К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одиннадцатый догмат

0 - 08.07.2017 - 13:27
Есть кто в самом деле верит ввоставших мертвецов. Вопрос, как это вы себе представляете?


1 - 08.07.2017 - 13:29
Поправка, в восставших из мертвецов.
Гость
2 - 08.07.2017 - 15:04
1-Сталкер > а чему там восставать ? Вы это с похмелья или с пьяну написали, или шоб форум оживить? Тело то полностью истлевает.

Возможно говорится о том что есть реинкарнация, если уж так притянуть слона за уши!
3 - 08.07.2017 - 17:00
2-Бармалей >Ты ж верующим прикидывался, а догматов не знаешь. Стыдно.
4 - 08.07.2017 - 17:13
Пророчество Иезекииля глава37
Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, 2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. 3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. 4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!» 5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. 6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. 7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. 8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. 9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. 10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище. 11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня». 12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. 13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, 14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.©
Так говорит библия, может кто ещё напишет?
Гость
5 - 08.07.2017 - 17:22
Догмат это ограничение своего рода, как бы наставление как правильно нужно верить. Вообще душа может быть очень старой по земным меркам, некоторые души быстро достигают просветления и тут же уходят в мир первоматерии, это мир радости нетленной, то есть души находятся на чистоте вибраций абсолютного блаженства, абсолютной любви, испытывая постоянную эйфорию, понимание что все испытания позади. Однако большинство душ это не знающие, не проснувшиеся души даже после множества прожитых земных жизней они не стремятся найти своё настоящее место обитания и отдохнув от воплощений снова и снова спускаются в тела, как бы пройти очередной класс духовной вселенской школы. После смерти тела многие привязанные к земному души застревают в местах середины, это места одиночества, своего рода отдельный этаж, только отдыхом это назвать трудно, там души как за электрическим забором, преодолеть который можно раз в несколько лет, тогда когда места середины проходит просветленная душа оставляя на некоторое время как бы дырку в заборе.
Гость
6 - 08.07.2017 - 17:37
А мир материи боги давно пытаются улучшить, усовершенствовать, только пока всё это дело на уровне обещаний и пророчеств что мол обещал, я докажу что я в силах, впрочем всё может быть, только за промежуток времени очень и очень долгий... В теории то возможно ведь вырастить из старой ДНК тело, другой вопрос чтобы личность была бы не копией из астральной памяти планеты, а та самая личность некогда жывшая на земле... Скорее всего эти обещания просто ложь, как говорил Иисус Иудеям, ваш отец лжец и отец лжи.
7 - 08.07.2017 - 17:40
5-Некий Барс >Весьма любопытно, спасибо.
Я тут узнал, что в традиционном христианстве ещё ни одна душа не достигла рая или ада. Все где то болтаются и ждут второго пришествия. Я надеюсь у них там течения времени нет, а то ждать суда тысячи лет, это через чур жестоко.
Гость
8 - 08.07.2017 - 18:06
3-Сталкер >а зачем они мне. Вера и Догматы не всегда одно и то же! Да и Вера Вере рознь)
Гость
9 - 08.07.2017 - 18:06
4-Сталкер >инопланетяне то были.
ray
10 - 08.07.2017 - 18:14
0-Сталкер--не "ввоставших мертвецов",а восставшие из мёртвых!

Так правильно, и это не одно и то же.
И в приведённой вами цитате [п.4] всё сказано, и сказано правильно.
То,что человеку не возможно--Богу всё возможно!
11 - 08.07.2017 - 18:30
10-ray >Очень хорошо когда есть чего воскрешать, а если тело кремировано?
ray
12 - 08.07.2017 - 18:38
7-Сталкер--это не так.
Нигде дух[душа] умершего не "болтается".
Для умершего время,в нашем понимании,заканчивается.
Вылетел дух из тела--и вот,он на суде Божьем.
Но если исходить из сказанного в Евангелии от Луки ,то и это не так.
Сказано--не уверовавший в Сына Человеческого на суд не является,ибо он уже осуждён, и гнев Божий пребывает на нём.
И уверовавший на суд не является, ибо он уже оправдан верой[ имеется в виду рождённые свыше], он уже праведник перед Богом.

Если человек сподобился стать праведником перед Богом,стал святым чадом Божьим, то смерть потеряла над ним власть,он не может умереть!
Стать праведником можно только при жизни, умерший не может стяжать праведность, сама смерть есть свидетельство его греховности!
Плата за грех--смерть!
Гость
13 - 08.07.2017 - 18:47
12-ray > а те кто верят сразу в Бога, там и суда нет. Ктож детей своих судит!
ray
14 - 08.07.2017 - 18:48
11-Сталкер--Богу есть дело до людей только пока они живы!
Мёртвый грешник, после искупительной Жертвы Сына Человеческого, после смерти умирает, и телесно и духовно!
Никакого чистилища для него нет!
Суд сохранялся только для умерших до прихода Сына Человеческого.
Праведники пребывают в Доме Божием[в Раю], а дух грешника выбрасывается во тьму внешнюю, там будет плачь и скрежет зубовный.
ray
15 - 08.07.2017 - 18:54
14-Бармалей--наличие в Вас веры должно быть засвидетельствовано чудесными делами.
Как сказано--Ученик не больше учителя своего,но всё,что делает учитель и ученик сможет делать!
Ибо Дух Божий един,что в учителе,что в ученике.
Гость
16 - 08.07.2017 - 18:55
14-ray > это твое суждение, и не сравнивай физическое тело и программное обеспечение человека, совсем охренели программу они судить собрались идиёты!
Возьмите робота,, сломался переплавили, а программу поставили другому роботу.
Ине забывайте программа у всех одна, только обновление у всех разное.
Детский сад устроили сатанисты, тля) Бог это единая программа, единое сознание всех людей, и не более того!
ray
17 - 08.07.2017 - 18:57
А праведники,чада Божие, рождённые свыше, они ведь братья в Боге!
ray
18 - 08.07.2017 - 19:04
16-Бармалей--моё понимание правильное,а вот Вы рассуждаете как человек!
Богу нет нужды сохранять программное обеспечение[ дух].
У людей только тела разные, а дух наш, который и есть подобие Божие, и который и животворит, оживляет наше тело у всех людей одинаков--это энергия жизни!
ray
19 - 08.07.2017 - 19:07
Ведь Бог это Энергия вечной жизни!
20 - 08.07.2017 - 20:02
14-ray >Правильно ли я понимаю, что Вы не верите во Второе пришествие Христово на Землю для страшного суда?
Гость
21 - 08.07.2017 - 20:02
Сталкер, если интересен процесс того что происходит между жизнями с точки зрения науки а не догматов фанатиков которые насочиняли в три короба за тысячи лет, то почитайте лучше книгу гипнотерапевта Майкла Ньютона - путешествие души. Правды там больше, однако в книге описываются процессы внутри местных семи измерений, о том что помнит душа только согласно астральной памяти планеты, впрочем думаю разберётесь сами.
Гость
22 - 08.07.2017 - 20:09
Никакого второго пришествия ожидать не нужно... В книгах первых христиан сказано просто...
Он послал ваши подобия в мiр истления, то есть духов непорочных, малых блаженных. Они не чужды знания, ибо всё знание в вестнике, явленном до них. Он не бессилен пред Отцом и он дал им знание.Тогда Спаситель создал спасение во всех них, и духи их явлены избранными и блаженными...
ray
23 - 08.07.2017 - 20:18
20-Сталкер--если коротко, то верю.
Но нужно помнить, когда Сын Человеческий говорил это.
Это через Него сказано Богом ещё до Его искупительной жертвы и воскресения из мёртвых.
Это говорилось для дома Израиля, для тех,кто умер во все прошлые года, по неизбежности смерти за первородный грех.
После искупительной жертвы Сына Человеческого проклятие обрекающее людей на неизбежную смерть, снято.
И людям открыт путь в жизнь вечную.
Второе пришествие будет, представьте,что оно начнётся сегодня в полночь[ не дай Бог,спаси и помилуй!], судить будут все 7 миллиардов ныне живущих!
Все грешники будут уничтожены,а праведники наследуют землю!
24 - 08.07.2017 - 20:30
23-ray Вы сами себе противоречите. Будут судить живых, а зачем? Если после смерти и так каждый попадает на суд.
ray
25 - 08.07.2017 - 20:41
24-Сталкер--я себе не противоречу.
Время грешников истекло! Хватит--с миром греха будет покончено!
26 - 08.07.2017 - 20:45
25-ray >Ну хорошо, по Вашему рай для душ умерших людей и рай для живых людей после страшного суда - это два разных места?
Гость
27 - 08.07.2017 - 21:19
Взорвут если планету , очередной ядерной войной и тогда с миром греха будет покончено возможно, но пока вроде человечество ещё не сумасшедшее до самого конца, инстинкт самосохранения сильная штука.
ray
28 - 08.07.2017 - 21:25
26-Сталкер--Вы не поняли,что я написал.
Нет никакого "рая" для мёртвых! Рай--дом Божий только для живых.
Прочтите ещё раз, только внимательно.
Ведь сказано, что те кто умер до искупительной жертвы, и после суда над мёртвыми будет признан праведником, они оживут, в теле. И будут жить вечно, одесную Бога, ангелов и Иисуса Христа Сына Божия как первенца среди праведников, уже не учителя, но брата.
29 - 08.07.2017 - 23:02
28-ray > Сейчас где находятся души умерших праведников и грешников?
ray
30 - 09.07.2017 - 09:12
29-Сталкер--Поймите правильно--праведники не умирают, да и не могут пока с ними Дух Божий. Пока с ними Энергия Вечной Жизни.
Они живут в теле и могут быть где угодно, выполняя промысел Божий, служа Богу,для них открыт и путь в Рай[ это Дом Божий-- реальное место на Земле, среди вершин блистающих ,куда путь грешникам закрыт].
А кому интересен дух[ душа] умершего грешника?,сказано,что она уходит во тьму внешнюю,где и блуждает в поисках Света и не находит!
Как долго это длиться, я не знаю. Это и есть "ад" для отверженных.
Гость
31 - 09.07.2017 - 10:19
Слово догмы имеет в народе отрицательное значение , как и производные от него.
Думаю что догмы это вся библия и конечно в ней много прекрасный и мудрых философских вещей. Но догмы средневековья, они и есть темное средневековье и их можно понимать только в ином иносказательном виде, защифрованном от паствы для пользования лишь людьми посвященными. Может пора все переписать и описать языком современным, для понимания и принятия современным людьми.

А то ведь "НЕ УБИЙ" вроде как одна из главных ДОГМ, тем не менее библия вся пронизано убийством невинных людей и торжеством Зла над Добром!
ray
32 - 09.07.2017 - 10:29
31-Бармалей--10 заповедей даны Моисеем народу Израиля.
Весь еврейский народ произошёл от одного прародителя--Авраама.
То есть все они суть братья и сестры.
Как может брат убить или обворовать брата?
А если вытворит такое--то сказано, "истреби такого из народа своего".
А прочие язычники они не братья, их можно и убивать и грабить.
Вот именно об этом и рассказывают нам ветхозаветные предания в Библии.
Не путайте чисто с не чистым!
Гость
33 - 09.07.2017 - 11:07
32-ray > а остальным народам это зачем и от кого они произошли.
По Вашему и по библии если отойди от догм, библия дает добро уничтожать другие народы.
Вы не то цитируете , друг мой, цитируйте как было дано добро захватить территории и страны и убить всех !
Библия в чем то довольно экстремистская книга, но в чем то!
Гость
34 - 09.07.2017 - 11:24
Сталкер
29
-
Вчера - 23:02


28-ray > Сейчас где находятся души умерших праведников и грешников?
ray
35 - 09.07.2017 - 11:35
33-Бармалей--остальные народы произошли от Ноя.
Я Вам говорю то,что говорит Ветхий Завет.
В Новом Завете Бог, через Иисуса Христа Сына Божия, оставил Израиль за его неверие и теперь,после Искупительной жертвы Сына Человеческого, Бог открыт ко всему миру.
Помните, что Иисус Христос Сын Божий заповедовал Своим ученикам--идти ко всем народам неся Благую весть!
У Вас всё свалено в кучу и ветхое и новое и это Ваша ошибка и претыкание.
Читайте более Благовестия, а не человеческие писания, и всё станет на свои места!
Гость
36 - 09.07.2017 - 11:36
Сколько споров было на вселенских соборах, не на жизнь а на смерть и сколько утвердить желали все догмы раз и навсегда, только это не реально, по тому что сами апостолы писали мы видим как бы через тусклое стекло... Вот задайте вопрос православным как мог апостол писать к примеру "знаю человека во Христе, в теле ли, вне тела не знаю, Бог знает, который восхищен был до ТРЕТЬЕГО неба", вопрос такой многих введет в ступор, одни начнут говорить что это писал лже апостол и прочее, а ответ даётся в апокрифическом евангелии от Иоанна.
ray
37 - 09.07.2017 - 11:37
34-Некий Барс--прочтите мой ответ Сталкер п.29
ray
38 - 09.07.2017 - 11:47
36-Некий Барс--апостольская церковь это православные и католики, и целый веер протестантских толков которые опираются на весь Новый Завет.
Меня же в Новом Завете интересует только 4 Евангелия, а в них только то,что говорил Сам Учитель Иисус Христос Сын Божий.
Всё прочее, от евангелистов и апостолов, что написано в Новом Завете, меня мало интересует--это не Слово Божие, а слово человеческое. Какая от него польза? В этих словах не спасения.
39 - 09.07.2017 - 12:08
30-ray >Праведники не умирают© И много Вы знаете не умерших праведников? По-моему у Вас каша в голове. Уж простите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены