К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(Православие) Беседы

Гость
0 - 31.01.2013 - 02:47
Уважаемые православные. В этой теме можно обсуждать любые желаемые вопросы. Вмешательство неправославных в эту тему ограничено.


201 - 09.03.2013 - 10:47
200-Reagent >Посмотрите внимательно вокруг, зла в природе НЕТ! Зло становиться злом, когда приобретает человеческое лицо.
Мы с вами не должны перекладывать на Бога то, что сами должны делать.Есть такое понятие "синергия"(Синерги́я (греч. συνεργία, от греч. syn — вместе, ergos — действующий, действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы) Господь не может нас спасти без нашего желания и участия, и мы не можем спастись без Бога. Мы сами должны воспитывать и защищать своих детей с Божией помощью. Воспитывать так, чтобы они знали как зло зарождается и как противостоять злу. А начинается все с греховного помысла, если не избавиться от него сразу , как только осознали , что он греховен и не от Бога, то происходит следующее:
1) Помысел пришел( мы не избавились от него);
2) Мы впустили его;
3) Мы приняли его как свой;
4) стали о нем размышлять и планировать;
5) Мы совершили грех.
197-Chip_AC > В ваших обоих случаях, греховный помысел перерос в страсть, которая и привела к столь плачевным последствиям.
Гость
202 - 09.03.2013 - 15:07
200-Reagent >Слава Богу за все, что делает Бог. А Он делает только добро! А если человек делает зло, то зачем в этом зле обвинять Бога? Конечно хотелось бы, чтобы Он вмешался во все или в самые жуткие преступления, но Он почему то не вмешивается...значит есть причины нам не понятные и неизвестные...
Гость
203 - 10.03.2013 - 05:19
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Слава Богу за все, что делает Бог. А Он делает только добро!
А с чего Вы взяли? легко так сказать = добро делает бог, зло делает сатана. Так то, что для одного добро, для другого зло. причем именно это событие. Если кому-то хорошо, то есть вероятность, что именно потому, что кому-то другому от этого плохо. Тут не сходится у Вас
Гость
204 - 10.03.2013 - 05:26
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
.значит есть причины нам не понятные и неизвестные..
Вероятных причин может быть несколько.
1. бог не всемогущ, сатана сильнее поэтому зла в мире больше, и он не может ему помешать.
2. бог всемогущ, но он не добр и он не так уж любит нас, потому, как обратное все равно только христианская гипотеза, ставшая для них аксиомой.
3. бога нет.
Гость
205 - 10.03.2013 - 08:42
203-13месяцев >у меня все сходится, Бог есть Любовь и он делает только дела любви, а то что человеку кажется или мерещится, то это как говорится его проблемы. Вот например, когда человек режет другого человека острым режущим инструментом это зло или добро? Как вам кажется?
Гость
206 - 10.03.2013 - 08:47
204-13месяцев >1. Если Бог не всемогущ, то он по определению не Бог. 2 Бог собой пожертвовал ради каких-то червячков вселенной, то есть людей - этого мало доказательств в любви?3. Может и нет, это дело веры, а не доказательств, если вы не верите, то разговор этот имеет мало смысла.
Гость
207 - 10.03.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Бог собой пожертвовал ради каких-то червячков вселенной, то есть людей - этого мало доказательств в любви?
Это какой такой бог пожертвовал собой? Исус? Так он не бог. Он сын бога. (судя по его словам)
И кому жертва была принесена? Может не было жертвы?
Гость
208 - 10.03.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вот например, когда человек режет другого человека острым режущим инструментом это зло или добро? Как вам кажется?
Да при чем здесь то, как мне кажется. Важно то, как кажется православным. Пример из жизни - человек, еще в бытность царем, лично как минимум дважды в 1905 и 1912 г. отдававший приказ стрелять в мирных безоружных людей, получивший в народе кличку "кровавый" признан православными святым - а это - как минимум - пример для подражания. И что, православные, у вас есть после этого моральное право рассказывать мне о том, что такое хорошо и что такое плохо? сомневаюсь. еще нужны примеры? могу.
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
1. Если Бог не всемогущ, то он по определению не Бог
бог-то бог, только так... слабенький...
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
2 Бог собой пожертвовал ради каких-то червячков вселенной, то есть людей - этого мало доказательств в любви
То, что его распяли само собой еще не подразумевает жертву. да и людям вряд ли она была нужна.
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
если вы не верите, то разговор этот имеет мало смысла
ну, вы же со мной разговариваете об этом...
Гость
209 - 10.03.2013 - 16:18
Вы будете удивлены, если узнаете, что и прочие святые в течение своей жизни грешили? Вы просто не понимаете, что такое святость, как человек ее обретает и как причисляют к святым. А если вы этого не понимаете, то что вам тогда еще объяснять. Про слабенького Бога создателя вселенной я вообще молчу.

Лучше давайте поговорим про Ленина и Сталина, которые не один раз и не два, отдавали приказ расстреливать ни в чем неповинных граждан, отправлять их на лесоповал в лагеря и так далее.

А что есть моральное право и кто им владеет? Например я никого не убивал и приказы не отдавал, я имею моральное право? :) А вы кого-нибудь убивали?
Гость
210 - 10.03.2013 - 16:28
207-Put_Nik >Иисус Бог, одно из лиц Троицы - учите мат часть. Если я написал, что Он пожертвовал собой, значит пожертвовал. Вы находитесь в православной теме, а следовательно здесь излагается православное учение, а оно гласит, что Иисус есть Бог воплотившийся на земле и пожертвовавший своей человеческой жизнью для спасения людей. Точка. Отступление вправо или влево от этого учения на шаг и тогда это будет уже не православие. Ваши личные фантазии на эту тему это ваше личное и к данной теме не относящееся :)
Гость
211 - 10.03.2013 - 16:49
210-MasterSl > Похоже что это Вы фантазёр.
никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Учите мат. часть ))

Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Если я написал, что Он пожертвовал собой, значит пожертвовал.
А вот этот перл просто гениален!!! Может он у Вас разрешения спрашивал? ))

Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вы находитесь в православной теме, а следовательно здесь излагается православное учение
Я и считаю себя православным человеком. Только понятия мы с Вами вкладываем разные в эти слова.
212 - 10.03.2013 - 19:54
211-Put_Nik >Я считаю себя православным христианином Русской Православной Церкви Московского Патриархата, а вы?
Гость
213 - 10.03.2013 - 21:18
212-Balance > Считаю себя ПравоСлавным так как славлю Славь Правь и Явь.

Слава РОДу Всевышнему!
Слава Роду - Породителю!
Слава Богам и Предкам наша!
Гость
214 - 11.03.2013 - 01:04
Ага, это тебе к Задорнову заниматься высасыванием из слов несуществующих смыслов. Вот можно еще так Прав Осла Вным - Права Осла Внимать. Можно еще чего-нибудь придумать. Только вот православие это перевод со слова ортодоксия, то есть православная церковь это тоже, что ортодоксальная церковь. Ты можешь верить хоть в славь, хоть в правь, хоть в перуна, хоть в русалок, но к Иисусу Христу это отношения не имеет, и уникальным авторским правом на использование слов человеческих ты не обладаешь, а стало быть и запрещать кому бы то ни было использовать их не можешь. Так что не будем мешать мух, котлет и всего остального. Эта тема не про языческих божеств.
Гость
215 - 11.03.2013 - 01:47
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, если узнаете, что и прочие святые в течение своей жизни грешили?
Абсолютно не буду, восприму как должное. Причем, чем больше грешил, и чем больше потом сделал для церкви - тем святее. Симтоматично то, что все это ваши идеалы, вы лобызаете останки их скелетов, их именами называете храмы, целуете картинки с их изображением... Да если б только в этом было дело...
Гость
216 - 11.03.2013 - 02:35
так что такое хорошо и что такое плохо православные могут еще рассказать?
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
когда человек режет другого человека острым режущим инструментом
возможно - это будущий православный святой не спеши его судить
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Слава Богу за все, что делает Бог. А Он делает только добро!
Гость
217 - 11.03.2013 - 07:58
214-MasterSl > Да, не оскудеет земля Русская дебилами ))). Ортодоксия это правоверие. Так ЗАО РПЦ и называлась до недавнего времени. Слова русские как не коверкай и не предавай им другое значение, своего истинного смысла не потеряют. Но правда Вам этого не понять, Вы всё больше еврейским сказкам верите про исуса.
Вот лишний раз убеждаюсь во враждебности христиан. Собственно чему Вас ваш хозяин учит так и действуете.
218 - 11.03.2013 - 08:15
217-Put_Nik >Вы знаете , я ни чего враждебного не вижу в нашей основной молитве "Отче наш", а также "Господи помилуй", а также "Господи, милостив буди нам грешным", кроме осознания своей греховности и просьбы о том, что бы Господь принял наше раскаяние и простил наши прегрешения. Это наши молитвы, а это: "Да, не оскудеет земля Русская дебилами )))" - надо понимать , ваша. И кто же из нас больше враждебен к земле Русской?
219 - 11.03.2013 - 08:35
216-13месяцев > Плохо, когда человек не борется со своими страстями и похотьми, ибо наступает момент и страсть и похоть поглощают его и становятся его сущностью. И тогда появляются убийцы, насильники, растлители, чревоугодники и т.д.
Хорошо, когда человек осознает , что предрасположенность ко греху и страстям есть в нас от рождения и если мы не будем внимательны к своим помыслам , словам, делам, не будем всячески наши страсти усмирять, не будем каяться в своих грехах и бороться с ними, мы станем теми , кого я уже перечислил.
Именно поэтому наша церковь называется "воинствующей" ( прошу вас, не подумайте, что мы воинствуем с вами и Put_Nik_ом) мы воюем против греха и страстей в самих себе.
Гость
220 - 11.03.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И кто же из нас больше враждебен к земле Русской?
А кого вы прославляете в своих молитвах? Русскую землю? Предков своих? Да Вы же их забыли! А может содержания молитв Вам не известно?

А про дебилов это не злоба а констатация фактов к сожалению.
Гость
221 - 11.03.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Вмешательство неправославных в эту тему ограничено.
- не сильно заметно чтобы модератор следовал своим же словам...
222 - 11.03.2013 - 09:16
220-Put_Nik >В молитвах своих я прославляю Бога, а за предков своих я молюсь, дабы Господь простил им их прегрешения вольные и не вольные, упокоил их души и даровал им Царствие Небесное. У меня есть маленькая книжечка, как у каждого православного христианина, которая называется "помянник" и там сначала указаны все мои родственники, родственники жены, начальники, наставники, благодетели- я молю Бога о спасении их и дабы Господь милостию своей не оставлял их на жизненом пути. Далее идет перечисление усопших ( умерших) родственников моих, родственников жены и т.д.
Содержание молитв мне известно, а иначе как можно просить то, не знаю что.
Гость
223 - 11.03.2013 - 09:45
222-Balance > Имею в виду молитвы при венчании и крещении. Почитайте что там прославляется.
Так мало того ещё и заставляют заниматься канибализмом и вампиризмом. Лунный культ.
Гость
224 - 11.03.2013 - 09:51
223-Put_Nik > [img]Так мало того ещё и заставляют заниматься канибализмом и вампиризмом. Лунный культ.[/img]
И где это Вы, в Библии углядели такое, просто любопытно, поделитесь с нами непросвещенными в этом вопросе?
Гость
225 - 11.03.2013 - 10:12
216-13месяцев >человек режущий острым предметом другого это хирург проводящий операцию по ликвидации апендицита :) Казалось бы ножом живого человека, как можно злодей, кровь течет, сталь вонзается в плоть, что-то отрезает, ну точно злодей, прикончить хочет... :)
Гость
226 - 11.03.2013 - 10:15
224-neksialistka >та шо с ним разговаривать, он не может отличить хлеб и вино от реального человеческого тела, либо дурака включает, либо...
Гость
227 - 11.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Плохо, когда человек не борется со своими страстями и похотьми
ну уж не христианам рассказывать что есть хорошо, и что есть плохо. Победите сами свои пороки сперва.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Хорошо, когда человек осознает , что предрасположенность ко греху и страстям есть в нас от рождения
Плохо, когда человек зажимает в себе устремления к свободе, к творчеству, к самореализации. Хорошо, когда он потворствует своему "Я", стремится к достижению целей земных, создает, творит. И пусть стимулом к успеху является богатство и власть. В сущности, так РПЦ и поступает, только тщательно скрывает истинные помыслы. Не, ребят, точно не вам рассказывать людям в будущем о том, что есть хорошо и что есть плохо. Ну не верят вам люди.
Гость
228 - 11.03.2013 - 10:25
227-13месяцев > Вы маньяк, только тщательно это скрываете, да это крутое обвинение :) Вы свои пороки уже победили? Конечно, ведь вы их не видите, а раз вы их не видите, то их как бы нет и вы их как бы победили :) И после этого вы будете рассказывать что есть хорошо, а что плохо :)
Гость
229 - 11.03.2013 - 10:31
226-MasterSl >
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
он не может отличить хлеб и вино от реального человеческого тела,
Так значит это всё пустое? И попы брешут что это плоть и кровь христова? Или для Вас этот ритуал попросту ничего не значит?
Книжники а фарисеи ))) Вы и сами то не верите в то что проповедуете. Что с вами говорить.
Гость
230 - 11.03.2013 - 10:42
229-Put_Nik >нет это не пустое, только это не канибализм, не надо смешивать мух и котлет. Вот для начала почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...E0%EB%E8%E7%EC
Суть канибализма в том, чтобы плотью себе подобного насытить желудок с тем, чтобы физически переварить и усвоить. Причащение Христовых Тайн, подразумевает духовное усвоение Христа, это как бы напоминает усвоение книги читающим, только напоминает, но не одно и тоже, а хлеб и вино это как бы такая физическая привязка. Но боюсь вам это трудно понять, поэтому даже не буду дальше разжовывать, ибо это безнадежное и неблагодарное дело.
Гость
231 - 11.03.2013 - 10:45
229-Put_Nik > прошу Вас с уважением относиться к Святыне Христиан. Святое причастие (хлебопреломление) - Святая Евхаристия, завещанная нам, любящим Христа, Богом, как принятие Святого Завета на Крови; для неверующих сие есть безумие...а для верующего Святое причастие, принятие Духа Божьего и Подвиг Христа в свою духовную жизнь.
Put Nik, Вы, поведали, что когда-то были христианином. Позвольте задать вопрос Вы приняли крещение по своей воле?
Гость
232 - 11.03.2013 - 10:56
+231 Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам 11:23-32
в подтверждение сказанного.
Гость
233 - 11.03.2013 - 11:02
+232 1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
а также и 1-е Коринфянам 2:15,16
Гость
234 - 11.03.2013 - 11:21
230-MasterSl > То есть если я просто продигустирую человечену, то это не каниболизм. А если буду насыщаться то каниболизм? Двойные стандарты однако.

231-neksialistka > В чём Вы увидели моё неуважение?

Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Позвольте задать вопрос Вы приняли крещение по своей воле?
К сожалению по своей ((. Был глуп.
Гость
235 - 11.03.2013 - 13:07
234-Put_Nik >ты понимаешь разницу между духовным и физическим миром? Мне кажется, что не понимаешь. Стало быть вопрос причащения тебе не по зубам - смирись с этим.
Гость
236 - 11.03.2013 - 13:23
Вообщем я вижу, что не в силах тебе помочь, надеюсь тебе поможет Бог!
Гость
237 - 11.03.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вообщем я вижу, что не в силах тебе помочь, надеюсь тебе поможет Бог!
Не, бог ему не поможет. Бог вообще никому не поможет, хотя бы потому, что не имеет соответствующей возможности. А еще - ему и не нужна эта помощь. Для человека, верящего в свои силы и привыкшего добиваться всего своим трудом и своими талантами помощь, а тем более, помощь неких суеверий бессмысленна. Нет, ее не отвергают, в ход идет все, что может принести хоть какое-либо содействие. Вот только действительно рассчитывают лишь на свои силы и разум. Полагаются полностью на господа лишь лузеры, ничего не представляющие из себя в жизни. Это дает им возможность списать свои неудачи на волю божью и не нести ответственности.
238 - 11.03.2013 - 22:18
223-Put_Nik >Я перечитал сейчас последование святого крещения и последование венчания и ни чего там для меня непонятного в чьем-то прославлении не нашел. Вы могли бы процитировать смущающие вас отрывки молитв.
239 - 11.03.2013 - 22:29
237-13месяцев >Каждый из нас, православных христиан, знает, что когда-нибудь ему придется держать ответ за все соделанное в этой жизни, за каждое слово, дело и помышление. Свернуть на кого-то : "а мне так сказали," или "все делали и я сделал" НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ибо делал,говорил, думал - Я и отвечать - МНЕ! Так что по поводу не желания нести ответственность вы неправы.
240 - 11.03.2013 - 22:34
237-13месяцев >Я свидетельствую. Мне Бог помогал и не раз. У меня есть свой персональный набор чудес , которые явлены только для меня и не для кого больше. Как, опять же, у каждого православного христианина:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены