К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний завет

Гость
0 - 04.06.2014 - 23:39
Люди признают себя слабовольным скотом, размножаются только по воле божией ибо стерильны. Работают на богоизбранных. Боже помечает каждого чипом заветным чтобы пасти его в вере его. Богоизбранные же получат землю обетованную и каждому по стаду рабов. - читайте ветхий и новый завет.
Осознавая это и не только от этого много людей с каждым днем принимают ислам. С точки зрения всех желающих верить в бога, ислам выглядит как действительно истинная религия. Но главная суть - покорность и богобоязнь. Мусульманин кроме аллаха никого не должен боятся, и уж тем более оскоплять себя и подставлять щеку для второго удара. Мусульманин так же знает, как относится к своей семье и инцест (что в ветхом завете часто встречается) считает большим грехом. Но покорность и богобоязнь обязательны.

Вопрос к пасущим христиан и мусульман (если такие тут бывают) - почему человек не должен любить окружающую природу, любить землю, любить солнце ибо оно дает жизнь, свет, тепло? Почему человек должен поклонятся божеству которое пугает расправой после смерти, если ты не поклонялся и не верил в него при жизни? Что это за божество которое требует слепого рабского поклонения?

Актуальный вопрос на данное время. Надеюсь не удалят и не вырежут слов. Иначе потеряется суть вопроса.



Гость
81 - 13.06.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
он немог написать во первых иисус во вторых иешуа потому што это имя было подзапретом в то время.
Откуда такие данные? :-)
Гость
82 - 13.06.2014 - 19:15
СНБ я.вас просил привести ссылки на источники а вы нервничайте :-)
Гость
83 - 13.06.2014 - 19:20
С чего бы мне нервничать? Библеистика и филология это науки. Нехай они нервничают. :-)
Какие ссылки вам нужны? И почему они должны у меня быть?
Как говорил некий дрк: вам нужно, вы и ищите. :-))
Если вам нужны ссылки, то, думаю, вот тут вы их все найдёте. http://www.pravenc.ru/
Гость
84 - 13.06.2014 - 19:39
друзья на сайте http://onlliner.ru и ему подобных вы найдете источники на любой вкус. суть вопроса поднятого автором очевидно утрачена поэтому стоит ли тратить время на поиски того что ни вам ни кому бы то ни было не пригадится и даже на ум не ляжет :)
Гость
85 - 13.06.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А самый древний текст индийских вед каким возрастом датируется? Если не ошибаюсь, ранним средневековьем? А с какого перепою тогда их датируют как древнейшие знания? Брешут, стало быть, если следовать вашему методу датировок?
В индии вроде как не жгли библиотек. нет??
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я не пойму, вы меня за школьника принимаете?
Я вместе с вами пытаюсь порассуждать на тему мне, а думаю и вам небезынтересную.
Гость
86 - 13.06.2014 - 19:47
вот вот я думаю сия тема всем интиресна :-)
Гость
87 - 13.06.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В индии вроде как не жгли библиотек. нет??
Думаю, что их жгли всюду, где они были.
Насчёт библиотек в Индии... не слышал о них вплоть до того времени, как часть Индии была завоёвана моголами, а потом мусульманами, а потом и англичанами.. вот разве что при англичанах не жгли, ибо...
В классической Индии Веды запрещалось раскрывать не брахманам. Так что, если уж библиотеки были, то сугубо закрытые.
Но речь о том, что древнейший текст вед (Аюр-веды) даже при несжигании библиотек, датируется одиннадцатым веком. Что не мешает датировать сами веды пятью-семью тысячелетиями, да ещё и дошедшими до нас без изменений! :-))
Эвона! как!
Видимо, только веды поддаются филологическому анализу в точности. А средиземноморские тексты никак!
Гость
88 - 13.06.2014 - 20:33
Гость
89 - 13.06.2014 - 21:23
54-Лютозаръ >не христиане от них избавлялись, а те кому выгодно оно было.

явно хотели что-то скрыть
Гость
90 - 13.06.2014 - 22:15
От темы как то ушли.
Один вычитал одно, другой вычитал другое.
Был ли Иисус или Иешуа никто из нас не знает. И каждый чтото пытается доказать.
Друзья! Никому ничего не докажете. Даже если он и был, и нес учение благое, до нас оно не дошло. Если он нес людям истину, церковь и определенный круг людей сделали все, чтобы до нас эта истина не дошла. В новом завете нет ничего для ума полезного, все что там написано, редактировалось церковью. Признайте это и успокойтесь.
Гость
91 - 14.06.2014 - 06:23
о христианах в
связи с грандиозным
пожаром в Риме в 64
г. Упоминается здесь
и о Христе,
казненном при
Понтии Пилате и
бывшем основателем
религиозной общины.
Отрывок этот
отвергался многими
исследователями как
неподлинный, не
принадлежащий перу
Тацита.
Соответствующая
этому месту часть
«Анналов» дошла до
нас в единственном
списке XI в.,
вышедшем из
аббатства
Монтекассино.
Поэтому возникло
мнение, что мы
имеем дело либо с
христианской
интерполяцией, либо
с искажением текста
монахами-
переписчиками
Гость
92 - 14.06.2014 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
От темы как то ушли.
Не принадлежу не к первым не ко вторым перечисленным в 0, так что самоустранюсь с темы. Что касается любви к приРоде проповедуемой в библии то это ложь, смоковницу высушили только за то что не дала плоды не во время. Отпрыски христианства поступают с природой как цари мать их, есть фото доказательства проделок любителей природы в черных рясах, творима эта любовь в заказнике. Пополнится обязательно выложу.
Гость
93 - 14.06.2014 - 13:36
92-Лютозаръ > Я и говорю, что ни одна религия не говорит, что человек должен ценить о уважать природу. Ибо жизненно зависим от нее.
Славяне в древности, что бы дерево срубить, прощение у матушки природы просили. Но пришли другие времена и это обозвали язычеством. И принесли им варварскую религию самобичевания и отрешения от природы.
Гость
94 - 14.06.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Славяне в древности, что бы дерево срубить, прощение у матушки природы просили.
Добавлю еще что регулярно сажали. на кродный костер тоже древа где то брать необходимо было.
МАТЬ приРода да БОГИ ОТЦЫ, а сейчас что?? вот и ответом почему за окном так.
Гость
95 - 14.06.2014 - 19:03
...про варварский подсечно-огневой метод земледелия у любвеобильных к природе древних славян уже писали?:-))
Все леса в средней полосе в поля превратили....природы любители.
Гость
96 - 14.06.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
..про варварский подсечно-огневой метод земледелия у любвеобильных к природе древних славян уже писали?:-)) Все леса в средней полосе в поля превратили....природы любители.
Откуда это известно? не обольщайтесь на сей счет, историческая наука продажная девка, кто платит под того и ложится.
Гость
97 - 14.06.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
наука продажная девка, кто платит под того и ложится.
:-))) Кто платит? Вы в здравом ли уме? (извините)
Это на паранойю уже смахивает.
Возьмите лопату и покопайте сами, если не верите продажной науке. :-))
Гость
98 - 14.06.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Кто платит? Вы в здравом ли уме? (извините) Это на паранойю уже смахивает. Возьмите лопату и покопайте сами, если не верите продажной науке. :-))
Вы хоть раз в жизни общались с археологом? нет? так спросите как делаются такие выводы. Это же выводы одного достоинства с теми которые гласят что человечество разумное родом из Африки. А то что леса пожгли так их последние 400 лет жгли, не только в центральное полосе, много где священные рощи были и урочища.
Гость
99 - 14.06.2014 - 22:18
Общался. В том то и дело. И участвовал в экспедиции (рабочим).
У меня сомнений не возникает. Хотя... очень желается думать лучшее.
Священные рощи это одно, а леса, всё таки выжигались именно до 10-го века.
Но других технологий просто не существовало.
Так что не осуждается, короче...
Всяк выживал как мог.
Гость
100 - 14.06.2014 - 22:21
Я хочу лишь сказать, что идеализировать язычество не стоит.
Люди всегда остаются людьми. Религия это лишь надстройка.
Миром же правит не она, а экономика. Как не крути.
Гость
101 - 15.06.2014 - 06:35
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я хочу лишь сказать, что идеализировать язычество не стоит.
А что мы достоверно знаем о нем, кроме алгоритмов поведения?
Гость
102 - 15.06.2014 - 07:09
СНБ. (вопрос без подковырок) а как определялось что леса сжигались и до 10 века? и где на какой. территории район?
Гость
103 - 15.06.2014 - 07:15
Кстати далеко не везде сжигались, где просто выпиливались под корешок так сказать. На Пятигорье выпиливались как минимум 500 летние деревья. СНБ смотрите шире, леса уничтожали не ради брюквы и пшеницы...
Гость
104 - 15.06.2014 - 07:18
+ Леса продолжают жечь и в наше время, так что в топку ваши идеи про подсечное земледелие.
Гость
105 - 16.06.2014 - 05:01
drk
102 -
- По глубине залегания культурного слоя и сопутствующим находкам предметов быта.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
так что в топку ваши идеи про подсечное земледелие.
Ну в топку так в топку.
Уговорил. :-)
Гость
106 - 16.06.2014 - 05:55
СНБ харашо а што вы именно находили што послужило выводом сжигания лесов плюс в какой местности производились раскопки???
Гость
107 - 21.06.2014 - 23:29
Никому не приходил в голову вопрос- если Иисус был иудеем, почему тогда иудеи не христиане?)
Гость
108 - 22.06.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Иосиф Флавий, кстати, скончался до 100 года. Это из нехристианских источников. О Христе распятом при Пилате он писал однозначно.
Однозначно ли? ДРК приводил цитату,что сие есть поздняя вставка в текст Флавия, на которую сторонники исторической личности Иисуса избегают ссылаться, вследствие ее настолько очевидной фальшивости.
"В Коране Мухаммед несколько раз говорит о вставках в священные тексты христиан, в том числе и про эту вставку.Сам И. Флавий Иисуса не мог видеть по причине того, что родился уже после казни Иегошуа".
Да и был ли такой человек И. Флавий, написавший будто бы "Иудейские войны" и т.д.? Есть версии, что был, но также есть версии, что такого не было. И эти труды являются средневековой подделкой.
Гость
109 - 22.06.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ наука продажная девка, кто платит под того и ложится. :-))) Кто платит? Вы в здравом ли уме? (извините) Это на паранойю уже смахивает. Возьмите лопату и покопайте сами, если не верите продажной науке. :-))
Еще как ложится!Про историю и ее ветвь археологию.Перекапывают такие же рабочие, как вы были, засыпают открытое,если обнаруженное не укладывается в господствующую концепцию прошлого. В США запасники археомузеев переполнены находками, которые никогда не поступят в основной выставочный фонд, т.к. существование их отрицает то, о чем пишется в учебниках.Так что продолжайте "не сомневаться".
Гость
110 - 22.06.2014 - 08:09
Может быть. Может быть...
Сомневаться, или не сомневаться.., иногда это одно и тоже.
Иногда мне становится совершенно ясно, что вообще всё может быть. Причём как одновременно, так и последовательно. :-)
Вы не находите?
Гость
111 - 22.06.2014 - 09:14
drk
106 -
16.06.2014 -
06:55
СНБ харашо а што вы именно
находили што послужило выводом
сжигания лесов плюс в какой
местности производились раскопки???
Гость
112 - 22.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
вообще всё может быть. Причём как одновременно, так и последовательно
Нахожу. ВСЁ может быть. Вселенная она, знаете, большая.
Гость
113 - 22.06.2014 - 13:09
+)Кстати,у людей, бытующих в вере в той или иной степени погружения в неё (вера - любая, не только христианство),активизируется правое полушарие, отвечающее за образное мышление, и если к этому добавить логику (левое полушарие), то это самое то, гармония.Если сильное преобладание правого, то фанатик той веры, что исповедует, с ходу отрицающий все доводы и примеры.Если работает только левое, то такого человека безполезно разубеждать,что его мышление, методы познания миры не полны, ущербны. Лучше сразу прибить.))Сомнения (форма связи и передачи информации между нашим и не нашим бытием)ему неведомы, т.к. образность забита, а логика такое (иное) не тянет.Мощи не хватает осознать.
Гость
114 - 22.06.2014 - 13:14
хм благодарю арат. как нельзя кстати твой пост 113. жаль шо сдесь. :-)
Гость
115 - 23.06.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
СНБ харашо а што вы именно находили што послужило выводом сжигания лесов плюс в какой местности производились раскопки???
..извиняюсь..не разглядел в планшете.. брешь..
А находили черепки только. Но по этим черепкам довольно точно можно определить возраст культурного слоя. А выводом сжигания - палинологический анализ и прочие свидетельства этнографического порядка, например.
Место - повсеместно.
Гость
116 - 23.06.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А находили черепки только. Но по этим черепкам довольно точно можно определить возраст культурного слоя. А выводом сжигания - палинологический анализ и прочие свидетельства этнографического порядка, например. Место - повсеместно.
Действительно находили разные предметы. Под концепции их и подгоняли. Про то что наши археологи просто закапывали неугодные предметы знаю из личной беседы. Возьмите хотя бы свастичные орнаменты на глиняной посуде. Часто находимые но очень редко публикуемые.
117 - 23.06.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Про то что наши археологи просто закапывали неугодные предметы знаю из личной беседы
Ага, я тоже видел в передаче захоронение со скелетом более 10 метров. Но раз показали, то не всё закапывают, начинают являть людям для осмысления.
Гость
118 - 23.06.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ага, я тоже видел в передаче захоронение со скелетом более 10 метров. Но раз показали, то не всё закапывают, начинают являть людям для осмысления.
Приведенный пример Фейк.
119 - 24.06.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Приведенный пример Фейк.
А было так похоже...
Гость
120 - 26.06.2014 - 10:52
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
верущим не смотреть сии богохульства)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены