К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одиннадцатый догмат

0 - 08.07.2017 - 13:27
Есть кто в самом деле верит ввоставших мертвецов. Вопрос, как это вы себе представляете?


121 - 13.07.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какая глубокая мысль!
Именно. Несмотря на ее очевидность. Тем не менее, то христиане, то коммунисты периодически настойчиво предлагают пренебрегать законами природы в той или иной сфере. Последствия неминуемо наступают.
ray
122 - 13.07.2017 - 12:01
121-Analytic--в Ваши рассуждения вкралась логическая ошибка!
Предложение что то делать не есть факт делания.
Говорить можно,что угодно.
К сожалению,зачастую, вся энергия делания,уходит в гудок и на этом всё заканчивается!
А от гудка никаких последствий, кроме сотрясения воздуха, быть не может.
И это главная проблема сегодняшнего дня для России.
Гость
123 - 13.07.2017 - 12:23
Агенты ЦРУ назвали цель пришельцев с НЛО на Земле
2 Июля 2017
Вашингтон, 2 июля. Рассекреченные материалы американского Центрального разведывательного управления указывают на то, что неопознанные летающие объекты регулярно появляются в местах максимального скопления полезных ископаемых и производственных мощностей земной цивилизации. Эксперты ЦРУ считают, что данный факт означает, что пришельцев интересуют в первую очередь полезные ископаемые, доступные на нашей планете.
Среди рассекреченных документов оказались отчеты о встрече специалистов из СССР и Китая в Дальнегорске, которая была посвящена возможности совместного исследования НЛО. В ходе мероприятия стороны обменялись имеющимися у них свидетельствами посещения Земли инопланетными существами и зафиксированы сходства в наблюдениях — например, неослабевающий интерес НЛО к ресурсам Земли.
К сожалению, распад СССР похоронил возможности для советско-китайского сотрудничества по теме НЛО.

См.видео: Some of 'world's best ever UFO pictures' go online with CIA former top secret files HD

https://riafan.ru/849698-agenty-cru-...s-nlo-na-zemle
ray
124 - 13.07.2017 - 17:17
123-Yoga--в мировом океане растворена вся таблица Менделеева.
Если люди научатся рентабельно извлекать это сырьё,проблема с полезными ископаемыми будет закрыта очень надолго.
Так же и в энергетике--энергия атома,солнца,ветра,волн и воды,закроет и эту проблему.
Искусственная и выращенная из клеток пища позволит человечеству расти ещё какое то время.
Не ужели вы думаете,что пришельцы,которые смогли технически до нас долететь, не могут ради полезных ископаемых освоить соседние с нами планеты,тот же Марс или Луну?
Если они действительно есть на Земле,что не факт, то не ради полезных ископаемых.
Гость
125 - 13.07.2017 - 17:41
Скорее Земля это биопитомник и биолаборатория, а пришельцы и есть те самые Боги!
ray
126 - 13.07.2017 - 19:21
Советую всем освежить память и посмотреть спектакль "Горе от ума" с М.Царёвым.
Их 2--в более старом Царёв играет Чацкого,а в более свежем Фамусова,а Чацкого В.Соломин.
Мне второй больше нравится,но это на любителя.
Прошло почти 200 лет, а мы в России только шумим и бегаем по кругу, наступая на одни и те-же грабли.
127 - 13.07.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в Ваши рассуждения вкралась логическая ошибка
В Ваше понимание моего поста она вкралась. Коммунисты слишком активно продвигали мичуринское "взять у природы", христиане "умерщвляли плоть", создавая монастыри и ведя соотвнтствкющую пропаганду. И то и другое противоестественно и приводит к негативным последствиям.
Гость
128 - 13.07.2017 - 20:56
127-Analytic >истина!
Гость
129 - 13.07.2017 - 21:03
Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. От Фомы
ray
130 - 13.07.2017 - 21:35
Посвящается всем будущим строителям Царства Божьего на Земле.

Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнув в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«братский союз и свобода»
Вот наш девиз боевой!

Нервных просят не читать.
Гость
131 - 13.07.2017 - 21:37
130-ray > Типа:
Свобода
Равенство
Братство

и пошли алмаз из камня делать, ограняя в правильные формы)
Гость
132 - 13.07.2017 - 21:47
А может лучше СССР восстановить
ray
133 - 13.07.2017 - 21:51
131-Бармалей--ну там видно будет--какую кому огранку делать будем.
Никто в кушерях по хуторам не сховается.
134 - 13.07.2017 - 21:53
133-ray >Вам больше эта песня подойдет:
https://www.youtube.com/watch?v=4NjMNLg1pco
Гость
135 - 13.07.2017 - 21:53
133-ray > пугаешь что ли, пуганы , Бес полезно!
Гость
136 - 13.07.2017 - 23:00
шота у вас тут один негатив сегодня [133]..(

Бармалей, а я подсолнух качнул. Только закончил.
По баллонам фасую.
а тут такое
Гость
137 - 14.07.2017 - 08:50
136-СНБ >а я в этом году работаю как квалифицированный рабочий, решил сделать из сельского дома -дачу) не до пчел, завидую)
Гость
138 - 14.07.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"...Не ужели вы думаете,что пришельцы,которые смогли технически до нас долететь, не могут ради полезных ископаемых освоить соседние с нами планеты,тот же Марс или Луну? Если они действительно есть на Земле,что не факт, то не ради полезных ископаемых."
Я думаю, что на Луне и на Марсе воздуха нет, там дышать нечем, жить сложно, работать по обогащению руд крайне тяжело.
"Они" давно уже здесь и наблюдают за теми, кто продолжает верить в мифы из "Библии" (хорошим "генным материалом" для клонирования новых "рабов божих" - местной "рабочей силой" в межзвездном распределении труда).
ray
139 - 14.07.2017 - 11:00
134-Analytic--Вы опять, в очередной раз,попали пальцем в небо.
Да это и неудивительно.
Как сытый голодного не разумеет,так безыдейный обыватель, не поймёт человека идейного.
А у Макаревича бывают и хорошие песни,но не всегда,что тоже не удивительно--певец мира сего!
ray
140 - 14.07.2017 - 11:06
138-Yoga--да уж,воздуха на Луне нет,это точно.
Ну вот--а как же люди собираются осваивать Луну?
Видимо научаться обходиться без воздуха, да--есть над чем подумать!
Гость
141 - 14.07.2017 - 14:45
Собираться осваивать Луну - не означает ее реально освоить.
Скорее всего землян туда просто не пустят, т.к. место там уже кем-то занято (инфа от астронавтов "Аполлона").
А пока что кто-то очень давно "осваивает" земные ресурсы: есть много фотографий древних рудников с огромными отвалами породы (терриконы), очень древние заброшенные золотоносные шахты в Южной Африке, огромной древности разработки урановых рудников в (?) Намибии.

Что касается г-на Йеговы (Яхве), то для всей его команды ("астронавтов") тотальный контроль над поведением сравнительно малочисленной группы древних иудеев означал, прежде всего, материальное обеспечение всем необходимым для длительного проживания на чужой для них планете Земля: еда, питье, одежда, строительство жилья, рудное сырье для торгового обмена с внеземными производственными базами на готовые технологические изделия и т.д.
Да и появился Игова, судя по хроникам,уже после того как покинули планету Великие боги-устоители, начавшие ее колонизацию в незапамятные времена. Покинули, улетели, а Иегову оставили зачем-то, может как сторожевого на посту, а может он сам сбежал на Землю от своего грозного начальства... В общем, та древняя история "мухлежа" закончилась, и началась уже другая история, современная.
ray
142 - 14.07.2017 - 15:16
141-Yoga--А как вы себе представляете инопланетян?
У них такие же тела как и у людей, такие же потребности?
Они, так же как мы, ещё не умеют трансформировать одно вещество в другое?
Как они появились на нашей планете? И неужели в космосе нет других планет похожих на нашу Землю?
Вопросов много, а фантазий ещё больше!
Гость
143 - 14.07.2017 - 16:08
124-ray > только хотел написать что если они смогли долететь к нам, то и управлять материей они могут и им интересно то чего мы не понимаем
144 - 14.07.2017 - 16:39
141-Yoga >Вы этого товарища начинались?
http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
ray
145 - 14.07.2017 - 16:45
143-ivcomp--очень хорошо, но только не понятно--зачем им лететь к нам?
В чём мотивация их прилёта?
И ещё--что значит по вашему "управлять материей"?
"им интересно то чего мы не понимаем"--они примчались к нам просто от досужего интереса?
Вот наш славный Бармалей выдвинул гипотезу, что мы у них как подопытные кролики, как вам такая мысль?
Вспомнил шутку--кролики думали,что любят друг друга,а их просто размножали!
Гость
146 - 15.07.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вы этого товарища начинались? http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
Читать и думать полезно...)

Пирамидальные холмы-терриконы
http://sibved.livejournal.com/251761.html
Гость
147 - 15.07.2017 - 11:55
"""На все Воля Божья!"""

Гидрометцентр.
Гость
148 - 16.07.2017 - 08:25
149 - 16.07.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Они, так же как мы, ещё не умеют трансформировать одно вещество в другое?
Вы не умеете? Не верю. Все известные мне люди умеют. И не только люди.
150 - 16.07.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как сытый голодного не разумеет,так безыдейный обыватель, не поймёт человека идейного.
Так Вы меня не понимаете из-за дефицита идей в Вашем сознании? Возможно. Но песня Макаревича все же про Вас. Вы воюете с теми, кто на Вас в большинстве своем на Вас просто внимания не обращает.
151 - 16.07.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот наш славный Бармалей выдвинул гипотезу, что мы у них как подопытные кролики, как вам такая мысль?
Этой гипотезе не одна тысяча лет. Она отражена во многих религиях. У греков боги были местными, на горе жили. А вот у вавилонян, египтян, христиан боги - инопланетяне. То спускаются на Землю, то возносятся.
152 - 17.07.2017 - 01:37
149-Analytic >Спасибо поржал :)))
ray
153 - 17.07.2017 - 22:14
149-Analytic--нет,ну трансформировать овощи в борщ и я могу.а вот превратить ртуть в золото или железо в серебро,увы мне, нет.

И в довесок о войне--я пацифист и борец за мир во всём мире! Поэтому война это не про меня.
154 - 17.07.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я пацифист и борец за мир во всём мире!
Хорошенький пацифист, не так давно предлагавший штыками устанавливать свои "христоуниченические" порядки
155 - 17.07.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
трансформировать овощи в борщ
И дальнейшими трансформациями веществ борща тоже владеете.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а вот превратить ртуть в золото или железо в серебро,увы мне, нет.
Но даже если исправить вашу очередную неточную формулировку (очевидно Вы имели ввиду не вещества вообще, а химические элементы) не стОит за всех расписываться.
196Hg + n = 197Hg* + γ
197Hg* + e- = 197Au
(с) Ингрем, Гесс и Гайди, 1947 г. (США)
Естественно, о таких возможностях Благовестия, написанные задолго до 20 века умалчивают. Поэтому Вам простительно не быть в курсе.
ray
156 - 17.07.2017 - 23:08
154-Analytic--Вы опять,что то за меня домыслили!
155-Интересно,хоть кто то ещё повторил этот фокус?
157 - 18.07.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Интересно,хоть кто то ещё повторил этот фокус?
Если бы это Вам было интересно, то такой вопрос не возник бы. А у "безыдейного обывателя" (с) ray. Моя прабушка тоже думала, что повозка, двигающаяся без лошади по деревне - фокус, ну и крестилась на всякий случай.

А в 21 в. уже можно знать, что ядерные реакции - не фокусы, а технологии, которые, несмотря на свою опасность, вылечили больше людей, чем Христос.
ray
158 - 18.07.2017 - 21:42
157-Analytic--ага, понятно,значит больше никто--фокус не удался.
159 - 18.07.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ага, понятно,значит больше никто--фокус не удался
"Фокус" с "самобеглой телегой" тоже уже не фокус :) Так и с превращением одних элементов в другие. Для обывателя без идей повторю: превращение одних элементов в другие - не фокус, а технология. Золото, полученное описанным мною способом лежит не в шляпе фокусника а в чикагском Музее науки и промышленности.
ray
160 - 19.07.2017 - 00:58
159-Analytic--ну да--в музее 1 микрон.
Мы говорим с Вами на разных языках и о разном.
Я о технологиях будущего,а Вы на языке софиста,которому нужен спор ради спора.
Продолжайте штудировать школу Протагора,а лучше младших софистов--Вы ещё далеки от совершенства.
Уметь заболтать тему это искусство!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены