К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько вопросов к христианам. Никто не может дать ответы

Гость
0 - 31.07.2012 - 09:03
просьба к модераторам, не переносите пожалуйста тему в другие разделы.

вопросы, на которые самый распростарнённый ответ "непостижимо для нашего разума".
В общем, мягко говоря довольно расплывчато.

Вопросы к христианам всех конфессий.

Собственно, вопросы и некотрые мысли к ним:

1) В чём состоит жертва Христа, если Он остался жив?

Как понимаю жертву: допустим, некий христианин жерствует десятину. Всё, этих денег у него нет. То есть они не "воскресают" у него в кармане, не появляются вновь в той же сумме. Милость в виде прибавления больших благ прошу не приплетать, ибо не в этом суть.
Итак, Христос, умер и воскрес, в чём же жертва, если никто в итоге не умер, а остался жив? жертва по сути - это безвозвратно. А тут как бы ничего и не случилось.

2) Если Бог везде, и нет места где его нет, где находится ад?
Некоторые говорят о месте вне Его. Но это противоречит тому, что Он бесконечен и везде.
Так есть ли ад вообще? Может, это уловка, так сказать страшилка для детей?

3)Если Бог есть любовь, почему в христианстве любовь условна? Или я неверно понимаю?
Поясняю, безусловная любовь, как и говорит христианство, это любовь по факту существования, а не за какие-то заслуги.
Почему же тогда всех пугают адом? разве может любящий своё чадо так наказать его? какая же это любовь? По моему, нету такого деяния, чтобы навечно наказать. Это уж ну совсем через чур, неадеквтано.

4) Зачем в молитвах многие просят о чём угодно, в том числе и вполне земном, если цель жизни быть с Богом после смерти? Может тогда только об
том нужно просить?
в соседней ветке просят о спортсменах. Слов нет.

5) В продолжение 4 вопроса: зачем просить вообще о чём-то земном, если все молитвы (известные мне в православии), да и всё христианское учение в том числе, говорят только и исключительно о воле Бога?
"Да будет воля Твоя".
Мало того, в этом смысле и всяких сатаны с дьяволом и демонами тоже нет, как они могут вообще быть и что-то делать, если мы знаем, чья воля?

6) Почему у христиан так развито (по собственным наблюдениям) довольно тонко замаскированное под сочуствие, торжество (иногда даже такое ощущение, что злорадство), что грешники будут осуждены на вечные страдания, а они (христиане) будут в вечном блаженстве?

7) В контексте 6 вопроса: зачем вы судите, то есть выносите суждение, осуждаете?
ведь это одна из основных заповедей, и мирянам в отличе от священнослужителей (которые кстати меньше склонны к суждению) как бы вообще не пристало судить о чём-либо и ком-либо. Мало того, помня, чья исполняется воля, как можно осуждать Его волю?
Даже Иуду осуждают, а ведь без его т.н. предательства как бы вы тогда спаслись?

8) Почему в отличие от иных религий или учений, Всевышний в христианстве как бы не очень то и добрый (хотя это не так): осуждаются иные верования, судятся поступки, да что там поступки, даже мысли, и шаг влево-вправо - такое неадекватное наказание? При этом говорится, Бог есть любовь.
Может всё-таки где-то ошибка, и эта суровость проявление исключительно человеческого разума и осуждения?
Ведь Бог это любовь, а любовь не может наказывать, она всё прощает.


В иных направлениях, особенно буддизм и его ответвления, нету никакого осуждения, там последователи действительно обретают какой-то внутренний покой, спокойствие, душевную радость, улыбаются окуржающему миру, считая его чудом проявления непроявленного.

в общем, с радостью почитаю ваши ответы, ваше мнение, изложу свои мысли.
Убедительная просьба по возможности говорить своими словами, не делать цитат из иных источников кроме Писания.

премного благодарен



Гость
81 - 05.08.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от live Посмотреть сообщение
Если исходить из истрических фактов,то никого распятия не было
Да-да, тоже хочу факты
Гость
82 - 05.08.2012 - 21:04
alte Frau
80 - Сегодня - 21:35
77-drk >разумеется, я имею в виду воплощение Бога в человеке - Христе.
О чем Вы спрашиваете конкретно?

Вот это и имею ввиду... Как это бог стал человеком??? Тоесть перестал быть богом...
Гость
83 - 05.08.2012 - 21:17
82-drk > где я написала о том, что он перестал им быть? Если он воплотился в плоти и крови, то есть в человеке, он не перестал быть Богом. Христос ведь богочеловек. Я Вам больше скажу - Бог вообще триедин - Отец, Сын и Дух святой...


Я не пойму, Вы придираетесь к словам или..?
Гость
84 - 05.08.2012 - 21:19
drk, а другие моменты моего длинного поста Вас не заинтересовали? можно и о чем-то еще поспорить. или вот принципиально этот момент так взволновал? с чего бы?
Гость
85 - 06.08.2012 - 06:16
alte Frau разберите пожалуйста слово триедин:-) ........ Непонятно одно бог у вас ОДИН.....но его трое... Отец сын и дух....,на лицо три личности отдельные.... Но вы почемуто слили их в одно.... У вас по любому получается многобожие... Если отец рождает сына то их ужедвое...
Гость
86 - 06.08.2012 - 06:19
:-) с чего меня это взволновало????:-) все на много проще никто из вас не понимает догмат о троице....
Гость
87 - 06.08.2012 - 07:25
Догмы догмы... их для того и придумали чтобы люди не поубивали друг друга доказывая свою "правоту". Четвёртый век был пиком скандалов до драк, причём дошло дело до государственных управителей. Одна сторона, согластно писаниям, утверждала что Сын не равен Отцу, а Дух святой не личность(ариане), другие напротив видели в писаниях открывшеюся тайну приводя в доказателство "...Слово было Бог", длились эти споры долго, сначала троицу приняли, спустя некоторое время отменили, в конце коцов на вселенском соборе император констанин, принял догмат о трёх богах в одном. Ярые защитники учения о троице спустя несколько веков даже добавили в библейский текст "и три свидетельствуют на небе". Рецепт прост, смешать, но не взбалтывать."И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя" http://forums.kuban.ru/f1150/Элохим-2872488.html (п.27)
Гость
88 - 06.08.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
69-Чужая555 > Я так поняла, что убогая масса, в Вашей классификации, - это люди, которые, говоря научным языком, создают реальный сектор экономики, а по-простому - честно трудятся, создают материальные блага, которыми пользуются в т.ч. и все остальные, платят налоги, на которые власть играет в свои политические игры, а сами получают при этом совершенно иной доход в соотношении трудозатраты-доход, нежели те, кто не создает материальных благ, а ловко лавирует в социальной жизни и получает их иными путями. Или я про потребительскую позицию в Вашем понимании не поняла?
и то и другое. взаимосвязано. Образно говоря, когда сегодня мы оплачиваем счета ЖКХ, львину долю мы платим за несуществующие услуги, которые на деле практически сами и делаем (кап ремонт, содержание жилья). А ведь те, кто реально построил это жилье ни копейки не получают. Лишь присосавшиеся насосы качают деньги для своих нужд. И платит за это именно убогая масса. Так и во всем
Гость
89 - 06.08.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
) все на много проще никто из вас не понимает догмат о троице....
а Вы понимаете? может объясните?
Гость
90 - 06.08.2012 - 10:37
83-alte Frau >как вы понимаете сущность "Бог Отец", что это или кто это, персонифицирован он для вас или нет?
Гость
91 - 06.08.2012 - 10:59
alte Frau я то понимаю... Я вас просил дать объяснение... Причем так как вы понимаете...
Гость
92 - 06.08.2012 - 11:03
90-Хасан аль Басри > подождите, я щас догадаюсь... следующими вопросами будут как я понимаю сущность Сына и Святого Духа?))
Бог Отец это для меня абсолютное существо. Насколько он "персонифицирован" для меня сказать не могу. Давно пытаюсь понять это, ищу хоть какую-то литературу, но пока не очень успешно. Полно написано книг про обрядо-ритуальную сторону христианства, про заповеди, а про Бога....
Гость
93 - 06.08.2012 - 11:55
"вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего"... Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был... ...и мир Его не познал...
Гость
94 - 06.08.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
56-disimas > Книги люди писали, понятное дело. Как говорится, история - проститутка политики. Но от этих книг, писаний и пр. сам вселенский разум не изчез. Имеющий глаза увидит, имеющий уши - услышит.
Конечно вселенский разум из-за алчных невежественных особей никуда не исчезнет. Но при такой подмене понятий в писании только сумятица наводится, а увидеть и услышать можно если закрыть глаза и уши на искаверканные писания и открыть сердце богу...
Гость
95 - 06.08.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от disimas Посмотреть сообщение
если закрыть глаза и уши на искаверканные писания и открыть сердце богу...
просветите, как будет в современном мире жить человек, открывший серде богу?
Гость
96 - 06.08.2012 - 12:02
92-alte Frau >хм..."абсолютное существо"..ну ладно, а если вы не понимаете это "абсолютное существо" как вы можете тогда исповедовать веру, или вы не христианка?
Гость
97 - 06.08.2012 - 12:12
96-Хасан аль Басри >я не волшебник, я только учусь... а Вы христианин?
Гость
98 - 06.08.2012 - 12:34
Ух ты! И Балагурррр'а что-то в этот раздел форума притянуло. :) Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р
Гость
99 - 06.08.2012 - 12:56
95-Чужая555 >ну этож не в буквальном смысле...а типо слушать не кники и конфессии а свою душу,которая помница и есть частичка бога, а "Я" и есть "душа", и получается в итоге кто..."детя бога" его часть, а так как вселенная голографична, то любая чать знает все о целом, а а целое и подавно...поэтому и ад и рай - все в нас внутри здесь и сейчас, жизнь не бывает в прошлом или настоящем её можно ощутить в данный миг, а мучаете вы себя сейчас или счастливы... :))
Гость
100 - 06.08.2012 - 13:03
97-alte Frau >нет
Гость
101 - 06.08.2012 - 13:05
100-Хасан аль Басри > ну и что тогда так Вас волнуют понятия, касающиеся моего понимания христианства?
Гость
102 - 06.08.2012 - 13:06
91-drk > а зачем это Вам, можно узнать?
Гость
103 - 06.08.2012 - 13:13
101-alte Frau >все просто, тема для христиан, вы не являетесь христианкой, но позволили ответить на вопросы Балагура природу которых ни на раз не понимаете, не кажется вам что это как-то глупо?
Гость
104 - 06.08.2012 - 14:18
101-alte Frau > "моего понимания христианства"
медитируете что ли в храме?))
Гость
105 - 06.08.2012 - 14:55
alte Frau
102 - Сегодня - 14

Мне это незачем... Но хочу понять сможете ли вы дать здравый полноценный ответ... Но вижу что нет...
Гость
106 - 06.08.2012 - 15:41
103-Хасан аль Басри > так ли уж глупы мои ответы??? меня спросили - я ответила. в чем проблема?
Гость
107 - 06.08.2012 - 15:42
105-drk > да с чего я должна Вам отвечать?
Гость
108 - 06.08.2012 - 16:06
106-alte Frau >см. сабжевую тему "несколько вопросов к ХРИСТИАНАМ", если вы не христианка зачем даете ответы?
Гость
109 - 06.08.2012 - 17:06
Вы не внимательны.... Вы мне нечего не должны.... Читайте внимательно посты:-)
Гость
110 - 06.08.2012 - 17:15
Автор сейчас читала Библию у меня вообще внутри сейчас бунт.Подруга ушла в протестанство,и теперь насидает что надо верить так а не иначе.Но а у меня вообще свое отношение ко всему этому делу.Я верю в Бога но по своему.Крестили в православии.Хожу в храм туда.И тут она со своими идеями.Что и яйца красить это грех,и креститься это грех в маленьком возрасте.Детей.Вообщем просто свое представление.Два раза перекрестилась,говорит меня никто маленькую не спрашивал.Я сейчас приняла веру во Христа.Ну а я вообще от того что меня маленькую перекрестили ,всегда считала себя крещенной.И вот я перечитывала Библию,нашла Коринфянам О любви.Что есть любовь.Вот почитай.И суть то одна.Бог есть любовь.И неважно к каому ты вероисповеданию относишься.А то что все поделились и тянут одеяло на себя мне кажется что вообще не должно так быть.Уважение и любовь к друг другу.Какая разница,какие христиане.Не могу я понять.Так из этого еще и обиды какие то вытекают.Что это за любовь такая Непонятно мне.
Гость
111 - 06.08.2012 - 20:53
108-Хасан аль Басри > где я утверждала, что я не христианка?
Гость
112 - 07.08.2012 - 07:19
alte Frau > спасибо за ответы.

Хасан аль Басри > здарова )
кончено, хотелось бы именно их мнения почитать, но и понимание других людей тоже интересно.
Гость
113 - 07.08.2012 - 09:37
112-Балагурррр > и это все, что я заслужила такими стараниями? и кстати, я христианка. православная, если что
Гость
114 - 07.08.2012 - 10:14
112-Балагурррр >здарова, если тебе нужны ответы, а я так понимаю, что тебя они не просто так интересуют, то могу пояснить, но при личной встрече, так будет лучше для восприятия.
111-alte Frau >вам был задан вопрос "христианка вы или нет",вы уклонились от прямого ответа, что косвенно свидетельствует о том, что вы ею не являетесь, логика вывода понятна?
Гость
115 - 07.08.2012 - 10:16
110-viktorija >вам не понятно только потом что, вы досконально не изучали вопрос "что такое любовь" и может ли Бог быть любовью, вот и все, определение любви имеется достаточно обратиться к поисковику, а то что ряд вероисповеданий выводят Бог=любовь так это их мнение и оно может быть ошибочным.
Гость
116 - 07.08.2012 - 11:26
115 Да нет,я Библию раз пять перечитывала.И много книг читала разных,Любовь Я понимаю и ощущаю что это такое.Но добиться этой вот любви Святой трудно.Мы ее можем только иногда ощущать.Любовь к опред.человеку или к определенному чему то это только частичка,но Любовь вся,это другое.Но а все течения,направлены вообще непонятно мне,все вроде учат любви,но друг друга считают неверными.Что это такое?Не так же это.Бог есть любовь.Все люди на земле и все живое,это часть Бога.Даже самые тяжелые грешники,Бог их тоже любит,и ждет что они повернутся к нему и увидят этот свет.Да внутри каждого из нас есть доброта,или что то хорошее.Проявление его любви.Церковь считает самым тяжким грехом самоубийство.Но если разобраться в этом вопросе,то разве человек не чувствовал ничего когда такое делал.Я думаю тоже была там любовь,но своя.Непонятно мне все.И еще момент такой интересный Вера и любовь по Библии это несовместимые вещи.Вера это одно любовь другое.Но по вере вашей да будет.Даже скажешь горе перейди вера сильна и она перейдет,а без любви это медь звенящая.Вот инересно.Сейчас разбираюсь и оболдеваю.Непонятно ничего.Но любовь понимаю что такое.Ощущаю ппериодически ее.Да еще так интересно эту любовь христианство,вернее святые старцы,тоже рассматривали,что любовь не всегда таковой является.Там примешиваются грехи,типа впадать в прелесть.Это когда тебе кажется что ты такой с Богом хороший,такой лучший.Это самообман.Вообщем много всего.И вот с этим надо бороться.Чтобы достичь этой совершенной любви.Все понимаю я и ничего.
Гость
117 - 07.08.2012 - 11:31
Человек постоянно ведет духовную битву.Зло и добро.Что перевесит в тебе?А надо просто не вести ее,надо быть хорошим.Вот как это трудно.Подумал уже согрешил даже если физ.не совершая.Во как тяжело.Идешь по магазину и думаешь о и это мне надо и другое.а потом подумаешь для чего? И сразу же думаешь ,точно барахло все.И начинаешь подругому видеть ,надо сразу что то другое иное.Потом находишь в том что нибудь,и опять это ненадо.А что надо то?
Гость
118 - 07.08.2012 - 11:48
Знакомые из протестантов,вообще считают что православные это от язычников,вот кашмар.Кричат они от сатаны,прикрываются Богом.А наша церковь говорят что протестанизм,это как нач.школа,а мы университет.Во.
Гость
119 - 07.08.2012 - 11:49
извените протеснантизм.
Гость
120 - 07.08.2012 - 12:17
113-alte Frau > нет, это не всё - нижайший поклон, целую ручки, хвала вам и почёт. Так достойно?

114-Хасан аль Басри > согласен.

alte Frau > фрау, ещё момент - в чём же жертва по-вашему, я так и не понял. Вопрос вроде предельно ясен - если все живы, то в чём смысл?

119-viktorija > протестантизм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены