К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний завет

Гость
0 - 04.06.2014 - 23:39
Люди признают себя слабовольным скотом, размножаются только по воле божией ибо стерильны. Работают на богоизбранных. Боже помечает каждого чипом заветным чтобы пасти его в вере его. Богоизбранные же получат землю обетованную и каждому по стаду рабов. - читайте ветхий и новый завет.
Осознавая это и не только от этого много людей с каждым днем принимают ислам. С точки зрения всех желающих верить в бога, ислам выглядит как действительно истинная религия. Но главная суть - покорность и богобоязнь. Мусульманин кроме аллаха никого не должен боятся, и уж тем более оскоплять себя и подставлять щеку для второго удара. Мусульманин так же знает, как относится к своей семье и инцест (что в ветхом завете часто встречается) считает большим грехом. Но покорность и богобоязнь обязательны.

Вопрос к пасущим христиан и мусульман (если такие тут бывают) - почему человек не должен любить окружающую природу, любить землю, любить солнце ибо оно дает жизнь, свет, тепло? Почему человек должен поклонятся божеству которое пугает расправой после смерти, если ты не поклонялся и не верил в него при жизни? Что это за божество которое требует слепого рабского поклонения?

Актуальный вопрос на данное время. Надеюсь не удалят и не вырежут слов. Иначе потеряется суть вопроса.



Модератор
1 - 05.06.2014 - 00:01
Выставка чудовищ, порожденных сном разума...
2 - 05.06.2014 - 07:49
так удобней властьимущим держать народ в повиновении.
Гость
3 - 05.06.2014 - 08:45
0-Che Gue Vara Cuba no id >
виссарион,церковь последнего завета?
Гость
4 - 05.06.2014 - 13:04
3-скучающий >хз какого завета. просто очередная секта
Гость
5 - 06.06.2014 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Che Gue Vara Cuba no id 4 - Вчера - 14:04 3-скучающий >хз какого завета. просто очередная секта
4-Che Gue Vara Cuba no id > Конченная, не трогай Имя Святое(
Гость
6 - 06.06.2014 - 07:13
0-Che Gue Vara Cuba no id >
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Che Gue Vara Cuba no id 0 - Вчера - 00:39 Люди признают себя слабовольным скотом, размножаются только по воле божией ибо стерильны. Работают на богоизбранных. Боже помечает каждого чипом заветным чтобы пасти его в вере его. Богоизбранные же получат землю обетованную и каждому по стаду рабов. - читайте ветхий и новый завет. Осознавая это и не только от этого много людей с каждым днем принимают ислам. С точки зрения всех желающих верить в бога, ислам выглядит как действительно истинная религия. Но главная суть - покорность и богобоязнь. Мусульманин кроме аллаха никого не должен боятся, и уж тем более оскоплять себя и подставлять щеку для второго удара. Мусульманин так же знает, как относится к своей семье и инцест (что в ветхом завете часто встречается) считает большим грехом. Но покорность и богобоязнь обязательны. Вопрос к пасущим христиан и мусульман (если такие тут бывают) - почему человек не должен любить окружающую природу, любить землю, любить солнце ибо оно дает жизнь, свет, тепло? Почему человек должен поклонятся божеству которое пугает расправой после смерти, если ты не поклонялся и не верил в него при жизни? Что это за божество которое требует слепого рабского поклонения? Актуальный вопрос на данное время. Надеюсь не удалят и не вырежут слов. Иначе потеряется суть вопроса.
0-Che Gue Vara Cuba no id > Все, что написано твоей рукой, именуется как использование и юзание религиозных воззрений для политической и иной проституции, можно сказать более жестко, но не буду.
Гость
7 - 06.06.2014 - 11:01
5-Linda_Rite >что есть имя святое?
6-Linda_Rite >для политической и иной проституции
политика - это значит много интересов. то есть, если у тебя больше двух интересов в жизни, ты участвуешь в политике.
можешь называть это как угодно, проституция или разжигание межрелигиозной возни. ни одну религию я не считаю истинной, ибо бред это.
я прочитал эти "святые книжки" и у меня есть вопрос. причем когда начинал читать, носил крестик на шее, и даже церковь посещал, просто были вопросы, на которые батюшки не знали ответа.
после прочтения нового завета, понимаешь что в церкви бога нет. и возникает еще больше вопросов. ответы находишь в ветхом завете.
Гость
8 - 06.06.2014 - 11:02
почитай
Гость
9 - 06.06.2014 - 21:45
0-Che Gue Vara Cuba no id >
И чё за секта?
Гость
10 - 08.06.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
если у тебя больше двух интересов в жизни, ты участвуешь в политике.
Когда праведники начнут участвовать в политике?
Гость
11 - 08.06.2014 - 11:09
Что считается праведностью?
12 - 08.06.2014 - 13:58
7-Che Gue Vara Cuba no id >а что вы нашли в ВЗ? просто интересно мнение.
Гость
13 - 08.06.2014 - 22:47
12-Зима >Учебник по менеджменту
Гость
14 - 09.06.2014 - 11:49
Ветхий Завет я тоже не очень поддерживаю.
А по новому давайте поговорим.

Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
подставлять щеку для второго удара
Подставить не означает разрешить ударить !
Вы видели как боксеры-профессионалы работают - они часто "подставляют" щеки... противник бьет, а лицам там уже нет и сам получает в лицо...ибо
"Каким судом судите - там и судимы будите".
Главное не гневаться и не злится... напали на вас 2 гопника - одному зубы выбили, а другому руку сломали, но только во имя добра ... и прощения попросить не забудьте !
Гость
15 - 09.06.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Что считается праведностью?
У вас нет вариантов, я вам отвечу сама.
Праведность это жизнь по правилам и Законам Божьим, не нарушая законы мира, ну и правила, естественно, правила дорожного движения и так далее.
Гость
16 - 09.06.2014 - 21:03
А что такое святость: святость это святой подвиг ради исполнения Закона Божьего.

А что такое служение Богу: это выражение себя в Духе и Истине во Имя Святого Бога.

Вот дожились: на ветке Религия не интересуются праведностью, не поднимают вопросы святости, исполнения пророчеств Божьих.
Гость
17 - 10.06.2014 - 05:19
15-Компот >
16-Компот >
Хорошо что у вас именно такое толкование слов. Как корабль назовешь, так оно и поплывет.
Гость
18 - 10.06.2014 - 05:31
Rovan ну и зачем извращать то што придуманно 1700 лет назад???
Гость
19 - 10.06.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Rovan ну и зачем извращать то што придуманно 1700 лет назад???
Вы можете подставить щеку
но ХОТЕТЬ чтобы по ней ударили - это мазохизм! :-)
Гость
20 - 10.06.2014 - 08:50
Rovan а где сказано о ХОТЕНИИ??? читайте внимательно без извращений
Гость
21 - 10.06.2014 - 13:11
14-Rovan >ветхий завет ни один батюшка не поддерживает)) с любым попярой попробуйте поговорить о нем) а между тем, все эти писания называются библия))) забавно. я как то лет 8 назад спросил в церкви ветхий завет. бабка-торгашка аж свечки выронила, как на диавола посмотрела, я тогда и не понял почему. а все просто. ветхий завет содержит в себе Моисеево пятикнижие, то бишь тору. тору почитают богоизбранные. вот и все. а еще забавно, что Иисус нес учение именно для этого народа. он так и говорил - я послан сынам Израилевым. не индусам, не персам, не славянам, а именно сынам Израилевым.
забавно сравнение с боксерами, но давайте поговорим)
значит подставить не значит дать ударить, но ведь Христос не говорит не дай ударить себя, защити себя, защити свою семью. он просто сказал ударили по одной, подставь другую. и все. додумывай сам. что еще интересно, когда прочитаете все четыре евангелия, поймете что они не совсем стыкуются. ладно. они сами по себе содержат очень много противоречивого. это наводит на мысль, что текст редактировался, если так, то абсурдно верить тому, что написано в новом завете. но это очень удобно пасущим народ. как хочешь интерпретируй) так, как тебе нужно.
а вот если конкретно взять ветхий завет то там даются четкие указания - обмани, оболги, соблазни, подкупи, предай, убей, и разграбь народы. прям так и говориться, читайте.
возьмем ислам, так тоже наблюдаются четкие указания, что можно делать, а что нельзя. там четко прописан семейный кодекс. что есть хорошо (аллаху угодно) и что есть плохо. и там все только во благо человека, правда через каждые 10 слов говориться о том как аллах покарает неверующих.

если бы вы читали, то не писали бы слизанное
Гость
22 - 10.06.2014 - 13:30
15-Компот >я даже не думал на это отвечать)
но раз вас это расстроило, то у меня есть встречный вопрос - кто такие праведники которые желают участвовать в политике?
что есть закон божий? вернее как зовут бога издавшего этот закон? - Иегова или Яхве - родные имена для Небогоизбранных))
вы почитайте эти книжки, задумайтесь, и поймете что значит ведать правдой (праведность) и что значит верить.
ведать - знать, то есть обладать какой то информацией
а верить - это значит отдайте мне все свои сбережения, после смерти получишь царство небесное. попадешь в рай. будешь мертв уже, но будешь в раю))
Гость
23 - 10.06.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
а верить - это значит отдайте мне все свои сбережения, после смерти получишь царство небесное. попадешь в рай. будешь мертв уже, но будешь в раю))
Если бы это было так, за такое не жалко, но к сожалению много обмана. Я лично вообще не поддерживаю таких взглядов.
А Царство Небесное уже на Земле. Иисус Христос же благовествовал о том, что Царство Небесное придёт на Землю.
Новое Царство - это невидимые Новые Законы жизни на Земле.
Если говорить - Слава Царству Небесному на Земле, то вам оттуда пойдёт божья благодать.
А Бог хорош тот, которому веришь.
Гость
24 - 10.06.2014 - 22:50
23-Компот >каким вы представляете себе царство небесное? Вернее новое царство? По вашему это божия благодать когда 5% населения имеют в своих руках до 70% богатств и ресурсов, а около 20% населения живут в голоде? Какому богу нужно верить бабулькам, которых бросило на произвол государство? Бабулькам которые свои копейки несут в церковь покупают свечки и прочую лабудень чтоб обрести спасение? Старикам от которых отказываются дети воспитанные этой системой или божией благодатью. Где искать бога который пошлет на тебя благодать? В церкви? Или в мечети? Или в синагоге? В каком из этих торговых залов есть бог? Ни в каком. Бог в тебе. Тогда зачем нужны эти посредники дармоеды?)))

А может бог не один? Может окружающая нас природа и есть то чего нехватает человеку?

Я лучше буду верить Солнцу ибо оно дает жизнь, дает свет, дает тепло. Не требует от меня стоять перед ним на коленях. Чем какому то явно выдуманному и кому то выгодному богу.
Гость
25 - 11.06.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Rovan а где сказано о ХОТЕНИИ??? читайте внимательно без извращений
Перечитал. Теперь у меня такая картина получилась.
Духовный уровень Иисуса (и святых) настролько высок что у них нет особой жалости к физическому телу - т.к. они знают что ОНИ - НЕ ТЕЛО и что с ним будет не так уж и важно.... его могут бить, колоть, пинать, отдать на съедение львам - их это особо не волнует ЕСЛИ они выполнили свою задачу в этой жизни (то зачем приходили в этот мир)
Гость
26 - 11.06.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Иисус нес учение именно для этого народа. он так и говорил - я послан сынам Израилевым. не индусам, не персам, не славянам, а именно сынам Израилевым.
Понятно дело - если он туда родом... хочется в 1ю очередь помочь своему народу...
И людям приятно, что мол именно к ним.
В магазин приходишь - продавец говорит
"Именно для вас сделаем сегодня скидку 5% !"
***
По теме славян - подозреваю, что Иисус знал что у них на тот момент религия была очень сильна ... и прошло почти 1000 лет прежде чем извращенное учение Иисуса начало вторжение на Русь.
Гость
27 - 11.06.2014 - 07:51
Rovan вы так с легкость говорите за других просто трындец :-) а по какому праву вы сваи личные фантазии привязываете к иисусу??? или другим. ??? вы были в их шкуре и переживали такое??? у вас есть опыт? ??? нет тогда на каком основании вы говорите за других в утвердительной форме??? :-) вставляйте слово "возможно" хотябы и всем будет ясно что вы предпологаете но незнаете наверняка. :-) мы пока некасаемся того как вообще можно прегвоздить иисуса. ну это ближе к физике. :-)

Rovan скажите что дает вам полную уверенность ввашей "правоте " ??


" По теме славян - подозреваю, что
Иисус знал что у них на тот момент
религия была очень сильна ... и
прошло почти 1000 лет прежде чем
извращенное учение Иисуса начало
вторжение на Русь."

давайте оговоримся не 1000 лет а примерно 450. или вы всостоянии доказать НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ ФАКТАМИ что ИМЕННО ИИСУС не иеуша жил в первом веке
дальше вы в.состоянии даказать что учение в нз неизвращение??? вы в состоянии даказать что события в нз имели место быть???
Гость
28 - 11.06.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Люди признают себя слабовольным скотом, размножаются только по воле божией ибо стерильны.
По воле Божьей, потому что хотят родить от Бога, а не от сатаны.
У ислама тоже есть наказания за прегрешения.
Через Аллаха нет спасения, всё остальное уже не важно.
Для христиан главное в жизни спасение.
У мусульман спасение через Иисуса Христа.
У всех вероисповеданий спасение через Иисуса Христа.
А теперь вопрос: если мусульманин для спасения перейдёт в христианство, его будут уважать родственники, жёны, сослуживцы, бывшие единоверцы?
Гость
29 - 11.06.2014 - 12:35
26-Rovan >вы читали новый завет от начала и до конца?)))

а у славян не было религии)))) никакой))) вообще)))
был Ведизм. от слова ведать, то есть знать.
это как ни крути - разные вещи.

те кто проталкивал религии много сделали, чтоб люди через несколько поколений не знали кто они и откуда.

и если вы читали хотя бы новый завет, хотя бы эти четыре откровения, и вдумывались в чтение, пытались его как то осмыслить, то очень скоро поняли бы, что там абсурд сидит на абсурде и абсурдом погоняет. а самой смешное, когда я спросил местного батюшку - как это понять? - он сказал а никак. ты ни созрел для этого. нужно верить. то есть нужно признать себя бараном и верить))) из этого следует, что все сугубо верующие - бараны. это прискорбно.
есть подтверждения, что тексты редактировались церковью еще в 4 -6 веках
что-то церковь принимала, что то не принимала, евангелий было написано куева туча, и не бог а церковь решала какие войдут в новый завет. так что бог к этой книжке ни имеет ни какого отношения.
для интереса почитайте коран, можно в переводе Кулиева. для сравнения святых писаний. ну просто так, для себя.
Гость
30 - 11.06.2014 - 12:43
28-Компот >можно разбить убеждения, но нельзя показать солнце слепому
Гость
31 - 11.06.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Понятно дело - если он туда родом... хочется в 1ю очередь помочь своему народу... И людям приятно, что мол именно к ним.
Я послан к падшим овцам дома израилева-его слова собственные, перестаньте фантазировать. Что касается аллегорий ваших, инкарнация Велдимбора???
Гость
32 - 11.06.2014 - 15:40
ага Лют,,я тож так подумал :-)....
для них сии слова несуществуют. имеет значение "проповедано евангелие во всей вселенной "
Гость
33 - 11.06.2014 - 19:30
31-Лютозаръ >я даже отвечать на это не стал. забавно, что БОГГГ помогает сначала своему народу)
Гость
34 - 12.06.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Вопрос к пасущим христиан и мусульман (если такие тут бывают) - почему человек не должен любить окружающую природу, любить землю, любить солнце ибо оно дает жизнь, свет, тепло? Почему человек должен поклонятся божеству которое пугает расправой после смерти, если ты не поклонялся и не верил в него при жизни? Что это за божество которое требует слепого рабского поклонения?
А где вы, простите, в христианстве, нашли такие требования к человеку?
Насколько общеизвестно, любовь к окружающей природе, земле, солнцу, и пр., ставится в добродетель в обеих названных религиях.
А "неприятности" после смерти предполагаются не за отказ от поклонения, которое предполагается как форма благодарения за жизнь, а как следствие нарушения человеком законов этой жизни; как вполне, впрочем, логичное следствие.
Впрочем, в христианстве говорится о том, что и этой причинно-следственной связи человек избегает в следствии любви Бога к человеку.

Так что ваши вопросы не соответствуют содержанию вопрошаемых вами традиционных вероучительных систем.
Подучите материал с которым пытаетесь дискутировать.
:-)
Гость
35 - 12.06.2014 - 19:03
34-С Нами Будет >
А где вы, простите, в христианстве, нашли такие требования к человеку?

Подучите материал с которым пытаетесь дискутировать.
:-)

если бы вы читали, не писали бы глупостей.
)
Гость
36 - 12.06.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
если бы вы читали, не писали бы глупостей.)
Читал что? Библию?
Читал.
Но ведь библия и христианство - это несколько разные вещи. Христианство лишь использует библию. Но как именно оно его использует, можно узнать не из библии, а из других материалов. Именно их вы и не знаете, или игнорируете, судя по вопросам.
К тому же, христианство многолико.
То христианство, которое исповедую я, выбирает из библии лишь те понятия, которые соответствуют его собственным представлениям о том, что человек, как вы пишите должен, или не должен.
А вот, например, то христианство, которое исповедует Велдимбор, выбирает своё.
Вы о каком христианстве спрашивали?
Я вам о своём сказал. И ничего глупого в сказанном не нахожу.

Точно тоже можно сказать и об исламе с кораном.

Не обобщайте, говоря о важном.
Гость
37 - 12.06.2014 - 20:11
36-С Нами Будет > ну вообще просто все)) вы мне глаза открыли) оказывается можно взять любое вероисповедание, выбрать от туда лишь те понятия, которые соответствуют нужным убеждениям, и радоваться жизни))) а те которые не подходят, пусть отгребут другие секты)

я ни о каком христианстве конкретно не спрашивал. нет христианства соответствующего истине, как и нет ни одного писания от видевшего Иисуса живым. может и есть, ну вдруг, ну где нить в тайных архивах Ватикана, но мы с вами его ни когда не увидим.

ветка религиозная.
от нечего делать мне стало интересно побеседовать с батюшками если они тут водятся, а так же надеялся выловить какого ни будь правоверного муслима

но увы тут одни малодушные и не шибко думающие люди.
к сожалению им проще верить. в бога, в диавола, в конец света, в светлое будущее, в благополучие России, в спасение души через какого ни будь богоизбранника. чем что ни будь делать для спасения души и для благополучия Родины
Гость
38 - 12.06.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
что ни будь делать для спасения души
А вы понимаете, что такое спасение души, от чего спасается душа?
Лично я свободная, но для спасения душ некоторых других я принимала участие. Это сводилось к тому, спасение души идёт по программе, так вот, я помогала дойти носителю до программы.
И наблюдала, а вернее, понимала, что спасение души это действительно очень серьёзный вопрос и без Спасителя невозможно.
Гость
39 - 12.06.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
что ни будь делать ... и для благополучия Родины
Лично я духовно занимаюсь этим ежедневно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены