К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христиане в России

Гость
0 - 05.02.2013 - 10:27
Хотел бы узнать ваше мнение к христианам и к христианству в целом. Я лично редко встречал православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим, зато что того увидел голым,когда Ной напился. Но все почему то носили крестики и верили в Иисуса. А когда я начинаю рассказывать, что в библии в ветхом завете рабство вполне нормальное явления,на меня летят крики и мат,что я богохульник. Так вот))


Гость
1 - 05.02.2013 - 12:54
На мой взгляд, массовое православие в России имеет мало отношения к христианству. Превыше всего подавляющее большинство российских "православных" ценят догмы, каноны, образы, символы, обряды православия, совершенно забывая про Спасителя. Вернее, даже не забывая, а вообще не зная ничего о нем и его жертве, поскольку первоисточник - Библию никто из них никогда не читал, полагаясь на опыт "батюшек". Мол, они ученые - пусть мне расскажут.
Справедливости ради надо отметить, что этим не только российские "христиане" грешат. Уверен, католические прихожане где-нибудь в Польше тоже не сильно озадачивают себя изучением основ, целиком полагаясь на неведомо кем данное ксёндзам право распоряжаться их душами.
Гость
2 - 05.02.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
ваше мнение к христианам и к христианству в целом
положительное, мировая религия, сформировавшая культуру многих государств
Гость
3 - 05.02.2013 - 16:27
К христианству очень даже положительное, так как сама православная христианка. А конкретно к христианам более или менее нейтрально, так как они тоже люди и имеют право на грехи как и все остальные... На себя больше стараюсь смотреть, чем на христиан оглядываться.

"Я лично редко встречал православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим, зато что того увидел голым,когда Ной напился. Но все почему то носили крестики и верили в Иисуса."

Вот я тоже например не знаю, что у Адама и Евы было три сына, да и другие мелочи их бытия тоже мне неизвестны, но это не мешает мне верить и стараться жить по заповедям. В конце концов какая в сущности разница два там было сына или три? Сущность христианства-то ведь не в этом...
Кстати Иисуса Христа в Ветхом завете вообще еще не было...
Гость
4 - 05.02.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Кстати Иисуса Христа в Ветхом завете вообще еще не было...
гыыы, как это не было, шо Троица только в НЗ появилась?:)))
Гость
5 - 05.02.2013 - 19:37
Троицы вообще ни в каком завете нет.
Гость
6 - 05.02.2013 - 21:03
5- Бискаью Фрумпельх, если это даже простой интерес.
Читайте Библию. Ветхий Завет. Книга Пророка Исаии.
Отец (Бог), Сын (Иисус), Дух Святой (как личность подтверждение в Новом Завете).
Гость
7 - 05.02.2013 - 23:09
Я читаю.
Иисус прямым текстом отделял себя от Отца, называя Его в том числе Богом своим: Мф 16:13, Марка 13:32, Лука 18:19, Ионанна 14:28, Матфея 27:46, Ионанна 20:17, Иоанна 14:1.
1-е послание Иоанна, на которое вы, видимо, хотели сослаться в качестве доказательства: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" - поздняя вставка, отсутствующая в ранних библейских текстах, и появившаяся там видимо, с целью оправдать изобретение богословов, которое они сделали спустя 300 лет после Христа.
Даже статистически, эта одна не очень конкретная фраза Иоанна (что такое "Слово"? если "Слово было Бог", как мы знаем, то получается фраза "Отец, Бог и Святой дух" - ерунда) не может перевесить гораздо более многочисленные слова Христа что он не есть Бог.
Гость
8 - 04.03.2013 - 08:09
7-Бискаью Фрумпельх >

рассказы про поздние вставки могут быть полезными, если вслед за ними рассказчики не будут умалчивать, например об этом:

"Ибо у нас родился младенец,
мальчик дарован нам!
На его плечи возложена власть,
и имя дано ему:
Готовящий Чудеса,
Могучий Бог,
Вечный Отец,
Владыка Благоденствия."
Гость
9 - 04.03.2013 - 08:32
Правильное поклонение Богу - поклонение в Духе и Истине. Такое поклонение можно встретить у христиан-евангелистов (всех христиан протестантов). Поскольку в основе - вера в Боговдохновенное Слово Отца и Его Святая Библия.
Гость
10 - 04.03.2013 - 09:45
автор, да в ветхозаветные времена было рабство людей, и это было - зло.
Но есть и другое понятие, наивысшее принятие Творца - есть перед Ним - кто есть человек? Это - есть Его творение, "раб божий" - это понятие не для всех; ибо это апогей высочайшего поклонения Творцу, признание Его Владычества и Могущества; рабами не каждый может стать, а только избранные, как ни странно это звучит. Ибо раб божий смиренно выбирает этот путь для себя, водимый Духом Святым, - и это его добровольная "жертва", если хотите...служить Богу, проповедовать о его Истинах ... миссия раба божия...
11 - 04.03.2013 - 17:47
Положительное. Изучение Библии рекомендуется начинать с Нового Завета, т.к. это НОВЫЙ завет, а Ветхий - это ветхий , старый.
Гость
12 - 06.03.2013 - 18:10
любые книги рекомендуется читать с конца.
13 - 07.03.2013 - 00:01
Ну, знаете ли, в данном случае -не любые! И не с конца, а как говориться, после звездочки и мелким шрифтом в договорах на получение кредита.
Гость
14 - 07.03.2013 - 03:52
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Правильное поклонение Богу - поклонение в Духе и Истине. Такое поклонение можно встретить у христиан-евангелистов (всех христиан протестантов). Поскольку в основе - вера в Боговдохновенное Слово Отца и Его Святая Библия.
ух ты, как пафосно! здорово. Т.Е. у других христиан, ну, например, у католиков веру в боговдохновение встретить нельзя. Я вас правильно понял?
Гость
15 - 07.03.2013 - 03:56
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
рабами не каждый может стать, а только избранные
вас, вероятно, уже избрали?
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
как ни странно это звучит
почитав предыдущие ваши посты - не, не странно
Гость
16 - 07.03.2013 - 06:14
neksialistka
6 - 05.02.2013 - 22:03
5- Бискаью Фрумпельх, если это даже простой интерес.
Читайте Библию. Ветхий Завет. Книга Пророка Исаии.
Отец (Бог), Сын (Иисус), Дух Святой (как личность подтверждение в Новом Завете).

Будте добры копирните этот отрывок....
Гость
17 - 07.03.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
рабами не каждый может стать, а только избранные,
дожились )))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Ибо раб божий смиренно выбирает этот путь для себя
Раб никогда и ничего не выбирает.... Всегда выбирают за него. Проснитесь уже!! ))
Гость
18 - 07.03.2013 - 11:56
Put_Nik


Это безполезно:-) само понятие раб образ этого слова искажен до безобразия..... Помятуем шо на Мидгарде рабство появилось с появлением евреев...
Гость
19 - 07.03.2013 - 12:03
18-drk > Согласен....

К стати интересное слово господь. Го - жизнь. С Под - в низу. Под означает под чем-то. Например - подпол.
Гость
20 - 07.03.2013 - 12:05
В итоге Жизнь с низу или внизу.
Гость
21 - 07.03.2013 - 13:50
20-Put_Nik >на все ваши высказывания отвечу:
Притчи 14:35 Благоволение царя - к рабу разумному, а гнев его - против того, кто позорит его.
Гость
22 - 07.03.2013 - 14:02
Put_Nik.... Ну тут нада.чуть по другому подходить.... Ты пошукай кого и как и почему евреи называют господом... Христьянская позиция сдесь совершенно неверна.....;-)
Гость
23 - 07.03.2013 - 14:16
21-neksialistka > Ой. Пустое это )))

22-drk > Пошукаю. Но мне кажется шо русский язык точно определяет.
Гость
24 - 07.03.2013 - 14:25
Для Путника: Новый Завет. От Матфея 8:26
И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
Гость
25 - 07.03.2013 - 14:48
Put_Nik дык речь то не об этом:-) ты изсходи из того кто библию в целом писал и для чего.....:-)
Гость
26 - 07.03.2013 - 21:07
drk 25 -
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
кто библию в целом писал и для чего.....:-)
вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.
27 - 08.03.2013 - 08:55
Традиция называть себя рабами Божьими исходит со времен первых Христиан. Смысл в этом заложен такой - называя себя рабом Божиим, я свидетельствую, что я желаю быть рабом только одного Господина-Господа и Бога и не желаю быть рабом греха и страстей.И выбор этот свободный и сознательный.
Гость
28 - 08.03.2013 - 10:29
1kubanec :-) ну а шо тут еще можно по подробней?


Balance..... Для начала нада знать а были ли ранние христьяне.... Это одно другое шо каждое поколение христьян обрисовывает христьянствр.новым.....сваим....
Гость
29 - 08.03.2013 - 13:02
28-drk > Если Вас интересует только подлинность и родство Иисуса с людьми, то могу сказать, что Нафанаил из Каны Галилейской - есть сводный брат Иисуса в его семье, так как был дан Иосифу сыном от первого брака.
Впоследствии Нафанаил стал одним из учеников Иисуса Христа.
Священная Гробница Нафанаила и сейчас находится с его останками на территории Абхазии.
Гость
30 - 08.03.2013 - 13:14
neksialistka...:-) у вас как с адекватностю??? Причем сдесь родство и родословная...??? Вы ваще о чем???
Гость
31 - 08.03.2013 - 13:19
30-drk > говорите прямо, что Вы хотите узнать?>)))))))
Гость
32 - 08.03.2013 - 13:33
neksialistka
31 - Сегодня - 14:19
30-drk > говорите прямо, что Вы хотите узнать?>))))))

Я???:-)
Гость
33 - 08.03.2013 - 13:38
28- не ну ачо! :))
нет, правда интересно. Кто и зачем?
Гость
34 - 08.03.2013 - 13:50
Сама библия писалась думаю на много поже тогдаже когда и нз... Первый кто ваще начал писать из среды краена это мойша обучался он в египте.... Но то што он получил скрижали на сенаай ну ни как не.вошло в вз... По особым причинам и это не для гоев... Для гоев это это вариант библия....а самое главное штоменя поражат это то што все закрывают глаза на абсурды библии и на ту жестокость и кровожадность кои описанны в библии....
Гость
35 - 08.03.2013 - 14:58
34- ну многие заверяют, что там никакого абсурда нет, просто надо уметь правильно трактовать. А жестокость _ это проявление господней любви . Просто надо правильно понимать.
Гость
36 - 08.03.2013 - 15:05
Гггггг:-) ,скокак сект в христьянстве и каждая трактует по своему....

« А жестокость _ это проявление господней любви»

:-) класс... Сказал верно... Типа чем больше убивает тем больше любит....:-) ток ведь не тока господь убивал....:-)
Гость
37 - 08.03.2013 - 15:11
-Все закрывают глаза на абсурды библии и на
ту жестокость и кровожадность кои
описанны в библии....


Да вот такая жестокая жизнь, не все так в ней гладко и пушисто, если бы хирург крови боялся, ему было неприятно смотреть на нее, он бы не спасал бы человеческие жизни.
Кто виноват, что ветхом завете было глаз за глаз, брат за брата, люди были жестоки, но и сейчас таких не мало, но Бог дает тебе сейчас выбор, на зло не отвечай злом, благославляй врагов своих и т.д. и т.п.

Могу сказать, что много слышала ниже приведенные фразы:
заинтересовало меня несколько моментов
Библии... Как то:
Первое жертвоприношение (Авель vs.
Каин)... Итак... Что мы имеем? Всё, что
производит земля - в пищу людям и
зверям... То есть по сути, животных есть не
возбранялось, но и не поощрялось... Ага...
Авель принёс в жертву овец из своего стада
(зачем он их разводил?), Каин - дары
земледелия... Богу больше понравилась
выпотрошенная окровавленная тушка
овечки, чем овощи-фрукты... Ага...
Потоп... Ангелы спустились на землю в
облике людей, соблазнили (развратили)
земных девушек и вследствии некоторых
физиологических процессов стали рождаться
исполины, творившие чудеса, позорящие
Бога... Решение нашего Саваофа,
воплощения любви: ангелов - домой, людей
- утопить...
Содом и Гоморра... Здесь проявляется не
только любовь, но и хитрость Бога... После
опрометчивого обещания (после потопа) не
устраивать таких разрушительных дождей
Он просто заменил воду на горящую серу...
Господь - гений!!!
Я уже молчу про кровопролитные войны
ведущиеся во имя Бога нашего с древних
времён...
Много разных фактов можно привести, но
вопрос один: не слишком ли Бог
кровожаден?

Готовы ли Вы встретиться с таким,
библейским, Богом?
Или попробуете придумать более доброго
бога и попробуете верить в него?
Бог святой и то, что было показано, говорит
о Его святости. В то же время Он
свидетельствует по всей Библии, что
реальное наказание за грех взял на Себя Его
Сын, Иисус Христос. Поэтому верующие в
Иисуса Христа видят Бога именно любящим
и святым, но никак не кровожадным.
Люди - самые кровожадные из всех существ,
обитающих на земле.
Кто- то скажит что мы же по его образу и подобию.
Я отвечу:
Потому что потеряли образ и подобие Его, Подобия достич надо тяжким трудом, через смирение, через покаяние и многое др.
Гость
38 - 08.03.2013 - 19:30
Luera :-) ..

Это ваш саваоф... И не факт шо это имя...то раз.. Содом и гомора это выдумка.... Я имею про описаные краена якобы грехи... Вы Luera забыли упоминуть убийства целых народов грабежи насилие.... В живых оставлись лишь девственицы коих краена забирали себе для утех.... Это ваш саваоф но не наш.... БОГ любящий Luera:-) неприемлет зло ваще.... И чадао свае отец не убъет..... Вы говорите потеряли образ и подобие????:-) руский человек нет и краена коих создал саваоф.. Как же потеряли??? господь убивал людей??? Убивал... И даже велел это делать краена ... господь нещадил ни стара ни млада и краена тоже... И ежели вы приглядитесь к миру то и по ныне краена злобны алчны жестоки завистливы агресивны.... Каков отец таки и детки.....
Гость
39 - 08.03.2013 - 20:16
38-drk > кто это смеет судить Отца?(((((((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены