
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
В доброй семье, arvett, хотят быть вместе и общение с близкими всегда приносит Радость!
130 - 20.08.2020 - 08:47
130-Balance >так с близкими а какие дблизости м.б. между потомками РАСА и семитами,это совсем не похоже на Семь Я,это ЭТО АНТАГОНИСТИЧЕНО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ВЗАИМОУНИЧТОЖАЕМЫЕ МИРЫ ПРИ ПОПЫТКЕ СБЛИЖЕНИЯ ИХ-АННИГИЛЯЦИЯ.
131 - 20.08.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ваши правливые книги ВСЕ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ И Н.З. написаны через 280-300 лет после ухода Иссы без его участия ,лже апостолами типа Фомы,Савла и др.н
а вам до этого какое дело? вы решили принять христианство? Вот мне, например, нет дела до ваших ряженых саруманов в париках с длинными белыми волосами, ведь это даже не самодеятельность, уж настолько ваши вас не уважают, что вообще себя не утруждают достойным облачением. Это ведь не моя проблема, это ваша проблема. Так чего вы к нам лезете с указаниями. Дело не ваше. На соборе был систематизирован весь тот накопленный опыт и свидетельства, конечно что-то было выведено за рамки в разряд частного богословского мнения либо по причине явного подлога, либо ну совсем "левого" содержания. И возводить частное мнение в разряд догмы позволяют себе ваши идеологи только потому, что имеют конкретные, вероятней всего проплаченные, цели.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не интересно...Ваша плоская однобокость не оригинальна...
да я как-то веселить вас не нанимался. Следите за своей.
132 - 20.08.2020 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не чистые методы стали вы применять
Я??? Вот не чистые методы:
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Мусульман,тех да,под миллиард уже. Но они себя близкородствеными к христианам ( людям книги по корану)не считают. И великолепно отрезают им головы.
потому как в очередной раз подменены понятия и свалено все в одну кучу. Головы режут представители запрещенной в России организации, а разве у нас запрещён Ислам? У меня сосед мусульманин и мы с ним в хороших добрых отношениях!
Гость
133 - 20.08.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arvett не чистые методы стали вы применять Я??? Вот не чистые методы: Цитата: Сообщение от klan Мусульман,тех да,под миллиард уже. Но они себя близкородствеными к христианам ( людям книги по корану)не считают. И великолепно отрезают им головы. потому как в очередной раз подменены понятия и свалено все в одну кучу. Головы режут представители запрещенной в России организации, а разве у нас запрещён Ислам? У меня сосед мусульманин и мы с ним в хороших добрых отношениях!
ай йай йай ,нехорошо товарищь ой нехорошо... какое отношение религия имеет к социальному обозначению и мирской классификации?! вы в наглую сравниваете килограммы с амперами.(хотя это как раз очень по христиански)
По мирской классификации еще 30 лет назад все вами высказаное о христианстве называлось «опиум для народа и религиозным мракобесием»так что вы это тоже признаете? как и то что мусульмане отрезающие головы христианам-представители запрещенной организации ане религиозные фанатики,такие же как вы христианин?
так расскажите нам что они головы отрезают из за организации,а не из за того что так написано в коране. Или вы готовы рассказать что именно организация а не религия заставляет их резать головы иноверцам,и что они озвучивают причину не связаную с кораном а связаную с чем то организационным,а сама религия вроде как не при делах?
и кстати ,а сами те кто режут головы и просто убивают это ваше утверждение смогут подтвердить?
нехорошо дяденька
,врать нехорошо, тем более верующему христианинукак вы себя здесь позиционируете.
Гость
134 - 20.08.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Все вами перечисленоое обыкновннное выражение человеческих чувств. у вас да, у нас не все.
какие ваши чувства не являются человеческими и присущи только и исключительно христианам не как людям и представителям вида хомо сапиенс?
Гость
135 - 20.08.2020 - 14:49
дубль пост
Гость
136 - 20.08.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И никакая религия или вера к ним не имеет никакого отношения. все чувства наши в той или иной степени связаны с Отцом,
мда..а как же Буддисты с Индуистами и все остальные неаврамические верования? Которым до вашего еврейского отца ваще нет никаких дел, они его и знать не знают и знать не хотят.
Или у них по вашему,что,другие чувства? а с чего это вы так решили?
По моему вы «путаете свою личную шерсть с государственной»(кавказская пленница). и именно в этом причина вашего такого«псевдоаргументирования».Вам кто-то сказал что единобожие это абсолютно и вы в это поверили,и скореее всего вам просто так было понятнее и удобнее смотреть на мир и понимать его.
Но так это же только вас касается,и это нормальный ваш выбор.Но переносить свой личный выбор на все человечество?!
хотя да,это очень по аврамически,по христиански и мусульмански.А всем остальным верованиям и богам это не нужно.
Никто к другим людям не лезет и свое не навязывает, кроме этих двух.
137 - 21.08.2020 - 12:19
132-Balance >заблуджденный Вы balance,по Сути Вы сказали ,что Ватикан и Вселенские соборы ,полностью изьяли из истории прижизненные источники об Иешуа и полностью подменили их подметными,ложными сочинениями....поздравляю Вас вы начинаете кое что воспринимать....любезный
ray
138 - 21.08.2020 - 13:31
Arvett - "полностью изьяли из истории прижизненные источники об Иешуа и полностью подменили их подметными,ложными "

Это Вам в Ватикане сознались ? Или Вам "откровение" явилось ?
ray
139 - 21.08.2020 - 13:42
klan - 137 - так на то они и язычники , у них свои кумиры и идолы .
Теперь о чувствах язычников . Ну да , они тоже люди и чувства у них есть .
Все лезут и навязывают , иначе кто бы знал о Будде и прочих обожествлённых ?
Христиане верят ( знают ! ) , что им заповедано нести всем заблудшим язычникам благую весть , и они это делают , это их долг !
140 - 21.08.2020 - 16:28
139-ray >вы можете указать на несколько прижизненных источников о Иссе,которые теперь свободно издаются и пропагандируются в цэрквах на погостах во храмах по которым службы трэбят?
ray
141 - 21.08.2020 - 18:39
Arvett - Могу "указать" ! Эти "источники" дошли до нас в Евангелии . Любое из 4 состоит из фрагментов воспоминаний о Сыне Человеческом и его Его деяниях . Там-же мы находим и речения Самого Иисуса Христа Сына Божия .
Конечно нужно учитывать уровень учеников Его ( простых людей ) , в том числе и евангелистов , которые не всегда до конца понимали слова Его , да и внесли в свои рассказы о Нём легендарные ( сказочные ) вставки , но основное учение , смыслы переданы достаточно внятно и правильно ( не все просто умеют их увидеть ,и понять то , что говорил Он , но это уже к Евангелии не относится ) .
Как мы знаем ученик и евангелист Матфей записывал высказывания Иисуса . Весь путь служения Иисуса Христа занял немногим больше года - от крещения от Иоанна-Крестителя и сошествия на Него Духа Святого и до вознесения . Он как метеор , мигом пролетел по истории людей , но оставил след уже на два тысячелетия , и Слово Евангельское люди будут помнить и верить , пока живы христиане !
Повторю ещё раз - Евангелия есть основа Его учения , всей христианской веры .
Гость
142 - 21.08.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Любое из 4 состоит из фрагментов воспоминаний о Сыне Человеческом и его Его деяниях .
вы понимаете что пишите? воспомниная о ком у годно и его деяниях и слова самого того о ком вспоминают это далеко не одно и тоже. Даже ваше мнение о себе и мнение ваших близких о вас-не совпадут ,а уж темболее мнение ваших содей илиьолноклассников или однокурсников.
Вы верите тому что кто-то,причем вам неизвестный, о ком-то рассказал? у вас есть для этого внятные основания? кроме того факта что вам просто хочется в это верить или вас приучили веритьв это с детства,когда отсутствует критическое мышление?
Кто из писавших эти 4 евангелия видел и слушал Иешуа? Какие тому подтверждения, кроме вашего желания доверять этим источникам?если они вобще имеются
Гость
143 - 21.08.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз - Евангелия есть основа Его учения , всей христианской веры .
при любом даже поверхностном критическом взгляде на евангелия их происхождение и фактологию они оставляют желать много лучшего как на «достоверный источник».
144 - 21.08.2020 - 19:49
142-ray >глупости произносите,произнесения Исуса записанные,довожу до вашего сведения Исса не позволял ,ничего записывать из произносимого Им и не случайно ведь все вирши Н.З. И ВООБЩЕ ВСЕГО ЕВАНГЕЛИЯ НАЧАЛИ СОЧИНЯТЬ ЧЕРЕЗ 300 ЛЕТ ПОСЛЕ УХОДА Иешуа,для таких проствх каки вы и протчие.....слепые верующие...,не обозначайте то хоть здесь ваше не вежество про "СЛОВО БОЖИЕ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ УСТ ИУДЕЯ ПРАВОВЕРНОГО САВЛА-который не скрывал,что НИ И НЕ КОГДА НИ И НЕ РАЗУ НЕ НАРУШИЛ НИ ТОРЫ И ТАЛМУДА,эхе хе простак озабоченный .....ну рабъ он и есть рабъ ,своего ума и то нет...,приходиться питать СЯ и жить чужими виршами....тожэ вприант ВЛЕЧЕНИЯ...
145 - 21.08.2020 - 19:50
145-Arvett >проствх читать-простых....овчей стада пастыря оспода....
ray
146 - 21.08.2020 - 23:12
Arvett - " Исса не позволял ,ничего записывать из
произносимого Им"

Это опять к Вам "откровение" являлось ? Откуда Вы набрались всех этих басен ? Прочтите хотя бы "Церковную историю" епископа Евсевия ( ЕВСЕ́ВИЙ КЕСАРИ́ЙСКИЙ, Пам*фил (греч. Eὐσέβιος, лат. Eusebius Cae*sa*rien*sis) (ме*ж*ду 260 и 265, Па*ле*сти*на – ок. 340), епи*скоп Ке*са*рии Па*ле*стин*ской, бо*го*слов, ис*то*рио*граф, эк*зе*гет пе*рио*да ран*ней Церк*ви. )
KVD
147 - 22.08.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
есть ли в Библии "умное" ? Библия это источник мудрости !
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».

Числа 31:17-18
KVD
148 - 22.08.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Библии ничего искать не нужно , там всё изложено достаточно внятно и понятно .
«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя».

Второзаконие 13:1-5
Просто пипец какой то. Бох сам искушает, сам и карает.
KVD
149 - 22.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия это источник мудрости !
И лишь только они расположились на отдых и развеселились, как дом старика окружили беспутные люди, жители того города. Они стали ломиться в дверь и требовать от старика, хозяина дома: «Выведи нам своего гостя! Мы совокупимся с ним!» 23 Хозяин дома вышел к ним и стал их уговаривать: «Братья мои, не творите зла! Человек этот вошел в мой дом, так не допускайте такого безумия*! 24 У меня есть дочь-девушка, а у него наложница, так я выведу вам их, их насилуйте, поступайте с ними, как знаете, а с этим человеком не творите такого безумия!» 25 Но толпа и слушать его не желала. Тогда левит схватил свою наложницу и вывел к ним на улицу, и толпа насиловала ее и издевалась над ней всю ночь до утра. Едва стало светать, ее отпустили. 26 На заре женщина пришла к дому приютившего их человека и упала у входа в дом, где был ее господин, и лежала там, пока не рассвело.
27 Утром ее господин встал, открыл двери дома, чтобы отправиться в дорогу, и видит, что его наложница лежит у входа с распростертыми на пороге руками. 28 Он сказал ей: «Вставай, пойдем!» - но не было ответа*. Тогда он положил тело на осла и отправился к себе. 29 Вернувшись домой, он схватил большой нож, взял тело своей наложницы, разрубил на двенадцать частей и разослал их во все концы Израиля.
KVD
150 - 22.08.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - не наполнено смыслом слово "коммунизм" ,
Это слово наполнено материальным народным благосостоянием.
На моем доме до сих пор висит табличка, что дом сдан бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а вот со злом и добром мы сталкиваемся каждый день , и не только на словах !
И где же я это сталкиваюсь с этими мифическими супостасями?
151 - 22.08.2020 - 14:52
147-ray >нет ужъ увольте мы анекдотов не читаем ,паче чаяния от епископов которые в лоб не видели Иешуа....
152 - 22.08.2020 - 14:56
148-KVD >,149,150,151.......здравствуйте.....
вы знаете почему "православные "христиане не очень охотно вообще откликаются на предложения говорить и обсуждать В.З.?......,почему их вполне устраивает новодел -Н.З.?....
KVD
153 - 22.08.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
.....здравствуйте...
Я хотел у рэя спросить - не знает ли он в Библии каких-нибудь умных слов. Он ответил, что Библия сама есть источник мудрости, поэтому я и привел те слова, которые считаю просто неприемлемыми для человека в принципе.
154 - 22.08.2020 - 16:53
154-KVD >хорошие слова вы привели о человеколюбии иудеев
через всемирную христианскую любовь.....чем сильно паряться ray'и и balance христиане....
ведь глупость и фэйк по сути иудеи правоверные написали книжки по христианству для не иудеев и для жидов...?
ray
155 - 22.08.2020 - 17:02
KVD - коммунизм это вульгарная современная трактовка Царства Божия на Земле , и утопизм коммунизма именно в том , что люди пытатся от своего скудного и суетного ума построить на Земле нечто хорошее ( забыв о Боге ) - крах советского казарменного социализма только подтвердил это !
И о цитатах из ВЗ . Не забывайте , что ВЗ повествует о событиях достаточно древних , и о нравах людей живших на Ближнем Востоке в те далёкие времена . Да , многое из тех нравов и событий кажутся современному человеку дикими и это так и есть . Мудрость Библии не в этих надёрганных из контекста "ужасах" ( можно ведь вспомнить о тех ужасах гражданской войны в России и казарменного социализма , которые мы переживали совсем недавно ) , а в тех правилах жизни который Бог предлагает людям для счастливой жизни самих людей и которые люди с упорством отвергают ради грехов своих многих !
KVD
156 - 22.08.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
крах советского казарменного социализма только подтвердил это !
Вранье - социализм не был казарменным.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Мудрость Библии не в этих
Нету в библии никакой мудрости, совсем нету.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
можно ведь вспомнить о тех ужасах гражданской войны в России
Эти все ужасы устроили наибаторы народа с именем Исуса на зубах во имя своих интересов.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а в тех правилах жизни который Бог предлагает людям для счастливой жизни
В этих "божьих" правилах благословляется разделение людей на рабов и рабовладельцев, на эксплуататоров и эксплуатируемых, таким образом поощряется ограбление одних людей другими, в то же самое время, исключительно лицемерно огреховывается право угнетенных на сопротивление своим угнетателям.
157 - 22.08.2020 - 19:27
153-Arvett >155-Arvett > наверное, потому что христианство начинается с Нового Завета.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нету в библии никакой мудрости, совсем нету.
или Вы просто не можете ее разглядеть.
Каждому - свое.
KVD
158 - 22.08.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Нету в библии никакой мудрости, совсем нету.
или Вы просто не можете ее разглядеть.
Счастлив тот человек, который библию не читал, а ежели читал, то ничего приемлемого не нашел, ибо в противном случае человек испытает на себе библейский вред.
159 - 22.08.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
человек испытает на себе библейский вред.
книга его за пальцы покусает?
KVD
160 - 22.08.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: книга его за пальцы покусает?
За человеческое достоинство покусает его.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены