К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начать жить по вере. Это как?

Гость
0 - 20.10.2015 - 10:55
Как то на этом форуме я беседовал с верующими и задал вопрос: как можно верифицировать постулаты веры? И был получен ответ: надо начать жить по вере. Типа тогда все и увидишь. И вот сейчас я решил провести эксперимент - начать жить по вере. Правда, не совсем ясно, что имеется под этим ввиду. Поэтому спрашиваю: что есть ли какой то алгоритм действий, которые я могу выполнять, допустим, пять минут в день, и который бы означал что я живу по вере. И какой конкретно от этого должен наблюдаться эффект? Типа если я сделал А, то через, допустим n-дней произойдёт Б?


Гость
41 - 25.10.2015 - 01:46
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И вот сейчас я решил провести эксперимент - начать жить по вере. Правда, не совсем ясно, что имеется под этим ввиду.
Под этим ввиду имеется то, что ты должен быть постоянно привязан к объекту своей веры. Повторяю, постоянно. (непрерывно).

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Поэтому спрашиваю: что есть ли какой то алгоритм действий, которые я могу выполнять, допустим, пять минут в день, и который бы означал что я живу по вере.
соответственно нет.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И какой конкретно от этого должен наблюдаться эффект?
Ты получишь знание об объекте (предмете) веры.
Гость
42 - 25.10.2015 - 16:30
Жить по вере это значит быть ориентированным на нечто в не себя .и следовать этому нечто .

Если конкретно то объектом веры для нас поставлен Богом Иисус Христос Его Сын.Что значит жить по вере ?

Это означает признать Его своим Спасителем и стать Ему послушным .
Гость
43 - 25.10.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если конкретно то объектом веры для нас поставлен Богом Иисус Христос Его Сын.
Наконец то вы это уяснили.
CK
44 - 25.10.2015 - 19:27
(42) veldimbor
...Это означает признать Его своим Спасителем и стать Ему послушным.
.
...у меня два вопроса, интересен ответ от Вас.
1. От чего спас?
2. Ему послушным, что конкретно имеется ввиду?
Гость
45 - 25.10.2015 - 22:17
44-CK >
1 Иисус Христос спас нас от духовной смерти которую мы унаследовали от Адама который обрёл её через грехопадение в эдемском саду .

2 Когда человек принимает жертву Иисуса Христа для спасения своей души он принимает и Духа Святого который начинает научать принявшего Его человека исполнению воли Бога в повседневной жизни .
CK
46 - 26.10.2015 - 00:43
(45) veldimbor
.
...ясно, спасибо.
Гость
47 - 26.10.2015 - 05:30
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
принимает и Духа Святого
Дух Святой - это кто, что?
Гость
48 - 26.10.2015 - 09:25
47-arat > Бог в христианском веровании открыл Себя Отцом Сыном и Святым Духом .Святой Дух это одно из трёх проявлений Бога .Святой Дух вселяется в людей верующих в Спасителя Иисуса Христа и научает практической праведной жизни и верованию .
Гость
49 - 26.10.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Святой Дух это одно из трёх проявлений Бога .Святой Дух вселяется в людей верующих в Спасителя Иисуса Христа
А поконкретнее можно?Что или Кто вселяется в людей? Если Дух -проявление Бога, то что есть Бог, ну, например, с точки зрения Аналитика?)
Гость
50 - 26.10.2015 - 16:31
С точки зрения аналитика (хрень несущего) трудно понять, ибо сознание ограничено баксои или евро.
51 - 26.10.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
что есть Бог, ну, например, с точки зрения Аналитика?
Я уже отвечал на этот вопрос. Бог - идеально (т.е в сознании людей) существующая эмоционально-логическая модель, описывающая непознанные законы движения материи.
52 - 26.10.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
С точки зрения аналитика (хрень несущего) трудно понять, ибо сознание ограничено баксои или евро.
Так снимити эти ограничения со своего сознания, тогда Вам может быть, станет легче меня пнонять :)
CK
53 - 26.10.2015 - 22:44
(45) veldimbor
...он принимает и Духа Святого который начинает научать принявшего Его человека исполнению воли Бога в повседневной жизни.
.
...назрел вопрос.
А в чём заклчается воля Бога, что должен делать человек?
Гость
54 - 27.10.2015 - 04:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бог - идеально (т.е в сознании людей) существующая эмоционально-логическая модель,
Слава модели, что ли?))
Гость
55 - 27.10.2015 - 08:37
53-CK > Воля Бога заключается в том чтобы мы люди спасены были жертвой Иисуса Христа Его Сына и жили Богоугодной жизнью .Богоугодной это значит приятной для Бога , т е чтобы Ему наша повседневная жизнь нравилась .
56 - 27.10.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Слава модели, что ли?))
Не хуже чем "Слава КПСС!" :)
CK
57 - 27.10.2015 - 23:13
(55) veldimbor
...Богоугодной это значит приятной для Бога , т е чтобы Ему наша повседневная жизнь нравилась...
.
...а можите хоть примерно озвучить то. что Богу нравится.
За одно и что не нравится.
Мне интересна Ваша точка зрения, для сравнения со своей.
58 - 27.10.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а можите хоть примерно озвучить то. что Богу нравится.
Иногда нравятся (согласно Библии) весьма необычные вещи. например, кастрирование себя ради Бога. (Мф. 19:10)
Гость
59 - 28.10.2015 - 06:43
А как узнать нравится ему что либо или нет? Как паства об этом узнает?
Гость
60 - 28.10.2015 - 08:15
57-CK > Если кратко то; Богу очень нравится послушание . и очень не нравится непослушание .
Гость
61 - 28.10.2015 - 08:23
58-Analytic > Не волнуйтесь , Христос не учил кострации .Христос учил обуздывать свои природные инстинкты ради осуществления Божиего дела на земле .
Гость
62 - 28.10.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если кратко то; Богу очень нравится послушание . и очень не нравится непослушание .
Бох те это сказал? А может все наоборот подхалимы ему всяческие противны.
63 - 28.10.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос не учил кострации
Не учил, но считал это вполне приемлемым.
CK
64 - 28.10.2015 - 22:09
(60) veldimbor
...Если кратко то; Богу очень нравится послушание . и очень не нравится непослушание...
.
...послушание чего, кого? Что Бог хочет от человека?
Впрочем не смею настаивать на ответе.
Гость
65 - 28.10.2015 - 23:42
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Гость
66 - 28.10.2015 - 23:44
Если указанное выше будет соблюдать каждый, жизнь станет лучше.
Гость
67 - 29.10.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если указанное выше будет соблюдать каждый, жизнь станет лучше.
У вас поди не одной иконки нету дома-машине-паспорте..
Гость
68 - 29.10.2015 - 09:08
64-CK > Бог желает иметь общение с каждым человеком .Но эта возможность утрачена грехопадением Адама .Жертвой Иисуса Христа на кресте мы спасены и призваны опять к единению с Богом .
для того чтобы это стало возможно в вашей жизни крайне важно познать истину вникая в учение Евангелия ( Новый завет )
CK
69 - 29.10.2015 - 09:58
(65) krugov86
.
...спасибо, принято.
Гость
70 - 29.10.2015 - 19:19
1-Анаксунамун > Мне кажется вы ошибаетесь с первым шагом :)
Как человек может возлюбить, если не верит? А второе - даже среди верующих редко кто понимает, или скажем так - ощущает, что такое любовь.
Гость
71 - 29.10.2015 - 19:28
0-megabax > Шаги, кажущиеся достаточно простыми, но оказывающимися очень сложными в практической духовной жизни.
Вам задавали вопрос, о каком именно вероучении идет речь.
Если речь о православном вероучении, то вроде уже говорил вам: начать молиться, участвовать в Таинствах (Исповеди и Причастия). Если вы не крещенный - совершить Таинство Крещения.

Что касается результата - период новоначалия в христианстве длиться до 10 лет.
То есть в течение 10 лет (плюс-минус, в зависимости от возрастания в духовной жизни), вы будете новоночальным, то есть новичком в вопросах веры и духовной жизни.

Так что подумайте, нужен ли вам такой "эксперимент" :)
72 - 29.10.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
эта возможность утрачена грехопадением Адама
Для Вашего бога без того, чтобы его распяли на кресте не было возможности общаться с каждым человеком? Силен Адам!
Гость
73 - 29.10.2015 - 19:29
71-Охотник на мамонтов > Забыл совсем - конечно же это ещё исполнение заповедей, то есть нужно учиться их исполнять.
Гость
74 - 30.10.2015 - 20:00
72-Analytic >Для нашего Бога не возможно было принять изуродованные грехом души в небеса .Жалкий Адам !
75 - 31.10.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Жалкий Адам !
Каков творец, таково и творение. Ваш бог тоже в Библии выглядит не очень привлекательно. Не сумел без демонстративного самоубийства найти общий язык со своими творениями.
Гость
76 - 31.10.2015 - 23:51
75-Analytic >Так он же не потому на Кресте умирал, что по-другому не мог найти общий язык, а для того, чтобы дать своему творению возможность после смерти попадать в Царствие Небесное. Ведь до распятия Христова все праведники и грешники попадали в ад. И Бог, не желая вечной погибели человека, отдал себя на Крест, открыв тем самым "двери" в рай. ОН совершил эту жертву из любви и милости к своему творению. При чем здесь общий язык?
77 - 01.11.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
При чем здесь общий язык?
Вопрос стоит адресовать к veldimbor, который высказал мысль об утрате возможности общения:

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог желает иметь общение с каждым человеком .Но эта возможность утрачена грехопадением Адама
А вам самой не странно, что ключом к "двери" ваш бог выбрал казнь самого себя? Менее жестокими методами он был бессилен это сделать?
Гость
78 - 01.11.2015 - 14:58
76-Анаксунамун > Верно .
Гость
79 - 01.11.2015 - 15:01
77-Analytic > Общение не в языке , общение в общности ( единстве)
KVD
80 - 01.11.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если указанное выше будет соблюдать каждый, жизнь станет лучше.
Этого делать никак нельзя.
Статья 332. Неисполнение приказа


1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Придется мне врагов поубивать, я принимал присягу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены