К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начать жить по вере. Это как?

Гость
0 - 20.10.2015 - 10:55
Как то на этом форуме я беседовал с верующими и задал вопрос: как можно верифицировать постулаты веры? И был получен ответ: надо начать жить по вере. Типа тогда все и увидишь. И вот сейчас я решил провести эксперимент - начать жить по вере. Правда, не совсем ясно, что имеется под этим ввиду. Поэтому спрашиваю: что есть ли какой то алгоритм действий, которые я могу выполнять, допустим, пять минут в день, и который бы означал что я живу по вере. И какой конкретно от этого должен наблюдаться эффект? Типа если я сделал А, то через, допустим n-дней произойдёт Б?


201 - 06.11.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
а до провозглашения этих идей религиями, они вообще были свойственны лишь некоторым.
Так может религии и были созданы этими "некоторыми"? Как способ продвижения "общечеловеческих ценностей". Взять даже христианство. Может ли верующий отвергнуть устаревшие религиозные догмы и назвать себе богом, не страшась кары бога(ов). Наверное нет. А Иисус смог!
Гость
202 - 06.11.2015 - 19:03
Некоторые созданы некоторыми. Совершенно верно. И повлияли на общее мировоззрение человечества, или его части. На Ваше в том числе.
203 - 06.11.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Некоторые созданы некоторыми. Совершенно верно. И повлияли на общее мировоззрение человечества, или его части. На Ваше в том числе.
Законы отрицания отрицания и единства и борьбы противоположностей в действии :)

Поэтому некорректно религиям приписывать все хорошее, что есть в человеческом обществе.
Гость
204 - 06.11.2015 - 19:18
Так же, как считать, что они никак не повлияли на выбор человеческого общества и твой собственный.
205 - 06.11.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так же, как считать, что они никак не повлияли на выбор человеческого общества и твой собственный.
Я этого не считаю. На человека влияет множество факторов, в том числи и боги.
Гость
206 - 06.11.2015 - 20:03
А большего я и не утверждал. (194)
207 - 06.11.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А большего я и не утверждал. (194)
именно бОльшее.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Понятия наибольшей приемлемости формируются этими самыми концепциями, как ни крути
Если бы было с "участием (учетом, использованием....) этих концепций" то я бы и не возражал :)
Гость
208 - 06.11.2015 - 21:22
Ышь какой Вы требовательный к точным формулировкам! :)
Ну вставьте "с участием". Конечно, как же иначе?
Гость
209 - 12.11.2015 - 17:46
Что-то не пойму. "провести эксперимент - начать жить по вере" но при этом не верите? вы, пардон, снесли ерунду размером с Красную площадь)))
Гость
210 - 02.12.2015 - 20:24
0-megabax
Моё мнение такое: чтобы начать жить по вере, нужно довериться тем, кто в ней активен, силён и рукоположен, а это всегда официальная церковь.
Приходишь в церковь, доверяешься всему, что там происходит, в чём и как призывают участвовать священники, которые сильны в вере и приобщены к главному, к Господу.
Гость
211 - 02.12.2015 - 20:40
Со мной был такой случай, я первый раз пришла в храм общества сознания Кришны, ничего про это я ещё не знала, кроме того, что есть такой храм. Пришла на общих основаниях, как новичок, села в женскую половину и выполняла всё, что говорили ведущие. Когда в молитве Харе Кришна подходили к сцене непроизвольно, вёл дух храма, во время молитвы люди занимали своё место в храме интуитивно. От высочастотности помещения постепенно из него выходили всё, кто не выдерживает этого. К концу молитвы оказалось так, что я единственная женщина осталась среди мужчин, а потом вообще осталась одна в этом помещении, все уже вышли. Я даже не знала, что это означает, просто оглянулась, в помещении никого нет, надо выходить.
И когда я вышла из помещения, перед собой увидела строй посетителей в две шеренги, которые как-то преклонив голову и очень удивлёнными взглядами, смотрели на меня, не понимая, что же произошло. И только отозвав меня в сторону, несколько человек стали объяснять мне суть происшедшего, не веря в само происшедшее. Вот уж воистину, садись последним, если ты новичок, а место твоё тебе определят в процессе молитвы. Я даже после этого боялась ходить в храм, думаю, мало ли какой казус случится. :-)
Гость
212 - 03.12.2015 - 11:35
Гость
213 - 17.12.2015 - 17:04
209-AXYLA >
Цитата:
Сообщение от AXYLA Посмотреть сообщение
Что-то не пойму. "провести эксперимент - начать жить по вере" но при этом не верите? вы, пардон, снесли ерунду размером с Красную площадь)))
А почему нет? Чтобы поверить, нужны доказательства истинности того, во что я собираюсь поверить. Эксперимент - как раз и способ получить такие доказательства.
Гость
214 - 17.12.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А почему нет? Чтобы поверить, нужны доказательства истинности того, во что я собираюсь поверить. Эксперимент - как раз и способ получить такие доказательства.
Добро пожаловать на крест.
Гость
215 - 17.12.2015 - 21:28
214-Лютозаръ > Знаешь, я не любитель БДСМ. Есть менее экстремальные способы?
Гость
216 - 17.12.2015 - 23:04
Есть. Например, 30 лет наблюдать свой пупок. Тогда наступит просветление.
Гость
217 - 18.12.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Есть менее экстремальные способы?
В случае Христианской нет. За остальные говорить не могу. Что бы результаты эксперимента были точны необходимо повторить весь набор действий. Попробуй как БУДДА, раздели всю боль живых существ. В любом случае тебе придется умереть и возродиться, куда бы ты не обратил свой взор. Многим из нас проще, ДТП там всяческие и так далее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены