К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(Православие) Беседы

Гость
0 - 31.01.2013 - 02:47
Уважаемые православные. В этой теме можно обсуждать любые желаемые вопросы. Вмешательство неправославных в эту тему ограничено.


Гость
241 - 11.03.2013 - 23:18
239-Balance >Ответ каждый день приходится держать перед детьми и семьей за достаток в доме. Начальству и подчиненным по должностной инструкции, Фискальным органам и лейтенанту ГИБДД за красный свет. Эта ответственность реальна! наличие того ответа, о котором Вы говорите я не могу опровергнуть, но и Вы не можете доказать. вы верите в него, я нет. НО! та, земная ответственность же реальна! и она уже наступила сегодня, и будет завтра, и каждый день. И я и Вы живем на земле. кушаем, какаем, плодим детей, делаем подарки на 8 марта. как Вы думаете, нафига? чтобы служить богу? а он есть? а если и есть, ему это надо?
242 - 11.03.2013 - 23:47
241-13месяцев >Вы абсолютно правы! Сказано Христом: "Поступай с другими так, как хотел бы , что бы поступали с тобой!"Православный христианин должен быть заботливым мужем и отцом. Должен стремится быть хорошим подчиненным и справедливым начальником. Должен кесарю - кесарево. И должен соблюдать закон и не выезжать на красный свет. Если все это соблюдается -Вы примерный христианин!
Поймите. Бог, это не добрый дедушка, а любящий, заботливый и строгий, но милостивый Отец. Как мы наказываем своих детей, дабы они выросли достойными людьми, так Господь направляет нас иногда болезнью и скорбями (если мы вдруг возгордились) дабы подготовить нас к достойной жизни вечной.
Гость
243 - 12.03.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
дабы подготовить нас к достойной жизни вечной
да нет никакой вечной жизни! я видел разложившиеся трупы! и Вы тоже думаю!
Гость
244 - 12.03.2013 - 08:46
Гагарин летал в космос и видел, что нет там никакого Бога бу га га
Гость
245 - 12.03.2013 - 08:52
237-13месяцев >
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl Вообщем я вижу, что не в силах тебе помочь, надеюсь тебе поможет Бог! Не, бог ему не поможет. Бог вообще никому не поможет, хотя бы потому, что не имеет соответствующей возможности. А еще - ему и не нужна эта помощь. Для человека, верящего в свои силы и привыкшего добиваться всего своим трудом и своими талантами помощь, а тем более, помощь неких суеверий бессмысленна. Нет, ее не отвергают, в ход идет все, что может принести хоть какое-либо содействие. Вот только действительно рассчитывают лишь на свои силы и разум. Полагаются полностью на господа лишь лузеры, ничего не представляющие из себя в жизни. Это дает им возможность списать свои неудачи на волю божью и не нести ответственности.
у тебя совершенно не верные представления о взаимоотношениях верующего с Богом. То что ты написал, с этим согласится любой верующий, потому что это не о нем написанно, а о том, кто неправильно верует. Верующий вовсе не сваливает все свои проблемы на Бога и несписывает какие-то долги, верующий также верит в свои силы и знания, но понимает, что они имеют предел, и когда этот предел достигнут, тогда надо просить помощи Бога. Вообщем пойми ты наконец, что твои карикатурные сведения о христианстве очень далеки от реальности, ты сражаешься с призраками созданными антицерковной пропагандой.
246 - 12.03.2013 - 22:23
243-13месяцев >Видел, и не раз. Перекладывал трупы в гроб, а еще присутствовал при предсмертной агонии. Очень поучительно. Начинаешь задумываться о смысле жизни.
247 - 12.03.2013 - 22:24
Да , и не один раз участвовал в отпевании.
248 - 12.03.2013 - 22:25
Кстати, тело после смерти легчает на 12 грамм.
249 - 12.03.2013 - 22:26
Предвосхищая вопрос, сам не взвешивал. Взял из инета.
Гость
250 - 13.03.2013 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Начинаешь задумываться о смысле жизни.
Вроде же взрослый человек. О смысле жизни начинать задумываться нужно лет в 12. а к 30 с этим уж полностью определиться.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Кстати, тело после смерти легчает на 12 грамм.
кстати, и у коровы тоже легче после смерти. любой колхозник скажет
251 - 13.03.2013 - 08:38
250-13месяцев >Ну и как у вас со смыслом жизни - дом, дерево, ребенок?
252 - 13.03.2013 - 08:56
Про тело читал, а вот про корову нет.
253 - 13.03.2013 - 09:07
Вот так вот смотришь на гроб, а где ж фаркоп, куда прицеп цеплять, а нет ни фаркопа, ни прицепа. Вопрос, зачем жил-наживал, ночами не спал, все копил, копил?
Гость
254 - 14.03.2013 - 06:06
252-Balance >причем это легче доказывается даже. Корову нетрудно взвесить перед убоем и после. А тут представьте себе эксперимент над человеком - он при смерти, надо или бороться за жизнь, или прощаться - но его вместо этого взвешивают... Такой опыт я могу представить себе в лагерях смерти SS.
255 - 14.03.2013 - 11:08
254-13месяцев >Для чистоты эксперимента необходимо, что бы корова умерла своей смертью.
256 - 14.03.2013 - 11:10
Все таки, как со смыслом жизни дела обстоят?
Гость
257 - 16.03.2013 - 14:26
255-Balance >а какая разница. Просто - это также говорит, что у коровы есть душа. И без покаяния она попадает сами знаете куда.256-Balance > со смыслом все нормально. определился. лет 15 назад
Гость
258 - 17.03.2013 - 00:30
некоторые брешут, что живут без смысла - а может и не брешут, и в самом деле без смысла живут, наверное различными удовольствиями, тока наверное денег много приходится тратить, кокаин дорогой небось...
Гость
259 - 22.03.2013 - 20:40
Почему Иуда предал Христа?
Гость
260 - 22.03.2013 - 21:11
Для того, чтобы возникло христианство представьте себе - этого не произошло. Христа не распяли, он не воскрес, не явился в пятидесятницу и т.д. И православные не спаслись бы. Почему предал... Ну всяко не для того, чтобы денег поднять - да и не великие это деньга даже по тем временам были. Предательством Христа Иуда основал христианство. Его жизненный выбор был труднее, чем у Иисуса. Он же знал наперед о том, что будет проклят, но его Поступок в гефсиманском саду был обдуман. Христос наперед знал, кто именно его предаст - но не воспрепятствовал этому. Все происходило по воле божьей - и это предательство тоже.
Гость
261 - 22.03.2013 - 21:17
13месяцев- иуда по вашему герой.
Гость
262 - 22.03.2013 - 21:27
261-unhj >да нет, не особо. Скорее персонаж, заслуживающий жалость. А как по вашему?
Гость
263 - 22.03.2013 - 21:42
Думаю Богу жалко всех.
Гость
264 - 22.03.2013 - 21:46
а как ты думаешь, ему жалко было распинать на кресте своего сына?
Гость
268 - 28.04.2013 - 15:54
Balance

MasterSl

Это нам понятно. Но близким несчастных это навряд ли объяснить. Также "не дано знать" - не есть аргумент. любви без доверия нет. а доверие рождается не только верой, но и пониманием...
Гость
270 - 16.05.2013 - 20:25
Обсуждение аргументов материализма перенес в отдельную тему. За продолжение здесь - бан.
Гость
271 - 25.05.2013 - 19:26
Когда мы станем благодарить за то, что дано и не сетовать за отсутствие желаемого, может тогда взгляд будет осознанным? Я не призыываю испытать горе-лишения и принять истенную веру. У каждого свой путь...
Гость
272 - 30.05.2013 - 21:52
Жертва принесена тому, кто готов ее принять (как искупительную). Через разум или через сердце. Через совесть или через сострадание. В разные времена я воспринимал ее смысл по-разному. Возможно Жертвой закончилась жизнь, ради продолжения которой надо было отказаться от чего-то очень важного. Например от того, чему на самом деле учил людей... А возможно это было просто указание на путь, о котором забыли люди. Или еще что-нибудь, или все вместе. Указавший человекам выход из лабиринта, где им суждено было бы погибнуть ценой своей жизни (или даже просто боли) кому приносит жертву? И вправе ли тот, кому удобно в лабиринте смеяться над теми, кому там страшно?
Гость
273 - 28.06.2013 - 11:43
Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос: похоронила мужа, уже и 9 дней прошли. А под фотографией его до сих пор стоит рюмка водки с хлебом. И я не знаю, как долго ей стоять? И когда и куда ее деть?
Гость
274 - 02.07.2013 - 12:03
Ну что ж...Если хочешь-становись.Путь к Господу открыт всем.
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
О! это для меня! хочу (правда хочу) стать православным. Уважаемые православные, расскажите мне, кому была принесена крестная жертва. Заранее спасибо.
Гость
275 - 02.07.2013 - 12:05
Убирайте немедленно.У православных водкой не поминают.В крайнем случае-красным вином.
Цитата:
Сообщение от Galina_Svetlay Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос: похоронила мужа, уже и 9 дней прошли. А под фотографией его до сих пор стоит рюмка водки с хлебом. И я не знаю, как долго ей стоять? И когда и куда ее деть?
Гость
276 - 03.07.2013 - 23:19
Хотелось бы узнать чувствую желание начать ходить в храм,но особо не знаю с чего начать,и еще иногда испытываю кризис веры,как быть.тянет иногда к небоугодным делам
Гость
277 - 04.07.2013 - 04:16
276-Белый кот >Очень советую прочитать:
"Еще успеем? 33 причины не ходить в храм" священника Николая Булгакова, "Воцерковление" А. Торика". Эти книги есть в сети.
Гость
278 - 04.07.2013 - 12:53
Спасибо
Гость
279 - 11.08.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Бог сошел на землю в образе смертного человека, добровольно
Сын Божий Бог Иисус Христос никогда не был смертным человеком. Он проповедовал Вечную Жизнь и сам был её представителем.
А своими страданиями, своею Кровью этот один Человек обелил миллионы и миллиарды людей, населяющих Землю. Это значит, что ценность Его страданий так велика, что если суммировать страдания миллионов, миллиардов людей на Земле - эквивалентно страданиям одного Человека - Иисуса Христа.
И так как Он рождённый Свыше, Он ожил из мёртвых и вознёсся восвояси - на Небо, а чтобы вознестись - оживши, Он победил ад, сатану, мир, антихриста и вознёсся.
Победил своей непорочностью, свободой и завещал божьим людям - будьте свободны.
Свободны от зла, служите добру, развивайте истинную и верную любовь, любите друг друга.
Никто на Земле не может быть равным Иисусу Христу, можно только Его признавать.
Гость
280 - 21.08.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
О! это для меня! хочу (правда хочу) стать православным. Уважаемые православные, расскажите мне, кому была принесена крестная жертва. Заранее спасибо.
Библия отвечает на эти вопросы =)
Для чего? Кому? Когда?
Что потерял Адам, когда ослушался Бога? Он дорого заплатил за свое непослушание. Он потерял совершенную вечную жизнь. И как записано в Римлянам 5:12: "Через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерь, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Т.е. всё его потомство лишилось этого дара - вечной жизни. Так кому нужно было принести выкуп, чтобы получить вечную жизнь? Кто в состоянии дать такую жизнь? Чье указание было нарушено и кто наказал первых людей? Конечно, Бог.
Но каким должен быть выкуп? Равноценным! Адам был совершенным человеком, а поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, чо было утеряно. Таков библейский принцип: "Душу за душу" слова из Второзакония 19:21. Поэтому соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. А кто на земле из людей был совершенным? Никто. Но Бог из любви к людям послал своего сына, первенца из всего творения (как об этом записано в Колоссянам 1:15), на землю, чтобы предоставить этот выкуп. Вот почему требовалась только одна жизнь, чтобы искупить миллионы людей. Т.к. Адам не мог передать совершенную жизнь своим потомкам, т.к. потерял этот дар. От него люди унаследовали грех и смерть. А Иисус, который в Библии называется "последним Адамом", имел совершенную жизнь и был свободен от греха. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас, пожертвовав своей совершенной жизнь. А это значит, что он навсегда отдал свою человеческую жизнь. Иначе, в чем была бы жертва, если бы он снова имел человеческую жизнь. Это говорит о том, что он был воскрешен как дух. Об этом свидетельствует Библия. Но мы ушли от вопроса 13месяцев =)
Итак, как был уплачен выкуп?
1) казнь
2) на третий день Бог воскресил Иисуса
3) Иисус вернулся на небо, чтобы преподнести цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама. Об этом читаем в Евреям 9:24

Если внимательно читать и исследовать Библию, то можно узнать многое!
Кстати, мне интересно, почему участники этого форума не используют библейские стихи, приводя свои доводы. На чем основаны ваши личные убеждения?
Так можно иметь не осторожность перенять точку зрения человека, а не Бога, который все изложил в Своем Слове.

Полезная ссылка
Почему Иисус умер?
http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0...C%D0%B5%D1%80/
Гость
281 - 28.08.2013 - 20:50
13-13месяцев
Жертвует Собой - это первая часть пути, Истинного Пути.
Вторая часть - воскрес из мёртвых, победил ад, победил сатану, победил мир, победил антихриста и вознёсся к Отцу на Небо.
Теперь там Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой -----Триединая Пресвятая Троица.
Так что Победитель и Непобедимый наш Спаситель и правит с Неба жезлом железным всеми народами.
Вот Истинный Бог Иисус Христос, Истинный Победитель грешного мира для благоустройства мира Господнего на Земле.
И последователи Его именно победители, потому что с ними Господь Победитель.
Благословен Господь.
Благословенны верующие в Него и принимающие Его благовествования.
Гость
282 - 30.08.2013 - 13:19
Библия
http://ow.ly/opmZq
Гость
283 - 02.09.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 13месяцев Посмотреть сообщение
да нет никакой вечной жизни! я видел разложившиеся трупы! и Вы тоже думаю!
Смертность - это не вечная жизнь, хотя смертные могут в себе носить Жизнь Вечную.
Вечная Жизнь глазами смертными не видна, как не видна нам душа.
Глазами Господа Свыше видна Жизнь Вечная.
Гость
284 - 04.09.2013 - 15:19
поняние Троицы в Библии нет. Даже в Православной энциклопедии об этом записано. Дублирую: «В новом завете нет учения о Святой Троице».

Если интересно больше узнать откуда появилось такое учение и чему на самом деле учит Библия то, прошу на сайт www.jw.org/ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены