К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний завет

Гость
0 - 04.06.2014 - 23:39
Люди признают себя слабовольным скотом, размножаются только по воле божией ибо стерильны. Работают на богоизбранных. Боже помечает каждого чипом заветным чтобы пасти его в вере его. Богоизбранные же получат землю обетованную и каждому по стаду рабов. - читайте ветхий и новый завет.
Осознавая это и не только от этого много людей с каждым днем принимают ислам. С точки зрения всех желающих верить в бога, ислам выглядит как действительно истинная религия. Но главная суть - покорность и богобоязнь. Мусульманин кроме аллаха никого не должен боятся, и уж тем более оскоплять себя и подставлять щеку для второго удара. Мусульманин так же знает, как относится к своей семье и инцест (что в ветхом завете часто встречается) считает большим грехом. Но покорность и богобоязнь обязательны.

Вопрос к пасущим христиан и мусульман (если такие тут бывают) - почему человек не должен любить окружающую природу, любить землю, любить солнце ибо оно дает жизнь, свет, тепло? Почему человек должен поклонятся божеству которое пугает расправой после смерти, если ты не поклонялся и не верил в него при жизни? Что это за божество которое требует слепого рабского поклонения?

Актуальный вопрос на данное время. Надеюсь не удалят и не вырежут слов. Иначе потеряется суть вопроса.



Гость
41 - 12.06.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
оказывается можно взять любое вероисповедание, выбрать от туда лишь те понятия, которые соответствуют нужным убеждениям, и радоваться жизни))) а те которые не подходят, пусть отгребут другие секты)
О чём вы говорите?
Библия собрана одним из вероисповеданий, которое распалось в начале тысячелетия на православие и католицизм. И что из неё выбирать было обозначено ещё до её собрания в единый кодекс. Что из неё выбрали для себя секты - это их выбор.
Я ответил вам на ваш конкретный вопрос в сабже. Если вам не понятно, то переформирую ответ.
1.Христианство вообще заповедует любить окружающую природу и весь мир в целом.
2.Христианство не учит, что человеку грозит расправа после смерти за то, что он не поклонялся слепо и рабски божеству, как вы пишите.

Вы выдумали чушь, которую выдаёте за учение христианства и задаёте тем, кто христиан пасёт (по вашему выражению), вопросы почему они эту чушь исповедуют?
Вы занимаетесь очевидным для всех подлогом, преследуя свои цели, и считаете себя при этом не малодушным и думающим человеком, в отличие от тех, кто тут? :-)
Да тут уже каких только "умников" не побывало до вас.
Были и поостроумнее. Поострят - поострят, да и сгинут во своя си...
:-)
Гость
42 - 12.06.2014 - 21:47
41-С Нами Будет >Но ведь библия и христианство -это несколько разные вещи. Христианство лишь использует библию. Но как именно оно его использует, можно узнать не из библии, а из других материалов. Именно их вы и не знаете, или игнорируете, судя по вопросам. К тому же, христианство многолико. То христианство, которое исповедую я, выбирает из библии лишь те понятия, которые соответствуют его собственным представлениям о том, что человек, как вы пишите должен, или не должен. А вот, например, то христианство, которое исповедует Велдимбор, выбирает своё. Вы о каком христианстве спрашивали? Я вам о своём сказал. И ничего глупого в сказанном не нахожу.


Кто то из нас упорот.

Я говорю конкретно про книги - ветхий завет, новый завет, коран. Что вы там называете библией и о каком христианстве толкуете я правда не понимаю. И не хочу понимать. Сект тысячи. У каждой свои убеждения. Свидетели Иеговы ходят по домам, подходят к молодежи на улице и втирают про мир без войн. Про божию благодать.

Я говорю конкретно про эти книги. Они есть фундамет религиозного мира. От них пошли всякие отщепения.
Если вы их не читали. Вам не о чем со мной разговаривать.
Вы еще скажите, что христианство исконно русская религия.
Гость
43 - 13.06.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Кто то из нас упорот.
Причем на добровольной основе, вполне осознавая это.

послесловие: Есть ли записи Римских современников Христа? Должны же быть хроники событий, ведь не рядового воришку казнили, Царя Иудейского.
Гость
44 - 13.06.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно про книги - ветхий завет, новый завет, коран. Что вы там называете библией и о каком христианстве толкуете я правда не понимаю. И не хочу понимать. ...
Если вы их не читали. Вам не о чем со мной разговаривать.Вы еще скажите, что христианство исконно русская религия.
хм.. однако!
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Кто то из нас упорот.
Пожалуй, верно.
:-)
Тут не поспоришь...
Гость
45 - 13.06.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ведь не рядового воришку казнили, Царя Иудейского.
Много чести.. Временами столбы с такими "царями" вдоль дорог в два ряда стояли. (Из учебника История Древнего Мира за 6 класс)
Гость
46 - 13.06.2014 - 09:28
43-Лютозаръ >уверен, что были, но сколько библиотек было сожжено.
одной Александрийской несколько месяцев топили бани.
а Египетские библиотеки где? просто так сгинули.

что-то нашли в гробнице Тутанхамона, но появилось "проклятие" и вставило всем имеющим дело к открытию пропуздону, чтоб навсегда замолчали.

где то читал об архивах Ватикана. вроде как там много храниться древних писаний.
Гость
47 - 13.06.2014 - 09:33
45-С Нами Будет >если вы историю по учебникам учите, и на них опираетесь, извините, говорить нам не о чем.
Гость
48 - 13.06.2014 - 09:41
Che Gue Vara Cuba no id
47 - А вы, стесняюсь спросить, по каким источникам историю учите? По секретным архивам Ватикана о которых где-то читал? ;-)
Вы уже не первый раз заявляете, что нам говорить не о чём, но продолжаете это делать. :-)
А почему бы вам, в таком случае, не выйти из высокопарной позы всезнайки, и не поговорить в нормальной тональности?
Гость
49 - 13.06.2014 - 09:42
Che Gue Vara
Cuba no id
46 - Сегодня -
10:28
43-Лютозаръ >уверен, что были, но



не было я искал. есть два "свидетельства" оба вышли из монастыря... есть упоминания у евреев но оно отлчается в корне и полно презрение к йешуа
Гость
50 - 13.06.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Библия собрана одним из вероисповеданий, которое распалось в начале тысячелетия на православие и католицизм.
Слово "распалось" здесь не очень подходит, ибо Господь церкви один Иисус Христос всех течений христианства.
Гость
51 - 13.06.2014 - 11:01
48-С Нами Будет > как раз таки всезнайка из меня никакой, потому, что есть вопросы. много вопросов.

диалог у нас не получается


49-drk > а может не нашли просто?
Гость
52 - 13.06.2014 - 11:07
51. их просто нет
Гость
53 - 13.06.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Слово "распалось" здесь не очень подходит, ибо Господь церкви один Иисус Христос всех течений христианства.
Русский язык богат на слова.
Разделилось - больше подходит?
Гость
54 - 13.06.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Много чести.. Временами столбы с такими "царями" вдоль дорог в два ряда стояли. (Из учебника История Древнего Мира за 6 класс)
Ну хоть какие то записи римские должны были об этом говорить, не согласен с тем что его казнь была бы рядовой и преданной забвению.
46-Che Gue Vara Cuba no id >
Да. но ведь известно что с приходом христиан библиотеки горели, им то зачем это было? если там хранились записи которые так фундаментально подтверждали события библейские.
Гость
55 - 13.06.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну хоть какие то записи римские должны были об этом говорить, не согласен с тем что его казнь была бы рядовой и преданной забвению.
Почему вы так считаете?
Римляне вообще редко принимали всерьёз басни покорённых народов. Они и к своим то богам относились весьма своеобразно. Какие-то записи, конечно, велись. Но чтобы их сохранять для истории... Они и о своих то цезарях сведения утратили бы, если бы не энтузиасты от интеллигенции.
Войны, пожары, бунты, передел власти, и т.д., и т. п....
Кому нужен какой-то плотник из далёкой провинции, шутливо в издёвку названный царём?
Другое дело второй-третий века. Когда сторонники этого царя стали набирать вес в обществе. Тут свидетельств хоть отбавляй.
Гость
56 - 13.06.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Кому нужен какой-то плотник из далёкой провинции, шутливо в издёвку названный царём?
Не простой плотник, ведь удостоился он суда Пилата.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Другое дело второй-третий века. Когда сторонники этого царя стали набирать вес в обществе. Тут свидетельств хоть отбавляй.
Думаю тогда и появилось все что называют сегодня Библии.
Гость
57 - 13.06.2014 - 16:51
нету СНБ. тока с 4 века начинается
Гость
58 - 13.06.2014 - 17:48
Лютозаръ
56 - Суда у Пилата удостоился лишь по той причине, что Синедрион не имел права выносить смертных приговоров.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
нету СНБ. тока с 4 века начинается
Что начинается? Формирование разрозненных сведений в единый кодекс? Да.
Но ведь формирование это осуществляется из существующих ранее данных.
Документально подтверждено гонение на христиан Нерона умершего в 68-м году. Это первый век. В какого-то Христа эти христиане уже верили.
К четвёртому веку множество христианских апологетов, оставивших свои труды, уже давно скончались.
Остались и подлинные мученические акты 1-3-х веков. В этих актах приводятся тексты допросов христиан из которых ясно, что верили они во Христа распятого при Пилате.
Так что письменных свидетельств достаточно.
Это всё прямые доказательства существования христианства задолго до четвёртого века.
Гость
59 - 13.06.2014 - 17:48
Непонятно то что римские хроники описывают многое в подробностях и умалчивают о таком факте как распятие Иудейского царя, хоть и плюшевого по их утверждениям. Их там что по 20 штук в день распинали что не удосужились хоть строчку об этом событии чиркануть? типа оскомину набили эти цари иудейские, что не день то 20ка висит болтается..
Гость
60 - 13.06.2014 - 17:51
Иосиф Флавий, кстати, скончался до 100 года.
Это из нехристианских источников. О Христе распятом при Пилате он писал однозначно.
Гость
61 - 13.06.2014 - 17:56
Лютозаръ
59 - По двадцать не по двадцать, но редкостью это не было. Иудея была под оккупацией Рима и народными восстаниями во главе которых всегда вставали очередные претенденты на царское место не была обеднена.
Иосиф Флавий, опять же. Доступен вполне.
Гость
62 - 13.06.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В этих актах приводятся тексты допросов христиан из которых ясно, что верили они во Христа распятого при Пилате.
Часто замечаю что Христос и Иисус в диалогах это два разных человека как бы. но ведь Христос это слово Царь. Если использовать эти слова раздельно то совсем другая картинка получается.

послесловие:Иисус ведь был помазан, а значит признан народом иудейским в качестве Христоса. Думаю Римские правители потому и приняли участие в судах, не сына плотника судили. Царя иудейского. А отсутствие сведений об этом вполне может поставить вопрос : А был ли мальчик?
Гость
63 - 13.06.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Иосиф Флавий, кстати, скончался до 100 года. Это из нехристианских источников. О Христе распятом при Пилате он писал однозначно.
Иосиф Флавий мир-дверь-мячь. Римский иудей. То что он предвзято описывал события непререкаемый факт. Есть книга о Секте ессеев, как раз там "творчество" Флавия разбирается.

пруф:Chemena_K_A_Proishozhdenie_i_suschnostj_essej stva_1894.pdf
Гость
64 - 13.06.2014 - 18:02
СНБ. неправда ваша. если вы почитаете поищете лучше то увидите небыло гонений как небыло и христьян. почему все закрывают глаза на иудейское восстание именно в первом веке???
будте любезны. дайте ссылку на источник. и я уверен при детальном разборе мы увидим что сия инфа вышла с какого нить монастыря в 4-5 веке. ... ток без обид СНБ:-)
СНБ если вы поищите то найдете што иудеи ждали мошиаха. реально ждали и предсказан им. он должен был возглавить восстание. иеуша востание это стечение обстоятельств. а христианство появляется только с 4 века. и нет никаких разрозненых сведений.
Гость
65 - 13.06.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А был ли мальчик?
Так это уже совсем другой вопрос.
Какой-то прецедент определённо был.
Свидетельств достаточно.
Каким именно он был? Уже не выяснить.
Гость
66 - 13.06.2014 - 18:04
С Нами Будет
60 - Сегодня -
18:51
Иосиф Флавий, кстати, скончался до
100 года.
Это из нехристианских источников. О
Христе распятом при Пилате он писал
однозначно.



тока до 4-5 века неслышно было о флавии. пока с монастыря.не вышло.
Гость
67 - 13.06.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
СНБ. неправда ваша. если вы почитаете поищете лучше то увидите небыло гонений как небыло и христьян. почему все закрывают глаза на иудейское восстание именно в первом веке??? будте любезны. дайте ссылку на источник. и я уверен при детальном разборе мы увидим что сия инфа вышла с какого нить монастыря в 4-5 веке. ... ток без обид СНБ:-) СНБ если вы поищите то найдете што иудеи ждали мошиаха. реально ждали и предсказан им. он должен был возглавить восстание. иеуша востание это стечение обстоятельств. а христианство появляется только с 4 века. и нет никаких разрозненых сведений.
Филология наука довольно точная. Списки четвёртого века определённо имеют характер более ранних текстов.
Даже явно позднейшие редакции и вставки прослеживаются лишь на основе языковых особенностей не позднее конца первого - начала - середины второго веков.
Так что тут у науки сомнений нет.
Если вы не доверяете филологии как науке, то, конечно, у вас остаётся возможность сомневаться.
У меня сомнений нет. Руководствоваться догадками, или принципом верю-не верю, лично я не желаю. :-)
Гость
68 - 13.06.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Каким именно он был? Уже не выяснить.
В этом все дело, а раз невозможно установить каким он был то можно придумывать все что угодно. Видимо так думали в то время когда компилировали текст библии. Как оказалось по итогу затея удалась. Ну да ладно Иисус, а его апостолы разделил ту же участь? Никто он их не знает никто о них не слышал из современников. А Евангелия похоже на списания с одного оригинала с крохотными изменениями типа как от разных людей но тех кто якобы присутствовал при событиях, но ведь все они имели личные беседы с Иисусом, да и мир видели разным, своим собственным взглядом.
Гость
69 - 13.06.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Филология наука довольно точная.
Достаточно неточная, она сравнительная по большей части. Нет оригиналов не будет и выводов верных. А то что "оригиналы" писаны не так давно то это никого ровным счетом не трогает. Легче сделать так что все остается на своих местах нежели признавать что обманывали мир так долго. Возьмите труд Арктическая родина в Ведах
Тилак Б.Г как пример.
Гость
70 - 13.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
СНБ если вы поищите то найдете што иудеи ждали мошиаха.
Поищите где? В тех самых текстах сформированных полностью лишь к средним векам? :-)
Дрк, я ведь не доказываю, что на свете реально жили такие персонажи как Будда, Христос, или ещё кто-то; и были ли они именно такими, какими их видят современные буддисты, или христиане.
Но то, что филология доказывает существование сведений о Будде, Христе, и проч., не с четвёртого века, а с более ранних периодов истории, - это очевидно.
А уж чему они там учили, или не учили; что им приписывается в тот, или иной временной промежуток истории, - это совсем другой вопрос.
Если уж на то пошло, то христианство сложилось вовсе не к четвёртому веку. Оно до сих пор ещё не сложилось окончательно и вполне. Так же, как и любая другая религия. :-))
В том числе и славянское "язычество" (не в обиду).
:-)
Гость
71 - 13.06.2014 - 18:28
«признают себя … скотом, размножаются только … ибо стерильны. Работают на … чипом … чтобы пасти … Богоизбранные же получат … по стаду. Вопрос к пасущим» — зачотная синтенция, рассчитанна на?
Гость
72 - 13.06.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нет оригиналов не будет и выводов верных.
Оригиналов чего? Языка?
Предостаточно!
И проследить поздние вставки и редакции, отличив их от оригинальных переводов, или переписок для филологии ничего не стоит.
Время создания оригинальных текстов датируется гораздо точнее чем, например, археологических артефактов.
Гость
73 - 13.06.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
То что он предвзято описывал события непререкаемый факт.
Непредвзято описать факт истории ещё никому не удавалось. :-)
Но ведь речь не о непредвзятости, а о факте описания!
:-))
Гость
74 - 13.06.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Оригиналов чего? Языка?
Текстов, точно датированных текстов. Насколько знаю вы не найдете подлинные тексты старше 11 века, тому виной лица которые пожгли все известные библиотеки, а те которые остались видимо очень серьезно охраняются.
Гость
75 - 13.06.2014 - 18:51
СНБ. я понимаю вас и вашу позицию. . иешуа был. иисуса небыло никогда. у меня лично нет сомнений что история иеуша и восстания иудеев сшиты воедино в 4веке. :-) я невидел оригиналов. я же вам говорю представте источники. давайте их размотрим.
Гость
76 - 13.06.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но ведь речь не о непредвзятости, а о факте описания!
Умгу, из мухи слона, действительно мелкий пакостник, воришка карманный, сын плотника мог сделаться Царем иудейским, кто же спорит.. :)))
Гость
77 - 13.06.2014 - 18:54
«В это время жил Иисус, человек
мудрый, если его вообще можно
назвать человеком; ибо он творил
поразительные (необыкновенные)
чудеса и был учителем людей,
которые радостно воспринимали
истину. Он привлек к себе многих
иудеев и многих эллинов. Он был
Мессией (Христом). И когда Пилат
по обвинению наших старейшин
приговорил его к распятию, те, кто с
самого начала возлюбили его,
остались ему верны. На третий день
он явился им снова живой. Ибо
божественные пророки
предвозвестили это и огромное
множество других чудес
относительно него. И племя
христиан, название которых пошло
от него, не исчезло по сей день»


СНБ. вот флавий. обратите внимание написанно имя исус. флавий был иудеем. он немог написать во первых иисус во вторых иешуа потому што это имя было подзапретом в то время.
Гость
78 - 13.06.2014 - 18:56
«В это время жил Иисус, человек
мудрый, если его вообще можно
назвать человеком; ибо он творил
поразительные (необыкновенные)
чудеса и был учителем людей,
которые радостно воспринимали
истину. Он привлек к себе многих
иудеев и многих эллинов. Он был
Мессией (Христом). И когда Пилат
по обвинению наших старейшин
приговорил его к распятию, те, кто с
самого начала возлюбили его,
остались ему верны. На третий день
он явился им снова живой. Ибо
божественные пророки
предвозвестили это и огромное
множество других чудес
относительно него. И племя
христиан, название которых пошло
от него, не исчезло по сей день»
Так же он привел пару цитат одного
комунистического исследоватея
раннего христианства А. Донини:
"Отмечаются признаки одной или
двух переделок этого текста. Но
если речь идет об интерполяциях,
принимая во внимание, что весь
этот эпизод отсутствует в
греческом оригинале труда Флавия,
следует отнести их к более ранним
временам, нежели XI—XII вв."
"Достаточно и этих кратких
сведений, чтобы убедиться, что
Иосифу Флавию никак не могли
принадлежать те два
свидетельства, приписанные ему в
«Иудейских древностях» — книге,
дошедшей до нас только в трех
греческих списках, самый древний
из которых не старше IX—Х вв."
Из приведенных цитат следует, что
до наших дней дошли 3 копии
Флавия...и в одной из них не
упоминается о Христе.
Гость
79 - 13.06.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Текстов, точно датированных текстов. Насколько знаю вы не найдете подлинные тексты старше 11 века, тому виной лица которые пожгли все известные библиотеки, а те которые остались видимо очень серьезно охраняются.
Я не пойму, вы меня за школьника принимаете?
А самый древний текст индийских вед каким возрастом датируется?
Если не ошибаюсь, ранним средневековьем?
А с какого перепою тогда их датируют как древнейшие знания? Брешут, стало быть, если следовать вашему методу датировок?
Гость
80 - 13.06.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
СНБ. я понимаю вас и вашу позицию. . иешуа был. иисуса небыло никогда. у меня лично нет сомнений что история иеуша и восстания иудеев сшиты воедино в 4веке. :-) я невидел оригиналов. я же вам говорю представте источники. давайте их размотрим.
см.79.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены