К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одиннадцатый догмат

0 - 08.07.2017 - 13:27
Есть кто в самом деле верит ввоставших мертвецов. Вопрос, как это вы себе представляете?


41 - 09.07.2017 - 12:17
+ Даже Иисус Христос умер в земной жизни на кресте. А потом воскрес в теле. А ваши праведники (хз кто такие) покруче будут.
Гость
42 - 09.07.2017 - 12:17
Ну хорошо, давайте тогда разберёмся с евангелием от Иоанна. Вспомните окончание евангелия от Иоанна... "если Я хочу чтобы он пребыл пока приду, что тебе до того?", веками ли жить Иоанну до следующего пришествия Христа?
Гость
43 - 09.07.2017 - 12:24
Или всё таки Иисус уже приходил? И ещё вас случайно не беспокоит тот факт что лингвистический анализ апокрифа Иоанна говорит о том что это и есть продолжение евангелие от Иоанна, только дошло до нас уже в измененном виде.
ray
44 - 09.07.2017 - 12:45
41-Сталкер--вы воспринимаете Сына Человеческого, вслед за апостольской церковью, как Бога.
А для меня Он новый Адам,надеюсь вы понимаете о чём я.
Иисус Христос Сын Божий,но не Бог. Да Он и Сам об этом говорит в Евангелии.
Больше и разъяснять элементарные вещи нет желания--вы не обижайтесь ребята,но вы не владеете темой.
ray
45 - 09.07.2017 - 12:51
43-Некий Барс--нет,второго пришествия ещё не было.
Это будет в Судный День.
А насчёт апокрифа от Иоанна ничего сказать не могу.
Само Евангелие от Иоанна оно имеет гностический налет,я уже писал об этом.
ray
46 - 09.07.2017 - 12:57
39-Сталкер--а кто вам сказал, что вы или я должны их знать или что они должны нам открываться?
Праведники они Слуги Божии и Братья в Боге Иисусу Христу Сыну Божию.
Здесь,на ветке только СНБ сразу понял о чём я говорю,как самый подготовленный в теме.
ray
47 - 09.07.2017 - 13:12
Ребята,я ещё раз повторяю, меня в Новом Завете интересует только то,что говорил Сам Сын Человеческий.
Комментарии евангелистов или апостолов я читаю понимая,что это только их мнение,человеческое.
Все апостолы и евангелисты умерли,значит были грешниками, не смогли по ходу жизни сохранить праведность и опять обратились ко греху, и получили смерть.
Ведь свободу выбора Бог не отменил, и навязывать Себя Он никому не будет!
Станешь жить праведно--Дух Божий придёт,а начнёшь грешить-- Он уйдёт, и опять человек станет грешником и смертным.
Так и получилось с апостолами,ведь плата за грех--смерть!
ray
48 - 09.07.2017 - 13:19
И еще--один Бог знает сколько после воскресения Сына Человеческого на земле людей достигли праведности,родились свыше и смогли соблюсти себя,ясно только одно--это были единицы из всего множества, что родились за эти 2 тыс. лет.
Ведь не даром сказано--"когда приду найду ли веру на земле"!
И ещё-- "нет праведного,нет ни одного"!
49 - 09.07.2017 - 13:22
48-ray >Такой ереси я ещё не знал. Жаль, что в теме христианские православные не отписались.
50 - 09.07.2017 - 13:47
Ray, Вы можете верить в кого угодно хоть в Макаронного монстра, хоть в Буратину. Зачем только примазыватся к христианству если основные догматы её церкви для Вас пустой звук?
Гость
51 - 09.07.2017 - 14:04
Человек существо необычное, сам себе тюрьму возвел и сам себя туда и поместил.
52 - 09.07.2017 - 14:26
51-Некий Барс >Но вы же знаете, что это не так. Вовсе не сам человек, а замысел демиурга. Хотя это тема для гнозиса.
ray
53 - 09.07.2017 - 15:25
48-49-Сталкер--вы ещё много чего не знаете.
А, что касается христианства--вы не знаете истории раннего христианства.
Да это и понятно,вы ведь не христианин, о чём тут говорить?
Пребывайте с демиургами,они вам ближе.
54 - 09.07.2017 - 16:07
53-ray >А раннее христианство - это кто? Вон у Барса тоже раннее.
ray
55 - 09.07.2017 - 16:40
54-Сталкер--раннее христианство --это христианство 1-2 в.в. н.э.
У Некий Барс тоже одно из направлений раннего христианства--гностицизм.
Но я почему и говорю, что меня интересуют только те Слова,что говорил Сам Иисус Христос Сын Божий.
Хотя и к ним есть вопросы.
Но я убеждён, что именно в Слове Евангельском открыт людям путь в жизнь вечную, я верю в это.
А в других писаниях Нового Завета, которые по сути есть комментарии к Благовестиям, тоже,если поискать, можно найти какие то крохи, но для меня вполне хватает и Евангелия.
Я ведь не православный, и догматы и мистика православия или католицизма, меня мало интересует.
Я считаю Евангелия достоянием всех христиан,а не только православных и католиков, я человек веры Евангельской.
И считаю, что человеку для общения с Богом,для рождения свыше, церковь в помощь, но не более.
ray
56 - 09.07.2017 - 16:57
49-Сталкер-- " жаль, что в теме христианские православные не отписались."

А что могут сказать православные?--у них своё понимание, а у католиков своё, у каждого толка протестантов свои нюансы.
Мне ,моей вере, никто из этих церквей не мешает--пускай каждый верит так, как считает правильным--дело хозяйское.
Мой тезис--люби свою веру,но не осуждай другие!
Мне ближе всех одно из направлений квакеров, там где не признают пастырей.
Ведь у учеников Сына Человеческого только один Пастырь Добрый--Иисус Христос Сын Божий,других и даром ненужно!
Гость
57 - 09.07.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
«...Я не защищаю Свидетелей,я хорошо знаю их взгляды и не разделяю их, считаю их взгляды ошибочными...»
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
«...Я ведь не православный, и догматы и мистика православия или католицизма, меня мало интересует. Я считаю Евангелия достоянием всех христиан,а не только православных и католиков, я человек веры Евангельской...»
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"...Мне ближе всех одно из направлений квакеров, там где не признают пастырей..."
Хм… Не думал, что квакеры в России востребованы.
58 - 09.07.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Не думал, что квакеры в России востребованы.
Так они и невостребованы почти. Уже больше года ray на этом форуме не может найти ни одного единомышленника.
ray
59 - 09.07.2017 - 18:39
57-Yoga--в современной России много чего не востребовано.
60 - 09.07.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
меня в Новом Завете интересует только то,что говорил Сам Сын Человеческий.
Будьте точнее. Интересует только то, что ВЫ ЛИЧНО считаете словами Христа. Объективно никому не известно, какие слова Иисуса (если он действительно существовал) в Евангелии процитированы без искажений, а какие являются аторским вымыслом евангелистов.
61 - 09.07.2017 - 18:42
55-ray >Какими источниками знаний из 1-2 века пользуетесь?
ray
62 - 09.07.2017 - 18:45
58-Analytic--да тут на ветке христиан разных толков человек пять не наберётся.
Таким Макаром можно и сто лет взывать--глас вопящего в пустыне, только и всего!
ray
63 - 09.07.2017 - 18:52
60-Analytic--это только Ваше мнение.
64 - 09.07.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
60-Analytic--это только Ваше мнение.
Верно, так же как и ВАША трактовка Евангелия это только Ваше мнение. Так же как и трактовки мормонов, православных, католиков и т.д. и т.п. Вся информация,, которую можно извлечь из Библии, давным давно извлечена и изучена. Результат очевиден. Множество трактовок и соответствующих религиозных объединений, каждое из которых считает свою трактовку правильной.
ray
65 - 09.07.2017 - 18:58
61-Сталкер--Все,что были доступны,были просмотрены.
Как первоисточники, так и авторские исследования по этому вопросу, а так же различные современные толки христианского протестантизма.
Этого считаю вполне достаточным для формирования устойчивого взгляда на сей предмет.
Я более подробно уже писал здесь об этом.
66 - 09.07.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как первоисточники
Вы настолько сильны в греческом и арамейском?
ray
67 - 09.07.2017 - 19:13
66-Analytic--нет,но есть переводы на русский язык.
А Вы что,хотите постигнуть азы христианства?
68 - 09.07.2017 - 19:19
67-ray >И какое евангелие на русском языке истинно?
69 - 09.07.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы что,хотите постигнуть азы христианства?
Нет, азы пройдены лет 25 назад. Теперь интересы гораздо глубже.
Гость
70 - 09.07.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в современной России много чего не востребовано.
Сегодня - день Рыбака, и в теме "Беседка рыбака" я сегодня поднял вопрос о "Рыбалке как религии".)
Нам нужны "апостолы" этой религии; если интересно, то можете присоединиться, и даже написать свое собственное "Евангелие" от...)
Гость
71 - 09.07.2017 - 21:47
Рэй, хочу с вами поделиться историей об одном моём знакомом из Горячего Ключа. Он очень любопытный человек, и тоже считал себя Христианином, если не ошибаюсь называли они себя христиане пятидесятники. А поскольку ум его пытлив, то однажды он принял решение искать правды через слова евангелия "Если будите слушать слово моё, то вы истинно мои ученики"... И вот однажды он наткнулся на евангелие от Фомы, естественно что для традиционных взглядов это неприемлемо, но он говорит я не мог успокоится, мне в душу запали слова именно о слове Иисуса... Ведь кто решил что именно канонические тексты евангелий правдивые а другие ересь... И говорит методом допущения что если Иисус действительно говорил что то, то если это от сатаны я пойму где истинный Иисус который дорог моему сердцу, а где ложный... Вы знаете, я видел человека который изменил свое мировозрение, он открыл для себя другого Иисуса... Я не призываю вас оставить ваши взгляды, просто знаете даже в писаниях где то есть строки "если я говорю худо, то покажи что худо?"...
ray
72 - 09.07.2017 - 23:13
71-Некий Барс--я знаю, и кто такие пятидесятники, их кстати несколько разных направлений, и я читал апокриф от Фомы, их, кажется, даже два.
Я не говорю,что что то худо,я не сужу и не оцениваю оставляя это "не верующему ни во что ученику софистов" Analytic.
Это он у нас тут "судья".
Вы же поймите меня правильно, то, что пишу здесь я, это новое в христианстве, новое по настоящему, и тот кто понимает о чём я пишу, тот со мной согласиться.
И именно это и есть чистое христианство.
Вот цепочка--[Бог Отец]--[Иисус Христос Сын Божий Добрый Пастырь, Учитель и Царь Царства Божьего на Земле]--[Ученик] и никаких посредников!
Не человек для церкви,а церковь для помощи человеку обрести праведность!
Ведь я говорю о построении нового миропорядка на Земле, о теократии, о новой самоорганизации человеческого сообщества!
И для этого мне не нужно никаких новых изысканий--фундамент канонических Благовестий достаточно добротен и полностью подходит для этих целей.
[И квакеры для меня отнюдь не идеал, но это движение Друзей изначально поставило во главу угла основополагающие Евангельские ценности, как краеугольные принципы, и именно этим квакеры для меня и ценны.]
Именно постановка такой фундаментальной задачи и бесит некоторых наших форумчан, за которыми стоят вековечные силы зла!
А для меня эта цель и вера единственный,по большому счёту, смысл жизни--всё остальное не стоит усилий!
Я уже не однократно за прошедший год писал не скрываясь, зачем я пришёл на этот форум--для поиска единомышленников, людей ищущих праведности и примирения с Богом, желающих родиться Свыше и обрести жизнь вечную!
Кстати, йеллоустонский вулкан затрясло--начинается извержение!
Гость
73 - 10.07.2017 - 01:47
Потрясет и перестанет
Гость
74 - 10.07.2017 - 02:02
Иисус не собирался ведь устраивать новый миропорядок на земле, напротив говорил Царство Моё не от этого мира. А рождение свыше им не торгуют и подарить нельзя, я вот тебе предлагаю родится свыше и жить вечно, но сначала ты тут потрудиться на земле должен. Рождение свыше это природный процесс, как написано "если дух произошёл ради тела, то это чудо из чудес", как и по каким причинам это не наша задача, вышел сеятель посеял слово, а как оно расти будет как говорится Богу виднее.
75 - 10.07.2017 - 03:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кстати, йеллоустонский вулкан затрясло--начинается извержение!
И Вы полагаете, что называя себя учеником Христа Вы спасетесь от глобальной катастрофы? :)
76 - 10.07.2017 - 06:31
72-ray >У вас врядли будут соратники, потому что "мы все умрем" если не праведники (хз кто такие). Вы сначала найдите одного праведника, ну который живёт больше 200 лет, а потом и вместе ищите соратников. А так это все никчемная болтовня.
Гость
77 - 10.07.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"...Я уже не однократно за прошедший год писал не скрываясь, зачем я пришёл на этот форум--для поиска единомышленников, людей ищущих праведности и примирения с Богом, желающих родиться Свыше и обрести жизнь вечную! Кстати, йеллоустонский вулкан затрясло--начинается извержение!"
Геннадий, здесь в теме "Рыбалка", в под-теме "Сом", вы найдете себе много единомышленников ("квакеров"), правда, они себя почему-то называют "квокерами" (наверно неправильно запомнили иностранное слово.)
Можете присоединиться к "квокерам", вас там, думаю, хорошо примут. Скажете что, вы тоже "квокер"... )
Ну, а дальше: "Во имя Отца, и Сына, и Святого "квока"...",- и дело пойдет на лад. )
Не то, что здесь, где собрались одни "скептики", неверующие, а то и просто материалисты-атеисты. ;)

Чем "бодаться" здесь с целым "религиозным форумом" в одиночку, лучше обратиться сразу к рыболовным единомышленникам - "квокерам"! )
Может, со временем, даже возглавите у них новое религиозное движение - сомятников-"квокеров"... Во всяком случае, они просто молятся на "квок"! )

Well come to fishing!
78 - 10.07.2017 - 08:53
Хотя я наверное неправ, найти легковерных простаков можно. Я тут вспомнил пензенскую секту Кузнецова. Он собрал 27 человек и они укрылись от Апокалипсиса в выкопанных пещерах.
http://www.newsru.com/russia/22nov20...rviewsect.html
Так что дерзайте.
Гость
79 - 10.07.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
"Хотя я наверное неправ, найти легковерных простаков можно..."
Не прав, конечно, не прав!
У нас, рыболовов, нет простаков. )
Все глубоко верят в свой спиннинг, крючок и приманку... ). Поэтому собираются не "в пещерах", а только на берегах морей, рек и озер (как ветхохзаветные апостолы на берегу Генисаретского озера).;)
Гость
80 - 10.07.2017 - 09:46
И вообще, "одиннадцатый догмат" можно сформулировать по-другому:

"ВРЕМЯ, ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБАЛКЕ, В СЧЕТ ЖИЗНИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены