Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   "людям есть что "предъявить" гипотетическому творцу" (с) Кто готов? (http://forums.kuban.ru/f1047/lyudyam_est-_chto_pred-yavit-_gipoteticheskomu_tvorcu_s_kto_gotov-6123277.html)

Балагурррр 25.09.2014 12:24

38-drk > гггг, ну так то да )

putyta 25.09.2014 12:35

Дикий Мужчина дык в этом все и дело... вся ихняя идеология строилась в противовес христьянству :-D она оттачивалась сотни лет... радиитого шоб в будущем признать ТВАРЦА:-D :-))

Analytic 25.09.2014 12:41

[quote=Дикий Мужчина;36617523]Не пойму, какие претензии по поводу свиньи.[/quote]

Претензия в том, что творец устроил жизнь вообще таким образом, что живые организмы вынуждены убивать друг друга.

putyta 25.09.2014 12:44

почему зря создавали тему... потому что нет притензий обосновнных... все претензии маленького ребенка...

Bro 25.09.2014 12:48

43-Analytic > Нет, это не так если говорить о всей жизни (во вселенных). Есть планеты райские. Но это ладно, эти фишки для тебя пустой звук. Что касаемо Земли, то есть человеческая форма (и некоторые другие) в которой совсем нет такой нужды убивать друг друга. Смотри ширее ))

Analytic 25.09.2014 12:49

[quote=Wasder;36616415]Какой дебил делал нашу иммуную систему?[/quote]

Да. Это тоже "шедевр" творчества. Лучше всего она борется с клетками предназначенными для продолжения жизни. Патогенов пропускает, а сперматозоидов уничтожает с просто поразительной эффективностью. Вообще, в разработанной творцом системе способы лишения жизни проработаны гораздо жффективнее, чем способы ее создания.

Чтобы лишить жизни достаточно одного удара когтистой лапы или хорих клыков. А чтобы ее продолжить....

Я уж молчу об эстетической стороне. Любим вроде как сердцем (ну или головой, кто не верит в эти способности сердца), а плоды любви (дети) создаются каким-то совмещенным санузлом. Все равно, что если бы венчание в туалете проводить.

putyta 25.09.2014 12:54

Аналитик :-D создайте лучше...:-D. пока у вас тока жопа выходит

Analytic 25.09.2014 12:56

[quote=Дикий Мужчина;36617167]если ты кому-то говоришь, не делай этого, а этот кто-то всё равно делает - это твой косяк? Или того, кто сделал?[/quote]

Обобщение "кому-то" некорректное. Если мой ребенок разбил соседское окно из рогатки, то мой косяк. Неубедительно объяснял. Если моя собака без команды и необходимости защищать кинулась на человека - тоже мой. Не воспитал. А если невзирая на мои просьбы оппонент на форуме замит и флудит - то это уже не мой, а его и его родителей с учителями.

А что касается творца, то он вообще не снизосходит ло непостредственного общения со своими творениями за редким исключением. Как бы ты оценил отца, общающегося с детьми лишь через старшего сына?

Балагурррр 25.09.2014 12:57

"Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня" Ис. 1,2.
"И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды..." Ис.1,15-17.
"Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли...".Ис.1,18-20.

Об чём речь? О том, что человек пошёл против Бога.
Что молений человека не слышно, потому что он погряз во зле и продолжает его делать и дальше.
Что если отвернуться от зла и начать делать добро, то будут прощены грехи, даже тяжкие, и будет помощь от Всевышнего.

putyta 25.09.2014 12:59

Аналитик а вы бы хотели шоб у вас было два отростка???:-))

Балагурррр 25.09.2014 12:59

[quote=Analytic;36617787]Претензия в том, что творец устроил жизнь вообще таким образом, что живые организмы вынуждены убивать друг друга.[/quote]

белковая форма жизни. Чтобы никто никого не убивал и не ел - наверное нужна друга форма.

Analytic 25.09.2014 13:00

[quote=drk;36618023]пока у вас тока жопа выходит[/quote]

Кстати и об этом органе. Некоторые религии крайне негативно относятся к мужеложеству. Мол органы мочеиспускания модно использовать, а органы дефекации - нет. Вопрос творцу - а на хрена было размешать в анусе рецепторы, воздействие на которые дает человеку приятные ощущения? Чтобы соблазнить его этим, а потом был повод сжечь?

Балагурррр 25.09.2014 13:00

[quote=Analytic;36618059]А что касается творца, то он вообще не снизосходит ло непостредственного общения[/quote]

Да ладно? ты пробовал обращаться?

Analytic 25.09.2014 13:04

[quote=Дикий Мужчина;36618142]Да ладно? ты пробовал обращаться?[/quote]

А разве младенец учит родителей разговаривать с ним?

Балагурррр 25.09.2014 13:06

[quote=Analytic;36618059]Если мой ребенок[/quote]

в том то и дело, что ребёнок.
Но взрослые люди, которые ведут себя непотребно - не дети.
И если речь идет о ребенке - твои косяки будут и тогда, когда твоему ребенку будет за 20? за 30 и дальше? если он натворит что-то во взрослом возрасте - тоже ты отвечаешь?
Если так, то где его самостоятельность? Он когда-то должен будет сам что-то решать и делать, или ты во всю его жизнь отвечаешь за него?

Понимаешь, как ни крути, основная претензия - к наличию свободы воли, использование которой людьми ты уподобляешь детям.

Дети Бога не стоит понимать совсем уж буквально. И нужен определенный контекст.
В Писании дети, сыновья Всевышнего - не маленькие неразумные дети, а люди, сотворенные Всевышним.
И подразумеваются люди взрослые, а не неразумные дети.

Analytic 25.09.2014 13:07

[quote=Дикий Мужчина;36618111] Чтобы никто никого не убивал и не ел - наверное нужна друга форма[/quote]

И какая же? Что побудило творца использовать столь "несовершенную" форму? Желание причинить массу страданий своим творениям? Или недостаточные знания свойств материи?

Балагурррр 25.09.2014 13:08

[quote=Analytic;36618186]А разве младенец учит родителей разговаривать с ним?[/quote]

нет ))
опять переход на младенчество.
А взрослый сын общается с родителями?

putyta 25.09.2014 13:08

Аналитик а где бы ВЫ их разместил??? и почему ВАС это так волнует:-))?? возникает вопрос шо вы делаете со своим анусом??? :-D птому шо меня сей вопрос не волнует....:-))

Analytic 25.09.2014 13:09

[quote=Дикий Мужчина;36618228]А взрослый сын общается с родителями?[/quote]

Да. Если родители научили его этому.

putyta 25.09.2014 13:11

56 Аналитик а причем здесь БОГ и ваши желания???

Балагурррр 25.09.2014 13:14

[quote=Analytic;36618224]Что побудило творца использовать столь "несовершенную" форму?[/quote]

Она была совершенна, до падения. Смерть вошла позже.

[quote=Analytic;36618224]И какая же? [/quote]

я не знаю.
Кстати, после всеобщего воскресения будет что-то обновленное.
Так что ещё не спешил бы с выводом о несовершенстве белковой формы.
Возможно, белковая форма дает определенные иные ощущение, перед другими формами. Может быть, какое-то особое ощущение и вкус жизни.

Балагурррр 25.09.2014 13:16

[quote=Analytic;36618246]Да. Если родители научили его этому.[/quote]

гггг )))) ну что такое?
Зачем ты низводишь человечество до младенчества?
Понятно, что человек не способен постичь.
Но общаться и понимать - вполне разума предоставлено.

Analytic 25.09.2014 13:34

[quote=Дикий Мужчина;36618321]Зачем ты низводишь человечество до младенчества?[/quote]
Если мы предположили, что существует некий творец, то люди по сравнению с ним младенцы. Да и вообще, личность закладывается в детстве. Во многом на личном примере, а не на словах родителей. А что мы видим на личном примере Творца?

За провинность - жестокое наказание. Основные виды - изгнание и смерть. Плюс еще мучения адские вечные. По сравнению с ними, люди, дифферецировавшие систему наказаний в зависимости от вины, гораздо гуманнее. Пожизненное заключение не предполагает мучений, в отличии от вечного ада.
Библейский бог обманул Аврама. А не зря говорят: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

Поэтому, содав людей по своему подобию творец был весьма наивен, полагая, что люди быстро смогут стать лучше чем он сам.

Analytic 25.09.2014 13:35

Это была предъява педагогическая.
Пока все. Плотная работа пошла до вечера.

snamibudet 25.09.2014 14:09

Уверен, что если бы тема была о претензиях к Природе, то те же самые персонажи, что [em]предъявляют[/em] здесь Богу, утверждали бы, что всё создано гармонично и идеально.
Попробуйте через время запостить - проверим.
Хотя, уже было. От туда и знаю.:-) :-)

putyta 25.09.2014 14:19

СНБ ну это надо было делать в тихоря :-D а теперь в отказ пойдут

snamibudet 25.09.2014 14:22

Я ж говорю' через время.
А вообще, в прочих темах так и было. Поройте архив кому интересно. Эволюция идеальна. Бог же косипорит на каждом шагу. :-)

arat 25.09.2014 14:38

Как выражаются наши собратья по разуму на "Политике", тема - гавно.Народ на полном серьезе предъявляет претензии ([quote=Analytic;36618566]За провинность - жестокое наказание. Основные виды - изгнание и смерть. Плюс еще мучения адские вечные. По сравнению с ними, люди, дифферецировавшие систему наказаний в зависимости от вины, гораздо гуманнее. Пожизненное заключение не предполагает мучений, в отличии от вечного ада. Библейский бог обманул Аврама. А не зря говорят: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Поэтому, содав людей по своему подобию творец был весьма наивен, полагая, что люди быстро смогут стать лучше чем он сам. [/quote]).Кому?))Или чему?)))Вселенной или библейскому персонифицированному "творцу"?

snamibudet 25.09.2014 16:35

[quote=arat;36619397] тема - гавно.[/quote]
Определённо.
Еду в машине. Смотрю одним глазом и двумя ушами "Братьев Карамазовых".
Тема, вроде, таже, но уровень претензий....
У нас оно самое..:-(

menada 25.09.2014 16:37

как-то странно мне...
два умных мужика.. а предмет спора какой-то..
Балагур, так ты не ответил.. ты шо веришь в бога как высший разум?

Analytic 25.09.2014 16:46

[quote=С Нами Будет;36619065]те же самые персонажи, что предъявляют здесь Богу, утверждали бы, что всё создано гармонично и идеально.[/quote]

Уверенность недостаточно обоснована в отношении, как минимум одного персонажа :).

Те проблемы, о которых я писал, не зависимы от происхождения мироздания. Они существуют. Но...

Одно дело, когда минусы наших тел проистекают от ограничений связанных со свойствами веществ, когда конкуренция между живыми существами, в том числе и поедания друг друга - это естественный процесс существования одной из форм материи, которая в целом не обладает ни разумом, ни моралью, ни любовью. Так сказать, простительно. Как пошли процессы, так и имеем, что имеем. Какие претензии к неразумной материи? Какой спрос с реакции полимеризации или протеолиза?

А вот если все страдания, мучения, голод, холод, драки за пищу, за самку, поедание друг друга, войны за воду, за нефть, за гроб господень спланированы и реализованы неким творцом, претендующим по словам его поклонников (почитателей, последователей, подопечных, верующих в Него, ведающих Его, авторов, создателей.... ненужное зачеркнуть) на всемогущество и любовь к творениям, то тогда так хочется сказать:

Господи! Что же ты натворил!?

Analytic 25.09.2014 16:50

[quote=arat;36619397]Народ на полном серьезе предъявляет претензии ([/quote]

Если этому персонажу на полном серьезе обращаются за помощью, то почему нельзя обратиться с претензией? :)

Analytic 25.09.2014 16:54

[quote=С Нами Будет;36621121]У нас оно самое..:-([/quote]

Ну да. Поскольку побуждает обратить внимание на те аспекты результатов деятельности гипотетического Творца, которые не соответствуют его литературному образу.

putyta 25.09.2014 16:56

да давайте СНБ подождем и поставим вопрос по другому :-))... бо сей товарищ будет мусолить одно и тоже... и требывать ответы по сто раз..... вот интиресно нет БОГА как козла отпущения.. нет его и незнаем о нем... каму ш притензии предъявлять будуть за войны????:-))

menada 25.09.2014 17:00

74-drk >
куда как раз и надо. к себе

Analytic 25.09.2014 17:09

[quote=Дикий Мужчина;36618299]Она была совершенна, до падения. Смерть вошла позже.[/quote]

Т.е. животные в раю тоже были бессмертными? Они-то за что пострадали?
И ты считаешь, что з-за тайком съеденного неблагоразумными тварями фрукта творец изменил химические свойства белков? А неорганические вещества тоже попали под раздачу?

Или Адам с Евой были глиняными до изгнания, а потом уде Бог превратил их в белковых, чтобы могли размножаться. О размножении в Раю вроде речи не было.

putyta 25.09.2014 17:20

75 Менада2... о если б так было... дык в БОГА неверят а себе претензии непредъявляют...

Wasder 25.09.2014 18:31

[quote=Дикий Мужчина;36616673] 28-Wasder > а как надо спроектировать?[/quote]
Нормально, а не как слабоумный.
[quote=Дикий Мужчина;36616673] Здесь выбора не было[/quote]И почему его не было?
[quote=Дикий Мужчина;36616673]Так если у человека свобода - может всё-таки человек должен прекратить этот маразм? Или ты согласен с тем, чтобы свободы воли не было?[/quote]Ну зачем же его прекращать, если убивать друг друга так здорово? Это мне сейчас про "свободу воли" заявляет "раб божий"? Кстати, материалисты отрицают свободу воли и стоят на позициях детерменизма.
32-drk >Быдло, земля эта грешная из таких как ты скорее всего.
46-Analytic >
Да, про органы-то размножения посередь клоаки я-то и забыл! А ещё можно вспомнить механизм обмана иммунитета матери плодом. Тогда мамашкины лейкоциты до рождения чужеродную систему в организме не порешат и ребёночек появится на свет. Отличная придумка. Наверное. Если бы только этим же механизмом опосля не пользовался... рак.

putyta 25.09.2014 18:41

Wasder... ну откровенно говоря... :-)) меня сие незадевает.. бо ты балоболка чистая.. да и сумлеваюсь я шо ты ваще мужик.:-))... поэтому баба языком мелет то шо на уме... :-)) ну и трындычиха ты. .... да ты не одна здесь такая...

snamibudet 25.09.2014 18:50

[quote=Analytic;36621364] Ну да. Поскольку побуждает обратить внимание на те аспекты результатов деятельности гипотетического Творца, которые не соответствуют его литературному образу. [/quote]
А не надо доверять литературным образам. [em]Не сотвори себе кумира.[/em]
Принимайте всё таким, какое оно есть.
Прислушайтесь к старикам, которые в конце жизни, как правило, склонны говорить, что всё что ни делается, всё к лучшему.
Ширше, ширше надо смотреть на вещи. Тогда и станет понятно, что иначе никак и не может быть. Только так, как есть.
И в этом, Аналитик и есть [em]великая сермяжная правда[/em]. :-))


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.