К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианские храмы - языческие???

Гость
0 - 30.05.2013 - 13:55
Никогда не ходил в церковь и не представлял как там все устроено.... Оказывается там есть некий артефакт который считается святыней и прикасаться к нему нельзя. И видя этот ящик нужно кланяться до земли . И находясь возле него нельзя пройти между ним и Царскими Вратами.Как- то все это очень напоминает языческое поклонение истуканам. Языческое именно в том виде в каком описывает язычество само православие, поклоняющееся ящику в церкви.


Гость
41 - 11.06.2013 - 11:43
39-Truba_dur >Есть связь, а есть её следствия. То, о чём ты написала - это следствия. Бессмысленно умиляться следствиям, не пытаясь войти в связь, в "состояние непрерывной победы".
Гость
42 - 11.06.2013 - 15:02
41-952856 > то есть циферы уже давно в любовной связи; но с кем? позвольте разузнать...
Гость
43 - 11.06.2013 - 15:11
42-Truba_dur >38 читать внимательно и начинай с определений.
Гость
44 - 11.06.2013 - 16:44
43-952856 > ну и прочла; только не пойму, кто сейчас в "состоянии непрерывной победы"?
Гость
45 - 11.06.2013 - 17:14
Когда не верите Мне, верьте делам Моим", говорит Господь. Дела Господни явны были всем, и Он мог указать на них гласно. Это - исцеление разных болезней, изгнание бесов, власть над природою, ведение сердечных помышлений, проречение будущего, сила слова и господство над душами. Все они доказывали ясно, что Иисус Христос от Бога, и что слово Его - истина. Для нас к тем делам присоединилось еще - дивная смерть, воскресение, вознесение, сошествие Святого Духа, основание Церкви, дивные дары духовные в верующих, победа над язычеством и благодатные силы, доселе не престающие действовать в Церкви Божией. Все это дела Господа. Всякому неверу можно сказать: если не веришь слову, поверь делам этим, громко свидетельствующим о Божестве Господа нашего Иисуса Христа, и поверив, прими всю Его истину. Но чем тогда отвечали иудеи Господу? - опять "искали схватить Его". Что нынешние неверы? Сидят и сплетают ложь на ложь, чтобы "схватить" не Господа - ибо это не по силам их - а тех, которые просты в вере и не могут распутать их хитросплетений.
Гость
46 - 11.06.2013 - 17:16
Феофан Затворник-мысли на каждый день.Сегоднч вот такая прочлась.
Гость
47 - 11.06.2013 - 21:58
45-ну и как этот текст относится к сабжу или обсуждению Любви в диалоге?
Гость
48 - 11.06.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Дроник Посмотреть сообщение
исцеление разных болезней, изгнание бесов, власть над природою, ведение сердечных помышлений, проречение будущего, сила слова и господство над душами. Все они доказывали ясно, что Иисус Христос от Бога
А что мешает посланнику дьявола делать тоже самое?


Цитата:
Сообщение от Дроник Посмотреть сообщение
победа над язычеством
Ахаа.))) До сих пор Русь покрестить не могут.))


Цитата:
Сообщение от Дроник Посмотреть сообщение
благодатные силы, доселе не престающие действовать в Церкви Божией.
Хоть один пример...


47-0nlykubanru > + 100. Вообще то и правда не потеме.)))
Гость
49 - 12.06.2013 - 08:51
Друзья,перед тем как поместить здесь мысль Феофана Затворника я прочел все Ваши высказывания и некоторые показались уж очень хитросплетенными,о чем Святитель и пишет.
Гость
50 - 12.06.2013 - 12:23
49- ну и поди разбери. Мне высказывания христиан-оппонентов кажутся такими вот хитросплетенными , как и мысли Феофана. Не шоб рубануть с плеча, Правду- Матку, все поповские выдумки накручиваете, то Христос, то Пророки, то Бог так говорил.
Гость
51 - 18.06.2013 - 20:29
Многие слышали про 10 заповедей. И многие говорят - я же не краду, я не убиваю. Я хороший христианин.
И заповедь "не убей" является очень важной для многих. Но мало кто задумывался, что заповедь "не убей" в списке десяти заповедей стоит лишь на 6-м месте... И мало кто задумывался, какие же заповеди стоят перед "не убей", и следовательно являются более весомыми в глазах Бога.
Если вы откроете Исход главу 20, вы узнаете, что первой наиглавнейшей заповедью было: "«Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня."

Вторая (!!!) заповедь:
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности".

Бог ясно сказал, что нельзя использовать изображения для поклонения Богу. Бог даже обьяснил, почему это нельзя делать: Он сказал, что Он требует "исключительной преданности". Он Бог живой, и Ему не нравится, когда вы смотрите на картинку вместо того, чтобы обращаться к нему самому, к живому Богу, который рядом с вами.

Тут привели пример с фотографией (#20). В вашем примере эти люди целуют фотографии людей, которые далеко от них. НО представьте, когда их сын/муж вернулся и стоит рядом с ними, а они продолжают разговаривать с фотографией и целовать фотографию и класть её под подушку на ночь, и в упор не замечают вернувшегося человека... Как этот человек будет себя чувствовать? Наверное, брошенным, забытым... Как Бог чувствует, когда вместо того, чтобы обращаться к нему самому, живому всемогущему Богу, вы преклоняетесь и целуете картину человека, нарисованную каким-то другим человеком? Но это, конечно, лишь отдалённый пример...

Бог знает нашу сущность гораздо лучше нас самих. И Он знает, насколько легко человек может скатиться к идолопоклонству. Для нашей же пользы Бог сказал - не используйте изображений в поклонении. Бог знал, как легко для человека скатиться к поклонению иконам, когда их торжественно носят, целуют, почитают святыми и священными, обращаются с ними как амулетами и т.п.

К сожалению многое, что делается в храмах, имеет крепкие языческие корни...
Гость
52 - 18.06.2013 - 21:56
51- отличный полезный пост. Спасибо.
Гость
53 - 20.06.2013 - 01:13
Кто то сильно тупит.10 заповедей были даны Моисею ,задолго до рождения христа.читать ветхий завет=еврейская(иудейская) Тора.которую,впрочем,иудеи таковой(в библейском христианской варианте) не признают бо сильно переглючено. Так что к христианству как таковому(следованию учению Христа) эти заповеди никаким боком.Ну или необходимо признать что христианство есть переглюченый иудаизм и все его последователи есть не обрезаные иудеи.Интересно "и при чем здесь русские?" :)
Гость
54 - 20.06.2013 - 09:19
53-Ханыга > а есть ли у русских своя вера?; какая если не секрет?; поведайте нам)
Гость
55 - 20.06.2013 - 18:54
53 Ханыга, грубость не красит и не добавляет веса словам, скорее наоборот...

Вот вы сами сказали, что христианство - это "следование учению Христа".
Тогда давайте разберёмся, чему же учил Иисус.

Перечитайте (или прочитайте) главу 5 книги Матфея. Иисус обьясняет, какое у него было отношение к закону Моисея. Также Иисус обьясняет, как его ученикам надо было относиться к закону Моисея.

"Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве" (Мф.5:17-19)

Послушались ли Иисуса его ученики в 1-м веке? Несомненно. Вот что, к примеру, написал апостол Павел Тимофею:
"Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тим.3:16-17)

То есть и Иисус, и его последователи в 1-м веке прекрасно знали ВСЁ Писание, ссылались на него, и всегда сверялись с ним. Они считали ВСЁ Писание вдохновлённым Богом и полезным для них. А Иисус и напрямую сказал, что "тот, кто будет выполнять их и учить им [то есть заповедям закона], будет назван великим в небесном царстве".
Гость
56 - 20.06.2013 - 21:34
53- абыдна, да? Еврейские народные сказки, куле... Но раскрученые, да.... Евреи вообще титульная нация России, как и русские. Вот русские и затесались, как бы про между прочим. Главное, детей своих воспитать в своих традициях, что привьешь, с тем и жить им.
Гость
57 - 20.06.2013 - 21:44
54- вера русских... Языческая, ведическая, не вера даже, зачем верить в то что и так известно, является фактом и переиначиванию не подвластно? Может Вы и не знаете, и не читали/ не смотрели о Русской вере? Правь Славит которая? И если смотрели, считаете ли все выдумкой и чепухой? Как то Ваш вопрос " есть ли Русская Вера?" шкалит, что Вам не ясно, не понятно. Поинтересуйтесь не у первого встречного в этом диалоге, масса источников, фольклор тот же.
Наш, русский...
Гость
58 - 20.06.2013 - 22:25
54-Truba_dur > А то вы не слышали.)) Уж действительно СВОЯ.
Гость
59 - 20.06.2013 - 22:27
57-0nlykubanru > Так Въра - это и есть ведание (знание)своих Богов.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША.
Гость
60 - 20.06.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Перечитайте (или прочитайте) главу 5 книги Матфея. Иисус обьясняет, какое у него было отношение к закону Моисея. Также Иисус обьясняет, как его ученикам надо было относиться к закону Моисея.
ну так тем более. Но вы же не говорите прихожанам что через Иисуса они поклоняются еврейскому богу Иегове или Саваофу? Вы же говорите что Христу, а как зовут его отца стыдливо умалчиваете.т.е.обманываете малозадумывающихся и малочитающих.А это мошенничество.
По правде вы должны объяснять прихожанам что имя отца Иисуса от которого он пришел и чей закон призван был исполнить - еврейский бог Саваоф,он же Иегова он же Адонай по библии.Что вам мешает это говорить?
Гость
61 - 20.06.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
Что вам мешает это говорить?
потеряют прихожан=бабки. ))
Гость
62 - 20.06.2013 - 22:47
Павел никогда не был учеником Иисуса, а сам себя назначил таковым спустя 30 лет после распятия.Вы верите подобным персонажам в реальности? Тада я тоже апостол, истино говорю вам видел Иисуса в пустыне каракум!!! и он мне рассказал что все попы жулики и воры! :)
Гость
63 - 20.06.2013 - 23:00
60 Ханыга
Логичный вывод! Это мошенничество - скрывать имя Бога. Тем более, когда Иисус столько усилий приложил, открывая людям имя своего Отца:

"Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они последовали слову твоему. И я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними" (Иоан. 17:6, 26)

Иисус учил своих последователей молиться:
"Отец наш на небесах, да освятится [или «пусть считается священным», «почитается святым»] имя твое" (Матф. 6:9)
Гость
64 - 20.06.2013 - 23:11
А где кем и когда говорится прихожанам что"имя твое" есть Саваоф или Иегова? И бабушки и девушки уверены что это имя Иисус.Все известные мне адепты так считают и разубедить их чрезвычайно сложно,впрочем как и адептов мавродиевского МММ в свое время.
Можно создать тему на этом форуме и проверить,если че
Гость
65 - 20.06.2013 - 23:45
Ну, так прихожан же не просят открывать, читать, и изучать Библию, как это делали Иисус и истинные христиане первого века...
Если бы прихожане изучали Писание, а не традиции, то может и узнали бы, что Бог на самом деле говорит людям.

Кстати, имя Иисус означает "Иегова Спасение". Интересно, правда? Те, кто не признают Иегову Богом, далеко уйти от него всё равно не смогли :) Иисус через своё имя всё равно подтверждает, что спасение придёт лишь от Иеговы.
Гость
66 - 20.06.2013 - 23:54
В смысле? Спасение русским от чего или кого придет от Иеговы? Он же еврейско-иудейский бог
Гость
67 - 21.06.2013 - 00:37
66
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деян.10:34,35)

В Христианских Греческих Писаниях слово «нелицеприятный» буквально означает «не принимающий лица», то есть тот, кто не предпочитает одно лицо другому. Следовательно, тот, кто нелицеприятен, будет обращать внимание не на внешность/положение/происхождение/национальность человека, а на качества его личности. Иегова - Создатель, Бог ВСЕХ людей, независимо от вашей национальности. Любой "поступающий праведно угоден ему".

Спасение частично уже произошло, так как Иегова уже предоставил выкуп за каждого человека, независимо от национальности. Благодаря выкупу, у каждого есть возможность освободиться от рабства греха, в которое всё человечество попало после согрешения Адама.

Что будет дальше согласно Библии? Мы на пороге конца этой системы вещей. В Армагеддоне (в БИблии это называется "великий день Всемогущего Бога") Иегова уничтожит эту порочную систему вещей. Только от него придёт это спасение.
Люди, которые переживут Армагеддон, будут жить на очищенной земле. Будет воскрешение прежде умерших людей. Обучение. Восстановление и очищение планеты.
(Пишу это очень схематично, на самом деле все эти вопросы очень глубокие. Если хотите библейских подтверждений, могу раскрыть всё это глубже.)
Гость
68 - 21.06.2013 - 01:10
"Нелицеприятен" на русском означает неприятный лицом,то есть обладатель хари а не лица. И далее как в мультике про дракона"бойся бой" "кто меня боится,того я сожру!"(с) все логично .А кто не боится -вычеркиваем! Остальные выдумки про всебога и тп оставьте грекам у них совести никогда не было и не будет,набрешут не икнут.
Саваоф конкретный иудейский бог и они ему молятся безо всяких греков и христов.и попробуйте в синагоге че нить вякнуть про русских и все божеской мисси их саваофа! "Жить осталось две минуты" будет вашим девизом,несомненно.
В библии написано как сделал предков евреев а не всех людей. Причем не так давно,меньше 6 тысяч лет назад.А,например ,австралийские аборигены ведут свой календарь непрерывно уже 40 тысяч лет(для справки) ;)
Сказки про "амергедон для всех" это к психиатру,в библии такого нет .вы свои фантазии не в том разделе форума пишите :) евреи пусть ссуться своего создателя а остальным то че парится? Тем боле русским у которых до греков 12 века даже слова такого небыло "грех"
Да и сейчас не очень понятно че такое если живешь по людски а не по скотски. Евреям то виднее ,с их содомией и гоморрой,это их достижения и гордостью что умеют то умеют :)
Гость
69 - 21.06.2013 - 02:40
Ханыга, в отношении слова "нелицеприятный" - это же просто, загляните в любой словарь русского языка...
"Нелицеприятный = не основанный на лицеприятии, беспристрастный." Синонимы: беспристрастный, непредвзятый, непредубежденный, объективный, справедливый.
---
Саваоф лишь иудейской Бог? Хмм, Библия с вами не согласна:

Откровение 15:4 «Велики и чудны твои дел, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений»

Откровение 7:9 "Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком."
---
Армагеддон - это для всех, хотите вы того или нет... Никто не избежит этого, потому что это война Бога.

Откровение 16:14,16 "Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога... И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон"

Говорится что на войну будут собраны "цари всей обитаемой земли" - то есть нигде на земле скрыться не получится, потому что это будет "день Всемогущего Бога", в котором он разрушит существующие политические, финансовые, и религиозные части этой системы. После этого Бог установит своо царство/правительство, которое наконец решит все проблемы человечества.

Серьёзно? Да. Вы, может, и сами уже наблюдаете всё более усиливающуюся нестабильность этого мира...
Пока ещё есть время встать на сторону Бога. Но время сокращается.

Это то, что написано в Библии. Вы. конечно, можете считать это всё выдумками. Ваше право.
Гость
70 - 21.06.2013 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Ну, так прихожан же не просят открывать, читать, и изучать Библию, как это делали Иисус и истинные христиане первого века... Если бы прихожане изучали Писание, а не традиции, то может и узнали бы, что Бог на самом деле говорит людям. Кстати, имя Иисус означает "Иегова Спасение".
Интересно, правда? Те, кто не признают Иегову Богом, далеко уйти от него всё равно не смогли :) Иисус через своё имя всё равно подтверждает, что спасение придёт лишь от Иеговы.


нунада начать сначала ваших заповедей.... нестоит упускать из виду што судя по заповедям ваш господь имеет совершенно людячьи качества и чувства такие как злоба ненависть ревность гордыня итд... вообщем все те качетва которые вы щитаете греховными.... предвижу ваше несогласие... читайте внимательно библию...
по исусу ... это у же фантазия... ибо иисуса такого человека небыло был иеуша... небыла и христа был машиах... а потому когда христи говорят такие фразы как христьяне первых веков меня веселят..
Гость
71 - 21.06.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений»
Это ли не еврейская тяга к мировому господству?)))
Гость
72 - 21.06.2013 - 07:52
Free2say, именно евреи и пошли от Адама. Все нормальные )) люди были созданы "по образу и подобию" гораздо раньше...
Гость
73 - 21.06.2013 - 08:50
"Саваоф лишь иудейской Бог? Хмм, Библия с вами не согласна"-

Это её проблемы.

"Откровение 15:4 «Велики и чудны твои дел, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений»-

Free2say,вы случаем не "свидетель" того, о ком вы так рьяно хлопочете? Т.к. приведенная вами цитата из откровения 15:4 содержится в библии для свидетелей Йеговы, изданной в США.
"Откровение 16:14,16 "Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога... И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон"-

О, еще одна цитата из указанной мной книги.Не кажется ли вам,что вы уж слишком преувеличиваете масштабы выражения "всей обитаемой земли", придавая ему современный общепланетарный привкус? Т.е.натягиваете современое понимание на старое понятие 2-х тысячелетней давности, как минимум. И как-то странно после того,что вы толковали о "глобальности" данного понятия, местечковый выбор поля для будущей битвы -Хармагедон, т.е. опять ближний восток, куда должны ВСЕ стянуться со ВСЕЙ ЗЕМЛИ.Под себя и своего господа писали, чтобы далеко не ходить?)))
Гость
74 - 21.06.2013 - 10:51
67- вот про выкупы грешных душ, вот это вот не надо. Зачтется...
Каждый выбирает свое учение, согласно своего здоровия и полученого образования(с)
Вот храмы имеем языческие. Вывески на них - християнские. Налицо симбиоз старой веры и навязаной христианской. По храмам есть соображения? В библии достаточно описано , кто таки язычники и почему Христу к ним ненадо ходить, про это уж расскажите здесь, коль хорошо знаете Писание.
Гость
75 - 21.06.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Откровение 15:4
на заборе тоже пишут,выруководствуетесь заборами? все эти "откровения"написаны самое ранее через 300 лет после смерти всех участников событий,и почему то на греческом.Вы не хотите доказать что Иоанн был греком и жил 400 лет? :)
Гость
76 - 21.06.2013 - 19:20
arat 73

Вы читали книгу Откровение? Откройте её, и вы удостоверитесь, что она содержит пророчества о будущем. Многие эти события ещё не произошли -- "Великий день Всемогущего Бога" ещё не наступил.

"Откровение 16:14,16 - это пророчество о будущем. Значит выражение "к царям всей обитаемой земли" относится к царям(правительствам), которые будут править перед этим "великим днём"... и также выражение "всей обитаемой земли" будет тоже относиться к "обитаемой земле", которая будет перед этим "великим днём". И все Библейские признаки свидетельствуют, что мы очень близки к этому "великому дню".
Отсюда и "современный общепланетарный привкус", как вы выразились.

А чтобы понять, почему в пророчестве говорится о горе "Хар-Магедон", надо немножко узнать об истории того места.
Еврейское слово «Хар-Магедон» буквально означает «гора Мегиддо». Город Мегиддо находился к востоку от горы Кармил, в стратегически важном месте, где проходили важные торговые пути и военные маршруты. В этой местности происходили решающие сражения Бога. Но подлинное значение Мегиддо связано не с тем, какие сражения там происходили, а с тем, почему они происходили. Местность Мегиддо находилась в Обетованной земле, которую Бог дал израильтянам. Он поклялся им, что будет защищать их от врагов, и был верен своим словам. Например, именно «у вод Мегиддонских» судья Варак поразил сильную ханаанскую армию, возглавляемую полководцем Сисарой (Судей 4:12—24; 5:19, 20). В этой же местности судья Гедеон разбил мадианитян (Судей 7:1—22).

Конечно же, "Великий день Всемогущего Бога" не будет происходить на буквальном месте на ближнем востоке, где раньше происходили битвы. У Бога и так вся планета как на ладони, ему нет нужды собирать всех на одном месте (да и не поместятся они все там).
То, что в Библии город Мегиддо связывается с предстоящей войной Бога, имеет символический смысл -- это просто заверяет, что Бог через своего Сына победит всех, кто ему противостоит. Так же, как и раньше Он побеждал, когда воевал за свой народ.
---

0nlykubanru 74 "По храмам есть соображения?"

см. пост 51. Если это не отвечает на вопрос, то уточните, что конкретно вы имеете в виду.
---

Ханыга 75

Книга Откровение была записана Иоанном в 96 году н.э.

"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём" (Отк. 1:1-3)
Гость
77 - 21.06.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Книга Откровение была записана Иоанном в 96 году н.э.
это вам так хочется или вам так сказали?оригинала нет, есть список(копия) якобы с оригинала(как проверить? оригинала никто не видел!) на греческом 4го века .все.это во первых.Во вторых все апосолы буди уиты еще до смерти самого павла(который их и убивал) в 66ом году.в 72ом году иерусалим и окресности были сровнены с землей в результате римской "зачистки территории" от иудейских мятежниковЮТам 150 лет был пустыня с кусочками руин!
так што учите матчасть и не плодите чушь для недоразвитых, 21 век все таки.
Гость
78 - 21.06.2013 - 19:54
"буди уиты"="были убиты".т.е. до 96 года Иоанн был уже лет так с 30-35 где то там, может и в раю.(хотя, "до второго пришествия" фиг его знает где он был и есть, в рай никого Петр не пускает!)а как известно, из рая и ада писем не пишут ине получают! :) иисус вон тоже ничего после воскресения не написал !!! а Иоанн типа смог?!
и что там с воскреснувшим Лазарем? что то немогу найти вашего ответа . Он же воскресс!!как Иисус! а никто ему славу не поет,он же теперь типа живее всех живых! а его никто не знает!!где вечный лазарь?! лазарь воскрес! воистину воскрес ! или как?! не воскрес?раньше иисуса не воскрес? да вы еретик!!! в библии написано: "умер и на 4ый день воскресил его Иисус!"(вы же писали)от имени Саваофа Яхвэ Иеговы Адоная!!
аникто не празнует воскрешение лазаря и никто не знает что с ним потом стало и куда он делся.А вдруг и со всем остальным воскрешением и спасением такаяже фигня повторится?а?
кстати, а почему вы "свидетель" именнро Иеговы, а не Яхвэ или Саваофа или Адоная? чем вам другие имена не понравились?
Гость
79 - 21.06.2013 - 20:30
Книга Откровение была записана Иоанном в 96 году н.э.

ну это неверно...
Гость
80 - 21.06.2013 - 20:37
Ханыга 77-78
Вы пишете весьма сумбурно, трудно понять в чём суть.
Давайте начнём с того, что я не собираюсь менять ваши убеждения. Если вы по каким-то своим причинам убеждены, что книгу Откровение не написали, а если написали то написали не правильно, и вообще всё ложь, то я не стану вас переубеждать.
--
Что у вас за проблема "с воскреснувшим Лазарем"? Непонятен ваш вопрос... Кроме Лазаря, Библия описывает несколько других случаев воскресения людей. Вас только Лазарь интересует?
--
Вы спросили, "почему именно Иегова"... Потому что это личное имя Бога, как Он сам и представился Моисею:

"Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение" (Исход глава 3)

"Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова" (Исход 15:3)

"Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы" (Исход 34:5)

Иегова - это личное имя Бога. Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде.

Творец, Бог, Всемогущий, Саваоф, Отец, Адонай (означает "Господь") - это многие титулы Бога.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены